Результатов: 164

Российский дипломат объяснил, почему клика Зеленского не хочет переговоров

Владимир Зеленский и его клика всё ещё испытывают иллюзии, что могут победить Россию на поле боя и не заинтересованы в серьёзных переговорах. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2024-3-17 12:54

Возомнил себя Черчиллем: Украинский дипломат рассказал о наглой выходке Зеленского в Лондоне

Владимир Зеленский посидел в кресле одного из самых выдающихся политических деятелей Великобритании прошлого века — Уинстона Черчилля, несмотря на строгий запрет. Об этом в интервью журналистке Наталье Мосейчук рассказал бывший посол Украины в Соединённом Королевстве Вадим Пристайко. lifenews.ru »

2024-1-22 23:13

Немецкий дипломат зарубил на корню надежды Зеленского на скорое вступление в НАТО

Украине в ближайшее время не стать членом НАТО, потому что в альянсе обязательно найдутся несогласные. Об этом заявил экс-посол ФРГ в США и Великобритании Вольфганг Ишингер на форуме Deciding Your Tomorrow, где присутствовал и министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. lifenews.ru »

2024-1-20 07:53

"Ушёл из жизни выдающийся дипломат": Путин вспомнил о своих беседах с Киссинджером

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера. Путин назвал его выдающимся дипломатом, мудрым и дальновидным государственным деятелем, который пользовался заслуженным авторитетом во всём мире. lifenews.ru »

2023-11-30 11:05

Дипломат объяснил, почему Abrams теперь вряд ли дойдут до Украины

Запад может сократить предназначавшуюся для Украины помощь из-за палестино-израильского кризиса. Об этом рассказал в интервью газете "Известия" руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. lifenews.ru »

2023-10-13 07:03

Украинский дипломат в Сеуле избил клиентов, работника бара и полицейского

Полиция Сеула задержала одного из сотрудников украинского посольства в столице Южной Кореи после устроенной им в баре пьяной драки. О ситуации рассказало украинское издание "Лига.Новости". lifenews.ru »

2023-7-27 15:42

"Идите к чёрту": Скандальный украинский дипломат нахамил немецкому депутату из-за кассетных бомб

Замглавы МИД Украины Андрей Мельник публично оскорбил депутата Бундестага от СДПГ Ральфа Стегнера за то, что он и другие немецкие политики выступили против поставки ВСУ кассетных боеприпасов. lifenews.ru »

2023-7-9 21:33

Потребовавший извинений от Зеленского польский дипломат лишился работы

Представителя польского МИД Лукаша Ясину отстранили от работы после его призывов к украинскому президенту Владимиру Зеленскому извиниться за Волынскую резню. Как сообщает радиостанция RMF FM, формально дипломат был отправлен в отпуск, правда на неопределённый срок. lifenews.ru »

2023-5-31 20:10

Скандальный украинский дипломат Мельник едет на новую работу в Бразилию

Бывший посол в Германии и замглавы МИД Украины Андрей Мельник назначен новым послом страны в Бразилии, сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства южноамериканского государства. lifenews.ru »

2023-5-11 22:01

Дипломат назвал Байдена позором Америки и объяснил, почему сочувствует Демпартии США

Американист, политик и дипломат Серей Марков, ставший гостем нового выпуска шоу "Дайте сказать", высказался о намерении Джо Байдена идти на второй президентский срок. Эксперт назвал нынешнего американского лидера "позором страны" и посочувствовал Демократической партии. lifenews.ru »

2023-4-28 12:51

Дипломат из Нидерландов назвал украинцев русскими и уволился

Спецпосланник МИД Нидерландов по вопросам бизнеса и восстановления на Украине Рон ван Дартел оказался вынужден подать в отставку, так как был уличён в "пророссийских высказываниях". lifenews.ru »

2023-4-21 05:38

Дипломат РФ: Западу все сложнее продвигать в ООН антироссийские инициативы по Украине

Дмитрий Полянский рассказал о том, что страны стали задавать все больше вопросов Западу. piter.tv »

2023-3-10 09:29

Российский дипломат предостерёг НАТО от поставки самолётов Украине

Если НАТО начнёт поставлять Киеву боевые самолёты, это будет означать прямую вовлечённость стран альянса в конфликт. Об этом заявил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский в интервью Джэксону Хинклу. lifenews.ru »

2023-3-10 08:06

Дипломат объяснил, почему провальна идея Киева о "трибунале" против России

Идея Киева о созыве "трибунала" против России по конфликту на Украине — лишь PR-ход. Единственная организация, способная созвать трибунал, решения которого носили бы обязательный к выполнению характер, — это Совет Безопасности ООН. lifenews.ru »

2023-1-20 02:58

Российский дипломат прокомментировал слова о "корейском сценарии" по Украине

Россия и Евросоюз не поддерживают никаких контактов относительно урегулирования украинского вопроса. Об этом заявил исполняющий обязанности постпреда РФ при ЕС Кирилл Логвинов. lifenews.ru »

2023-1-19 02:39

Скандальный украинский дипломат громко потребовал от Запада больше оружия

Замглавы МИД Украины Андрей Мельник крайне агрессивно призвал Запад предоставить Киеву больше вооружений. Соответствующее обращение скандальный дипломат опубликовал в "Твиттере". lifenews.ru »

2023-1-7 22:32

Дипломат из Польши, задержанная за взятку в 20 тысяч евро, покинула Россию

Дипломат из Польши Эва Малгожата Бокшнайдер, которая была задержана за получение взятки в 20 тысяч евро, на данный момент не состоит в правоотношениях с Международным банком экономического сотрудничества (МБЭС), покинула территорию России. Об этом сообщили в пресс-службе финансовой организации. lifenews.ru »

2022-11-17 18:09

Дипломат назвал безумием расширение НАТО за счёт Украины

Замглавы МИД России Александр Грушко заявил, что только безумец в настоящее время способен думать о вступлении Украины в НАТО. В беседе с РИА "Новости" дипломат назвал эту идею безумной, если исходить из рационального поведения Запада. lifenews.ru »

2022-11-14 07:46

Дипломат объяснил, как США усилили опасения по "грязной бомбе"

Выступление американского представителя на заседании Первого комитета Генассамблеи ООН только подтвердило предостережения Москвы о том, что после провокации Украины с "грязной бомбой" Россию обвинят в применении тактического ядерного оружия. lifenews.ru »

2022-10-26 03:37

"Смело и неуместно": Российский дипломат резко отреагировал на слова Макрона об РПЦ

Слова президента Франции Эмманюэля Макрона в адрес Русской православной церкви, произнесённые им в Риме на международном форуме "Воззвание к миру", были неуместны. Такую оценку дал постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. lifenews.ru »

2022-10-25 03:58

"Опасные слова": Венгерский дипломат осадил еврокомиссара после фраз о "поражении" Москвы

Заявление еврокомиссара по внутренним делам Ильвы Юханссон о том, что кризис закончится вместе с "поражением" России, является опасным и провоенным. Об этом заявил госсекретарь МИД Венгрии по двусторонним отношениям Тамаш Менцер. lifenews.ru »

2022-10-23 07:57

Дипломат и адмирал НАТО устроили дипломатический конфликт из-за ситуации на Украине

Посол КНР в Исландии Хэ Рулонг жёстко отреагировал на обвинение председателя Военного комитета НАТО адмирала Роба Бауэра по поводу того, что Китай не разделяет взглядов альянса на ситуацию вокруг Украины. Об этом пишет агентство Bloomberg. lifenews.ru »

2022-10-16 06:12

Скандальный украинский дипломат обратился с предложением к Шольцу по поводу танков

Экс-посол Украины в Германии Андрей Мельник предложил канцлеру ФРГ Олафу Шольцу сформировать танковый альянс в Европе для налаживания скорейших поставок Киеву танков Leopard 2 и БМП Marder. Об этом дипломат заявил в интервью газете Welt am Sonntag. lifenews.ru »

2022-10-16 21:59

Российский дипломат обвинил США в недоговороспособности

США, как и во времена Карибского кризиса, сегодня не учитывают озабоченность Москвы проблемой безопасности. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Как отметил дипломат, Вашингтон, как и 60 лет назад, хочет любым путём обрести военно-стратегическое превосходство в мире. lifenews.ru »

2022-10-14 06:22

Посол куда подальше: Почему украинский дипломат, призывавший убивать русских, вернулся в Казахстан

Политолог Алексей Мухин — о том, как украинский русофоб стал послом раздора между Москвой и Астаной и к чему это приведёт. lifenews.ru »

2022-10-5 18:33

Дипломат и охранник Посольства РФ пострадали при взрыве в Кабуле

Два сотрудника Посольства РФ — охранник и дипломат — пострадали при взрыве у здания дипмиссии в Кабуле. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2022-9-6 11:35

Дипломат Кабулов: Часть бывших афганских спецназовцев примкнула к нацгруппам на Украине

Некоторые боевики афганского спецназа присоединились к украинским группировкам. Об этом сообщил РИА "Новости" спецпредставитель президента России по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД Замир Кабулов. lifenews.ru »

2022-8-17 10:22

Китайский дипломат напомнил США про Ирак и Афганистан из-за критики учений близ Тайваня

США на международной арене применяют двойные стандарты, указывая странам на их действия. На это указал представитель МИД Китая Чжао Лицзянь, опубликовав соответствующую картинку. lifenews.ru »

2022-8-11 11:34

Известный дипломат скончался во время торжественной речи

Известный саудовский дипломат Мухаммед аль-Кахтани скончался во время выступления на Арабо-Африканской конференции, которая проходила в доме пограничной охраны в столице Египта — Каире. Издание tahiamasr.com сообщает, что он потерял сознание и упал. lifenews.ru »

2022-8-10 03:43

Китайский дипломат "переименовал" западную демократию в "демобезумие"

Представитель Министерства иностранных дел Китая Чжао Лицзянь в очередной раз высмеял лицемерие западных стран в вопросах демократии. Соответствующий пост появился во вторник на его странице в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-8-10 14:09

Дипломат рассказал, как Польша снесла памятник его родственнику-фронтовику

Советник постоянного представительства России при ООН Сергей Леонидченко сообщил, что польские власти снесли памятник советским воинам. Под этим памятником находилась могила, где был похоронен и его родственник. lifenews.ru »

2022-7-16 02:52

Финский дипломат усомнился в смысле договора с Россией о нерушимости границ

Финский дипломат Рене Нюберг не видит смысл сохранять договор об основах отношений двух стран, в котором закреплялся принцип нерушимости границ spb.aif.ru »

2022-7-13 16:56

Дипломат обвинил Запад в нарушении авиасообщения между РФ и Турцией

Санкции стран Запада преследуют в числе прочего цель нарушить российско-турецкое авиасообщение. Такое мнение высказал директор Четвёртого Европейского департамента МИД России Юрий Пилипсон. lifenews.ru »

2022-6-23 02:34

Дипломат Полянский счёл слова Байдена о "путинском налоге" тщетной попыткой переложить вину

Первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский ответил на слова Джо Байдена о "путинском налоге" на еду и топливо, который якобы платят американцы. Российский дипломат отнёс эти слова президента США к неубедительной и тщетной попытке свалить вину за собственные неудачи на других. lifenews.ru »

2022-6-11 05:16

Diplomat: Япония лишила себя шансов на договор с Россией по Курилам

После того как Токио объявил острова якобы оккупированной Россией территорией, сразу были утрачены все рычаги воздействия на Москву, считает политолог. lifenews.ru »

2022-5-27 07:09

Дипломат Корчунов: Страны – партнёры по БРИКС и ШОС хотят сотрудничать с РФ в Арктике

Интерес азиатских государств не носит конъюнктурного характера, а основан на стратегических расчётах и имеет под собой долгосрочную перспективу сотрудничества. lifenews.ru »

2022-5-24 07:26

Дипломат Леонидченко заявил, что денацификация Украины будет завершена

Он отмечает, что виновные в пытках и убийствах украинцев, нелояльных к киевскому режиму, будут наказаны. По его словам, на территории Украины действовали специальные пыточные центры. lifenews.ru »

2022-4-28 03:43

Дипломат Леонидченко анонсировал неформальную встречу СБ ООН по Украине

На площадке смогут выступить независимые эксперты, работающие на передовой. Это делается для того, чтобы продемонстрировать мировой общественности факты, а не фейки. lifenews.ru »

2022-4-28 01:20

Дипломат Кошелев: РФ вправе считать военные грузы НАТО на Украине целью для удара

Также он подчеркнул, что у Москвы вызывают тревогу заявления американских политиков "о намерении, несмотря на безнадёжное положение киевских визави", продолжать поставки вооружений для ВСУ. lifenews.ru »

2022-4-22 20:39

Дипломат Полищук: Спецоперация завершится, когда будут выполнены задачи

А среди них — защита мирного населения республик Донбасса, демилитаризация и денацификация Украины, снятие угроз, которые возникли там для России. lifenews.ru »

2022-4-21 03:09

Дипломат Евдокимов рассказал о стремлении стран ЕАЭС к расчёту в нацвалютах

Глава департамента МИД отметил, что ещё до волны новых антироссийских санкций доля таких платежей уже составляла более семидесяти процентов. lifenews.ru »

2022-4-14 08:08

Дипломат Евдокимов: Запад стремится подорвать интеграционные процессы в СНГ

Глава департамента подчёркивает, что в таких условиях нужно сопряжение работы Содружества с ОДКБ и ШОС и такая работа ведётся. lifenews.ru »

2022-4-14 07:08

Российский дипломат привёл для замгоссекретаря США примеры проявления нацизма на Украине

Полянский напомнил, что нацистские символы нашиты даже на шевронах военнослужащих специальных украинских батальонов. lifenews.ru »

2022-3-31 04:31

Российский дипломат привёл замгоссекретаря США примеры проявления нацизма на Украине

Полянский напомнил, что нацистские символы нашиты даже на шевронах военнослужащих специальных украинских батальонов. lifenews.ru »

2022-3-30 04:31