Результатов: 180

Дипломаты РФ отслеживают транзит россиян в Латинскую Америку через Стамбул

Находящиеся в Турции российские дипломаты не оставляют без внимания ситуацию с транзитом россиян через Стамбул в страны Латинской Америки. Напомним, что проблемная ситуация образовалась с конца февраля текущего года. gazeta.spb.ru »

2024-4-21 20:08

Дипломаты в Турции следят за ситуацией с транзитом россиян в Латинскую Америку

Российские дипломаты в Турции активно отслеживают ситуацию с транзитом граждан РФ через Стамбул в страны Латинской Америки на фоне возникших трудностей. Об этом заявил генеральный консул РФ в турецком городе Андрей Буравов. lifenews.ru »

2024-4-22 18:28

Песков: Дипломаты пытаются вернуть россиян из зоны конфликта на Ближнем Востоке

Несмотря на все сложности, дипломаты продолжают заниматься возвращением россиян из зоны палестино-израильского конфликта, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-7 12:55

Дипломаты и просители убежища: кто все еще может въехать в Финляндию на машинах с номерами РФ

Сотрудники финской таможенной службы уточнили, кому будет разрешен въезд на территорию Финляндии после вступления в силу запрета о пересечении границы с соседней страной на машине с российскими регистрационными номерами. businessfm.spb.ru »

2023-9-21 04:03

Украинские дипломаты стали массово отказываться возвращаться на родину

Около половины украинских дипломатов (от 40 до 60%) не возвращаются из-за рубежа после окончания командировок. Об этом говорится в расследовании украинского издания "Зеркало недели". lifenews.ru »

2023-8-5 19:33

Дипломаты призвали наказать мужчину, забросавшего яйцами Посольство РФ в Таллине

Представители Посольства РФ в Эстонии прокомментировали инцидент, который произошёл в ночь на 30 июля. Тогда некий мужчина бросил яйца в здание российской дипмиссии в Таллине. lifenews.ru »

2023-7-31 13:51

Украинские дипломаты боятся остаться без финансирования уже этой осенью

МИД Украины в октябре может лишиться финансирования. Об этом заявил замминистра иностранных дел страны Андрей Мельник в эфире национального телемарафона "Единые новости". lifenews.ru »

2023-5-21 23:45

Дипломаты объяснили, почему российские туристы застряли в Анталье

Информация об отмене авиасообщения между турецкой Антальей и Москвой не соответствует действительности, заверили в Генконсульстве России. Там пояснили, что трудности с вылетом туристов возникли из-за ремонта в аэропорту турецкого курортного города. lifenews.ru »

2023-5-15 21:16

Российские дипломаты ожидают встречу с осуждённой в Белоруссии Сапегой

Пресс-секретарь Посольства России в Минске Алексей Маскалев заявил ТАСС, что российские дипломаты продолжают работать по делу осуждённой на шесть лет в Белоруссии Софьи Сапеги и ожидают очередной встречи с ней. lifenews.ru »

2023-4-2 15:53

Захарова: Дипломаты держат связь с адвокатами Сапеги, которой отказали в помиловании в Белоруссии

Российские дипломаты находятся в постоянном контакте с родственниками и адвокатами осуждённой на шесть лет в Белоруссии россиянки Софьи Сапеги. Об этом журналистам сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-1-13 14:04

Дипломаты из США и Британии не смогли ответить на вопрос российского постпреда в ООН

Российский постпред Василий Небензя потребовал от своих коллег из США и Великобритании предоставить доказательства того, что РФ покупает различные вооружения у Ирана и Северной Кореи. Свой призыв он озвучил на заседании Совбеза мировой организации, подчеркнув, что Вашингтон и Лондон по этому поводу распространяют "безапелляционные утверждения". lifenews.ru »

2022-9-9 02:14

Британские дипломаты разосланы в проукраинское "турне" по Европе

Дипломаты Великобритании направлены в страны Евросоюза с заданием убедить их политиков не сокращать объёмы военной и финансовой помощи Украине на фоне внутренних экономических проблем. Об этом пишет газета Telegraph со ссылкой на свои источники. lifenews.ru »

2022-8-24 02:03

Под угрозой безопасность в Европе: Дипломаты РФ показали западные снаряды, которыми ВСУ обстреливают ЗАЭС

Украинские военные продолжают обстреливать Запорожскую АЭС снарядами западного производства. Их обломки показало постпредство России при международных организациях в Вене. lifenews.ru »

2022-8-18 14:09

Российские дипломаты в США окажут Виннику необходимое содействие

Власти Соединённых Штатов Америки уведомили дипломатов РФ об аресте россиянина Александра Винника, который ранее был экстрадирован из Греции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заведующую консульским отделом Посольства России в Вашингтоне Надежду Шумову. lifenews.ru »

2022-8-6 18:26

Высланные российские дипломаты с семьями покинут Болгарию до конца дня

Дипломаты и представители техперсонала российского посольства в Софии покинут Болгарию до конца сегодняшнего дня вместе со своими семьями. Об этом сообщает Novinite. lifenews.ru »

2022-7-3 12:31

Двойные агенты, диверсантки и дипломаты. Судьбы выпускниц женских институтов

Институты благородных девиц готовили из девушек идеальных жён для знати, но многие воспитанницы оставили яркий след в истории как разведчицы, дипломаты и даже воительницы. lifenews.ru »

2022-6-13 00:40

Украинские дипломаты попытались сорвать концерт пианистки в Венгрии ко Дню России

Украинские дипломаты попытались сорвать концерт пианистки Валентины Лисицы ко Дню России, который проходил в Российском культурном центре в Будапеште. Об этом рассказали в дипломатическом ведомстве РФ в Венгрии. lifenews.ru »

2022-6-11 09:47

Дипломаты РФ почтили память Петра I у церкви в Вильнюсе, где он крестил прадеда Пушкина

В Литве российские дипломаты и активисты почтили память Петра I в день его 350-летия возле вильнюсской церкви Параскевы Пятницы, где император крестил Ибрагима Ганнибала – прадеда Александра Пушкина. lifenews.ru »

2022-6-10 16:43

CNN: Дипломаты США впервые с 24 февраля вернулись во Львов

По данным телеканала, сегодня несколько представителей Соединённых Штатов прибыли на территорию Незалежной из Польши и будут оставаться там в течение суток. lifenews.ru »

2022-4-27 19:27

Высланные российские дипломаты покинули Токио под марш "Прощание славянки"

Автобус с сотрудниками посольства выехал с территории диппредставительства и направился в аэропорт, откуда их на родину доставит спецборт. lifenews.ru »

2022-4-21 05:50

Дипломаты США и Евросоюза провели первое заседание высокого уровня по России

В частности, в ходе встречи представители внешнеполитических ведомств Соединённых Штатов и ЕС обсудили новые шаги по изоляции экономики РФ. lifenews.ru »

2022-3-31 03:56

Посол РФ в Польше: Высланные российские дипломаты покинули республику

Никаких конкретных претензий польские власти предъявить эффективно работающим сотрудникам диппредставительства не смогли, заметил Сергей Андреев. lifenews.ru »

2022-3-29 13:37

Последние белорусские дипломаты выехали с Украины

По словам посла республики, власти Незалежной не смогли обеспечить безопасность в направлении Белоруссии и они были вынуждены выезжать в Республику Молдова. lifenews.ru »

2022-3-20 22:22

Аналитик Гераскин: Увидевшие зверства "Азова" дипломаты ЕС могут повлиять на США

Он выразил надежду, что это станет толчком к тому, чтобы европейцы убедили партнёров перестать накачивать Украину оружием. lifenews.ru »

2022-3-20 16:01

Блинкен: Дипломаты США будут ночевать в Польше, а утром ездить работать на Украину

По словам американского госсекретаря, сотрудники дипмиссии "продолжат поддерживать украинский народ и украинское правительство". lifenews.ru »

2022-2-22 06:18

Западные дипломаты поселились в пятизвёздочном отеле во Львове минимум до 20 февраля

Политикам выделили два этажа, остальная часть якобы доступна для желающих поселиться, но на деле забронировать номер пока не получится. lifenews.ru »

2022-2-17 17:37

РИА "Новости": Российские дипломаты начали покидать Украину

Ранее в Посольстве РФ в Киеве сообщали о проработке вопроса о том, чтобы неосновной персонал на время покинул Незалежную. Об этом же говорил и министр иностранных дел Сергей Лавров. lifenews.ru »

2022-2-12 10:16

Дипломаты США пытались помочь сбежать из РФ американке, ранившей сожителя кухонным ножом

Женщина уже купила билет домой, но при прохождении пограничного контроля её задержали. В результате суд поставил заключить подозреваемую под стражу до 11 февраля 2022-го. lifenews.ru »

2022-2-3 14:59

WSJ: Дипломаты США в Женеве и Париже пострадали от "гаванского синдрома"

Одного из них пришлось госпитализировать. Как отмечается, в общей сложности загадочная болезнь поразила уже порядка 200 сотрудников американских дипмиссий по всему миру. lifenews.ru »

2022-1-14 19:04

Дипломаты помогли вернуться из Казахстана группе российских школьников

Дети находились на сборах в республике, где внезапно вспыхнули беспорядки. Из-за отмены рейсов возвращать их пришлось автобусами через Бишкек. lifenews.ru »

2022-1-6 20:51

Дипломаты Генконсульства России рассказали, когда запланирован вывозной рейс из ЮАР

В диппредставительстве в Кейптауне напомнили, что маршрут осуществляется на коммерческой основе. Стоимость билета будет зависеть от количества пассажиров. lifenews.ru »

2021-11-30 18:59

Дипломаты РФ в США продолжают оказание визовых услуг в полном объёме, заявила Захарова

В это же время Посольство Штатов в Москве практически прекратило выдачу разрешительных документов на въезд. А объяснения вроде "нехватки персонала" только "вводят в заблуждение", отметили в МИД РФ. lifenews.ru »

2021-8-26 20:48

WSJ: Дипломаты США в Германии пожаловались на симптомы "гаванского синдрома"

Тошнота, головная боль и боли в ушах, бессонница, усталость, заторможенность якобы стали проявляться у сотрудников в последние месяцы. lifenews.ru »

2021-8-19 16:38

Российские дипломаты посетили задержанных в Минске россиян и узнали об отсутствии жалоб

В их числе София Сапега — девушка сооснователя телеграм-канала NEXTA Романа Протасевича, которую ранее перевели под домашний арест. lifenews.ru »

2021-7-13 21:10

Все флаги в гости: дипломаты оценили петербургскую гастрономию

О Петербурге как о гастростолице любят рассуждать москвичи. Редакция пошла дальше и привлекла незаинтересованных внешних экспертов. Представители дипкорпуса, как мы полагаем, не только видали виды, но и пробовали вкусы – а потому могут вынести городской гастрономии суровый вердикт. dp.ru »

2021-6-15 08:08