Результатов: 37

Глава МИД Турции объяснил, как эффективнее разорвать дипотношения с Израилем

Анкара может разорвать дипотношения с Израилем, но более эффективно это будет, если такое же решение примут одновременно несколько стран. Об этом в интервью телеканалу Al Jazeera заявил министр иностранных дел Турции Хакан Фидан. lifenews.ru »

2023-11-19 03:55

Ирак разорвёт дипотношения со Швецией в случае очередного сожжения Корана

Правительство Ирака официально проинформировало Швецию о намерении разорвать дипломатические отношения, если акция с сожжением Корана в Стокгольме повторится. Об этом сообщили в пресс-службе премьер-министра страны. lifenews.ru »

2023-7-21 14:11

Китай высоко оценил решение Гондураса разорвать дипотношения с Тайванем

МИД КНР высоко оценил решение правительства Гондураса признать существование одного Китая и установить с ним дипотношения, а вместе с тем разорвать "дипломатические отношения" с Тайванем, пообещав не развивать с островом никаких официальных обменов. Об этом говорится в заявлении ведомства республики. lifenews.ru »

2023-3-27 09:53

Китай установил дипотношения с передумавшей признавать Тайвань страной

Китай и Гондурас сразу после того, как эта центральноамериканская страна разорвала дипломатические отношения с Тайванем, установили их между собой. Об этом информирует Центральное телевидение Китая. lifenews.ru »

2023-3-26 06:37

На Украине потребовали разорвать дипотношения с Белоруссией

На официальном сайте президента Украины появилась петиция в поддержку разрыва дипломатических отношений с Белоруссией. Её разместил депутат Верховной рады от партии "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко. lifenews.ru »

2023-1-18 20:19

"Справедливая Россия" предложила разрывать дипотношения с террористическими странами

Партия "Справедливая Россия – За правду" предложила разрывать или приостанавливать дипотношения с государствами, признанными террористическими. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на соответствующий документ. lifenews.ru »

2022-7-26 14:28

Глава МИД ЛНР Дейнего: Около 10 стран готовы установить дипотношения с республикой

Министр подчеркнул, что работа в этом направлении идёт успешно. В частности, рассматриваются разные варианты взаимоотношений, но какие именно государства хотят сотрудничать, он говорить пока не стал. lifenews.ru »

2022-4-27 15:47

"Должно произойти что-то мегакатастрофическое": В Киеве не планируют разрывать дипотношения с РФ из-за выборов в Крыму

По словам главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, это нужно было делать ещё в 2014 году, а не сейчас. lifenews.ru »

2021-9-23 23:46

Кравчук назвал условие, при котором Украина разорвёт дипотношения с Россией

В Киеве тесно связывают этот вопрос с необходимостью прекращения политического кризиса и войны в Донбассе. lifenews.ru »

2021-4-23 19:18

Партия Зеленского призвала его разорвать дипотношения с Россией

Также депутаты партии "Слуга народа" предложили обратиться к Великобритании и США с просьбой о "временном направлении своих военных контингентов на территорию Украины". lifenews.ru »

2021-4-20 20:36

Киев побоится рвать дипотношения с Россией: возможен грузинский сценарий

Украина не пойдет на разрыв дипломатических отношений с Россией и эскалацию конфликта, так как побоится создания новой Новороссии и грузинского сценария 2008 года. Такое мнение в интервью РИА Новый День высказал известный... newdaynews.ru »

2017-11-8 14:17