Результатов: 127

Про кого сказал Путин: С кем может договориться Москва о мире на Украине

Политолог Дмитрий Родионов — о том, какие политики могут возглавить Украину в будущем, когда придёт время подписывать договор о мире. Кто из них может стать следующим главой бывшей УССР. lifenews.ru »

2024-3-19 00:31

"Россия борется до конца": Путин посоветовал США договориться с Москвой

Соединённые Штаты в данный момент столкнулись с большинством внутренних проблем, поэтому в данной ситуации Вашингтону следовало бы договориться с Россией и начать уважительно к ней относиться. Такой совет американскому руководству дал глава государства Владимир Путин в ходе интервью с журналистом Такером Карлсоном. lifenews.ru »

2024-2-9 05:21

Представитель семьи Строгановых обратился в Смольный из-за судов по Конюшенному ведомству

Представитель семьи Строгановых Виктор Желтов обратился в Смольный из-за судов по Конюшенному ведомству. Он не смог договориться с КИО. Виктор Желтов продолжит борьбу за Конюшенное ведомство. Представитель семьи Строгановых решил обратиться лично к губернатору Петербурга Александру Беглову. gazeta.spb.ru »

2024-2-8 18:08

Главы МИД стран ЕС не смогли договориться о поставках Киеву оружия

Министры иностранных дел стран Евросоюза (ЕС) в субботу, 3 февраля, на встрече в Брюсселе не смогли договориться о поставках Киеву вооружений. Об этом сообщил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. lifenews.ru »

2024-2-4 20:41

Гильдия сценаристов США не смогла договориться с Ассоциацией продюсеров в ходе встречи

Переговоры между представителями Гильдии сценаристов США и Ассоциаций продюсеров прошли безрезультатно. Забастовка сценаристов и связанный с ней перерыв в работе крупных голливудский киностудий длится уже четвертый месяц. gazeta.spb.ru »

2023-8-6 17:46

Сенаторы и депутаты не могут договориться о судьбе российских призывников

В Госдуме решили, что поднимать нижнюю планку призывного возраста с 18 до 21 года не нужно. Однако в Совете Федерации на это решение отреагировали довольно холодно — недавних школьников пока не торопятся снова звать в военкомат. gazeta.spb.ru »

2023-7-21 19:40

Песков опроверг, что РФ и Украина хотели договориться об "аренде Крыма"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что Москва и Киев на переговорах в 2022 году якобы хотели договориться об "аренде" Крыма. Представитель Кремля подчеркнул, что полуостров является неотъемлемой частью России. lifenews.ru »

2023-6-15 15:19

Украина надеется договориться с Польшей о транзите зерна

Украинские власти намерены решить проблемы транзита сельскохозяйственной продукции на переговорах с представителями Польши, которые состоятся 16 апреля. Об этом заявил глава Минагрополитики Украины Николай Сольский. lifenews.ru »

2023-4-16 13:38

Сербия и Косово смогли договориться

Власти Сербии и Косова смогли достичь договорённости по проблеме автомобильных номеров, что поможет предотвратить конфликт. Об этом заявил по итогам переговоров глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. lifenews.ru »

2022-11-24 00:38

Германии назвали лучшего поставщика газа после провальной попытки договориться с Катаром

Катар отказался поставлять газ Германии, а Италию выбрал из-за удобной логистики и большей финансовой выгоды. Об этом Лайфу рассказал президент Союза нефтегазопромышленников РФ Геннадий Шмаль. По его мнению, у Берлина нет выбора, кроме как остановиться на российском газе. lifenews.ru »

2022-8-14 12:30

Экс-советник главы Пентагона заявил о последнем шансе Киева договориться с РФ

У Украины осталась последняя возможность закончить конфликт с Россией путём переговоров. Об этом заявил бывший советник американского министра обороны полковник Дуглас Макгрегор в интервью ютуб-каналу Judging Freedom. lifenews.ru »

2022-7-31 16:21

Включить нельзя договориться: Что будет, если Россия запустит отключённый из-за Украины германский телескоп

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин решил помочь отечественным исследователям космоса и включить для них eROSITA, переведённый германцами в пассивный режим. Но учёные умоляют его этого не делать. lifenews.ru »

2022-6-4 00:40

Китай и острова Тихого океана не могут договориться о пакте о безопасности

Министр иностранных дел Китая Ван И в понедельник призвал тихоокеанский регион не «слишком беспокоиться» piterets.ru »

2022-5-31 10:04

Боррель: ЕС нужно договориться с Россией о вывозе 20 млн тонн пшеницы с Украины

Это необходимо для получения разрешения на использование морских путей, пояснил политик. Однако ранее он уже дал обещание Незалежной от имени ЕС, что поможет опустошить её хранилища зерна. lifenews.ru »

2022-5-30 17:47

Послы ЕС не смогли договориться по облегчённому нефтяному эмбарго против России

Планируется провести ещё одно заседание в понедельник, в ходе которого рассмотрят некоторые детали. lifenews.ru »

2022-5-30 20:26

ЦБ планирует летом договориться ещё с двумя туристическими странами о приёме карт "Мир"

Как отметила первый зампред регулятора Ольга Скоробогатова, это будут "наиболее известные туристические" точки. Однако о каких именно государствах идёт речь, она не уточнила. lifenews.ru »

2022-5-26 14:25

Reuters: Германия и Катар не смогли договориться о поставках газа

Доха ставит условие, чтобы Германия потом не перенаправляла полученное сжиженное топливо, что не даст Берлину поддерживать другие страны Европы. lifenews.ru »

2022-5-10 01:21

Депутат Слуцкий — на вопрос Лайфа о переговорах с Киевом: С Украиной можно договориться

Член российской делегации отметил, что сейчас самое важное — жизни людей, и представители обеих стран пришли к решению по этому вопросу. Работа продолжается. lifenews.ru »

2022-3-5 21:44

Эрдоган намерен договориться с Путиным о трёхсторонней встрече с Зеленским в Стамбуле

Турецкий политик проанонсировал телефонный разговор с президентом России, где, по его словам, может обсуждаться этот вопрос. lifenews.ru »

2022-2-16 15:14

Лавров сообщил Путину, что шанс договориться с США и НАТО по безопасности сохраняется

По словам главы МИД РФ, возможности российской стороны ещё не исчерпаны, их необходимо продолжать и наращивать. Ответ РФ сформулирован на десяти страницах, уточнил министр. lifenews.ru »

2022-2-14 16:13

Политолог Рар призвал ФРГ договориться с Россией об увеличении поставок газа

Он считает, что потребности Германии в голубом топливе могут вырасти из-за энергетического перехода, а Москва является основным поставщиком газа. lifenews.ru »

2022-2-13 05:49

Bloomberg: Конгрессмены США не успевают договориться по санкциям против России

По данным агентства, основным камнем преткновения является вопрос введения превентивных ограничений. Республиканцы выступают за них, а демократы — против. lifenews.ru »

2022-2-10 05:10

Лукашенко призвал протестующих договориться с властью и встать на колени перед военными

По его словам, ситуация с беспорядками в Казахстане — это ещё один урок, демонстрирующий, что могло бы быть с белорусами. lifenews.ru »

2022-1-6 15:13

СМИ: Путин смог переиграть Европу и договориться об увеличении поставок газа в Китай

Автор материала подчеркнул, что Путин и председатель КНР Си Цзиньпин подходят к сделке о строительстве нового трубопровода. Вероятнее всего, поставки по нему будут эквивалентны тем объемам топлива, которые планировалось направить в европейские страны по "Северному потоку -2". piter.tv »

2022-1-4 08:20

Песков заявил, что Россия пока не может договориться с Западом по принципиальным вопросам

При этом представитель Кремля подчеркнул, что декларируется политическая воля к продолжению диалога, который крайне необходим "в этих непростых условиях". lifenews.ru »

2021-12-17 12:56

Юрий Ушаков заявил, что договориться об очной встрече Путина с Байденом пока не удалось

Накануне стало известно, что переговоры двух президентов запланированы на 7 декабря. Они пройдут в дистанционном формате. piter.tv »

2021-12-5 15:25

Глава ЛНР рассказал о планах Киева по-тихому договориться о поставках электроэнергии

Он напомнил, что Незалежная стоит на пороге веерных отключений света из-за энергетического кризиса. lifenews.ru »

2021-11-16 19:19

Губернатор Ленобласти и Роспотребнадзор не могут договориться о статусе иностранных вакцин в регионе

Совещание, на котором было принято решение о принятии QR-кодов зарубежных прививок, прошло сегодня. piter.tv »

2021-11-1 14:50

Байден не исключил, что Россия и Китай попытаются договориться с талибами

Хозяину Белого дома интересно, что из этого получится. По его мнению, и другие страны теперь пытаются понять, что им делать. lifenews.ru »

2021-9-8 03:38

В МИД увидели шанс договориться с ЕС о признании ковидных сертификатов

Москва не хочет, чтобы в этом вопросе присутствовал политический момент, отметил замглавы ведомства Александр Грушко. lifenews.ru »

2021-8-23 22:22

ЕС предложил России договориться о взаимном признании сертификатов о вакцинации

Привитые от ковида европейцы свободно путешествуют внутри объединения с помощью специальных цифровых паспортов. lifenews.ru »

2021-7-9 12:00

Расстрельная должность: РФС не может договориться с российскими тренерами, а в сборную ждут иностранца

История с будущим наставником главной футбольной команды страны потихоньку начинает превращаться в эпопею, конца которой ещё совсем не видно. lifenews.ru »

2021-7-7 14:27

Страны НАТО решили договориться о едином ответе на кибератаки

Сейчас в силе пятая статья Вашингтонского договора альянса, согласно которой нападение на одно государство приравнивается нападению на всех. Эту норму могут расширить и на киберсферу. lifenews.ru »

2021-6-14 22:36

"Давайте открываться друг другу": Лукашенко хочет договориться с Путиным о полном возобновлении авиасообщения

Закрытые границы не будут способствовать уменьшению заболеваемости ковидом, отметил белорусский лидер. По его словам, эпидемиологическая обстановка "примерно одинаковая" что в республике, что в РФ. lifenews.ru »

2021-5-28 11:12