Результатов: 172

Обнародованы доказательства жутких преступлений гитлеровцев в Смоленщине

Опубликованы архивные данные о жестоких и зверских преступлениях, совершённых гитлеровцами в Смоленской области в период Великой Отечественной войны. Материалы, опубликованные ФСБ к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, включают в себя справки, разведданные, а также спецсообщения контрразведки "Смерш", которые датированы 1944–1945 годами. lifenews.ru »

2024-4-11 14:35

Названо три неопровержимых доказательства причастности Киева к теракту в "Крокусе"

Несмотря на попытки киевского режима отвести от себя подозрения, очевидно, что за терактом в "Крокус сити холле" стоят украинские власти, считает политолог Владимир Шаповалов. По его словам, произошедшее идеально вписывается в картину прошлых преступлений Незалежной на территории России. lifenews.ru »

2024-3-24 05:12

В Северодонецке нашли доказательства работы чёрных трансплантологов в рядах ВСУ

В Луганской Народной Республике силовики обнаружили доказательства работы чёрных трансплантологов в рядах Вооружённых сил Украины. Различные документы и свидетельства были найдены в Северодонецке. Об этом сообщили представители силовых структур республики. lifenews.ru »

2024-2-1 10:34

Россия нашла доказательства передачи Украине химикатов из США

США и их союзники поставляют на Украину токсичные химикаты, и у России есть неоспоримые доказательства по этому делу. Такое заявление сделал заместитель министра промышленности и торговли РФ Кирилл Лысогорский, который является главой российской делегации на сессии Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). lifenews.ru »

2023-11-28 16:34

Найдены доказательства применения Израилем запрещённых ядовитых снарядов в Ливане и Газе

Армию Израиля обвинили в применении запрещённых боеприпасов с белым фосфором. Расследование провела правозащитная организация Human Rights Watch (HRW). lifenews.ru »

2023-10-13 02:40

Секс-рабство и опыты: Найдены доказательства вывоза украинских сирот на Запад

Журналисты провели расследование и обнаружили факты исчезновения в Европе тысяч несовершеннолетних, которые были вывезены туда с подконтрольных Украине территорий. Речь идёт о сиротах, которых некому искать, пишет "Газета.ru". lifenews.ru »

2023-8-10 18:35

Петербургские чекисты рассекретили доказательства расстрела в Катыни

В центральный государственный архив Санкт-Петербурга переданы показания нациста Арно Дюре, который непосредственно участвовал в захоронении расстрелянных поляков. neva.versia.ru »

2023-4-12 15:27

Долой лунный заговор: Названы доказательства того, что американцы были на Луне

Специалист по космохимии и метеоритам заверила, что подлинность высадок "Аполлонов" подтверждает исследование добытого лунного грунта. lifenews.ru »

2023-4-6 18:35

Конспирологи нашли доказательства, что Бритни Спирс давно умерла, и фанаты готовы поверить

Теория о том, что певицы нет в живых, не нова, но сейчас вдруг опять стала набирать обороты. Всё дело в странном поведении поп-звезды. Подтверждения своих догадок сомневающиеся ищут в старых песнях. lifenews.ru »

2022-12-21 13:05

В РПЦ сочли смешными "доказательства" антиукраинской деятельности, найденные СБУ в храмах

Найденные СБУ "доказательства антиукраинской деятельности" в Украинской православной церкви говорят только о её невиновности. Об этом рассказал зампредседателя Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. lifenews.ru »

2022-12-11 17:18

В США заявили о готовности рассмотреть доказательства утечек поставляемого Украине оружия

Ричард Миллс отметил, что Россия не предоставила никаких вызывающих доверие доказательств своим словам. piter.tv »

2022-12-10 08:34

Россия передала послу Британии доказательства причастности Лондона к атаке на Севастополь

Россия передала британскому послу в Москве Деборе Броннерт доказательства причастности Лондона к атаке Украины на корабли Черноморского флота в Севастополе. Об этом сообщил посол РФ в Соединённом Королевстве Андрей Келин. lifenews.ru »

2022-11-4 21:28

МИД России представит доказательства причастности Великобритании к атаке на Севастополь

Россия в скором времени представит доказательства причастности Лондона к атаке на базу Черноморского флота в Севастополе. Такое заявление на брифинге сделала официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-11-3 17:13

Группа исследователей обнаружила убедительное доказательство существования жизни на спутнике Сатурна

Ученые нашли новые доказательства возможной жизни на спутнике Сатурна. Оказалось, в океане Энцелады все-таки есть фосфор — неотъемлемый для биологической жизни элемент. По данным ТАСС,  международная команда ученых обнаружила новые доказательства в пользу гипотезы о возможной жизни на одном из спутников Сатурна под названием «Энцелада». gazeta.spb.ru »

2022-10-9 19:33

Найдены новые доказательства возможной жизни на Энцеладе

Китайские учёные нашли новые доказательства возможной жизни на Энцеладе — спутнике Сатурна, имеющем океан под своей поверхностью. Как пишет агентство Синьхуа, исследовательская группа под руководством биохимика Хао Цзихуа из Китайского университета предположила, что в водоёме космического тела может содержаться растворённый фосфор — необходимый для жизни элемент. lifenews.ru »

2022-10-10 16:53

В Турции привели доказательства причастности Вашингтона к диверсиям на "Потоках"

Публицист ежедневной турецкой газеты Evrensel Юджель Оздемир утверждает, что диверсию на "Северных потоках" устроили Соединённые Штаты, тому есть ряд доказательств. lifenews.ru »

2022-10-8 03:24

Над Байденом-младшим сгустились тучи

Следствие собрало доказательства для обвинения сына президента США Джо Байдена — Хантера Байдена. Федеральные агенты собрали достаточно свидетельств его преступлений в налоговой сфере, а также доказательства лжесвидетельства, связанного с покупкой оружия. lifenews.ru »

2022-10-7 01:34

Депутат Занко: Воспоминания ветеранов ВОВ — бесценные доказательства зверств нацистов

В Ленинградской области прошло третье судебное заседание о признании факта геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны, на котором в качестве свидетелей выступили ветераны и узники концлагерей. lifenews.ru »

2022-9-27 15:18

Россия представила Совбезу ООН доказательства обстрела ЗАЭС со стороны Украины

Российская сторона направила членам Совета Безопасности ООН письмо, в котором привела доказательства обстрела 25 августа Запорожской АЭС украинскими войсками. Об этом в "Твиттере" сообщает пресс-служба постоянного представительства РФ при ООН. lifenews.ru »

2022-8-28 23:55

Запорожские власти уличили Киев в обстрелах ЗАЭС и привели доказательства

В распоряжении властей Запорожской области есть доказательства обстрела ЗАЭС и Энергодара украинскими войсками. Об этом заявил член главного совета администрации региона Владимир Рогов. lifenews.ru »

2022-8-14 14:07

Росгвардия нашла доказательства работы наблюдателей ОБСЕ на спецслужбы Украины

Появились доказательства работы наблюдателей ОБСЕ в интересах украинских спецслужб. Соответствующие документы были найдены бойцами Росгвардии в ходе обыска дома экс-начальника Управления СБУ в Херсонской области генерала Вячеслава Савченко. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2022-7-4 09:46

Песков: СКР собирает доказательства актов геноцида в Донбассе со стороны Украины

Россия собирает доказательства актов терроризма и геноцида в отношении жителей Донбасса со стороны Украины, сообщил журналистам пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков. Он уточнил, что данный вопрос курирует Следственный комитет РФ совместно с коллегами из Л/ДНР. lifenews.ru »

2022-6-28 13:32

СБУ показала "доказательства госизмены" Погребинского: среди них — приглашение на шоу к Соловьёву

Служба безопасности Украины опубликовала так называемые доказательства государственной измены известного украинского политолога Михаила Погребинского. В их числе — приглашение на эфир программы "Соловьёв Live" журналиста Владимира Соловьёва. Материалы опубликованы на сайте органа. lifenews.ru »

2022-6-10 11:47

"Известия": "Азовцы" уничтожали доказательства причастности к преступлениям в Донбассе

На территории металлургического комбината "Азовсталь" участники батальона совершали взрывы для избавления от телефонов, планшетов, ноутбуков. lifenews.ru »

2022-5-24 07:03

"Наследники фашизма": Доказательства преступлений неонацистов Украины дополнят экспозицию "Поезда Победы"

В интерактивной части представлена видеохроника периода Великой Отечественной войны, которая рассказывает о кровавых расправах над украинцами, совершённых националистами и коллаборационистами. lifenews.ru »

2022-5-10 23:31

Обнаружены доказательства нарушения Киевом конвенции по выдаче преступников

Согласно документам, киевские власти беспрепятственно разрешали таким людям пересекать границу страны, отправляли их воевать в Донбасс. lifenews.ru »

2022-4-21 05:04

NYT раздобыла доказательства обстрела ВСУ села под Харьковом кассетными боеприпасами

Это стало первым верифицированным случаем применения таких снарядов украинскими войсками с тех пор, как 24 февраля началась спецоперация. lifenews.ru »

2022-4-19 20:40

Небензя: Запад проигнорировал доказательства фабрикации ситуации в Буче

Дипломат также отметил, что в теории Россию можно исключить из Совета по правам человека ООН, но при этом нельзя из СБ ООН. lifenews.ru »

2022-4-6 01:46

Постпред при ООН показал доказательства постановочного характера провокации в Буче

Василий Небензя продемонстрировал два ролика прессе, на котором улыбающиеся украинцы до "инцидента в Буче" не упоминают о трагедии. piter.tv »

2022-4-5 08:27

Небензя показал журналистам доказательства постановочного характера событий в Буче

В частности, постпред продемонстрировал видео от 31 марта с мэром города, в котором тот не упомянул о каких-либо массовых зверствах, телах убитых, убийствах или о чём-то подобном. lifenews.ru »

2022-4-5 02:53

МО РФ пообещало показать доказательства разработки биологического проекта "Ю-Пи-2" в США

Основной целью этой работы было проведение молекулярного анализа особо опасных инфекций, эндемичных для Украины. lifenews.ru »

2022-3-24 10:48

Минобороны РФ опубликовало доказательства финансирования США военно-биологических проектов на Украине

Лаборатории расположены в Киеве, Одессе, Львове и Харькове. Они получили финансирование от США в размере 32 миллионов долларов. piter.tv »

2022-3-18 16:09

Рябков заявил о планах РФ представить новые доказательства разработки биооружия на Украине

Он напомнил, что ранее вскрылись данные об американо-украинских исследованиях в этой сфере, которые проводились под лозунгом биобезопасности. lifenews.ru »

2022-3-12 13:26

СК фиксирует доказательства новых обстрелов городов Донбасса со стороны ВСУ

Сегодня украинские войска открыли огонь по населённым пунктам Докучаевск, Спартак, Донецк и Луганское, применив тяжёлое вооружение. lifenews.ru »

2022-3-6 11:41

Посольство РФ в Париже передало МИД Франции доказательства преступлений Киева в Донбассе

Вместе с тем, как отметили в российской дипмиссии, данные материалы были разосланы в крупнейшие СМИ, а также правозащитные организации республики. lifenews.ru »

2022-2-26 19:44

"Состав лунного реголита подтверждает": Планетолог назвал неопровержимые доказательства высадок "Аполлонов"

Известный специалист Института космических исследований РАН рассказал Лайфу, чем на самом деле вызваны сомнения по поводу американских лунных миссий. lifenews.ru »

2022-2-20 00:40

Журналист возмутился отказом Госдепа привести доказательства о видеофейке РФ про Украину

Мэтью Ли отметил, что помнит заявления американских властей о наличии оружия массового уничтожения в Ираке и заверения в том, что Кабул не падёт. lifenews.ru »

2022-2-4 02:50

Госдеп отказался привести доказательства заявления о фабрикации Россией видео об Украине

По мнению Неда Прайса, для подтверждения "готовящейся фабрикации" хватит лишь того факта, что американское правительство "может настолько детально говорить" о содержании ролика. lifenews.ru »

2022-2-4 02:22

"Какие ваши доказательства?": Замглавы МИД Рябков вспомнил фильм со Шварценеггером, говоря о дискуссии с США по Украине

По словам дипломата, появляющиеся в американских СМИ карты о якобы скоплении российских войск на границе с Незалежной являются дезинформацией со стороны западных специализированных структур. lifenews.ru »

2022-1-11 22:56

Следователь: Нет оснований полагать, что Хованский сможет уничтожить доказательства

Кроме того, загранпаспорт блогера находится у правоохранителей, а значит, он не сможет скрыться, отметил представитель следствия. lifenews.ru »

2021-12-30 16:49

Лукашенко потребовал у Запада доказательства готовящегося нападения России на Украину

Если бы такие планы имелись, то Москва бы поставила Минск в известность, отметил глава государства. piter.tv »

2021-11-29 16:49

Старость превратила Мэрилина Мэнсона в типичную учительницу, и доказательства тому — смешные мемы

Фото с музыкантом появились ещё в прошлом году, но жажду к творчеству они возбудили только сейчас, разойдясь в Сети. lifenews.ru »

2021-10-11 17:00