Результатов: 214

Бастрыкину представят доклад о расследовании нападения на журналистов "Известий"

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин ознакомится с докладом по расследованию уголовного дела о нападении на съёмочную группу газеты "Известия". Об этом заявила пресс-служба СК. lifenews.ru »

2024-4-19 02:36

Бастрыкину представят доклад по факту ДТП с "умным" трамваем "Довлатов" в Петербурге

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее за собой причинение тяжкого вреда здоровью). piter.tv »

2024-4-14 14:54

Бастрыкин вновь запросил доклад о расследовании дел после ЧП на руднике "Пионер"

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин запросил повторный доклад о расследовании дел, возбуждённых в связи с обрушением породы в шахте рудника "Пионер" в Приамурье. lifenews.ru »

2024-4-2 22:19

"Знаете ли вы своего врага?": Американские военные сделали доклад о российских войсках

Американские военные сделали доклад о Вооружённых силах РФ. В документе на 280 страницах, который называется "Русская тактика", описывается предполагаемая тактика российских войск во время масштабного конфликта. lifenews.ru »

2024-2-27 04:18

Медведев представил доклад по улучшению ситуации на СВО

Замглавы Совета безопасности занимается проблемами средств радиоэлектронной борьбы как заместитель Владимира Путина в Совбезе и в военно-промышленной комиссии. piter.tv »

2024-2-20 12:03

Доклад с выводами о проблемах Байдена с памятью вызвал ярость в Белом доме

Доклад спецпрокурора США Роберта Хёра (Хура) о секретных документах в доме президента Джо Байдена, в котором упоминаются проблемы с памятью американского лидера, вызвал возмущение и ярость у Демократической партии. lifenews.ru »

2024-2-10 15:47

Зеленский вместо увольнения Залужного заслушал его доклад по Авдеевке

Главнокомандующий Вооружёнными силами Украины Валерий Залужный на заседании Ставки доложил Владимиру Зеленскому о тяжёлой ситуации под Авдеевкой. Перед этим некоторые украинские СМИ утверждали, что на данном совещании главкома ВСУ должны были отправить в отставку. lifenews.ru »

2024-2-3 02:09

Постпред РФ отчитал коллег из ОБСЕ за "никакую" реакцию на доклад об ударе ВСУ по Ил-76

Постоянный представитель РФ при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Александр Лукашевич назвал "никакой" реакцию западных коллег на доклад о сбитом Киевом российском самолёте Ил-76 с пленными бойцами ВСУ. lifenews.ru »

2024-1-26 20:31

Турчак: Рабочая группа по СВО направила Путину доклад с итогами работы за год

Рабочая группа по вопросам спецоперации направила президенту России Владимиру Путину доклад с итогами первого года работы. Об этом сообщил глава группы, секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак. lifenews.ru »

2024-1-23 13:26

Бастрыкин запросил доклад об обстоятельствах госпитализации 16-летней школьницы из сугроба в Петербурге

Ее госпитализировали в медицинское учреждение, спустя время перевели в реанимацию. piter.tv »

2024-1-11 22:47

Бастрыкин потребовал доклад по делу об исчезновении Кати Четиной, которая пропала 13 лет назад

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад по уголовному делу об исчезновении 5-летней Кати Четиной, которая пропала 13 лет назад. Глава СК требует доложить ему об установленных обстоятельствах и объяснить, почему следствие остановили, рассказали в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2023-12-24 17:32

Бастрыкину будет предоставлен доклад об обстоятельствах обрушения здания в Петербурге

Главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину предоставят доклад об обстоятельствах обрушения дома в Санкт-Петербурге. После ночного происшествия с обрушением нежилого шестиэтажного здания на Гороховой улице, в Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу начали процессуальную проверку по инциденту. gazeta.spb.ru »

2023-12-20 12:36

Бастрыкин ждет доклад по поводу сноса домов ради моста через Неву

Глава СК Бастрыкин ждет доклад по поводу сноса домов ради моста через Неву. Петербуржцы обратились в ведомство с жалобами. Председатель следственного комитета Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя ГСУ СК России по Петербургу Олегу Бобкову представить доклад о сносе домов на проспекте Обуховской Обороны после жалоб в надзорное ведомство, поступивших от местных жителей. Снести дома хотят […] gazeta.spb.ru »

2023-12-9 20:33

Бастрыкин заинтересовался делом петербургской пенсионерки, которую обманом лишили квартиры

Глава СК Бастрыкин поручил предоставить доклад по делу пенсионерки, которую обманом лишили квартиры в Петербурге. Организована проверка. В Петербурге следственные органы проводят проверку по факту инцидента с пенсионеркой. gazeta.spb.ru »

2023-12-2 11:14

Бастрыкин запросил доклад о проверке обстоятельств самоуправства похоронных служб в Ленобласти

По данным СК, в СМИ сообщается, что в Ленобласти на местных кладбищах организации, оказывающие ритуальные услуги, устанавливают свою ценовую политику. piter.tv »

2023-10-31 09:34

Путин заслушал доклад Герасимова о ходе СВО в штабе ВС России в Ростове-на-Дону

Президент РФ Владимир Путин по пути в Москву из Перми посетил штаб Вооружённых cил России в Ростове-на-Дону и заслушал доклад о ходе специальной военной операции. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-10-20 01:15

Бастрыкин потребовал доклад по делу гибели младенца на Комендантском

Бастрыкин ждет доклад по делу гибели новорожденной на Комендантском проспекте. Девочка умерла в кроватке. Председатель следственного комитета Александр Бастрыкин потребовал доклад об обстоятельствах смерти новорожденной девочки в квартире на Комендантском проспекте в Приморском районе Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-10-3 10:32

Бастрыкин потребовал доклад о расследовании взрыва газа в многоэтажке Балашихи

Руководитель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин попросил предоставить ему доклад о расследовании уголовного дела по факту взрыва газа в многоэтажке Балашихи. Соответствующую просьбу он адресовал исполняющему обязанности главы ГСУ СК РФ по Московской области Ярославу Яковлеву. lifenews.ru »

2023-9-21 23:36

Турчак: Рабочая группа по СВО направила Путину седьмой доклад

Рабочая группа по вопросам специальной военной операции направила президенту России Владимиру Путину седьмой доклад, сообщил секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак. lifenews.ru »

2023-9-21 14:18

Бастрыкин потребовал доклад по делу о массовом отравлении в Петербурге

Речь идёт об отравлении готовой едой Greenbox, в результате которого в городские больницы обратились свыше 170 человек, в том числе двое детей. spb.aif.ru »

2023-9-11 12:03

Бастрыкин потребовал доклад по сносу «Казарм мастеровых и рабочих людей» в Петербурге

Объект находится в охранной зоне. Там запрещен снос. Председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручение предоставить ему доклад по сносу исторического здания, расположенного на территории Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-7-19 13:14

"Выводы ужасающие": Россия разослала всем странам доклад об опытах США с биооружием

Доклад с итогами парламентского расследования по делу функционирования американских биолабораторий на Украине отправлен в США и другие страны, чтобы на проблему обратили внимание во всём мире. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. lifenews.ru »

2023-6-28 13:35

Турчак заявил, что пятый доклад рабочей группы по вопросам СВО направлен Путину

Пятый доклад рабочей группы по вопросам СВО направлен президенту РФ Владимиру Путину. Об этом сообщил в телеграм-канале секретарь генсовета "Единой России" и глава группы Андрей Турчак. В нём, в частности, содержатся инициативы по упрощению госзакупок беспилотников и их производства. lifenews.ru »

2023-6-23 13:26

Бутылки для напитков в России могут потерять цвет

В России в 2024 году из продажи могут пропасть разноцветные бутылки для напитков, так как власти планируют запретить сразу несколько видов упаковки, в том числе и ПЭТ-тару. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на доклад Российского экологического оператора (РЭО) и доклад Минпромторга. lifenews.ru »

2023-6-23 04:56

Путин заслушал доклад главы ФМБА Скворцовой о ситуации на Каховской ГЭС

Президент России Владимир Путин в Кремле заслушал доклад главы Федерального медико-биологического агентства Вероники Скворцовой по ситуации на Каховской ГЭС. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. lifenews.ru »

2023-6-15 00:47

Контрольно-счётная палата Санкт-Петербурга представила парламентариям доклад о деятельности в 2022 году

Контрольно-счётная палата Санкт-Петербурга представила парламентариям доклад о деятельности в 2022 году piterets.ru »

2023-5-31 15:50

Турчак: Четвёртый доклад рабочей группы по вопросам СВО направлен Путину

Четвёртый доклад рабочей группы по вопросам спецоперации направлен президенту России Владимиру Путину, сообщил в своём телеграм-канале секретарь генсовета "Единой России" и глава группы Андрей Турчак. lifenews.ru »

2023-5-18 17:59

Стало известно, как Ельцин отреагировал на доклад главы Калмыкии о встрече с пришельцами

Бывший глава Калмыкии и экс-президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов раскрыл подробности своих, как он утверждает, неоднократных контактов с инопланетянами. В интервью Sports. lifenews.ru »

2023-5-16 21:40

Захарова назвала нечеловеческой глупостью доклад МИД Латвии о "разгроме России"

Доклад МИД Латвии о желании "разгрома России" — история о "болезненной, нечеловеческой глупости". Об этом заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-1-12 10:45

Александр Бастрыкин потребовал доклад о ситуации с "Сестрорецким курортом"

Жители опасаются, что территорию санатория застроят. И.о. руководителя ГСУ СК России по г. Санкт-Петербургу Парастаева М.Г. должна оперативно доложить о проведенных проверочных мероприятиях и принятых решениях. neva.versia.ru »

2023-1-10 22:42

Путин поручил Шойгу подготовить доклад об обеспечении участников СВО

Президент России Владимир Путин дал поручение главе Минобороны Сергею Шойгу подготовить до 1 февраля доклад об обеспечении военнослужащих в зоне спецоперации вооружением, экипировкой и другими средствами. Об этом сообщается на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-1-4 18:07

Бастрыкин запросил доклад об обстоятельствах страшного пожара в ТЦ на Кубани

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил доклад об обстоятельствах пожара в торговом центре "Вега" в станице Тбилисской Краснодарского края. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ. lifenews.ru »

2022-12-25 16:30

Доклад Решетникова Путину чуть не сорвался из-за отключения света в башнях "Москвы-Сити"

Доклад министра экономического развития РФ Максима Решетникова на совещании с президентом России Владимиром Путиным чуть не сорвался из-за отключения света в трёх башнях "IQ-квартала" "Москвы-Сити". lifenews.ru »

2022-11-4 19:35

Захарова объяснила планы Amnesty International перепроверить скандальный доклад по Украине

Международная правозащитная организация Amnesty International, которая подготовила скандальный доклад о преступлениях ВСУ на Украине, а затем отправила его на перепроверку, демонстрирует антинаучный подход. lifenews.ru »

2022-8-14 12:42

Amnesty International отправила на перепроверку свой скандальный доклад по Украине

Международная правозащитная организация Amnesty International сообщила, что её доклад по Украине, в котором готовилась в том числе информация о нарушении со стороны вооружённых сил этой страны, будет перепроверен. Займутся этим "независимые эксперты", пишет DPA. lifenews.ru »

2022-8-14 01:39

В ООН прокомментировали резкий доклад Amnesty International о ВСУ

Организация Объединённых Наций призывает к защите мирных граждан на Украине. Так официальный представитель генсека организации Стефан Дюжаррик прокомментировал доклад Amnesty International, в котором правозащитники обвинили украинских военных в нарушении международных правовых норм и военного права. lifenews.ru »

2022-8-8 23:53

Amnesty International извинилась за доклад о ВСУ, но не стала пересматривать его выводы

Международная правозащитная организация Amnesty International принесла извинения за доклад о преступлениях ВСУ, который вызвал "гнев" у украинцев. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на правозащитную организацию. lifenews.ru »

2022-8-8 16:48

Генсек Amnesty International Калламар поддержала доклад о преступлениях украинских военных

Генеральный секретарь Amnesty International Аньес Калламар поддержала доклад о преступлениях ВСУ против мирных жителей. Так, руководитель правозащитной организации согласилась с выводами, которые были изложены в отчёте. lifenews.ru »

2022-8-6 19:00

Зеленский раскритиковал доклад Amnesty International о военных нарушениях Киева

Украинский президент Владимир Зеленский раскритиковал доклад Amnesty International, посвящённый нарушениям ВСУ международного права. Об этом сообщает "Украинская правда". lifenews.ru »

2022-8-5 13:00

Бесплатное кино: Лайф изучил закрытый доклад НАТО и выяснил, почему западное оружие не помогло украинской армии

В распоряжении Лайфа оказался список всех вооружений, поставленных на Украину с 24 февраля. Несмотря на обширную военную помощь, противостоять Армии России ВСУ по-прежнему не могут. lifenews.ru »

2022-7-31 00:40

МИД РФ: Microsoft лишает Украину цифрового суверенитета по заказу Пентагона

"Майкрософт" исполняет заказ Пентагона и спецслужб США, лишая Украину "цифрового суверенитета" и взяв под контроль все информационные структуры страны, о чём свидетельствует доклад компании. Об этом заявил замминистра иностранных дел РФ Олег Сыромолотов, комментарий которого на доклад "Защита Украины. lifenews.ru »

2022-7-19 20:27

Глава СК России запросил доклад по делу о гибели петербурженки в Турции

Спустя три года после смерти 12-летней девочки, руку которой затянуло в фильтр в бассейне, суд в Турции вынес приговор виновным. spb.aif.ru »

2022-7-7 22:52

Захарова раскритиковала доклад наблюдателей ООН по правам человека на Украине

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова раскритиковала очередной доклад Наблюдательной миссии ООН по правам человека на Украине (НМПЧУ) за политическую ангажированность и нежелание замечать преступления националистов в стране. lifenews.ru »

2022-7-6 21:42

"НАТО перед судом истории": В Москве представили доклад о военных преступлениях альянса

По мнению авторов исследования, именно НАТО является главной угрозой миру, а также главным вызовом для суверенных государств, планирующих своё самостоятельное развитие без оглядки на Вашингтон. lifenews.ru »

2022-4-5 17:52