Результатов: 513

"Цинизм зашкаливает": Посольство РФ сочло издевательством изъятие документов у избирателей в Латвии

В Латвии у части россиян, которые пришли проголосовать на президентских выборах, забирают удостоверения личности. Об этом говорится в публикации пресс-службы российского посольства в Риге. lifenews.ru »

2024-3-18 16:48

Обвиняемый в сливе секретных документов Пентагона может получить 16 лет тюрьмы

Фигурант дела об утечке секретных документов Пентагона Джек Тейшейра признал свою вину и выразил согласие с тюремным сроком 16 лет. Информация следует из досудебного соглашения, которое подписал мужчина. lifenews.ru »

2024-3-5 22:24

В Пулково внедрили импортозамещенную автоматическую систему проверки документов

Проход на посадку через автоматизированные турникеты осуществляется на внутренних рейсах. businessfm.spb.ru »

2024-2-22 17:03

В Пулково внедрили импортозамещенную автоматическую систему проверки документов

Пассажиры смогут пройти на посадку на борт самолета, самостоятельно отсканировав посадочный талон или QR-код. piter.tv »

2024-2-23 12:02

Искусственный интеллект начали применять для подделки документов

В интернете появился сайт OnlyFake, с помощью которого любой пользователь может создать фотографию поддельных документов piterets.ru »

2024-2-13 12:21

В США завершили расследование дела о хранении Байденом секретных документов

Расследование по делу о ненадлежащем хранении секретных документов главой Соединённых Штатов Джо Байденом завершено. Об этом говорится в письме министра юстиции и генерального прокурора США Меррика Гарланда, адресованном лидерам юридических комитетов обеих палат американского парламента. lifenews.ru »

2024-2-8 04:43

"Он опустошён": Принц Эндрю заперся дома после публикации документов по делу Эпштейна

После публикации документов по делу американского финансиста Джеффри Эпштейна британский принц Эндрю, который оказался фигурантом этой истории, заперся дома. По данным издания Mirror, сын королевы Елизаветы II "опустошён". lifenews.ru »

2024-1-8 02:39

ЦИК завершил прием документов от кандидатов для участия в президентских выборах

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) завершила прием документов от претендентов на участие в выборах президента России. Всего в списке возможных кандидатов на высокий пост находится 11 человек. gazeta.spb.ru »

2024-1-1 18:56

ЦИК завершила приём документов от самовыдвиженцев на выборы президента

Центральная избирательная комиссия России (ЦИК) завершила приём документов о регистрации групп избирателей, созданных в поддержку самовыдвиженцев на выборах президента РФ. lifenews.ru »

2023-12-28 19:49

Украинцы за границей ломятся за продлением документов, пытаясь спастись от армии

Граждане Украины, проживающие за границей, выстроились в огромные очереди, чтобы продлить документы на пребывание за рубежом. Видео обстановки опубликовали местные телеграм-каналы. lifenews.ru »

2023-12-27 23:31

Нулевой пассажир: Потерявший память россиянин без документов ввёл ФБР в замешательство

Пограничники аэропорта Лос-Анджелеса задержали россиянина Сергея Очигаву, который прилетел в США без документов. Мужчина не значился ни в каких списках пассажиров, а также не смог объяснить, как он попал на борт. Расследованием инцидента занимается ФБР. lifenews.ru »

2023-12-12 01:40

Лучше по старинке: Россиян предостерегли от отправки рабочих документов в мессенджерах

Использовать мессенджеры для обмена рабочей документацией очень удобно, но не совсем безопасно, предупредила юрист Ольга Плешанова. По словам эксперта, если бумаги содержат коммерческую или государственную тайну, от этого способа лучше отказаться. lifenews.ru »

2023-12-7 05:55

Лидеры стран ОДКБ подписали 15 документов по итогам заседания в Минске

Главы государств Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) по итогам заседания в Минске подписали 15 документов, в которых идёт речь о вопросах национальной безопасности. lifenews.ru »

2023-11-24 20:48

ЦИК утвердила список документов для кандидатов в президенты России

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России приняла постановления, утверждающие список документов для кандидатов на пост президента. Также утверждены формы удостоверения зарегистрированного кандидата и удостоверения об избрании президентом. lifenews.ru »

2023-11-23 13:21

Впавшая в кому москвичка доверила соседям кормить 36 кошек и лишилась документов на квартиру

В Москве женщина впала в диабетическую кому, а когда очнулась, то узнала, что из её квартиры пропали документы и драгоценности. Пострадавшая подозревает соседей и волонтёров, которым оставляла ключи для присмотра за питомцами. О случившемся пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-11-11 16:41

Жизнь водителей может стать легче при исключении ОСАГО из перечня регистрационных документов

Российские автомобилисты смогут «выдохнуть» насчет ОСАГО: его хотят отменить. Причина в автоматизации выдачи полисов. Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект об исключении ОСАГО из перечня документов, обязательных для регистрации автомобиля. gazeta.spb.ru »

2023-11-8 15:04

Путин дал поручения по подготовке выставки архивных документов времён ВОВ

Президент России Владимир Путин поручил Росархиву, Минобороны, ФСБ, МИД и Минкультуры подготовить выставку артефактов и архивных документов по теме Великой Отечественной войны (ВОВ) до 28 февраля. Об этом говорится в опубликованном на сайте Кремля перечне поручений. lifenews.ru »

2023-9-29 20:24

Можно ли скачать вирус, пользуясь шаблонами документов из интернета?

Стоит настроить запрет на запуск и установку программ для удалённого доступа и выполнять ещё несколько несложных правил. spb.aif.ru »

2023-9-9 07:34

Пассажирам поездов уточнили перечень документов для покупки билета

Минтранс РФ утвердил в 2022 году обновлённые правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа по железной дороге, которые начнут действовать с 1 сентября 2023-го. Ведомство в том числе включило список документов для покупки билета. Об этом пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-8-29 08:39

Электронный способ подачи документов для принудительного исполнения пришелся по нраву петербуржцам

В 2023 году в Главное управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России Петербургу из судов таким способом поступило порядка 280 000 исполнительных листов. businessfm.spb.ru »

2023-8-10 02:03

Петербуржцы смогут подтвердить подлинность документов в любом МФЦ города

Многофункциональные центры Санкт-Петербурга начнут принимать документы на апостилирование начиная с августа 2023 года. Еще год назад подтвердить подлинность документов можно было только в трех МФЦ Северной столицы. gazeta.spb.ru »

2023-8-5 11:59

Экзамены закончились: инструкция для абитуриентов вузов Петербурга

Прошло уже почти две недели с начала приемная кампании в вузах Санкт-Петербурга. Сейчас все российские школьники сдали все экзамены и отпраздновали выпускные. Теперь абитуриентам предстоит сложная задача: поступить в университет. gazeta.spb.ru »

2023-7-3 17:34

В кафе с шаурмой в Братске поставляли просроченную продукцию без документов

Россельхознадзор с помощью цифровых инструментов установил предприятия, которые поставляли в кафе "Шаурму хочу" в Братске просроченную продукцию без документов, в результате чего отравилось более 100 посетителей. Об этом сообщила пресс-служба регионального ведомства. lifenews.ru »

2023-6-23 09:15

В Пулково хотят ускорить процесс проверки документов

В аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге проводится модернизация инфраструктуры. Качество обслуживания решили ускорить в преддверии к пику летнего туристического сезона. Пропускную способность зоны проверки документов Пулково планируют поднять. gazeta.spb.ru »

2023-5-27 18:39

Путин по итогам саммита в Москве подписал с коллегами по ЕАЭС 13 документов

Российский лидер Владимир Путин и участники заседания Высшего Евразийского экономического совета в Москве по итогам встречи подписали 13 документов. Это следует из перечня, который размещён на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-5-26 19:37

Обвиняемого в утечке секретных документов Пентагона оставили под стражей

Американский суд оставил под стражей до начала разбирательства 21-летнего рядового ВВС США Джека Тейшейра, который обвиняется в утечках секретных документов Пентагона. Об этом пишет Reuters, ссылаясь на судебное постановление. lifenews.ru »

2023-5-20 23:08

В США после слива документов Пентагона признали, что украинский корабль тонет

Утечка секретных документов Минобороны США свидетельствует о том, что Украина — это корабль и он тонет. Об этом заявил обозреватель Брэдли Девлин в статье для The American Conservative. lifenews.ru »

2023-4-15 08:56

В Пентагоне отказались комментировать утечку секретных документов

Официальный представитель Минобороны США Патрик Райдер не стал комментировать слив секретных документов. Он объяснил это тем, что проводится уголовное расследование. lifenews.ru »

2023-4-14 22:06

Назван возможный источник утечки "секретных документов" Пентагона

Утечка якобы секретных документов, о которой американские СМИ пишут уже несколько дней, могла произойти на одной из военных баз. По крайней мере, об этом заявлял тот, кто стоял за сливом этих данных. lifenews.ru »

2023-4-13 06:05

"Меня бы не удивило": Трамп не исключил роли Байдена в утечке "секретных документов" Пентагона

За утечкой секретных документов Пентагона и разведки США может стоять президент Джо Байден. Об этом в своей соцсети Truth Social написал его предшественник на этом посту Дональд Трамп. Он заявил, что это самая серьёзная в истории Штатов утечка разведданных и что страна ещё никогда не подвергалась "такому унижению". lifenews.ru »

2023-4-13 04:40

Вина за утечку американских секретных документов может лежать на ЦРУ

Утечка появившихся в соцсетях секретных документов США могла произойти по вине Центрального разведывательного управления (ЦРУ) или Агентства национальной безопасности (АНБ). Об этом сообщает телеканал Fox News. lifenews.ru »

2023-4-12 00:31

Экс-офицер ЦРУ назвал человека, который может стоять за утечкой документов Пентагона

К публикации секретных документов Пентагона о ситуации на Украине может иметь отношение человек, несогласный с политикой администрации американского лидера Джо Байдена в сфере безопасности. Такое мнение в беседе с РИА "Новости" высказал бывший аналитик ЦРУ Филип Джиральди. lifenews.ru »

2023-4-11 07:22

В Белом доме не знают, удалось ли купировать утечку секретных документов

Вашингтон пока не выработал теорию о том, как произошла утечка секретных документов по Украине. Об этом заявил координатор стратегических коммуникаций Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2023-4-11 23:11

Эксперт Попов оценил законопроект о смягчении наказания за отсутствие документов на авто

В Государственную думу внесли законопроект, который позволит смягчить наказание за отсутствие документов на авто.   Однако независимый автоэксперт Дмитрий Попов в разговоре с телеканалом 360 отметил, что законопроект бессмысленный и не имеет какого-либо значения. gazeta.spb.ru »

2023-4-10 20:44

В Госдуме предложили не эвакуировать автомобиль за отсутствие при себе регистрационных документов

Ярослав Нилов сообщил, что законопроект находится на отзыве у кабинета министров. piter.tv »

2023-4-10 15:51

Кремль жёстко ответил на обвинения в сливе секретных документов Пентагона

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал попытки обвинять в любых проблемах Россию общим заболеванием в ответ на просьбу прокомментировать утверждения о том, что за утечками секретных документов из Пентагона якобы может стоять Москва. lifenews.ru »

2023-4-10 13:22

Киев изменил "военные планы" после утечки секретных документов, пишут СМИ

Киев поменял "некоторые военные планы" из-за утечки секретных документов, в которых описывалось состояние Вооружённых сил Украины. Об этом пишет CNN со ссылкой на неназванный источник, близкий к Владимиру Зеленскому. lifenews.ru »

2023-4-10 08:09

В Кремле прокомментировали утечку секретных документов Пентагона по Украине

У России нет сомнений в том, что США и НАТО вовлечены в украинский конфликт. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сообщения СМИ об утечке из Пентагона секретных документов по Украине. lifenews.ru »

2023-4-8 17:09

Трампу предъявили обвинения в фальсификации деловых документов по 34 пунктам

Прокуратура Нью-Йорка опубликовала обвинительное заключение в адрес бывшего американского президента Дональда Трампа. В документе содержатся записи о нарушениях по 34 пунктам. lifenews.ru »

2023-4-5 23:38

Изготовители фальшивых документов для убийцы Дугиной признали вину

Андрей Кузнецов и Александр Сучков, обвиняемые в подделке документов, использованных для организации убийства журналиста Дарьи Дугиной, частично признали вину. lifenews.ru »

2023-4-4 16:04