Результатов: 730

Центробанк рекомендовал реструктурировать долги пострадавших от паводков граждан

Центробанк (ЦБ) порекомендовал кредиторам учитывать положение заёмщиков, которые пострадали от наводнений, и принимать в упрощённом порядке заявления на кредитные каникулы. Об этом сообщили в пресс-службе регулятора. lifenews.ru »

2024-4-10 17:42

Кадыров призвал чиновников закрыть долги жителей Чечни в магазинах

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провёл расширенное совещание по вопросам социально-экономического развития региона, в ходе которого призвал местных чиновников оплатить долги жителей региона в магазинах. lifenews.ru »

2024-4-4 00:05

Центробанк рекомендовал списать долги погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

Финансовый регулятор адресовал свои рекомендации прежде всего банкам и микрофинансовым организациям. businessfm.spb.ru »

2024-3-25 22:03

Госдума может запретить передавать коллекторам долги нанимателей за коммуналку

В России могут запретить передавать коллекторам и банкам долги жильцов за жилищно-коммунальные услуги. Как передаёт ТАСС, соответствующие поправки к действующему законодательству в четверг, 15 февраля, планируют принять в Государственной думе РФ. lifenews.ru »

2024-2-15 03:15

В Пушкине пенсионер встретил с ружьем пришедших отключать газ за долги газовщиков

Пушкинский пенсионер с ружьем наперевес встретил прибывших отключать газ за долги газовщиков. У него изъяли две единицы оружия, а также 50 патронов, изъятое направлено на экспертизу. В пятницу, 2 февраля, в полицию Пушкинского района Петербурга поступило сообщение об угрозе пистолетом в квартире одного из домов на Пушкинской улице в Пушкине. На место происшествия выехали сотрудники […] gazeta.spb.ru »

2024-2-3 11:04

Киркоров перестраховался вслед за Меладзе и погасил долги по налогам после вечеринки Ивлеевой

Российский певец Филипп Киркоров погасил все свои налоговые долги вслед за коллегой по сцене Валерием Меладзе. Так артисты перестраховываются после скандальной "голой вечеринки" Насти Ивлеевой. Об этом сообщает SHOТ. lifenews.ru »

2023-12-31 11:00

Долги других стран перед Россией выросли до максимума с 1999 года

За минувший год долги других стран перед Россией выросли на 9%, достигнув максимума с 1999 года, когда сумма составляла 32,8 миллиарда долларов. Как пишет РИА "Новости" со ссылкой на данные Всемирного банка, общая задолженность иностранных государств перед РФ составляет 28,86 миллиарда. lifenews.ru »

2023-12-15 10:29

Убийство, долги и алабаи: Лайф узнал о тёмном прошлом семейки похитителей 8-летней девочки под Калугой

Восьмилетнюю девочку в Калужской области похитила семья безработных жителей деревни Касьяново Ульяновского района в 80 километрах от Козельска, где украли школьницу. SHOT узнал имена злоумышленников. Ими оказались: lifenews.ru »

2023-12-2 18:28

Более 93 тысячи петербуржцев накопили долги за электроэнергию

Абонентам, которые довели ситуацию до отключения электроэнергии, помимо полной оплаты долга также придётся возместить расходы на отключение и подключение. piter.tv »

2023-12-1 13:50

Чета Чекалиных выложила огромную сумму и погасила все долги перед налоговой, сообщил источник

Валерия Чекалина (Лерчек) и её супруг Артём погасили все долги перед налоговой, пишет SHOT со ссылкой на источник. Огромный долг в полмиллиарда рублей образовался у четы блогеров из-за допначислений по решению ФНС о штрафе с середины сентября и пеней. lifenews.ru »

2023-11-19 13:00

Омбудсмен Москалькова предложила списать замороженные долги бойцов СВО

Замороженные долги российских военных, которые участвуют в СВО, необходимо списать. С такой инициативой выступила в среду, 15 ноября, омбудсмен Татьяна Москалькова на координационном совете уполномоченных по правам человека. lifenews.ru »

2023-11-15 13:20

Юрист раскрыл, в каких случаях можно нарваться на долги, даже не используя кредитку

Даже по неиспользуемым кредитным картам может возникнуть задолженность. Об этом рассказал адвокат, преподаватель Финансового университета при Правительстве РФ Кирилл Данилов. Например, такое происходит из-за платы за банковское обслуживание и дополнительные услуги. lifenews.ru »

2023-11-3 09:57

В Госдуме рассказали, как закрыть долги по коммуналке

Существует несколько способов распрощаться с долгами за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) и один из них — реструктуризация. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала зампред Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева. lifenews.ru »

2023-9-30 10:15

Молдавия предложила "Газпрому" простить ей долги за поставленный газ

Молдавские власти придумали, как им погасить долг за поставки газа и штрафы за просрочку платежей перед российской энергетической компанией "Газпром". Они предложили просто простить им все задолженности. lifenews.ru »

2023-9-26 11:45

Приставы выселили мать-одиночку с детьми и пенсионеркой в Екатеринбурге за долги

Жительница Екатеринбурга оказалась на улице с двумя детьми и матерью-пенсионеркой. Семья лишилась единственной квартиры из-за многомиллионного долга, возникшего в результате просрочек на фоне потери единственного источника заработка, сообщает местное издание Е1.ru. lifenews.ru »

2023-8-20 03:14

Долги граждан за ЖКУ достигли почти 900 млрд рублей

За год показатель вырос на 72 млрд, два из которых, как ранее сообщали в ФССП, не заплатили петербуржцы. Эксперты призывают власти списать большую часть задолженности, тем более что копится она еще с 90-х годов, но в Госдуме видят иной путь решения проблемы. Многим он, очевидно, не понравится. businessfm.spb.ru »

2023-8-1 06:03

Путин простил странам Африки долги в $23 млрд

Россия простила африканским странам долги на сумму в 23 миллиарда долларов, большинство которых появились ещё во времена СССР. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин в ходе пленарного заседания саммита Россия – Африка. lifenews.ru »

2023-7-28 12:25

Долги россиян по ипотеке стали самыми крупными за всю историю жилищного кредитования

В мае текущего года задолженность россиян по ипотечным кредитам составила 15,1 триллионов рублей. Эти данные стали рекордными за всю историю жилищных кредитов. Задолженность россиян по ипотеке на май составила 15,1 триллионов рублей, следует из данных Центрального банка России. gazeta.spb.ru »

2023-6-30 14:30

Что известно о генконсуле Франции в Петербурге, оставившем долги за аренду?

С 2018 года месье де Шаваньяк перестал оплачивать аренду пятикомнатной квартиры на ул. Миллионной и уехал на родину, так и не заплатив. spb.aif.ru »

2023-6-26 14:13

Юрист рассказал, какое имущество не заберут за долги

За долги забирают дорогие вещи, а вот единственное жильё, не находящееся в ипотеке, еду и одежду взыскать не смогут. Об этом рассказал управляющий партнёр юридического бюро "Палюлин и партнёры", судебный эксперт Антон Палюлин в беседе с Ura.ru. lifenews.ru »

2023-6-24 17:02

Блиновская предложила подписчикам закрыть её долги за неуплату налогов

Елена Блиновская вновь на связи со своими подписчиками… Вот только она совсем не с добрыми вестями на этот раз. Теперь она вышла на связь с просьбами о помощи — предлагает подписчикам помочь ей собрать деньги на юристов и на закрытие долгов по неуплате налогов. gazeta.spb.ru »

2023-5-22 23:19

Купил авто у друга и влез в долги: петербуржцу пришлось выплачивать миллион вместо товарища

К чему только не приводят долги… конечно, ни к чему хорошему. Однако эта история будет не стандартной. Житель Петербурга выплатил 1,3 миллиона рублей чужих долгов. Об этом рассказали в пресс-службе местных приставов. gazeta.spb.ru »

2023-5-5 13:22

Долги петербуржцев по кредитам выросли почти на 50 %

За последние три года среднедушевой просроченный розничный долг россиян перед банками возрос в 1,5 раза, превысив 7,6 тысячи рублей. Такую информацию приводят в агентстве «Долговой консультант». Известно, что в Ленобласти долги выросли аж на 79% — до 8,9 тысячи рублей, а в Петербурге — на 49%,  до 7 594 рублей. gazeta.spb.ru »

2023-4-25 08:10

С петербуржцев стали активно взыскивать долги за капитальный ремонт

В Петербурге местным жителям активно стали рассылать уведомления о долгах за проведение капитального ремонта. Уведомления подобного рода стали рассылаться с 21 апреля. По имеющейся информации, такие письма получает более 450 000 должников. gazeta.spb.ru »

2023-4-22 09:12

У сбежавшей в Монако светской львицы Бельчанской в РФ остались миллионные долги

Уехавшая в Монако российская светская львица и бизнесвумен Марианна Бельчанская, а также её мать Татьяна Ильинична признаны банкротами в РФ. Как стало известно Лайфу, их общий долг кредиторам составляет около четверти миллиарда рублей. lifenews.ru »

2023-3-28 10:53

Лерчек с мужем заподозрили, что ФНС могла "приписать" им лишние долги

Блогеры Валерия (Лерчек) и Артём Чекалины не уверены, что ФНС верно подсчитала сумму их налоговой задолженности. По данным SHOT, семья интернет-знаменитостей наняла независимых налоговых юристов, которые сейчас занимаются их бухгалтерией, всё перепроверяют вслед за надзорными органами — а точно ли столько? А точно ли вообще эти долги есть? Весь подсчёт, по предварительным данным, займёт около двух недель. lifenews.ru »

2023-3-24 18:00

Петербуржец расплатился за долги по алиментам иномаркой

В Петербурге 36-летнему мужчине пришлось расстаться со своей иномаркой, потому что он накопил серьезные долги по алиментам. Сумма достигла полумиллиона рублей. Об этом сообщает УФССП России по Санкт-Петербургу. gazeta.spb.ru »

2023-1-20 11:59

Либерализм, долги или брат-нацист: Почему актёр Артур Смольянинов готов убивать русских

После русофобских высказываний российского актёра Артура Смольянинова на него завели уголовное дело. Лайф выяснил все обстоятельства громкого скандала. lifenews.ru »

2023-1-9 17:09

Ефремов умудрился накопить долги во время отбывания срока в тюрьме

Известный российский актёр Михаил Ефремов, отбывающий наказание за смертельное ДТП в центре Москвы, оказывается, задолжал налоговой более 150 тысяч рублей. Об этом пишет kp.ru. lifenews.ru »

2022-12-8 12:15

Новый масштабный сбой в Wildberries загнал продавцов в крупные долги перед меркетплейсом

Продавцы Wildberries негодуют из-за массовых штрафов в отношении их магазинов из-за внутреннего сбоя в работе маркетплейса. Как сообщает SHOT, служба поддержки WB уже завалена жалобами. lifenews.ru »

2022-12-7 16:47

За долги «инвестиционного советника» губернатора Беглова Голованова петербуржцам еще долго придется расплачиваться

За время своей карьеры советник сделал множество спорных решений. В этом контексте нужно вспомнить запуск трамвайной линии «Чижик», неэффективный механизм работы ГЧП, завышение субсидий, потери инвесторов и пр. Все это обходилось Петербургу в «копеечку». newdaynews.ru »

2022-11-28 18:41

Собственники нежилых помещений в Ленинградской области получают уведомления об отключении от теплоснабжения за долги

Кампанию по приостановке подачи теплоносителя в нежилые помещения из-за просроченной дебиторской задолженности начал филиал АО «Газпром теплоэнерго» в Ленинградской области. Первые 19 должников в Кингисеппском, Всеволожском, Тихвинском, Лужском и Подпорожском районах уже получили соответствующие уведомления. gazeta.spb.ru »

2022-11-18 14:35

За долги усопшего банк может заставить платить его родственников

Если человек скончался - это ещё не повод не возвращать кредит. Банки знают способы, как получить деньги от его родственников, даже если должник не оформлял наследство. lifenews.ru »

2022-11-17 04:40

Долги до 500 тысяч в России смогут взыскать быстро и просто

Готовятся поправки в законодательство о взыскании долгов, налогов и алиментов. Теперь это возможно не через судебный приказ, который легко отменить, а через иск без присутствия ответчика. lifenews.ru »

2022-11-16 04:40