Результатов: 534

Зеленский уволил Данилова с должности секретаря СНБО

Владимир Зеленский уволил Алексея Данилова с должности секретаря СНБО и назначил на его место главу Службы внешней разведки Александра Литвиненко, говорится в указах. lifenews.ru »

2024-3-26 16:40

Сийярто заявил, что в Венгрии будут рады принять Трампа в любой должности

В Венгрии будут рады принять у себя Дональда Трампа в любой должности. Об этом РИА "Новости" заявил глава МИД республики Петер Сийярто. lifenews.ru »

2024-3-7 08:06

Мэр Тулуна, присвоивший жильё для пострадавших от наводнения, лишился должности

Тулунский городской суд в Иркутской области досрочно прекратил полномочия мэра города Юрия Кариха. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, по требованию которой было принято решение. lifenews.ru »

2024-3-5 10:27

Вице-губернатора Дрегваля отстранили от должности по собственному желанию

Губернатор Петербурга Александр Беглов принял решение об освобождении вице-губернатора Сергея Дрегваля от должности по его собственному желанию. О документе, подписанном губернатором, сообщил пресс-служба Смольного во вторник. gazeta.spb.ru »

2024-2-6 15:42

Вице-губернатор Сергей Дрегваль освобождён от должности

Днём во вторник, 6 февраля, в Смольном сообщили об отставке «энергетического» вице-губернатора Сергея Дрегваля. Уточняется, что решение об уходе с поста он принял по собственному желанию. «Губернатор Александр Беглов подписал постановление об освобождении вице-губернатора Сергея Дрегваля от должности по собственному желанию. topdialog.ru »

2024-2-6 15:20

Замглавы Росавиации Бахарев снят с должности

Заместитель главы Росавиации Георгий Бахарев, курировавший вопросы транспортной безопасности, снят с должности. Как сообщает SHOT, соответствующее постановление было подписано 12 декабря. lifenews.ru »

2023-12-14 18:11

Замглавы Минтранса освободили от должности

Замглавы Минтранса России Игоря Чалика освободили от должности в связи с истечением срока действия служебного контракта. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. lifenews.ru »

2023-11-28 20:40

Генерал-полковника Сердюкова утвердили в должности начальника штаба ОДКБ

Генерал-полковника Андрея Сердюкова утвердили в должности начальника Объединённого штаба Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). lifenews.ru »

2023-11-24 17:29

Лукашенко освободил от должности белорусских послов на Украине и в Эстонии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указы о снятии с должности послов республики на Украине и в Эстонии. Об этом говорится на сайте главы государства. lifenews.ru »

2023-10-20 19:40

Замглавы Минцифры освободили от должности

Замглавы Минцифры России Дмитрия Кима освободили от должности по его собственному желанию. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. lifenews.ru »

2023-9-30 21:11

Американского трансгендера – спикера ВСУ отстранили от должности

Официального представителя Сил теробороны ВСУ — американского сержанта-трансгендера Сару Эштон-Чирилло — отстранили от должности. Об этом информировала пресс-служба ведомства в соцсети X (Twitter). lifenews.ru »

2023-9-21 00:50

Токаев освободил от должности главу Нацбанка Казахстана Пирматова

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев своим указом освободил от должности главу Национального банка страны Галымжана Пирматова. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. lifenews.ru »

2023-9-4 08:09

Главу Минобороны Украины могут снять с должности и отправить в другую страну

Министра обороны Украины Алексея Резникова могут снять с должности и назначить послом в Великобритании. Об этом заявил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко. lifenews.ru »

2023-8-2 12:52

Токаев освободил от должности посла республики в России Ермека Кошербаева

Посол Казахстана в РФ Ермек Кошербаев освобождён от должности. Такое решение принял президент страны Касым-Жомарт Токаев. Он назначил бывшего посла новым главой администрации Восточно-Казахстанской области. lifenews.ru »

2023-6-17 08:39

Хубезова освободили от должности главы комитета Госдумы из-за отъезда в СВО

Госдума освободила Дмитрия Хубезова от должности председателя комитета по охране здоровья. Соответственное решение принято в связи с уходом парламентария в зону СВО. lifenews.ru »

2023-6-13 16:34

Суд отказался восстановить Ирину Скибу в должности директора "Ленинградского зоопарка"

Представители комитета по культуре Петербурга настояли на отказе и отметили, что увольнение произошло по нейтральной причине. piter.tv »

2023-6-9 12:59

Хубезов отказался от должности главы комитета Госдумы, чтобы поехать на фронт

Депутат от "Единой России" Дмитрий Хубезов попросил освободить его от должности главы комитета Госдумы по охране здоровья, чтобы вновь отправиться в зону специальной военной операции. Ранее 51-летний парламентарий уже принимал участие в СВО в составе добровольческого батальона. Он был награждён орденом Мужества. lifenews.ru »

2023-6-1 19:15

Путин освободил Алису Безродную от должности замминистра юстиции РФ

Президент РФ Владимир Путин освободил Алису Безродную от должности заместителя министра юстиции. Соответствующий указ появился на портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-5-30 12:40

Путин освободил Сыромолотова от должности в МИД РФ

В пятницу, 19 мая, от должности заместителя министра иностранных дел РФ по вопросам противодействия терроризму освободили Олега Сыромолотова. Указ утвердил президент России Владимир Путин. Указ вступил в силу со дня подписания. gazeta.spb.ru »

2023-5-19 12:10

Путин освободил замглавы МИД Сыромолотова от должности

Президент РФ Владимир Путин освободил Олега Сыромолотова от должности заместителя министра иностранных дел. Тот отвечал во внешнеполитическом ведомстве за вопросы противодействия терроризму. lifenews.ru »

2023-5-20 11:36

Волочкова повысила свою домработницу до директора

Кто-то годами бьется за то, чтобы его повысили с должности менеджера до должности старшего менеджера. А кто-то бац… из домработниц в директоры! Думаете, мы тут с вами шутки шутим? А вот и нет, чистой воды правда. gazeta.spb.ru »

2023-4-28 21:00

Пригожин перечислил причины, почему Беглова нужно досрочно снять с должности губернатора

Евгений Пригожин направил председателю Госдумы Вячеславу Володину обращение. В заявлении предприниматель объяснил, почему необходимо досрочно убрать губернатора Петербурга Александра Беглова с должности. newdaynews.ru »

2023-4-14 16:56

Путин освободил от должности первого замглавы МЧС Чуприяна

Президент России Владимир Путин освободил Александра Чуприяна от должности первого замглавы МЧС. Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-3-30 19:34

Начальника главка МЧС Москвы освободили от должности после инфаркта на пожаре

Начальник ГУ МЧС России по Москве генерал-майор Сергей Желтов, который летом попал в больницу с обширным инфарктом с места пожара в бизнес-центре "Гранд Сетунь плаза", освобождён от занимаемой должности. lifenews.ru »

2023-3-18 19:09

На Украине понизили в должности комбата, который пожаловался журналистам из США на неопытных солдат

Командира батальона ВСУ, который пожаловался американским журналистам на большое число неопытных солдат и серьёзные потери, понизили в должности. Об этом сообщает издание "Украинская правда". lifenews.ru »

2023-3-17 18:57

Сергей Зуев снят с должности ректора Шанинки

В связи с продолжающимся судебным процессом Сергей Зуев снят с должности ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинка). Данную должность заняла Мария Сигова. Об этом сообщила пресс-служба вуза в соцсети "ВКонтакте". lifenews.ru »

2023-3-9 14:29

Пушилин освободил от должности министра юстиции ДНР Юрия Сироватко

Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин освободил от должности министра юстиции ДНР Юрия Сироватко. Соответствующий документ опубликован пресс-службой руководителя российского региона. lifenews.ru »

2023-1-17 20:57

В «Почте России» назначили нового гендиректора

Пост генерального директора «Почты России» занял Михаил Волков. Такое решение принял  Совет директоров компании. Об этом сообщает пресс-служба компании. Как рассказали в организации, ранее Волков занимал руководящие должности в российских банках. gazeta.spb.ru »

2023-1-11 13:16

Пушилин освободил от должности главу МИД ДНР

Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин подписал указ об освобождении от должности главы МИД ДНР Натальи Никоноровой в связи с предстоящим упразднением органа. lifenews.ru »

2022-12-20 12:47

Пушилин освободил от должности главу Администрации Дебальцева Игоря Захаревича

Врио главы ДНР Денис Пушилин освободил от занимаемой должности руководителя Администрации Дебальцева Игоря Захаревича. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте региона. lifenews.ru »

2022-12-11 17:57

Совфед освободил Кудрина от должности председателя Счётной палаты

Совет Федерации на заседании в среду досрочно освободил Алексея Кудрина от должности председателя Счётной палаты в связи с его грядущим переходом на новую работу. Напомним, что накануне профильный комитет верхней палаты по бюджету и финансовым рынкам единогласно рекомендовал освободить Кудрина от должности. lifenews.ru »

2022-11-30 10:44

Путин освободил Галузина от должности посла в Японии и назначил его замглавы МИД РФ

Президент России Владимир Путин освободил Михаила Галузина от должности посла в Японии, назначив его при этом заместителем министра иностранных дел РФ. Указы главы государства опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-11-25 13:53

Александр Волга освобождён от должности мэра Энергодара

Указом властей Запорожской области мэр Энергодара Александр Волга освобождён от должности. Об этом со ссылкой на источник в администрации региона сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2022-11-20 01:10

Байдена "понизили в должности" из-за Зеленского

Из-за стремления выделить новый транш финансовой помощи Украине главу Белого дома "понизили в должности". Американская конгрессвумен Марджори Тейлор Грин назвала его "вице-президентом Владимира Зеленского". lifenews.ru »

2022-11-18 22:05

Директор Ленинградского зоопарка сняли с должности после 19 лет работы

В Ленинградском зоопарке поменялся руководитель. С 15 ноября в должность вступает биолог Юрий Журавлев. Он займет место Ирины Скибы, проработавшей на этой должности 19 лет. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-11-15 19:31

Родион Мирошник освобождён от должности посла ЛНР

Из-за вхождения Луганской Народной Республики в состав РФ Родион Мирошник освобождён от должности посла региона в России. Об этом сообщила пресс-служба ныне действующего МИД республики. lifenews.ru »

2022-11-9 15:00

Суд отстранил от должности депутата, сбившего в Татарске ребёнка и уехавшего с места ДТП

Депутат Татарского района Новосибирской области Сергей Мамонтов отстранён от должности после того, как сбил шестилетнего мальчика и покинул место ДТП. Решение принял Татарский районный суд, сообщает прокуратура региона. lifenews.ru »

2022-11-9 14:10

Премьер Италии Мелони потребовала, чтобы к ней в новой должности обращались в мужском роде

Новый премьер-министр Италии Джорджа Мелони потребовала, чтобы к ней в новой должности обращались в мужском роде. Об этом говорится в письме, направленном в министерства и другие учреждения государства. lifenews.ru »

2022-10-29 20:10

Мишустин освободил Александра Суханова от должности замглавы Минтранса РФ

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин освободил Александра Суханова от должности замминистра транспорта. Соответствующее распоряжение главы кабмина опубликовано сегодня, 24 октября. В документе говорится, что Суханов попросил уволить его по собственному желанию. lifenews.ru »

2022-10-25 17:27