Результатов: 4815

В Каховке 6-летняя девочка погибла после попадания украинской ракеты в её дом

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил о смерти 6-летней девочки, которая попала в реанимацию после обстрела жилых домов Каховки со стороны ВСУ накануне, 25 марта. Травмы оказались несовместимы с жизнью. lifenews.ru »

2024-3-26 16:40

"В наш дом пришли нелюди": Как российские звёзды отреагировали на трагедию в "Крокусе"

В вихре горя и скорби после ужасающих событий в "Крокус Сити Холле" сердца звёзд и поклонников объединились в трауре. Life.ru собрал несколько комментариев, которые отражают общее состояние знаменитостей РФ. lifenews.ru »

2024-3-24 13:30

Розетку в каждый дом: петербургские депутаты просят обязать девелоперов устанавливать электрозаправки в ЖК

Обращение уже направили министру строительства и ЖКХ Иреку Файзуллину. Эксперты отмечают, что даже в этом случае не гарантировано, что инфраструктура будет загружена, а вот платить за нее в итоге придется всем собственникам недвижимости. businessfm.spb.ru »

2024-3-23 00:03

Белый дом и Конгресс согласовали бюджет США до конца финансового года

Белый дом, а также представители Демократической и Республиканской партий в Конгрессе США достигли соглашений, которые позволяют обеспечить необходимые средства для работы федерального правительства до конца 2024 финансового года (заканчивается в США 30 сентября). lifenews.ru »

2024-3-20 08:17

"Перезагрузка политики": Стало известно, почему Белый дом скоро бросит Украину

Белый дом постепенно меняет политический курс в отношении Украины, что ставит восточноевропейскую страну на грань абсолютной катастрофы. Такое заявление сделал ветеран Вооружённых сил США Скотт Риттер в материале для портала Energy Intelligence. lifenews.ru »

2024-3-18 18:12

Стоящий на учете в ПНД петербуржец спалил свой дом в Ольгино

Полицейские задержали предполагаемого преступника, подпалившего частный дом родственников в Ольгино. Поздним утром 17 марта в полицию Приморского района обратилась местная жительница, заявившая о вспыхнувшем пожаре в одном из домов поселка Ольгино. gazeta.spb.ru »

2024-3-18 12:53

Белый дом объяснил отступление ВСУ к 2-й и 3-й линиям обороны

Военнослужащим Украины, ведущим бои на Донбассе, приходится отступать из-за недостатка боеприпасов. Об этом рассказал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2024-3-18 17:26

Дом Степанова на улице Константина Заслонова восстановят по программе "Рубль за метр"

Электронный аукцион Фонда имущества Петербурга на право аренды здания победило ООО "Интеллект Инвест". piter.tv »

2024-3-14 23:51

Украинский снаряд угодил в жилой дом под Белгородом и оставил хозяйку калекой

Мирная жительница города Грайворон в Белгородской области осталась калекой из-за обстрела ВСУ. Украинский снаряд угодил прямо в её дом, рассказал губернатор региона Вячеслав Гладков. По его словам, у женщины очень серьёзные травмы и она — не единственная, кто получил ранения. lifenews.ru »

2024-3-13 18:57

Белый дом не считает необходимым увеличение военного присутствия в Польше

Джейк Салливан рассказал о готовности США оказать помощь странам-членам НАТО в случае такой необходимости. piter.tv »

2024-3-13 07:58

Белый дом подтвердил планы США передать Украине пакет военной помощи на $300 млн

Белый дом предоставит Украине очередной пакет военной помощи на 300 миллионов долларов. Он будет включать в себя артиллерийские снаряды и управляемые ракеты, заявил во время брифинга помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. lifenews.ru »

2024-3-13 22:02

Старовойт: ВСУ обстреляли посёлок Тёткино Курской области, снаряд попал в дом

ВСУ вновь обстреляли посёлок Тёткино Глушковского района. На этот раз снаряд попал в жилой дом, сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт, отметив, что, по предварительным данным, пострадавших нет. lifenews.ru »

2024-3-13 21:10

7 способов сделать ваш дом уютнее, не потеряв на ремонте ни единой копейки

Все мы мечтаем о квартире, в которую хочется возвращаться. О месте, где царят уют и гармония. Но как создать такую атмосферу, не тратя при этом деньги? Вот семь проверенных способов. lifenews.ru »

2024-3-13 19:30

Дрон-камикадзе влетел в частный дом под Белгородом

Три украинских дрона-камикадзе атаковали посёлок Горьковский Грайворонского городского округа Белгородской области, один из них влетел в частный дом. Об этом днём в воскресенье, 10 марта, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2024-3-10 12:58

На юге Франции обрушился четырёхэтажный жилой дом

В центре города Тулуза во Франции обрушился четырёхэтажный жилой дом. Это произошло в ночь на 9 марта, всего через несколько дней после эвакуации жителей здания из-за аварийного состояния, сообщила местная газета Parisien. lifenews.ru »

2024-3-9 15:20

Дрон ВСУ сбросил взрывное устройство на частный дом в селе под Белгородом

В Белгородской области ВСУ ударили по селу Безымено Грайворонского городского округа. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков, добавив, что атака велась с помощью беспилотника, который сбросил взрывчатку на частный дом. lifenews.ru »

2024-3-9 11:56

Белый дом подтвердил, что Зеленскую пригласили на выступление Байдена

Карин Жан-Пьер призвала Украину дать комментарий по своему отказу от присутствия на мероприятии в Вашингтоне. piter.tv »

2024-3-7 07:46

Москвича шантажом заставили закидать коктейлями Молотова дом генконструктора КБМ

Житель Москвы закидал коктейлями Молотова дом генконструктора научно-производственной корпорации "Конструкторское бюро машиностроения" Валерия Кашина, разрабатывающего комплексное вооружение. Поджигателя поймали на месте, он заявил, что его заставили украинские мошенники, пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-3-6 10:23

Белый дом: Макрон не переубедит Байдена отправлять войска на Украину

Соединённые Штаты не станут задействовать собственных военнослужащих для борьбы с Россией на стороне ВСУ. Так на призыв президента Франции Эмманюэля Макрона к союзникам "проявить мужество" отреагировали в Белом доме. lifenews.ru »

2024-3-6 00:14

Смольный рассказал, какую компенсацию получат пострадавшие от налёта беспилотника

В городском правительстве уже заявляли, что окажут помощь пострадавшим в результате взрыва беспилотника на Пискарёвском проспекте. В понедельник, 4 марта, стало известно, какая именно полагается выплата. topdialog.ru »

2024-3-4 16:12

Российский участковый оказался наркобароном и превратил дом в марихуановую ферму

В Великом Устюге, что в Вологодской области, участкового поймали за рулём в состоянии наркотического опьянения. Как сообщает SHOT, 31-летний лейтенант Антон З. так управлял Chevrolet Lacetti, что сотрудники ГИБДД подумали: водитель находится под веществами. lifenews.ru »

2024-3-4 17:35

Карин Кнайсль окончательно переехала в РФ и хочет построить дом на востоке России

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль заявила, что окончательно переехала в Россию и планирует построить дом на востоке страны. Она призналась, что не городской житель и уже присмотрела себе отдельное место, где планирует остаться жить. lifenews.ru »

2024-3-4 16:24

Мальчик сгорел, отправившись проверить пустующий дом родственников

16-летний подросток погиб при пожаре в городе Городец Нижегородской области. По данным МЧС РФ, мальчик отправился проверить пустующий дом родственников, но не вернулся. lifenews.ru »

2024-3-3 08:17

Life.ru публикует момент попадания беспилотника в дом в Петербурге

Момент попадания украинского беспилотника в пятиэтажный жилой дом в Санкт-Петербурге попал в объектив камеры видеонаблюдения. Запись публикует SHOT. lifenews.ru »

2024-3-2 12:17

Беспилотник врезался в жилой дом на Пискарёвском проспекте UPD

Утром в субботу, 2 марта, на дальней оконечности Пискарёвского проспекта в пятиэтажный жилой дом врезался предположительно украинский беспилотник. По счастью, обошлось без жертв. «На месте происшествия в Красногвардейском районе работают МЧС и сотрудники силовых ведомств. topdialog.ru »

2024-3-2 10:53

Беглов возглавил оперативный штаб после ЧП с врезавшимся в дом беспилотником

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов возглавил оперативный штаб по ликвидации последствий утреннего ЧП в Красногвардейском районе, где в жилой дом врезался неизвестный БПЛА. Как сообщил в телеграм-канале сам Беглов, на месте работают МЧС и сотрудники силовых ведомств, жертв в результате происшествия нет. lifenews.ru »

2024-3-2 09:19

Белый дом заявил, что помочь Украине в обход Конгресса нет возможности

Единственный способ возобновить оказание военной помощи Киеву — утвердить в Конгрессе запрос на дополнительное финансирование. Об этом заявила журналистам заместитель пресс-секретаря Белого дома Оливия Далтон. lifenews.ru »

2024-3-1 00:49

Котейка "провалился в текстуры" в Ленобласти, спасателям пришлось ломать дом

Молодой кот угодил в ловушку, исследуя подвал частного дома в деревне Суоранда Ленинградской области. Питомец застрял в кирпичной кладке фундамента и не смог выбраться самостоятельно. Тревогу забили хозяева четвероногого, которые обратились в службу спасения. lifenews.ru »

2024-2-29 22:52

Белый дом допустил новые территориальные успехи России на Украине уже через месяц

Российские силы, по мнению американской администрации, способны через месяц-другой добиться новых территориальных успехов на Украине, если США не продолжат помогать Киеву. Об этом на регулярном брифинге для журналистов заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2024-2-28 23:58

Дом банкира Блокка в Петербурге признали памятником

В реестр как объект культурного наследия был внесен дом банкира Генриха Блокка. Как стало известно из сообщения пресс-службы комитета по государственному контролю использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП), список единого государственного реестра Петербурга пополнился еще одной позицией. gazeta.spb.ru »

2024-2-27 14:19

Почему ваш дом отталкивает удачу: 7 энергетических ошибок, которые стоят вам благополучия

Дом — это не просто крыша над головой или место, где хранятся вещи. Своей энергетикой он влияет на вашу жизнь! Причём как положительно, так и крайне отрицательно. Собрали семь главных ошибок в обустройстве жилища, которые путают вам карты прямо сейчас. lifenews.ru »

2024-2-27 19:30