Результатов: 49

"Очень страшно": Искрящиеся провода над домами держат в ужасе жителей посёлка на Алтае

Жители посёлка Плодопитомник в Алтайском крае пожаловались на искрящиеся провода над их домами, которые могут привести к масштабному пожару. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-12-10 21:36

Смольный не позволил застраивать промзоны жилыми домами

Председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик сообщил, что комиссия по генплану не одобрили большинство заявок на передачу промышленных зон под жилые массивы. spb.aif.ru »

2023-9-15 17:46

В Петербурге территорию около "СКА Арены" планируют застроить жилыми домами

Инициаторы проекта хотят возвести 12-14-этажные дома площадью 195 тыс. "квадратов", школу на 1150 учеников и детский сад на 270 мест. piter.tv »

2023-8-10 18:12

Промзону рядом со «СКА Ареной» планируют застроить жилыми домами

Собственники земельных участков на Благодатной улице в Санкт-Петербурге внесли заявку в Генеральный план города на перевод промышленной зоны в жилую для последующей застройки. По словам авторов заявки, территорию площадью в 16,3 гектара на Благодатной улице рядом со «СКА Ареной» можно застроить домами на 12-14 этажей. gazeta.spb.ru »

2023-8-9 13:26

Поддельные протоколы и отсутствие реакции: Что происходит с домами под управлением "Пулковской Усадьбы"?

Поддельные протоколы и отсутствие реакции: Что происходит с домами под управлением "Пулковской Усадьбы"? piterets.ru »

2023-8-1 20:46

В Шебекине снаряд упал между двумя многоквартирными домами

Губернатор Белгородской области сообщил об обстреле города Шебекино, где снаряд упал между двумя многоэтажными домами. По его словам, пострадавших в результате происшествия нет. lifenews.ru »

2023-5-9 00:56

ИТОГИ МЕСЯЦА: Штрафы за летние шины зимой и зимние летом, публичные рейтинги управляющих компаний и единые стандарты управления многоквартирными домами

Потенциальные штрафы за использование летних шин зимой и зимних летом стали одной из самых дискуссионных профильных тем ноября. По мнению экспертов, нововведение, которое планирует внедрить МВД, сильнее всего ударит по тем, кто вынужден ездить по стране в межсезонье. businessfm.spb.ru »

2022-12-1 13:18

Жителей Ленобласти предупредили о появлении лисиц вблизи домов

Росприроднадзор предостерег жителей Ленинградской области о появлении лисиц совсем рядом с жилыми домами. В пресс-службе ведомства отметили, что хищники подходят так близко к людям из-за погодных условий. gazeta.spb.ru »

2022-10-25 16:07

«Гул пошел неестественный». Самолёт упал в Рязани рядом с домами, оборвав провода, есть погибшие

В Рязанской области 24 июня жёсткую посадку совершил военно-транспортный самолёт Ил-76. Причиной считают неисправность двигателя. Погибли четыре человека, есть пострадавшие. fontanka.ru »

2022-6-24 07:13

Петербургских застройщиков обязали строить школы и поликлиники одновременно с домами

Согласно новым правилам, которые утвердила Градкомиссия, все новые жилые комплексы должны возводиться параллельно с сопутствующей инфраструктурой. Потребность в детских садах, школах и поликлиниках конкретных районов также будет определять Смольный. businessfm.spb.ru »

2021-8-14 04:44

Жители юго-запада не могут спать из-за летающих над домами самолетов. Роспотребнадзор выдал предостережение Пулково

В Красносельском и Кировском районах Петербурга жители «не могут спать спокойно» из-за шума самолетов. По их словам, железные птицы стали «кружить» у них над головами несколько лет назад из-за изменения трассы полетов. fontanka.ru »

2021-8-4 18:31

Госдума решила, что делать с недостроенными домами обманутых дольщиков

Госдума приняла в первом чтении поправки в законы о банкротстве и публично-правовой компании «Фонд по защите прав дольщиков». Согласно документу, Фонд сможет достраивать и продавать недостроенные многоквартирные дома, по которым вопрос с дольщиками уже закрыт. newdaynews.ru »

2020-12-22 15:59

В продажу поступили "опасные" дачи. Все нюансы сделок с загородными домами

В конце августа агентства недвижимости зафиксировали небывалый для этого времени спрос на аренду дач. По данным ЦИАН, он вырос на треть. Такой интерес к загородной недвижимости влияет и на сделки купли-продажи. lifenews.ru »

2020-9-1 11:30

В Тюмени 15-летняя девочка провалилась между домами. Чтобы её спасти, пришлось рушить стену многоэтажки — видео

Сейчас она находится в реанимации, у неё перелом лодыжки, челюсти и крестца.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-8 13:39

Депутат предложили запретить запуск фейерверков рядом с жилыми домами

С предложением о запрете на использование пиротехники вблизи жилых домов и больниц выступил депутат Госдумы Евгений Фёдоров.   Обращение с данным предложением было отправлено в МЧС, копия письма находится в распоряжении RT. gazeta.spb.ru »

2020-1-14 08:28

Откуда деньги, когда начнутся работы и что будет со старыми домами - Олег Лиховидов ответил на вопросы о Квартале Сета Солберга

Подробности об уникальном проекте реставрации Квартала Сета Солберга в Выборге из первых уст. piter.tv »

2019-9-14 21:47

Михаил Амосов: "ТСЖ — самая эффективная форма управления домами"

Кандидат в губернаторы Петербурга от "Гражданской платформы" Михаил Амосов на еженедельном брифинге рассказал о своем видении ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства города. mr7.ru »

2019-8-23 17:46

Амосов: Нельзя допускать, чтобы домами занимались «Жилкомсервисы»

Кандидат в губернаторы от партии «Гражданская платформа» Михаил Амосов на встрече с журналистами затронул тему жилищного хозяйства. По его словам, управлением домов должны заниматься только ТСЖ, передаёт корреспондент «Диалога». topdialog.ru »

2019-8-15 15:51

Покупайте дома квартирами. Росреестр отказывается регистрировать сделки с расселенными домами

Фонд имущества не может продавать расселенные многоквартирные дома: Росреестр отказывается регистрировать такие сделки. Покупатели выясняют отношения с ведомством в суде. dp.ru »

2019-2-23 06:36

Беглов предложил промышленникам взять шефство над детскими домами

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов поручил комитету по социальной политике договориться с руководством крупных предприятий о постоянном шефстве над детскими домами города, в которых сегодня проживают более тысячи детей. topdialog.ru »

2019-1-30 18:42

Три грубейшие ошибки о победе «Энергопроект-М» в конкурсе на управление многоквартирными домами в Выборге

Разбираем ложь в постах заинтересованных пользователей соцсетей и намеренных вбросах от конкурентов. piter.tv »

2018-11-21 20:33

Владелец холдинга-банкрота предстанет перед судом Петербурга по делу о мошенничестве с домами сотрудников ФСБ

СК завершил расследование. Дело направлено в Пркуратуру. piter.tv »

2018-11-14 13:32

Умиротворяющее соседство. Кладбища обрастают жилыми домами

Застройщики активно осваивают территории рядом с кладбищами. С точки зрения девелопмента одни плюсы — "тихие соседи", зеленая зона. Но негативная эмоциональная нагрузка вынуждает привлекать покупателей ценой, она на 5–10% ниже, чем в среднем по локации. dp.ru »

2018-8-24 13:47

Число региональных памятников Петербурга пополнилось домами на Невском и Миллионной

КГИОП принял решение присвоить зданиям на Невском проспекте и Миллионной статус культурного наследия регионального значения. mr7.ru »

2017-7-6 12:59

Служба судебных приставов наложила арест на земельные участки под домами ГК "Город"

Служба судебных приставов по Петербургу наложила арест на имущество структур ГК "Город", в том числе на арендованные девелопером у Смольного земельные участки под уже построенными домами. В администрации города сообщили, что о проблеме знают, и заверили, что на регистрации прав собственности дольщиков на квартиры эта ситуация не повлияет. dp.ru »

2017-5-19 19:02