Результатов: 112

Россияне списали трудности с поиском работы на усталость, лень и домашние дела

22% россиян от поиска работы отвлекают домашние дела, однако самокритичность в крови у 20% жителей России — они считают отвлекающими факторами свои личные качества: лень, безответственность и неуверенность в себе. lifenews.ru »

2024-3-19 13:36

Ветеринар раскрыла, как домашние питомцы проявляют любовь к хозяевам

Любовь представляет собой сложное социальное чувство, которое домашние питомцы не могут испытывать в привычном понимании. Как сообщила в интервью "Москве 24" ветеринарный врач Наталья Левченко, в то же время животные могут демонстрировать свою привязанность и доверие хозяину. lifenews.ru »

2024-2-16 00:55

6 вещей, которые делают все бабушки, а домашние сходят из-за этого с ума

В силу возраста старики обрастают определёнными привычками. И если некоторые из них милые, например, любовь готовить пирожки или постоянно давать денег на мелкие расходы внукам, то есть и те, которые бесят. Перечисляем как раз их. lifenews.ru »

2023-11-15 19:00

5 правил, как поделить домашние обязанности поровну и не убить друг друга

Узнайте 5 простых правил, которые помогут честно распределить домашние дела и избежать конфликтов. Вы сможете не только создать справедливую систему, но и укрепить свою связь друг с другом. lifenews.ru »

2023-10-25 17:30

Совместимость по гороскопу: Какие домашние животные подходят разным знакам зодиака

Эзотерики уверены: даже питомца для себя можно подобрать по гороскопу. А кто идеально совместим с вами? lifenews.ru »

2023-10-18 08:00

Россиян предупредили, что домашние соленья могут "уничтожить" нервную систему

Домашние соленья могут навредить нервной системе человека, если в них завелись ботулинические микробы. Доцент кафедры профессионального и технологического образования экономического факультета Государственного университета просвещения Елена Ершова рассказала Лайфу, как обезопасить себя от заражения. lifenews.ru »

2023-10-13 11:38

Психотерапевт объяснила, как домашние животные спасают от хандры

Благодаря домашним животным люди реже находятся в угнетённом состоянии. Причина в том, что у них на это попросту не остаётся времени, ведь питомцы требуют регулярного ухода. Об этом РИАМО рассказала врач-психотерапевт АО "Медицина" Ирина Крашкина. lifenews.ru »

2023-10-5 06:06

Эксперт объяснила, почему опасно надевать домашние тапочки в гостях

Микоз — это поражение стоп и ногтей патогенными грибками, он является очень заразным. Поэтому есть ряд правил, чтобы уберечься от этого заболевания. В частности, нужно быть осторожными с чужой обувью. lifenews.ru »

2023-9-18 11:43

Врач раскрыла, как домашние соленья убивают желудок

Многие хозяйки уже начинают делать соленья на зиму, однако консервированные овощи могут ухудшить состояние желудочно-кишечного тракта, повысить давление и риск развития онкологии. Всё из-за соли и уксуса, которые обычно добавляют в закрутки. lifenews.ru »

2023-9-6 17:46

Домашние лекари: Эти 7 растений способны исцелять своих хозяев

Зелень широко используется в медицине. Но некоторые проявляют целебные свойства, даже если просто растут у вас дома. Рассказываем, какие цветы следует обязательно иметь на своём подоконнике. lifenews.ru »

2023-7-14 19:00

Глава Минпросвещения отреагировал на призыв отменить домашние задания

Идея отменить домашние задания в школах требует тщательного обсуждения. Такое мнение высказал глава Министерства просвещения России Сергей Кравцов. lifenews.ru »

2023-6-7 19:00

Россияне рассказали, какие домашние заботы раздражают их больше всего

Бытовые обязанности часто вызывают лишь негативные эмоции. В ходе опроса, проведённого для Лайфа мебельной компанией Mr.Doors, оказалось, что многих россиян раздражают буквально все домашние заботы. lifenews.ru »

2023-5-17 05:30

Ветеринар объяснила, почему кошки иногда едят кактусы

Кошка может начать есть домашние растения, в том числе кактусы, если её неправильно кормить. Об этом рассказала ветеринарный врач Любовь Корочева. По её словам, домашние животные нуждаются в витаминах и клетчатке не меньше, чем люди. lifenews.ru »

2023-4-2 03:55

Эксперт рассказал, как украсить дом, чтобы не пострадали домашние животные

Владелица приюта для кошек “Надежда”, зоозащитница Надежда Николаева рассказала Piter.tv, на что нужно обращать внимание владельцам животных при создании рождественской атмосферы в квартире, чтобы праздник не обернулся трагедией. piter.tv »

2022-12-25 14:24

Победитель "Учителя года" Лутовинов: В РФ стоит отменить домашние задания для школьников

В России стоит отменить домашние задания для школьников. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" заявил победитель конкурса "Учитель года России – 2022" Дмитрий Лутовинов. lifenews.ru »

2022-10-18 19:10

Стало известно, во сколько россиянам в этом году обойдутся домашние заготовки

Спрос на товары для домашних заготовок в августе нынешнего года вырос на 124% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. К такому выводу пришли аналитики онлайн-сервиса доставки продуктов и товаров "Сбермаркет" после анализа данных о заказах банок, крышек и необходимых для консервации ингредиентов. lifenews.ru »

2022-8-30 09:30

Гастроэнтеролог рассказал, как правильно сделать домашние заготовки на зиму

Врач-гастроэнтеролог Александр Александров рассказал, как самостоятельно законсервировать на зиму фрукты и овощи, чтобы избежать ботулизма. Специалист отметил в эфире телеканала «Санкт-Петербург», что бутулизмом называют болезнь, которая возникает из-за отравления токсинами бактерий. gazeta.spb.ru »

2022-8-26 17:04

В России на прилавках магазинов могут появиться домашние овощи и фрукты

По поручению вице-премьера России Виктории Абрамченко на рассмотрение будет поднят вопрос о продаже овоще и фруктов прямиком из огородов граждан. Таким образом, очень может быть, что скоро в продаже появятся свои огурцы и фрукты. gazeta.spb.ru »

2022-7-13 17:05

Названы домашние напитки, которые лучше всего утоляют жажду

Домашний лимонад без сахара и квас могут не только утолить жажду, но и положительно сказаться на организме. Об этом сообщил врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург в беседе с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2022-6-13 15:43

"Челси" до конца сезона не сможет продавать билеты на домашние матчи чемпионата Англии

При этом болельщики по-прежнему смогут приобретать их на игры Лиги чемпионов, где лондонцы вышли в четвертьфинал. lifenews.ru »

2022-3-30 17:37

Какие домашние обязанности ненавидят разные знаки зодиака

В выносе мусора и мытье полов приятного мало. А что если распределить дела по дому между домочадцами? Часто так все и делают, не учитывая важной детали: не ошибиться в этом вопросе поможет астрология. lifenews.ru »

2022-2-22 13:05

ЦСКА может провести домашние матчи без болельщиков из-за фаер-шоу в игре с "Зенитом"

После него вся фанатская трибуна столичной команды была задержана и провела несколько часов после завершения игры на арене. lifenews.ru »

2021-11-29 16:08

Платная парковка в Петербурге подорожает до 100 рублей в час. «Домашние» тарифы не изменятся

В Петербурге изменятся тарифы для зоны платной парковки в центре Петербурга. Как и писала «Фонтанка», это произойдет 1 декабря. fontanka.ru »

2021-11-22 17:17

«Коронавирус «домашние» разносят»: почему в Петербурге вакцинируются даже бомжи

Беззубые, на костылях, вихрастые. Такой очереди на вакцинацию город еще не видел. Как в Петербурге впервые прививали бездомных без документов. fontanka.ru »

2021-7-27 12:05

В "Спартаке" рассказали, как будут допускать болельщиков на домашние матчи РПЛ

Ранее стало известно, что арена красно-белых попала в список свободных от коронавируса наряду со стадионом ЦСКА. lifenews.ru »

2021-7-21 17:31

Кухня превращается в фабрику: домашние кондитеры против сетевых кафе

Одним из популярных направлений бизнеса в Петербурге становится изготовление тортов на заказ. Но полноценно конкурировать с сетевыми кафе домашние кондитеры не могут. dp.ru »

2021-5-24 08:07

А в вашей семье всё справедливо? Исследование показало, как делятся домашние дела между мужчиной и женщиной

Большинство опрошенных считают, что разделение ежедневного труда поровну — залог счастливых и гармоничных отношений. lifenews.ru »

2020-12-22 23:56

СКА сможет провести домашние матчи в Ледовом дворце

Невский районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал администрацию ОАО "Дворец спорта» за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, совершенные в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания. neva.versia.ru »

2020-12-4 16:49

Девушка стеснялась пойти в спортзал, но даже домашние тренировки сделали из неё невероятную красотку

Теперь Эйнджел даёт советы подписчицам, которые тоже боятся показать свои лишние килограммы в фитнес-клубах. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-31 17:00

Большой хоккей в Москве! "Спартак" ждут три домашние битвы, одна из них — с ЦСКА

Московский "Спартак", один из самых знаменитых отечественных клубов с 70-летней историей, приглашает москвичей и гостей столицы погрузиться в атмосферу большого хоккея. Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-25 18:47

Домашние консервы могут обернуться серьезными последствиями для здоровья

В Управлении Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу предупредили россиян о смертельной опасности домашних солений. Домашние заготовки плохого качества могут стать причиной появления ботулизма — опасного инфекционного заболевания, которое может обернуться печальными последствиями и даже летальным исходом. gazeta.spb.ru »

2020-9-22 19:49

«Чистые игры» устраивают домашние задания в период карантина

Организаторы экологической акции «Чистые игры» объявили, что на время карантина, когда массовые мероприятия находятся под запретом, формат состязаний изменится. В первый день августа состоятся раздельные «игры» по всему городу, а затем на протяжении месяца – домашние «челленджи» для участников. topdialog.ru »

2020-7-22 16:17

Фитнес меняет цены. Сколько придётся заплатить за абонемент и домашние тренажёры

Рынок фитнеса перешёл в Интернет, а клиенты спортклубов стали активно заниматься дома. Лайф выяснял, как эта тенденция отразится на стоимости спорттоваров и ценах на абонементы в фитнес-клубы.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-15 11:30