Результатов: 460

Премьера фильма "Донбасс. Вчера, сегодня, завтра" собрала полный зал в Риме

Показ документального фильма RT Documentary "Донбасс. Вчера, сегодня, завтра" собрал полный зал во время премьеры в Риме. Как рассказала режиссёр и продюсер ленты Татьяна Борщ, зрителям пришлось стоять даже в проходах. lifenews.ru »

2024-4-11 11:17

Фотовыставка "Донбасс 2014 — 2024" начала свою работу на Ставрополье

Фотовыставка "Донбасс 2014-2024" открылась в Новоалександровском районном историко-краеведческом музее. В ней представлены работы фотокорреспондента ГТРК ЛНР Юрия Стрельцова из Луганска, военного корреспондента из Донецка Дениса Григорюка и руководителя молодежного крыла РСВА Дмитрия Золотарева из Калининграда. lifenews.ru »

2024-4-9 19:13

Трамп заявил, что может заставить Украину уступить Крым и Донбасс, пишут СМИ

Бывший президент США Дональд Трамп в частной беседе говорил, что может завершить конфликт на Украине, оказав давление на Киев, чтобы он признал Крым и Донбасс частью России. Об этом сообщает газета The Washington Post (WP) со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2024-4-8 17:29

Момент близок: Эксперт раскрыл, что переломит ход битвы за Донбасс

Переход под контроль российских войск города Часова Яра, находящегося в Донецкой Народной Республике, станет переломным моментом битвы за Донбасс. Такое мнение в беседе с "Лентой.ру" высказал военный эксперт Олег Глазунов. lifenews.ru »

2024-4-4 06:29

Захарова резко ответила Боррелю, заявившему о том, что ЕС не будет "умирать за Донбасс"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что мёртвые не умирают дважды, комментируя слова главы внешнеполитической службы Евросоюза (ЕС) Жозепа Борреля о том, что европейцы не пойдут "умирать за Донбасс". Об этом она сообщила в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-3-22 17:35

"Не стоит пугать людей": Боррель заявил, что ЕС не пойдёт "умирать за Донбасс"

Европейцы не пойдут "умирать за Донбасс", заявил глава внешнеполитической службы Евросоюза (ЕС) Жозеп Боррель, комментируя громкие заявление президента Франции Эмманюэля Макрона об отправке войск на Украину. lifenews.ru »

2024-3-22 17:08

Минстрой: Донбасс и Новороссия получат средства из 4,5 трлн рублей на ремонт ЖКХ

Донецкой и Луганской народным республикам, а также Запорожской и Херсонской областям выделят часть средств из 4,5 триллиона рублей, направленных на обновление коммунальной инфраструктуры. Об этом сообщили в Минстрое России в четверг, 21 марта. lifenews.ru »

2024-3-22 16:52

Лавров анонсировал поездку в Донбасс

Глава МИД РФ Сергей Лавров планирует посетить представительства Министерства иностранных дел России в Донбассе. О своих намерениях он сообщил в беседе с "Соловьёв Live" в четверг, 14 марта. lifenews.ru »

2024-3-15 22:02

Эксперт рассказала о том, как Украина пыталась колонизировать Донбасс

Выпускница исторического факультета ДонНУ рассказала о том, как в образовательных учреждениях относились к русскому языку. piter.tv »

2024-2-24 15:27

Путин отметил отвагу добровольцев, с первых дней защищавших Донбасс от Киева

Президент России Владимир Путин отметил отвагу и мужество ополченцев, которые уже с первых дней защищали Донбасс от агрессии киевских неонацистов. Об этом глава государства заявил в приветствии к участникам IX съезда Союза добровольцев Донбасса. lifenews.ru »

2024-2-22 13:51

Майданов назвал поездку Киркорова в Донбасс странным поступком

Музыкант и депутат Госдумы Денис Майданов раскритиковал поездку певца Филиппа Киркорова в Донбасс. По его словам, над поступком артиста "смеются на фронте" и считают, что ему не стоило так "радикально" пытаться реабилитироваться после скандальной "голой вечеринки". lifenews.ru »

2024-2-21 22:37

Пушилин заявил, что Донбасс снова станет индустриальным сердцем России

Донбасс вернёт себе статус индустриального сердца России, заявил глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин. На данный момент, отметил он, региону необходимо развивать экономику и как можно скорее создать все условия для выхода из нехарактерного состояния дотационного субъекта. lifenews.ru »

2024-1-7 17:53

Молодогвардейцы из Петербурга отправились на Донбасс с гуманитарной миссией

Петербургские молодогвардейцы отправились с гуманитарной миссией на Донбасс: помогать людям будут 14 волонтеров piterets.ru »

2023-12-27 14:15

В Германии раскрыли корыстные планы ЕС на Донбасс

Чтобы завершить энергетический переход, Европе нужны литиевые месторождения, а самые крупные из них на континенте находятся в Донбассе. Таким мнением в беседе с изданием Tagesschau поделился депутат Бундестага от ХДС Родерих Кизеветтер. lifenews.ru »

2023-12-22 05:57

"Словил пулю": Охлобыстин попал под обстрел во время поездки в Донбасс

Российский актёр Иван Охлобыстин попал под обстрел во время доставки гуманитарной помощи в Донбасс. Об этом сообщила его дочь Евдокия в соцсетях. lifenews.ru »

2023-12-21 15:32

В центре Парижа состоялась акция в поддержку жителей Донбасса

В центре Парижа, на Марсовом поле, прошла акция "Десять лет украинской агрессии: от Майдана до освободительной войны", призванная поддержать жителей Донбасса. Её организаторами выступили ассоциация SOS Donbass и движение Stop Killing Donbass. lifenews.ru »

2023-12-3 00:30

Путин отказался считать Донбасс, Запорожье и Херсонщину новыми регионами России

Название "новые регионы" не совсем соответствует историческому положению Донбасса, Запорожья и Херсонщины, которые раньше входили в состав Российского государства. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с новым составом Общественной палаты страны 3 ноября. lifenews.ru »

2023-11-3 16:39

Водоканал Северский Донец – Донбасс повреждён из-за атаки ВСУ

В результате обстрела ВСУ Горловки в Донецкой области оказался повреждён участок труб водоканала Северский Донец – Донбасс. Об этом сообщил мэр города Иван Приходько. lifenews.ru »

2023-10-2 18:02

Актёр Кузнецов: Моё мнение об СВО поменялось после поездки на Донбасс

Актёр Кирилл Кузнецов посетил митинг-концерт "Одна страна, одна семья, одна Россия" на Красной площади, который посвящён годовщине присоединения к России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. lifenews.ru »

2023-9-30 20:09

Лайф побывал на грандиозном концерте "Россия – Донбасс – Новороссия" на Красной площади

На Красной площади в Москве отгремел большой концерт "Россия – Донбасс – Новороссия" по случаю Дня воссоединения новых регионов. Среди целого ряда выступивших на нём артистов — группа "Любэ", Григорий Лепс и Shaman (Ярослав Дронов). lifenews.ru »

2023-9-30 19:07

Фотовыставка Александра Малькевича «Донбасс: война и мир глазами очевидца»

26 сентября в Едином общественном пространстве «СреДА!» открывается фотовыставка Александра Малькевича «Донбасс: война и мир глазами очевидца» piterets.ru »

2023-9-25 12:17

"Был ошарашен": Гитарист раскрыл детали поездки с Ромой Зверем в Донбасс

Гитарист группы "Звери" Герман Осипов рассказал о поездке в Донбасс вместе с солистом коллектива Ромой Зверем (настоящее имя — Роман Билык). Он отметил, что военные, участвующие в СВО, приняли их очень тепло. lifenews.ru »

2023-8-29 13:53

Центр "Наследие" направил в Донбасс 7,5 тонны напитков в качестве гумпомощи

Культурно-исторический центр "Наследие" 14 июля направил в Донбасс очередную партию питьевой продукции в качестве гуманитарной помощи в рамках благотворительной программы "Наследие Донбасса". Об этом сообщается на его сайте. lifenews.ru »

2023-7-16 14:08

СК выяснил, что Киев готовил нападение на Донбасс в марте 2022 года с выходом на границы России

Киев готовил нападение на Донбасс в марте 2022 года с выходом на границы РФ. Об этом заявил председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин со ссылкой на документы, подтверждающие план атаки. lifenews.ru »

2023-5-11 10:18

Участники акции "Внимание, говорит Донбасс" поздравили ветеранов с 9 Мая

В Донецке добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей поздравили ветеранов, солдат и переселенцев из Артёмовска с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятия прошли в рамках акции "Внимание, говорит Донбасс". lifenews.ru »

2023-5-10 19:59

В Донбасс пустили воду из Дона, пока в тестовом режиме

В канал Дон – Донбасс, который строили для снабжения водой донецкой агломерации, совершён тестовый пуск воды. Об этом сообщили в телеграм-канале Военно-строительной компании (Военстрой) Минобороны РФ. Там также появилось видео знаменательного для ДНР момента. lifenews.ru »

2023-5-2 13:39

Госдума наделила статусом ветеранов ополченцев, воевавших за Донбасс с 2014 года

Депутаты Госдумы на заседании в четверг приняли закон о наделении статусом ветерана ополченцев, воевавших за Донбасс с 2014 года. Речь идёт о тех лицах, которые по решению органов государственной власти ДНР и ЛНР участвовали в боевых действиях в составе местных воинских формирований начиная с 12 мая 2014 года. lifenews.ru »

2023-4-20 14:48

Экс-офицер ВМС США слила секретные данные Пентагона через телеграм-канал Donbass Devushka

Экс-офицер ВМС США — 37-летняя американка Сара Билс — слила четыре секретных файла Пентагона через телеграм-канал Donbass Devushka, одним из администраторов которого является. Об этом пишет газета The Washington Post. lifenews.ru »

2023-4-18 12:35

"Вы не увидите этого на CNN": Американский журналист съездил в Донбасс и ужаснулся зверствам ВСУ

Американский радиоведущий и политический сатирик Ренди Кредико съездил в Донбасс и лично убедился в террористической сущности ВСУ и в том, что украинские бойцы целенаправленно бьют по гражданским объектам. lifenews.ru »

2023-4-12 22:11

Француженка приехала в Донбасс и осталась там жить, когда раскрыла ложь западных СМИ

Французская журналистка Кристель Нэан приехала в Донбасс семь лет назад, когда заподозрила, что СМИ в её стране говорят неправду. Убедившись в этом, она решила остаться без всяких шансов возвращения на родину. lifenews.ru »

2023-3-20 12:07

Песков не стал комментировать заявления о якобы приказе Путина освободить Донбасс до марта

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать заявление ГУР Украины о якобы приказе Владимира Путина командующему Объединённой группировкой войск в зоне проведения СВО Валерию Герасимову освободить Донбасс до марта. lifenews.ru »

2023-1-18 14:33

Немецкий политолог заявил, что Украине не под силу вернуть Крым и Донбасс

Для Украины "возвращение" Донбасса и Крыма является нереалистичной задачей, поэтому Киеву следует правильно расставить приоритеты ради эффективного использования оставшихся ресурсов. Об этом пишет директор по исследованиям Германского совета по международным отношениям в Берлине Кристиан Меллинг в публикации для Zdf. lifenews.ru »

2023-1-5 15:05

Песков заявил, что чиновники обязаны посещать Донбасс, несмотря на риски

Российские чиновники и добровольцы будут продолжать посещать Донбасс, несмотря на имеющиеся риски для их здоровья и жизни. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-12-23 12:58

Жена главного дирижёра ансамбля "Донбасс" погибла при украинском обстреле

Главный дирижёр заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца "Донбасс" Пётр Рыжов потерял супругу из-за обстрела ВСУ. Об этом сообщается во вторник в телеграм-канале музыкального коллектива. Двое детей остались без матери. lifenews.ru »

2022-12-13 10:40

Донецкий хореограф Харлановская спросила у Бэнкси, почему тот ни разу не посетил Донбасс

Уличный художник Бэнкси мог приехать в Донбасс и отразить в работах судьбы живущих под обстрелами жителей региона. Об этом заявила педагог и основатель школы спортивных танцев в Донецке Екатерина Харлановская, внесённая в базу "Миротворец". lifenews.ru »

2022-11-22 14:27

Песков выразил уверенность, что Путин однажды посетит Донбасс

Президент России Владимир Путин однажды обязательно посетит Донбасс, но конкретных планов по такой поездке пока нет. Об этом сообщил в беседе с журналистами в среду пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков после мероприятия общества "Знание". lifenews.ru »

2022-11-9 12:34