Результатов: 836

"Пробудили народ от спячки": Телеведущий Осташко объяснил феномен Русской весны в Донбассе

В эти выходные исполняется ровно десять лет важным событиям, которые стали началом Русской весны — борьбы жителей Донбасса за независимость от киевского режима. Почему это по-настоящему эпохальный момент для населения Донбасса, объяснил в беседе с Life. lifenews.ru »

2024-4-8 17:48

Стало известно, сколько жителей Донбасса и Новороссии уже получили российские паспорта

Российские паспорта выданы уже более чем трём миллионам двумстам тысячам жителей Донбасса и Новороссии. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая на коллегии МВД во вторник, 2 апреля. Российский лидер попросил органы внутренних дел последовательно продолжать эту работу. lifenews.ru »

2024-4-2 14:41

Утверждена 3-летняя программа социально-экономического развития Донбасса и Новороссии

Глава Минстроя России Ирек Файзуллин сообщил об утверждении трёхлетней программы социально-экономического развития Донбасса и Новороссии. Речь об этом зашла в ходе его выступления на XXIII Всероссийском съезде СРО в строительстве, организатором которого выступило Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ). lifenews.ru »

2024-3-29 16:15

Художник Крюков подарил Путину картину о детях Донбасса "В минуты тишины"

Художник Алексей Крюков, ставший лауреатом премии для молодых деятелей культуры, подарил президенту России Владимиру Путину свою картину о детях Донбасса, которая называется "В минуты тишины". На ней изображена девочка, рисующая цветными мелками на асфальте. lifenews.ru »

2024-3-27 19:24

Путин: Путь Донбасса и Новороссии на Родину оказался трагичнее, чем у Крыма

Процесс возвращения Донбасса и Новороссии в состав РФ был трагичнее, чем у Крыма, но теперь все вместе. Об этом заявил президент России Владимир Путин на митинге-концерте на Красной площади, посвящённом десятилетию Крымской весны. lifenews.ru »

2024-3-19 19:48

Молодёжь Донбасса развернула на Саур-Могиле флаги ДНР и России в поддержку выборов

В Донецкой Народной Республике в знаковом и памятном месте для народа Донбасса — мемориальном комплексе "Саур-Могила" прошёл флешмоб в поддержку проходящих в стране президентских выборов. Видеозапись с места событий опубликовал в телеграм-канале глава региона Денис Пушилин. lifenews.ru »

2024-3-17 03:14

Путин признался в чувстве вины из-за некогда "забытых" жителей Донбасса и Новороссии

Жители Донбасса и Новороссии, находясь в составе Украины, сталкивались с тем, что про них забывали, что они "такие же русские". Об этом рассказал президент Владимир Путин в ходе встречи с победителями конкурса управленцев "Лидеры России" — одним из проектов платформы "Россия — страна возможностей". lifenews.ru »

2024-3-13 18:56

Маск сделал неожиданный прогноз о судьбе Крыма и Донбасса

Основатель Space X и владелец социальной сети Х Илон Маск считает, что Донбасс и Крым должны остаться российскими. Такой вывод следует из комментария, который он оставил под постом основателя частной военной компании Blackwater Эрика Принса о том, что конфликт на Украине пора завершать. lifenews.ru »

2024-3-2 10:12

Украину предупредили о возможной потере всего Донбасса в 2024 году

В этом году Украина может потерять ещё больше территорий. В частности, как сообщает телеканал Sky News со ссылкой на аналитиков, Незалежная может лишиться оставшейся под контролем Киева части Донбасса. lifenews.ru »

2024-2-25 09:14

В МИД РФ раскрыли, на что рассчитывал Запад относительно Донбасса

Запад надеялся, что Россия не встанет на защиту жителей Донбасса, а киевским неонацистам удастся раздавить территорию, заявил посол МИД России по особым поручениям по преступлениям Украины Родион Мирошник. lifenews.ru »

2024-2-25 23:22

"Дороги открыты": Авдеевка названа ключом к полному освобождению всего Донбасса

Освобождение Авдеевки сломит боевой дух ВСУ и откроет для Вооружённых сил РФ путь к другим городам Донбасса. Об этом телеканалу "Царьград" заявил глава запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2024-2-18 23:43

Маск шокировал Запад прогнозом о судьбе Крыма и Донбасса

Владелец компаний SpaceX, Tesla, Neuralink и X (Twitter) Илон Маск согласился с мнением, что Крым и Донбасс навсегда останутся российскими. Об этом американский миллиардер написал в комментарии к посту пользователя под ником Wall Street Silver в соцсети X. lifenews.ru »

2024-2-11 11:40

Политолог назвал главный приоритет политики Путина в отношении Донбасса и Новороссии

Президент России Владимир Путин 31 января провёл совещание по вопросам социально-экономического развития новых субъектов РФ — регионов Донбасса и Новороссии. Политолог Александр Асафов в беседе с Лайфом подчеркнул, что сейчас в приоритете стоит восстановление жизни на исторических, воссоединившихся с Россией территориях, ведь очень важно оправдать доверие жителей этих регионов после проведения референдумов. lifenews.ru »

2024-2-1 19:40

Путин назвал чиновников Донбасса и Новороссии стальными людьми

Президент РФ Владимир Путин назвал чиновников в республиках Донбасса, Запорожской и Херсонской областях стальными людьми, которых невозможно сломить. lifenews.ru »

2024-1-16 16:52

Путин призвал уравнять в правах бойцов СВО и ополченцев Донбасса

Защищавшие интересы России ополченцы Донбасса должны быть уравнены в правах с нынешними участниками специальной военной операции. Такое заявление сделал президент Владимир Путин в ходе общения с представителями общественности Чукотки. lifenews.ru »

2024-1-11 13:49

"Я потрясён!": Военкоры рассказали о самой трогательной просьбе детей Донбасса на Новый год

Военкоры Марьяна Наумова и Дмитрий Стешин поздравили детей Донбасса с грядущими праздниками и привезли им подарки, а также услышали их пожелания в праздник, в том числе самую трогательную просьбу на Новый год, от которой трудно сдержать слёзы. lifenews.ru »

2023-12-30 19:11

Вика Цыганова хотела поздравить детей из Донбасса, но после ссоры с охраной упала в обморок в Кремле

Вика Цыганова упала в обморок в Кремле после ссоры с охраной. Как рассказал сайту MK. ru её супруг Вадим, певицу пригласили сказать тёплые слова и вручить подарки детям из Донбасса, приехавшим на новогоднюю сказку. lifenews.ru »

2023-12-27 12:50

Путин анонсировал создание высокоскоростной железной дороги до Донбасса

Президент РФ Владимир Путин назвал развитие высокоскоростного пассажирского сообщения основой будущего отечественных железных дорог. Планируется, что такие магистрали пройдут по территориям, где живут 111 млн человек, а это более 80% населения России. lifenews.ru »

2023-12-15 14:57

Главу "Железных дорог Донбасса" задержали за злоупотребления полномочиями

Генерального директора трансграничного концерна "Железные дороги Донбасса" задержали в Донецкой Народной Республике. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ. Соответствующее видео публикует телеканал "Звезда". lifenews.ru »

2023-12-8 09:22

Детей из Донбасса и Запорожья наградили поездкой в новогоднюю Москву

Дети из Донбасса и Запорожской области, победившие в конкурсе "Я — гражданин России", получили в качестве приза поездку в Москву. Ребята уже прибыли в столицу и пробудут здесь до 8 декабря. Об этом сообщает телеканал "360". lifenews.ru »

2023-12-7 19:02

В центре Парижа состоялась акция в поддержку жителей Донбасса

В центре Парижа, на Марсовом поле, прошла акция "Десять лет украинской агрессии: от Майдана до освободительной войны", призванная поддержать жителей Донбасса. Её организаторами выступили ассоциация SOS Donbass и движение Stop Killing Donbass. lifenews.ru »

2023-12-3 00:30

В ЛНР открыли обновлённый мемориальный комплекс "Незаживающая рана Донбасса"

С 2014 года диверсионные группы ВСУ не раз обстреливали жилые кварталы Луганска. Местное кладбище является для горожан святым местом, оно носит название "Незаживающая рана Донбасса". Сегодня власти города открыли на нём обновлённый мемориальный комплекс. lifenews.ru »

2023-11-29 12:55

Главы ДНР, ЛНР, Ростовской и Воронежской областей создали "Содружество Донбасса"

Главы четырёх российских регионов — Ростовской, Воронежской областей, ЛНР и ДНР — подписали соглашение о создании Содружества Донбасса. Торжественная церемония прошла на территории народного военно-исторического музейного комплекса "Самбекские высоты". lifenews.ru »

2023-11-28 16:23

Воюющий украинский экс-министр поразил откровенным признанием насчёт Крыма и Донбасса

Простые украинцы не хотят погибать на фронте ради захвата Крыма и Донбасса. Такое заявление сделал бывший министр инфраструктуры страны Владимир Омелян в интервью изданию Guardian. Сам экс-чиновник больше года назад отправился служить на передовую, был приписан к 251-му батальону, а позже переведён в 104-ю бригаду ВСУ. lifenews.ru »

2023-11-20 11:37

"Ярмо для нас": Украинский актёр и боец ВСУ испугался захвата Крыма и Донбасса

Киеву нужно перестать думать о возвращении Крыма и Донбасса военным путём. Об этом заявил украинский актёр и боец ВСУ Олег Иваница. Он подчеркнул, что в стране и без того непростая экономическая ситуация и было бы тяжело "содержать" эти территории: образовалась бы яма в бюджете. lifenews.ru »

2023-11-17 05:55

Второй конвой с гумпомощью из Франции доберётся до Донбасса через полторы недели

Из Франции отправился в Донбасс гуманитарный груз, который был собран неравнодушными гражданами восьми стран Евросоюза. Об этом рассказала ТАСС глава ассоциации SOS Donbass Анна Новикова. lifenews.ru »

2023-10-9 17:16

В Союзе добровольцев Донбасса прокомментировали издевательства ВСУ над пленными

Действия ВСУ нарушают все нормы и границы допустимого в боях. Об этом заявил член Союза добровольцев Донбасса, боец отряда "Центр" Дмитрий Джиникашвили. Так он прокомментировал недавнюю новость о том, что украинские военные отправили пленных российских солдат на минное поле. lifenews.ru »

2023-9-17 17:05

100 кузбасских кедров высадят в Петербурге по инициативе губернатора Кемеровской области

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев распорядился высадить 100 кузбасских кедров в Санкт-Петербурга. Еще 300 деревьев отправились в республики Донбасса. О высадке кедров стало известно 134 сентября. gazeta.spb.ru »

2023-9-15 19:53

Shaman спел гимн России на Саур-Могиле в честь освобождения Донбасса от нацистов

Shaman (Ярослав Дронов) выступил на концерте на Саур-Могиле в Донецкой Народной Республике и исполнил гимн России. Артист также спел новую песню "Мой бой", которая, по его словам, была написана во время благотворительного тура по городам Донбасса, а также госпиталям и воинским частям в зоне проведения СВО. lifenews.ru »

2023-9-9 14:49

"Решение принимал Путин": В Донецке открылся монумент шахтёрам – защитникам Донбасса

Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко и помощник главы государства России Владимир Мединский возложили цветы к новому памятному месту в столице региона — монументу шахтёрам, вставшим на защиту Донбасса. Об этом сообщил глава региона. lifenews.ru »

2023-9-8 12:47

Путин поздравил россиян с 80-летием освобождения Донбасса от нацистов

Президент России Владимир Путин поздравил всех граждан с 80-летием освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков, отметив, что нет такой силы, которая бы была способна остановить советских бойцов. Видеообращение опубликовано на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-9-8 09:35

Медведев: Хохломразь, виновную в геноциде жителей Донбасса, ждёт заслуженная кара

Россия должна провести специальную военную операцию до полного выполнения заявленных целей, чтобы наказать виновных в восьмилетнем геноциде жителей Донбасса. Об этом сообщил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2023-9-6 11:04

МВД России объявило в розыск трёх генералов ВСУ за обстрелы Донбасса

В России объявлены в розыск по уголовной статье три украинских генерала, обвиняемых в обстрелах Донбасса, в том числе заместитель главнокомандующего ВСУ Евгений Мойсюк. Об этом свидетельствуют данные в базе розыска ведомства. lifenews.ru »

2023-8-14 03:28

В Мариуполе итальянский художник нарисовал мурал в честь детей Донбасса

Итальянский уличный художник Йорит Черулло нарисовал в Мариуполе посвящённый детям Донбасса мурал. На фасаде девятиэтажки он изобразил девочку Настю, позади которой падают натовские ракеты. Как отметил художник, на создание картины его подтолкнул телевизионный сюжет о живущих под постоянными украинскими обстрелами детях Донбасса. lifenews.ru »

2023-7-14 20:54

МВД объявило в розыск экс-главу СБУ Грицака, обвиняемого в обстрелах Донбасса

МВД России объявило в розыск бывшего главу СБУ Василия Грицака, обвиняемого в обстрелах Донбасса, следует из базы ведомства. lifenews.ru »

2023-7-4 12:09

Экс-главе СБУ Грицаку заочно предъявили обвинение за обстрелы Донбасса

Следственный комитет РФ заочно предъявил обвинение экс-главе Службы безопасности Украины Василию Грицаку и бывшему первому заместителю председателя СБУ Виталию Маликову за обстрелы Донбасса. Об этом сообщает СК РФ по итогам совещания, которое в Донецке провёл Александр Бастрыкин. lifenews.ru »

2023-6-29 10:55

"Большая Россия точно здесь": Депутат рассказал, как медики со всей страны поехали в Донбасс после начала СВО

В начале военной спецоперации в 2022 году российские врачи услышали сигнал о помощи из республик Донбасса и отправились туда. В то время было огромное количество пострадавших, поэтому у медиков работы хватало. lifenews.ru »

2023-6-18 18:30

Пушилин поздравил жителей Донбасса с Днём России

Врио главы ДНР Денис Пушилин поздравил жителей Донбасса с Днём России. Он отметил, что граждане региона испытывают особые чувства, впервые отмечая этот праздник в составе РФ. lifenews.ru »

2023-6-13 12:19

Выпускник Парижской консерватории сочинил композицию в честь Донбасса ко Дню России

Французский композитор и пианист Николя Челоро сочинил композицию "Песнь Донбасса: непокорённому народу посвящается". Он сыграет произведение в День России на благотворительном концерте в Музее Победы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу организации. lifenews.ru »

2023-6-8 15:32

Ани Лорак навестила беженцев из Донбасса в Подмосковье и вручила им подарки

Певица Ани Лорак навестила семью беженцев из Донбасса, которые живут в Подмосковье, и вручила подарки: стиральную машину, одежду для детей, предметы гигиены и продукты питания. Кроме того, она тепло пообщалась с ними, уделив особое внимание детям. lifenews.ru »

2023-6-2 14:23

В Луганске бывшие бойцы ВСУ посадили деревья в память о погибших детях Донбасса

Бывшие военнослужащие Вооружённых сил Украины высадили в Луганске деревья в память о погибших детях Донбасса. Об этом сообщает Mash на Донбассе. lifenews.ru »

2023-6-2 13:30

В Госдуме предложили конфисковать активы Бельгии в России в пользу Донбасса

Депутат Государственной думы от фракции ЛДПР Сергей Каргинов призвал конфисковать бельгийские активы в России и направить их на восстановление Донбасса. Такое заявление он сделал в ответ на решение Брюсселя о "помощи" Украине из доходов от замороженных активов РФ. lifenews.ru »

2023-5-13 00:03

Эксперт напомнил, что территория Донбасса была освоена русскими ещё в период XV–XVI веков

Сегодня, 12 мая, отмечается День Луганской Народной Республики, жители которой пережили множество гонений со стороны украинских властей, но выстояли и добились независимости, а в дальнейшем воссоединились с Россией. lifenews.ru »

2023-5-12 12:43

Бастрыкин раскрыл число жертв ВСУ среди мирных жителей Донбасса за 9 лет

Более пяти тысяч человек погибли от действий вооруженных формирований Украины (ВФУ) в Донбассе с 2014 года. Об этом сообщил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. lifenews.ru »

2023-5-11 14:19

Бастрыкин заявил, что ВСУ убивают мирных жителей Донбасса для развлечения

Украинские военнослужащие убивают мирных жителей Донбасса из-за плохого знания ими украинского языка. Об этом заявил председатель СК России Александр Бастрыкин в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-5-7 10:53