Результатов: 77

Собянин рассказал, как Москва помогает восстанавливать города-побратимы Донецк и Луганск

В Донецке и Луганске, которые являются городами-побратимами Москвы, в наступившем году в планах восстановить более 1200 зданий, около 230 тысяч квадратных метров дорог и не менее 250 километров инженерных сетей. lifenews.ru »

2024-2-13 13:42

Четыре человека ранены в результате атаки ВСУ на Донецк и Горловку

Четыре человека ранены в результате атаки ВСУ на Донецк и Горловку, сообщили в представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями киевского режима. lifenews.ru »

2024-2-5 17:10

ВСУ сбросили взрывчатку с беспилотника на ТРЦ "Донецк сити"

Украинские военные сбросили при помощи беспилотника снаряды на Киевский район Донецка, в результате чего ранения получил мужчина, а также серьёзно пострадал торговый центр "Донецк сити". Об этом рассказали в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). lifenews.ru »

2024-2-1 17:22

Пушилин заявил о движении ВС РФ к городу, откуда обстреляли Донецк 21 января

Российские военнослужащие продолжают атаковать противника в Донбассе. Как сообщил глава ДНР Денис Пушилин, наши бойцы продвигаются в направлении населённого пункта Курахово, расположенного в Марьинском районе республики. lifenews.ru »

2024-1-23 02:08

ВС России поразили пункт управления оперативно-тактической группы ВСУ "Донецк"

ВС России поразили в Донецкой Народной Республике (ДНР) пункт управления оперативно-тактической группы ВСУ "Донецк", сообщили в Минобороны РФ. Он находился в районе Красноармейска. lifenews.ru »

2024-1-7 13:39

В ДНР начали формировать казачий добровольческий батальон "Донецк"

В ДНР с одобрения руководства региона приступили к формированию казачьего добровольческого батальона "Донецк". Об этом рассказал атаман Терского войскового казачьего общества Виталий Кузнецов, его слова опубликованы в телеграм-канале портала "Российское казачество". lifenews.ru »

2023-12-18 18:04

СЦКК: ВСУ вновь обстреляли Донецк и Горловку 155-миллиметровыми снарядами

ВСУ в очередной раз обстреляли Донецк и Горловку снарядами использующегося в НАТО калибра 155 миллиметров. Об этом сообщили в телеграм-канале представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). lifenews.ru »

2023-11-18 18:36

Рогов объяснил метания Киева из-за Авдеевки, откуда 9 лет обстреливался Донецк

Яростное противостояние происходит в эти дни в районе населённого пункта Авдеевка на Донецком направлении: российские военные выбивают противника из укрепрайона, откуда ВСУ девять лет обстреливали Донецк. lifenews.ru »

2023-10-13 15:20

Российские войска поразили штаб оперативно-тактической группы "Донецк" ВСУ

Российские войска нанесли удар по штабу оперативно-тактической группы "Донецк" Вооружённых сил Украины, который располагался на территории ДНР. Об этом Минобороны сообщает в ходе ежедневного брифинга. lifenews.ru »

2023-8-30 14:12

МО РФ сообщило о поражении командных пунктов оперативно-тактической группы ВСУ "Донецк"

Игорь Конашенков рассказал о безуспешных попытках наступления ВСУ в зоне СВО. piter.tv »

2023-7-1 14:09

ВС РФ нанесли групповой удар по пунктам управления оперативно-тактической группы ВСУ "Донецк"

Российские войска в рамках спецоперации нанесли групповой высокоточный удар по пунктам управления оперативно-тактической группы ВСУ "Донецк". Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-7-1 13:45

Министр Решетников посетил Донецк и Мариуполь

Глава Минэкономразвития России Максим Решетников посетил Донецк и Мариуполь, где проверил ход реализации федеральных мер поддержки. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2023-6-24 16:45

Атаковавший Донецк беспилотник ударил по храму Петра и Февронии

Один из беспилотников, атаковавших сегодня Донецк, ударил по храму Петра и Февронии. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин. lifenews.ru »

2023-6-22 10:47

ВСУ четыре раза обстреляли Донецк из натовской артиллерии за 20 минут

Украинские военные нанесли четыре огневых удара по Донецку в течение 20 минут. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. lifenews.ru »

2023-4-29 14:42

ВСУ обстреляли Донецк десятью ракетами

Вооружённые силы Украины утром 19 апреля нанесли удар по Донецку. Из ракетной системы залпового огня было выпущено десять снарядов. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. lifenews.ru »

2023-4-19 07:00

Украинские войска снова обстреляли Донецк, есть жертвы

В результате обстрела Донецка со стороны украинских войск, по предварительным данным, есть погибшие, сообщил мэр города Алексей Кулемзин. По информации СЦКК ДНР, по Калининскому району было выпущено четыре снаряда РСЗО. lifenews.ru »

2023-3-28 12:08

В Кремле ответили на слухи о возможной поездке Путина в Донецк на Рождество

В Кремле не в курсе о каких-либо планах президента России Владимира Путина посетить Донецк на Рождество. Такое заявление сделал пресс-секретарь главы государства, комментируя слухи, распространяющиеся в Сети. lifenews.ru »

2023-1-6 19:24

Российские военные уничтожили установки HIMARS, из которых ВСУ обстреливали Донецк

ВС РФ уничтожили установки реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, из которых украинские военные обстреливали Донецк. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-1-1 14:40

"Передать частичку любви": Бузова рассказала, зачем приехала в Донецк

Ведущая и певица Ольга Бузова приехала в Донецк, чтобы передать местным жителям гуманитарную помощь и "частичку любви". Об этом она рассказала Лайфу. lifenews.ru »

2022-10-30 19:20

ВСУ обстреляли Донецк крупнокалиберными снарядами

ВСУ с сегодняшнего утра обстреливают несколько районов Донецка. Об этом сообщает представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. О жертвах и пострадавших пока не известно. lifenews.ru »

2022-9-25 10:26

ВСУ обстреляли территорию водохранилища, снабжающего Донецк

Один из важнейших элементов водоснабжения Донецка — Верхнекальмиусское водохранилище — подвергся атаке украинских военных. Как рассказали в штабе территориальной обороны ДНР, в результате обстрелов обесточена фильтровальная станция. lifenews.ru »

2022-9-22 17:57

Донецк в очередной раз за день подвергся обстрелу ВСУ

Украинские военные обстреливают Ворошиловский и Киевский районы Донецка вечером 17 сентября. Об этом в телеграм-канале заявил мэр города Алексей Кулемзин. lifenews.ru »

2022-9-18 21:35

Украинские военные обстреляли Донецк из "Града"

Вооружённые силы Украины ударили по Донецку из реактивных систем залпового огня "Град". Выпущено пять ракет. Об этом сообщило представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. lifenews.ru »

2022-9-5 22:08

Рэпер Рич рассказал, почему решил посетить Донецк и Мариуполь

Рэпер Ричард Семашков (Рич), вернувшийся из поездки в Мариуполь и Донецк, объяснил желание побывать на освобождённых территориях. В беседе с РИА "Новости" он отметил, что счёл моральным долгом посетить города, которым посвятил песни и в которых, возможно, решается будущее России. lifenews.ru »

2022-8-31 13:53

СЦКК ДНР: Украинские войска за 20 минут обстреляли Донецк и Макеевку

ВСУ нанесли четыре артиллерийских удара по территории Донецкой Народной Республики за 20 минут, под обстрелом оказались Донецк и Макеевка. Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). lifenews.ru »

2022-8-30 08:17

ВСУ продолжают обстреливать Донецк "натовскими" снарядами

Вооружённые силы Украины выпустили снаряды по Ворошиловскому и Кировскому районам Донецка. Об этом сообщает представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. lifenews.ru »

2022-8-4 13:34

Грызлов сравнил Донецк с Брестом, который первым принял на себя удар фашистов в 1941-м

Город Донецк почти век спустя повторил судьбу Бреста, который первым принял на себя удар фашистов в 1941 году и дал достойный отпор. Такое заявление сделал председатель бюро высшего совета "Единой России" Борис Грызлов. lifenews.ru »

2022-8-2 19:28

ВСУ вновь закинули в Донецк противопехотные мины "Лепесток"

Вооружённые силы Украины вновь сбросили на Донецк противопехотные мины "Лепесток". Для этого они использовали реактивные системы залпового огня "Ураган". lifenews.ru »

2022-8-1 22:30

ВСУ обстреляли Донецк снарядами, начинёнными противопехотными минами "Лепесток"

Украинские военные обстреляли Донецк. При этом они использовали снаряды, оснащённые противопехотными минами "Лепесток". Об этом сообщили в представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. lifenews.ru »

2022-7-31 21:58

Машков признался, что мечтает привезти театр им. Табакова на гастроли в Донецк

Российский актёр Владимир Машков выступил перед жителями Донецка в здании Сцены на Садовом местного музыкально-драматического театра им. М.М. Бровуна. Как сообщает РИА ФАН, артисту задавали много вопросов о творческой деятельности. lifenews.ru »

2022-7-22 15:24

ВСУ за 15 минут обстреляли из танка Александровку и Донецк

Военнослужащие ВСУ обстреляли Александровку минами калибра 120 мм и Донецк десятью выстрелами из танка. Об этом сообщается в телеграм-канале представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. lifenews.ru »

2022-7-11 12:31

Донецк остался без эфирного телевещания из-за обстрелов ВСУ

В Донецке из-за обстрела украинских боевиков оказался повреждён Петровский телецентр, в результате чего вещание пришлось приостановить. Об этом заявил замдиректора ГУП ДНР "Радиотелевизионный передающий центр" Александр Чеботарёв. lifenews.ru »

2022-6-23 20:12

ВСУ с раннего утра обстреливают Донецк, Горловку и Ясиноватую

Украинские военные продолжают обстрел Киевского района Донецка. С раннего утра вооружённые формирования также наносят удары по городам Горловке и Ясиноватой. Об этом сообщается в телеграм-канале штаба территориальной обороны ДНР. lifenews.ru »

2022-6-22 08:44

Проверка геноцидом: Для чего ВСУ расстреляли Донецк секретными снарядами НАТО

Отчёты зарубежных центров аналитики показывают, что оружие НАТО, поставляемое на Украину, изначально не было пригодно для боёв и может использоваться только для ударов по мирным городам. lifenews.ru »

2022-6-14 00:40

СЦКК ДНР: ВСУ обстреляли Донецк шестью ракетами из "Урагана"

Вооружённые силы Украины обстреляли Донецк шестью ракетами, выпущенными из реактивной системы залпового огня "Ураган". Об этом говорится в заявлении представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в соцсети "ВКонтакте". lifenews.ru »

2022-6-14 18:39

ВСУ за полчаса обстреляли Донецк, Макеевку и ещё три города в ДНР

Донецк, Макеевка и ещё три населённых пункта в ДНР были за полчаса обстреляны украинскими военными с применением артиллерии калибром 122 миллиметра, миномётов калибром 120 и 82 миллиметра и РСЗО "Град". lifenews.ru »

2022-6-10 15:13

Басурин рассказал, почему ВСУ усиленно обстреливают Донецк

Усиленные обстрелы жилых районов Донецка со стороны Вооружённых сил Украины связаны с недавним уничтожением 700 солдат Незалежной. Об этом заявил заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин. lifenews.ru »

2022-6-8 14:38

Россия передала новое медицинское оборудование в Донецк

С каждым днём в больницы ДНР поступает всё больше людей, пострадавших от обстрелов националистов. Поэтому помощь от российской стороны подоспела очень вовремя, отметили в местном Минздраве. lifenews.ru »

2022-5-6 17:22

Ещё две фуры из Подмосковья прибыли с гумпомощью в Донецк

С апреля в рамках акции "Доброе дело" сбор помощи проводится и в школах. Инициаторами стали учащиеся гимназии в Одинцовском городском округе, после идею поддержали все остальные учреждения. lifenews.ru »

2022-5-4 12:19

СЦКК ДНР: Украинские силовики обстреляли Горловку и Донецк

По этим направлениям Вооружённые силы Украины выпустили 14 снарядов калибром 122 миллиметра. По данным представительства, обстрелы были зафиксированы около 8 утра. lifenews.ru »

2022-4-2 09:04

ДНР: Украинские силовики обстреляли Донецк ракетами из "Градов"

Было выпущено около 20 снарядов. В представительстве республики в СЦКК уточнили, что огонь вёлся из подконтрольной ВСУ Новомихайловки. lifenews.ru »

2022-3-21 02:10