Результатов: 1480

Новую дорогу построят в Петродворцовом районе Петербурга

На рабочем совещании губернатора Петербурга с членами городского правительства было принято решение о строительстве новой дороги в Петродворцовом районе Петербурга.   По информации пресс-службы правительства Петербурга, предоставление земельного участка для строительства дороги в Стрельне было одобрено с целью улучшения транспортной доступности района. gazeta.spb.ru »

2024-3-4 18:39

"Дороги открыты": Авдеевка названа ключом к полному освобождению всего Донбасса

Освобождение Авдеевки сломит боевой дух ВСУ и откроет для Вооружённых сил РФ путь к другим городам Донбасса. Об этом телеканалу "Царьград" заявил глава запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2024-2-18 23:43

Дрозденко поздравил жителей Ленобласти с Днём начала работы "Дороги победы"

За счёт железнодорожной линии удалось приблизить окончательное освобождение Ленинграда от осады врага. piter.tv »

2024-2-5 10:38

«Шероховатостей хватает…» Путин и Лукашенко договорились об увеличении пропускной способности Октябрьской железной дороги

Москва и Минск достигли договоренностей об увеличении пропускной способности Октябрьской железной дороги для доставки экспортных белорусских товаров в российские порты. Об этом сегодня сообщил президент Белоруссии Александр... newdaynews.ru »

2024-1-29 17:12

В Киеве стало сложно вызвать такси: водители боятся выезжать на дороги из-за мобилизации

В Киеве стало сложно вызвать такси, пишет украинское издание "Страна". Дело в том, что многие водители просто боятся выезжать на дороги из-за мобилизационных мероприятий, которые активизировались в последнее время. lifenews.ru »

2024-1-16 18:51

В Краснодарском крае нашли фрагменты упавшего неустановленного устройства

На участке дороги между станицей Павловской и станицей Атаманской Краснодарского края нашли обломки "неустановленного устройства". Сейчас движение по участку дороги между станицами Ленинградской и Павловской временно перекрыли, сообщили в кубанском оперштабе. lifenews.ru »

2024-1-14 17:24

На трассе М-10 под Петербургом открыли новую развязку

В пятницу, 29 декабря, в деревне Ям-Ижора Тосненского района было полностью открыто движение по новой транспортной развязке и разворотной петле на федеральной трассе М-10 «Россия». Она упростит выезд на примыкающие дороги. topdialog.ru »

2023-12-29 16:24

Жителя Ленобласти оштрафовали за осквернение памятников "Дороги жизни" на 1,4 млн рублей

Его признали виновным в реабилитации нацизма и публичном оскорблении памяти защитников Отечества piter.tv »

2023-12-21 21:13

Путин анонсировал создание высокоскоростной железной дороги до Донбасса

Президент РФ Владимир Путин назвал развитие высокоскоростного пассажирского сообщения основой будущего отечественных железных дорог. Планируется, что такие магистрали пройдут по территориям, где живут 111 млн человек, а это более 80% населения России. lifenews.ru »

2023-12-15 14:57

Российский миротворец погиб при съезде БТР с горной дороги в Карабахе

Один российский миротворец погиб и двое пострадали в Нагорном Карабахе в результате ДТП с БТР-82, который съехал с горной дороги. Об аварии сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-12-13 19:32

Топонимическая загадка? Новый мост через Мойку открыли в Кировском районе… Ленобласти

В Кировском районе Ленинградской области открылось движение по новому мосту через Мойку – между Кировском и Павлово-на-Неве. Об этом сообщили в дорожном комитете в понедельник, 4 декабря. «Движение на участке дороги между Кировском и Павлово-на-Неве переключено на новый участок – окончательно. topdialog.ru »

2023-12-4 17:55

В петербургской Академии художеств представят десять концепций развития Дороги жизни

Среди концепций будет представлено три работы, прошедшие в первый этап конкурса комплексной модернизации мемориально-ландшафтного комплекса. piter.tv »

2023-11-14 09:17

Автоэксперт назвал способ разгрузить дороги на юг летом

Автоэксперт Вячеслав Субботин прокомментировал предложение директора Института исследования проблем современной политики Антона Орлова разгружать курортные дороги льготными коридорами. По словам специалиста, такой способ не сработает, так как на юг ведёт всего одна трасса. lifenews.ru »

2023-11-14 16:14

Двое детей не смогли выбраться из машины, слетевшей с дороги в реку под Иркутском

В Усть-Кутском районе Иркутской области легковой автомобиль слетел с трассы и утонул в реке Кута, погибли водитель, пассажирка и двое детей. Об этом сообщает ГУ МВД по региону. lifenews.ru »

2023-11-6 11:55

Любители карт на телефоне получили детализированные дороги

На картах 2ГИС появились детальные дороги. Теперь в реалистичном виде можно посмотреть дорожные развязки, мосты и туннели. piter.tv »

2023-10-14 13:46

В Ленобласти обновят участок дороги от Всеволожска через Романовку и до Углово

В течение октября обновят участок дороги Петербург — Морье (маршрут легендарной Дороги жизни) от Всеволожска через Романовку и до Углово piterets.ru »

2023-10-11 15:42

Около 450 новых автобусов выйдут на дороги Ленобласти в 2024 году

Транспортный заказ сформируют с учётом потребностей населения: в автобусах будет доступна безналичная оплата проезда, созданы условия для маломобильных групп населения. piter.tv »

2023-10-5 08:16

Ремонт дороги стал причиной многокилометровой пробки на ЗСД в Петербурге

Автомобилисты из Санкт-Петербурга стоят в трехкилометровой пробке на ЗСД в Приморском районе. Причиной затора стали ремонтные работы на участке. Движение по ЗСД на севере города на Неве встало. По данным сервиса «Яндекс Карты», пробка на участке западного скоростного диаметра рядом с Юнтоловским заказник образовалась из-за ремонта дороги, который начался 29 сентября и по данным ООО […] gazeta.spb.ru »

2023-9-30 18:07

Александр Лукашенко рассказал о строительстве железной дороги до Ленобласти

Президент Беларуси Александр Лукашенко обсудил строительство железной дороги с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко. В ходе встречи белорусский лидер сообщил об обсуждении строительства второй железнодорожной ветки до Ленобласти. gazeta.spb.ru »

2023-9-26 16:34

Ремонтники Ленобласти начали ремонт дороги к садоводству Пупышево

В Ленобласти начали обновление дороги к Пупышево. Ремонт осуществляется в рамках сотрудничества Петербурга и региона. piter.tv »

2023-9-23 17:32

Студенты-архитекторы займутся модернизацией Дороги жизни в Ленобласти

Студенты архитектурных факультетов вузов России примут участие в конкурсе по модернизации Дороги жизни в Ленинградской области. piter.tv »

2023-9-21 09:31

У дороги на Каменку построят новый жилой квартал на площади 1 тыс. га

Речь идёт о земле, которая расположена в границах Арцеуловской аллеи, Легковой и Парашютной улиц, также продолжения проспекта Авиаконструкторов. piter.tv »

2023-9-13 12:49

У дороги на Каменку на севере Петербурга построят многоэтажный квартал

Комиссия по генплану разрешила перевести в зону высокоэтажной жилой застройки участки общей площадью почти тысячу гектаров, которые находится в Приморском районе – рядом с Юнтоловским заказником и Арцеуловской алеей. spb.aif.ru »

2023-9-12 08:24

Проспект Ветеранов продлят к новым жилым кварталам

Проспект Ветеранов будет продлен к новым кварталам. Участок дороги построит инвестор. В ходе рабочего совещания администрации Петербурга было одобрено продление проспекта Ветеранов к новым жилым кварталам. gazeta.spb.ru »

2023-9-4 18:07

Ленобласть объявила конкурс на разработку единой концепции модернизации Дороги жизни

Победители конкурса смогут получить грант Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. piter.tv »

2023-9-4 13:18

В Ленобласти объявили конкурс по модернизации Дороги жизни

Победители смогут получить грант губернатора 47-го региона Александра Дрозденко, а концепции участников представят на выставке в честь 80-летия полного снятия блокады Ленинграда. Призовой фонд конкурса – 2,7 миллиона рублей. spb.aif.ru »

2023-9-4 11:41

Забитый песком грузовик влетел в отбойник и перевернулся посреди дороги в Москве

В Москве на Ярославском шоссе водитель грузовика наехал на отбойник и перевернулся посреди дороги. Судя по кадрам, которые есть в распоряжении Лайфа, фура была загружена песком. lifenews.ru »

2023-8-31 00:05

В Петербурге ремонтируют дороги рядом с образовательными учреждениями в рамках нацпроекта

Дороги рядом с образовательными учреждениями приводятся в порядок в рамках нацпроекта. Ремонтные работы на дорогах были проведены в разных частях города. piter.tv »

2023-8-26 12:02

Один из глав железной дороги Одессы задержан за блокировку снабжения войск России в Херсоне

Оперативники Управления ФСБ по Херсонской области задержали за организацию диверсии одного из руководителей Одесской железной дороги, сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2023-8-21 15:23

В Ленобласти новорожденного оставили в мусорном пакете у дороги

Малыш не пострадал. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Во вторник, 15 августа, в полицию Бокситогорского района Ленинградской области поступило сообщение от женщины, заявившей, что она нашла у дороги в СНТ Металлург новорожденного ребенка в мусорном пакете. gazeta.spb.ru »

2023-8-16 13:20

Первым делом — дороги, угрозы Запада — потом: Вучич одним видео расставил свои приоритеты

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что ему гораздо важнее заботиться о своём государстве, в частности строить дороги, чем вступать в перепалку с западными СМИ из-за отказа страны присоединиться к антироссийским санкциям. Об этом он написал в соцсети. lifenews.ru »

2023-8-16 20:58

В Луге завершились долгожданные работы по ремонту участка дороги и тротуаров по улице Свободы

Обновление простирается от дома номер 44 до мемориала "Павшим героям". piter.tv »

2023-8-1 12:11

Завершен ремонт улицы Коллонтай в Санкт-Петербурге в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги"

Успешно завершился ремонта проезжей части на улице Коллонтай в Санкт-Петербурге в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". piter.tv »

2023-7-25 10:31

Под Брянском дрон ВСУ атаковал подстанцию железной дороги

Украинский беспилотник атаковал тяговую подстанцию железной дороги в районе посёлка Холмечи Суземского района Брянской области. По данным SHOT, дрон сбросил на неё снаряд прошлой ночью. lifenews.ru »

2023-7-22 10:03

Водитель грузовика в Москве не справился с управлением и перевернулся посреди дороги

На внешней стороне Московской кольцевой автомобильной дороги водитель грузовика не справился с управлением, в результате чего машина перевернулась. Об этом сообщает телеграм-канал "Дептранс. Оперативно". lifenews.ru »

2023-7-19 10:32

Перед Большой Ящерой образовалась пробка из-за ремонтных работ по расширению дороги

В Лужском районе Ленинградской области образовалась пробка в районе деревни Большая Ящера. На Киевском шоссе проводят расширение дороги. piter.tv »

2023-7-16 15:25