Результатов: 657

Microsoft с 20 марта закроет доступ к облачным сервисам для российских компаний

Microsoft планирует закрыть для российских компаний доступ к облачным сервисам. В письме, которое американская корпорация направила российским организациям, указано, что продукты будут заблокированы со среды, 20 марта. lifenews.ru »

2024-3-16 20:29

Путин: До 2030 года доступ к скоростному интернету должен быть по всей России

Доступ граждан России к быстрому интернету должен быть не только в мегаполисах, но и в маленьких населённых пунктах, а также вдоль региональных трасс. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. lifenews.ru »

2024-2-29 14:30

Собянин: Медики со всей России получили доступ к московским ИИ-сервисам

Российские регионы получили доступ к медицинским сервисам Москвы, где искусственный интеллект помогает распознать на рентген-изображениях первые признаки заболеваний. Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин. lifenews.ru »

2024-2-17 13:20

К концу года на "Госуслугах" откроется доступ ко всем справкам, льготам и пособиям

До конца 2024 года на портале "Госуслуги" будет открыт доступ к получению всех справок, социальных льгот и пособий. Об этом в День госуслуг на международной выставке-форуме "Россия" заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. lifenews.ru »

2024-2-12 17:44

Власти Украины закрыли иностранцам доступ на подконтрольную часть Херсонщины

Подконтрольная Киеву часть Херсонской области отныне закрыта для представителей иностранных государств. Запрещающий свободное посещение региона закон был издан местными властями, сообщило украинское издание "Страна". lifenews.ru »

2024-2-5 21:38

Подвиг взлома: Как наши хакеры получили доступ к 400 компьютерам Пентагона

Как советские хакеры в 1980-х годах добывали сверхсекретную информацию у американских военных, совершая подвиги разведчиков. lifenews.ru »

2024-2-3 00:41

Региональные инспекции труда и центры занятости могут получить доступ к налоговой тайне граждан

Это, по замыслу Минтруда, позволит ликвидировать «серые» схемы при заключении трудовых договоров. businessfm.spb.ru »

2024-2-2 22:03

Доступ резидентам к новым площадкам ОЭЗ "Санкт-Петербург" откроют в 2025 году

При этом рассматривается возможность предоставления участков раньше 2025 года в случаях, когда не требуется масштабная инженерная подготовка. Речь прежде всего идёт о краевых участках. piter.tv »

2024-2-1 09:09

Доступ на Запорожскую АЭС заблокируют 120 сотрудникам

Сотрудникам, которые не заключили договор с эксплуатирующей организацией Запорожской атомной станции (ЭО ЗАЭС), с 1 февраля будет закрыт доступ на объект. Об этом сообщил на официальном телеграм-канале директор станции Юрий Черничук. lifenews.ru »

2024-2-1 20:48

"Смотрят что хотят": В Раде признали, что Киев не может перекрыть доступ к контенту из России в Интернете

Киев чисто технически не способен закрыть украинцам доступ к российскому контенту в Сети, признала депутат Верховной рады София Федина. По словам парламентария, любые блокировки обходятся в два счёта. lifenews.ru »

2024-1-28 09:15

Петербургские медучреждения обеспечили доступ горожанам к электронным медицинским документам на «Госуслугах»

В Петербурге медучреждения обеспечили горожанам доступ горожанам к электронным медицинским документам на «Госуслугах». Подробности раскрыли в Смольном. Медицинские организации Петербурга, такие как больницы и поликлиники, предоставили местным жителям доступ к электронным медицинским документам в личном кабинете «Мое здоровье» на портале «Госуслуг». gazeta.spb.ru »

2023-12-29 11:12

Зеленский попросил у власти США доступ к военным технологиям

Владимир Зеленский попросил у администрации США предоставить Украине доступ к американским военным технологиям, чтобы наладить совместное производство вооружений. Об этом он говорил на встрече с министром транспорта США Питом Буттеджаджем, который прибыл в Киев. lifenews.ru »

2023-11-9 21:47

В России начнут блокировать VPN-сервисы, которые дают доступ к запрещённым сайтам

С 1 марта 2024 года во всех магазинах приложений в России будут блокировать VPN-сервисы, которые предоставляют доступ к заблокированным ресурсам. Соответствующий приказ планирует выпустить Роскомнадзор. lifenews.ru »

2023-10-4 17:30

Ладе Дэнс закрыли доступ к соцсетям из-за угроз отвергнутого поклонника-сталкера

Пострадавшей в ДТП певице Ладе Дэнс закрыли доступ к соцсетям. Но не из-за состояния здоровья, а из-за угроз отвергнутого поклонника. Как пишет SHOT, артистка сейчас очень болезненно реагирует на негатив, поэтому по рекомендации врачей её пришлось временно оградить от Интернета. lifenews.ru »

2023-8-17 12:48

МВД может получить доступ к переписке граждан без разрешения суда

МВД России подготовило поправки к закону "Об оперативно-разыскной деятельности", согласно которым к необходимым для следственных действий данным приравнивается любая информация, передаваемая через Интернет. Об этом пишет газета "Коммерсант". lifenews.ru »

2023-8-17 12:18

Прокуратура Петербурга требует ограничить доступ в заброшенную спортивную школу в Красносельском районе

Петербургская прокуратура обнаружила пять заброшенных зданий в Красносельском районе, куда доступ для горожан свободный. В связи с этим было внесено представление в адрес главы администрации района. piter.tv »

2023-8-8 12:33

МОНИКИ получил доступ к электронным медкартам пациентов из Подмосковья

Диагностическому центру Московского областного научно-исследовательского клинического института (МОНИКИ) предоставили доступ к электронной базе данных медкарт пациентов, которые теперь доступны в системе ЕМИАС. lifenews.ru »

2023-8-4 22:08

Госдума окончательно ограничила доступ к гостайне и выезд за рубеж депутатов и чиновников

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в окончательном чтении законопроект о расширении ограничений допуска к государственной тайне, а также права выезда за рубеж тех, кто имеет доступ к секретным сведениям. newdaynews.ru »

2023-7-19 16:42

ФСБ получит круглосуточный доступ к базам данных заказов легкового такси

Федеральная служба безопасности РФ (ФСБ) сможет круглосуточно и удалённо получать доступ к базам данных заказов легкового такси. Это станет возможным благодаря постановлению, подписанному премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. lifenews.ru »

2023-7-9 03:01

В Киево-Печерскую лавру ограничили доступ для прихожан

Администрация заповедника "Киево-Печерская лавра" ограничила доступ посетителей в нижнюю часть лавры, где находится действующий монастырь канонической Украинской православной церкви и пещеры с мощами подвижников. lifenews.ru »

2023-7-7 10:03

Депутаты Госдумы предложили максимально ограничить доступ к врачебной тайне

Если законопроект, который подготовили во фракции «Новые люди», примут, то без согласия гражданина конфиденциальные сведения сможет получить только доктор. Это должно защитить россиян от излишнего внимания со стороны правоохранительных органов, военкомов и даже родственников, а также от утечки в даркнет. businessfm.spb.ru »

2023-7-5 00:03

Осеевский: Свыше 900 тысяч домов получили широкополосный доступ в Интернет

В 2022 году свыше 900 тысяч домов, квартир и домохозяйств получили широкополосный доступ в Интернет. Об этом сообщил президент "Ростелекома" Михаил Осеевский в ходе встречи с лидером РФ Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2023-6-7 16:17

В России 98% жителей получат доступ к высокоскоростному интернету к 2035 году

Согласно стратегии развития отрасли связи, обеспечение домохозяйств доступом к сети станет коммунальной услугой наравне с электро- и теплоснабжением. businessfm.spb.ru »

2023-5-25 23:03

Бесплатный доступ к сайту "Госуслуги" и VK для россиян продлили до семи дней

Российские операторы связи продлили бесплатный доступ к порталу "Госуслуги" и соцсети "ВКонтакте" до семи дней. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба Минцифры. Раньше эта услуга работала беспрерывно только 24 часа, затем её необходимо было продлевать. lifenews.ru »

2023-5-23 20:05

Банки попросили доступ к электронным повесткам, чтобы отказывать уклонистам

Российские банки обратились к Минобороны с просьбой предоставить им доступ к реестру электронных повесток, чтобы выполнять нормы недавно принятого закона и отказывать в выдаче кредитов и займов уклонистам. lifenews.ru »

2023-5-20 10:56

Telegram подтвердил уязвимость, дающую мошенникам доступ к камере и микрофону

Telegram подтвердил уязвимость, которая делает возможным сторонний доступ к камере и микрофону устройств Apple Mac через мессенджер. Об этом компания сообщает в "Твиттере". lifenews.ru »

2023-5-17 00:24

Пенсионерка из Петербурга открыла доступ к смартфону незнакомцу и лишилась денег

В Санкт-Петербурге пенсионерка 1954 года рождения стала жертвой телефонных мошенников. Горожанка повелась на популярную схему аферистов и потеряла почти 400 тысяч рублей. Потерпевшей женщине позвонил незнакомец и представился сотрудником банка. gazeta.spb.ru »

2023-5-8 13:32

Апостол апокалипсиса: Куда исчез советский гений, получивший доступ к компьютерам Пентагона

Почему Владимира Александрова, предсказавшего Земле ядерную зиму, а США — мгновенную гибель, даже не искали в СССР. lifenews.ru »

2023-5-7 02:40

В Германии и Польше ограничили доступ к посту Медведева в Twitter об Украине

"Твиттер" скрыл пост заместителя председателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева об Украине от пользователей в Германии и Польше. В уведомлении сервиса указано, что доступ к записи политика был ограничен в этих странах из-за местного законодательства. lifenews.ru »

2023-4-15 09:53

Минцифры будет поэтапно ограничивать доступ к зарубежным видеосервисам в школах РФ

Минцифры РФ намерено постепенно ограничивать доступ школ к зарубежным видеосервисам, поскольку в стране есть собственная инфраструктура. Об этом рассказал глава ведомства Максут Шадаев. lifenews.ru »

2023-4-1 12:41

МВД снова попросило доступ к медкартам страдающих психическими заболеваниями россиян

Генеральная прокуратура России выступила за необходимость контроля над психически нездоровыми людьми со стороны МВД. Об этом заявила заместитель начальника Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генпрокуратуры РФ Ирина Ребрина. lifenews.ru »

2023-3-24 12:49

Власти Украины решили закрыть доступ к мощам святых в Киево-Печерской лавре

Доступ в пещеры Киево-Печерской лавры, где хранятся мощи святых, будет закрыт 21 марта. О таком решении властей Украины заявил председатель синодального информационно-просветительского отдела митрополит Нежинский и Прилукский Климент (Вечеря). lifenews.ru »

2023-3-21 23:41

Страховщики просят власти регионов предоставить доступ к дорожным и подъездным камерам

Это, по их мнению, позволит эффективнее бороться с мошенничеством и автоподставами. У экспертов, впрочем, мнение об инициативе неоднозначное. businessfm.spb.ru »

2023-3-20 21:03

Российским артистам могут ограничить доступ к соцсетям

Российским артистам могут перекрыть доступ к запрещенной соцсети, которую они могут использовать для общения с фанатами. Соответствующее обращение в министерство культуры РФ сделала партия «Коммунисты России». gazeta.spb.ru »

2023-3-20 22:15

Телефон — чтобы звонить: блогерам Чекалиным перекрыли доступ в интернет

Савеловский суд Москвы запретил блогеру Лерчек (Валерия Чекалина) — такую меру пресечения ей избрали на заседании сегодня, 17 марта. Кроме этого, запрещено общаться и с некоторыми людьми — свидетелями по делу. gazeta.spb.ru »

2023-3-17 23:02

Госдума запретила доступ посторонних на детские пляжи

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, который дает право детским лагерям запретить доступ посторонних на свои пляжи. Документ, в частности, вносит изменения в... newdaynews.ru »

2023-3-15 16:27

WADA захотело получить доступ к гаджетам спортсменов

Получить доступ к личным телефонам и компьютерам спортсменов для проведения расследований хотело бы Всемирное антидопинговое агентство. Об этом заявил президент WADA Витольд Банька. Он уточнил, что к таким мерам организацию подстёгивают и часто задаваемые вопросы, почему тестирование выявляет мало нарушителей допинговых правил. lifenews.ru »

2023-3-15 22:31

В Перу из-за протестов закрыли доступ к древнему городу Мачу-Пикчу

Власти Перу закрыли на неопределённый срок доступ на территорию древней столицы инков Мачу-Пикчу. Сделано это по соображениям безопасности, говорится в заявлении Управления культуры юго-восточного департамента Куско, где находится достопримечательность. lifenews.ru »

2023-1-22 02:12

Лавров: РФ будет делать всё, чтобы обеспечить доступ МККК к пленным украинским военным

Россия сделает всё необходимое, чтобы обеспечить доступ представителей Международного комитета Красного Креста (МККК) к украинским военнослужащим, оказавшимся в плену. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2023-1-21 12:42

Владимирский суд может ограничить доступ к новостному сайту ООН

Ленинский районный суд Владимира рассмотрит иск, поступивший от 19-й военной прокуратуры. Ведомство требует признать сведения, опубликованные на новостном сайте ООН и турецким информационным агентством запрещенной и ограничении доступа, следует из материалов, выложенных в картотеке дел суда. gazeta.spb.ru »

2023-1-14 20:48

VK открыла компаниям доступ к собственной программе бета-тестирования

Программа бета-тестирования VK Testers теперь доступна как сервис для всех разработчиков. Об этом сообщила Лайфу пресс-служба компании. lifenews.ru »

2023-1-13 17:25

Названы три способа вернуть доступ к взломанному Telegram-аккаунту

Если злоумышленникам удалось взломать ваш аккаунт в "Телеграме", вернуть доступ к нему можно тремя способами. О них рассказал в беседе с "Газетой.ru" руководитель направления аналитики интернет-угроз компании "РТК-Солар" Сергей Трухачёв. lifenews.ru »

2022-12-25 15:54