Результатов: 90

В Петербурге задержали доцента вуза за аватарку с украинским трезубцем в соцсетях

На доцента Петербургского государственного университета путей сообщения Дмитрия Буракова составили протокол о дискредитации Российской армии. Сейчас мужчина находится в Ленинском районном суде, пишет РБК. lifenews.ru »

2024-4-3 15:40

Минюст признал иноагентами бизнесмена Невзлина и доцента МГУ Лобанова

В список иноагентов включены доцент МГУ, экс-кандидат в Госдуму от КПРФ Михаил Лобанов* и бизнесмен, бывший вице-президент ЮКОСа Леонид Невзлин, сообщается на сайте Минюста России. lifenews.ru »

2023-6-24 21:22

Путин предложил доцента СПбГУ на должность судьи Конституционного суда

Российский президент Владимир Путин предложил кандидатуру доцента кафедры коммерческого права СПбГУ Андрея Бушева на пост судью Конституционного суда РФ. Кандидатуру доцента петербургского вуза будет обсуждена комитетом Совфеда по конституционному законодательству 7 июня. gazeta.spb.ru »

2022-6-1 18:27

Доцента Соколова перевели в колонию с камином и бильярдом

Далеко ехать не пришлось, ведь находится она в Петербурге. Пока осуждённый и сторона защиты не приняли решения насчёт подачи кассационной жалобы на приговор. lifenews.ru »

2021-12-23 18:38

У доцента «Университета гражданской авиации» мошенники украли более миллиона рублей

В Петербурге в Кировском районе города у 77-летней женщины, являющейся доцентом «Университета Гражданской авиации» украли более 1 млн 18 тыс. рублей. Как стало известно Gazeta. SPb. ru, женщина обратилась в полицию накануне, 7 июня. gazeta.spb.ru »

2021-6-8 10:07

Доцента Земченкова со второй попытки отправили в изолятор

Суд в Петербурге определился с мерой пресечения обвиняемому в убийстве доценту Александру Земченкову. Положительные характеристики не уберегли его от изоляции. fontanka.ru »

2021-4-2 16:42

Суд не смог определить место пребывания доцента Земченкова за одно заседание

Суд в Петербурге перенес рассмотрения ходатайства следствия об аресте главного нефролога Петербурга Александра Земченкова. Защита хочет собрать больше информации о его личности. fontanka.ru »

2021-4-1 18:25

Доцента Земченкова доставили в суд. Заседание проходит в полугласности

Главного нефролога Петербурга доставили в суд, где будет определена мера пресечения обвиняемому в убийстве. К открытости процесса судья отнеслась выборочно, предпочтя показать процесс по телевизору. fontanka.ru »

2021-4-1 17:41

"Я была идиотка". Бывшая пассия доцента Соколова рассказала, как он чуть не забил её до смерти за 11 лет до Ещенко

Инцидент с экс-возлюбленной историка произошёл 9 ноября 2008 года, а нашумевшее убийство аспирантки — 8 ноября 2019 года.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-30 15:09

Новое заседание по делу доцента Соколова пройдет в начале октября

В Петербурге назначили очередное заседание по делу об историка Олега Соколова, которого подозревают в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко. В среду, 30 сентября, в зале суда допрашивали эксперта. Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, новое заседание назначено на 5 октября. gazeta.spb.ru »

2020-9-30 14:49

«Зарплата доцента в разы меньше, чем зарплата ректора»: в Госдуме убедили министра повысить выплаты работникам вузов

Министр образования и науки Валерий Фальков пообещал сегодня подписать изменения в приказ о выплатах ректорам вузов, увязав их с зарплатами профессорско-преподавательского состава. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый... newdaynews.ru »

2020-9-16 13:10

На суде огласили жуткие подробности обнаружения головы в квартире доцента Соколова

Обвиняемый перемотал останки девушки скотчем, упаковал в несколько пакетов и оставил посреди комнаты.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-13 18:26

Экранизированная история отношений доцента Соколова и убитой им аспирантки возмутила студентов истфака

Коллеги погибшей Ещенко признались, что остались в шоке от просмотра сделанного мини-фильма. piter.tv »

2020-2-28 16:30

Бывшего доцента Соколова оставят в центре психиатрии Сербского до Нового года

Бывшего доцента СПбГУ Олег Соколов оставят в центре имени Сербского до 31 декабря. По словам ответственного секретаря Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексея Мельникова, сейчас историк находится в наблюдательных палатах в центре имени Сербского, сообщает РИА «Новости». gazeta.spb.ru »

2019-12-7 14:37

Госдума занялась психическим здоровьем преподавателей после дела доцента Соколова

В Госдуму внесен законопроект об обязательном психиатрическом освидетельствовании для преподавателей вузов. Предлагается ввести обязательные психиатрические осмотры для сотрудников организаций общего и высшего профессионального образования. gazeta.spb.ru »

2019-11-28 22:02

Cуд рассмотрит апелляцию на арест доцента Соколова в декабре

Санкт-Петербургский городской суд рассмотрит апелляцию по делу историка и бывшего доцента СПбГУ Олега Соколова 5 декабря. Адвокат историка Александр Почуев сказал, что подал документы на апелляцию без согласия самого Соколова, сообщает РИА «Новости». gazeta.spb.ru »

2019-11-27 19:24

Доцента Соколова могут перевести в изолятор «Матросская тишина»

Дело об убийстве аспирантки СПбГУ аспирантки Анастасии Ещенко, в котором обвиняется бывший доцент Олег Соколов, передано для расследование в центральный аппарат СКР, его самого тоже могут перевести в московский изолятор «Матросская тишина». gazeta.spb.ru »

2019-11-26 07:09

Мединский объяснил, почему сравнил доцента Соколова с Джокером

Министр культуры Владимир Мединский заявил, что сравнение обвиняемого в убийстве доцента Олега Соколова с вымышленным героем Джокером должно было стать предупреждением об угрозе материализации идей. По словам министра культуры, фильм «Джокер» может быть «скрытым оправданием» героя-убийцы, а такие идеи могут материализоваться. gazeta.spb.ru »

2019-11-22 21:33

Подозреваемого в убийстве аспирантки доцента Соколова перевели в СИЗО

Бывший доцент СПбГУ Олег Соколов, подозреваемый в убийстве 24-летней аспирантки Анастасии Ещенко, переведен из изолятора временного содержания в СИЗО «Кресты 1». По словам его адвоката Александра Почуева, первое время Олег Соколов будет находиться на карантине, а потом его отправят в общую камеру. gazeta.spb.ru »

2019-11-16 07:21