Результатов: 956

Дождь ошеломительной силы превратил Дубай в Венецию, Life.ru публикует видео

Аэропорт Дубая оказался затоплен после мощнейшего ливня. Местные жители и туристы публикуют кадры того, как самолёты рассекают воду в воздушной гавани, а также делятся видеороликами из застигнутого наводнением мегаполиса. lifenews.ru »

2024-4-17 17:36

В Москве ожидается весенний дождь и до +18

В четверг, 11 апреля, в столице России прогнозируется переменная облачность с непродолжительными дождями и температура до плюс 18 градусов. Погоду в столице и области будет формировать малоактивный холодный атмосферный фронт, который пересекает регион с севера на юг, рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. lifenews.ru »

2024-4-11 11:47

Mellstroy устроил "дождь" из семи миллионов рублей в одном из клубов Москвы

Треш-стример Mellstroy (Андрей Бурим) устроил буквально дождь из денег в одном из ночных клубов в центре Москвы, выбросив на посетителей заведения примерно семь миллионов рублей. Аттракцион невиданной щедрости — на видео SHOT. lifenews.ru »

2024-4-9 13:29

Колесов обещает Петербургу ледяной дождь

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов предупредил горожан, что 3 апреля на Петербург может обрушиться ледяной дождь. Первоапрельское тепло сменилось для петербуржцев похолоданием, принесенным северными ветрами. gazeta.spb.ru »

2024-4-2 10:45

Хирург перечислила ошибки в ледяной дождь, которые могут обернуться печально

Хирург Нина Зубова рассказала, как правильно вести себя на улице в регионах, где начался ледяной дождь и гололёд. Она предупредила, что падение в такую погоду может обернуться переломами, трещинами, ушибами или вывихами. lifenews.ru »

2024-2-13 15:24

Ледяной дождь накрыл юг России, в городах отменяют занятия в школах и вводят режим ЧС

Ледяной дождь накрыл Волгоградскую, Воронежскую, Ростовскую, Калужскую и Брянскую области. Во многих городах введён режим ЧС и режим повышенной готовности. В школах отменяют занятия, а местные жители остаются без электричества. lifenews.ru »

2024-2-13 13:18

Москву накроет ледяной дождь после циклона "Ольга"

Московский регион накроет ледяной дождь 12 февраля. А температура воздуха приблизится к нулю. Об этом рассказал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2024-2-12 14:07

Дождь и слякоть в Петербурге сменятся непродолжительным похолоданием

Вплоть до конца рабочей надели в регионе тепло и морозец будут сменять друг друга, а февраль начнётся мокрым снегом. spb.aif.ru »

2024-1-31 12:15

"Телеканал Дождь"* повторно признан иноагентом

Минюст РФ внёс в реестр иностранных агентов социолога Игоря Эйдмана*, проект "Ковчег"* вместе с основательницей Анастасией Бураковой*. Об этом говорится в публикации на сайте ведомства. lifenews.ru »

2023-12-2 21:33

Загадка раскрыта: Росавтодор объяснился за укладку дорог в дождь и снег

В России дорожным службам нельзя укладывать асфальтобетонную смесь на мокрую поверхность, но современные технологии сохраняют высокое качество покрытия, даже если его укладывают при минус 10 градусах мороза. Об этом сообщили NEWS.ru в Росавтодоре. lifenews.ru »

2023-11-28 03:37

В Литве введут налог на дождь ради новых немецких танков

Литва всеми силами поддерживает Украину и всё больше тратится на оборону, при этом опустошая собственный бюджет, в результате чего литовские власти вынуждены вводить даже налог на дождь. Об этом рассказал РИА "Новости" сенатор от Калининграда Александр Шендерюк-Жидков. lifenews.ru »

2023-11-7 10:51

В Москве ожидается до 15 градусов тепла и дождь с порывистым ветром

Воскресенье, 15 октября, порадует жителей столицы тёплой погодой, температура воздуха будет в районе +15 °C. Гидрометцентр России прогнозирует облачность с прояснениями, временами небольшой дождь. lifenews.ru »

2023-10-15 07:59

Расчехлить зонты: Дождь накроет два российских города в выходные

Предстоящие выходные принесут россиянам преимущественно облачную и тёплую погоду без осадков. Дожди ожидаются лишь в двух крупных городах. Такими данными со ссылкой на прогноз технологии "Метеум" поделился сервис "Яндекс.Погода". lifenews.ru »

2023-9-15 07:00

Мощный дождь с градом превратил улицы Новосибирска в ледяные реки

В Новосибирске прошёл мощный дождь с градом, который превратил улицы в ледяные реки. Горожане поделились кадрами природного катаклизма. lifenews.ru »

2023-9-5 20:49

Дороги-реки и дождь с потолка ТЦ: Москву и область накрыл жуткий ливень

В Москве и области бушует сильнейший ливень с грозой и шквалистым ветром, превративший улицы города в реки. Как сообщили в Гидрометцентре России, в городе объявлен третий, оранжевый уровень погодной опасности. lifenews.ru »

2023-8-21 16:40

"Огненный дождь": Очевидица описала хаос и отчаянные попытки людей спастись при взрыве в Махачкале

Взрыв на автозаправочной станции в Махачкале походил на "огненный дождь", сразу после него были слышны множественные крики людей. Об этом Лайфу рассказала очевидица инцидента, проживавшая в доме по соседству. Происходящее в тот момент на улице она описала как "хаос". lifenews.ru »

2023-8-16 12:16

Москвичей призвали не ездить на электросамокатах в дождь

Департамент транспорта Москвы предостерёг от поездок на электросамокатах в дождь. Как сообщили в пресс-службе ведомства, если во время поездки вас застала непогода, то следует снизить скорость, избегать резких поворотов, но самым безопасным решением будет завершить поездку. lifenews.ru »

2023-7-20 17:25

Петербуржцев снова ждет дождь

Горожанам не придется надеяться на жару. В ближайшее время ее не будет. Погода на территории Петербурга будет сильно зависеть от влияния тыловой части циклона. Местных жителей ждет переменная облачность и небольшие дожди. gazeta.spb.ru »

2023-7-19 10:34

В Москве прошёл самый сильный дождь с начала года

В Москве прошёл самый сильный дождь с начала 2023 года, за последние 12 часов выпала почти треть месячной нормы осадков. Об этом в телеграм-канале сообщил сотрудник центра погоды "Фобос" Михаил Леус. lifenews.ru »

2023-6-29 09:21

Москвичам в это воскресенье пообещали дождь и облачную погоду

В воскресенье, 25 июня, в Московском регионе ожидается от 20 до 25 градусов тепла, передаёт сайт российского Гидрометцентра. День выдастся облачным с прояснениями. lifenews.ru »

2023-6-25 04:35

«И в дождь, и в ураган». Айтишник 18 лет каждую неделю заводит часы на церкви — без него уникальные ходики встанут

По легенде, механизм на колокольне когда-то отремонтировал изобретатель Кулибин fontanka.ru »

2023-6-24 19:38

Более 190 пар станцевали "Вальс Победы" под дождём в Хабаровске

У стелы "Город воинской славы" в Хабаровске, несмотря на дождь, прошёл традиционный танцевально-патриотический флешмоб "Майский вальс", приуроченный ко Дню Победы. Причём в этом году число участников побило рекорд, несмотря на дождь. Организаторы насчитали более 190 пар. lifenews.ru »

2023-5-10 15:17

Кому денежный дождь, кому судьбоносная встреча: китайский гороскоп на май-2023 — что ждет каждый знак

Некоторым лучше воздержаться от посещения людных мест, а другим, наоборот, полезно кидаться в самую гущу событий fontanka.ru »

2023-5-2 19:42

В Белгороде выпал "белый дождь"

В каплях дождя, который прошёл в Белгороде утром в четверг, 13 апреля, выявили вулканический пепел. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на директора Инжинирингового центра Белгородского государственного университета (БелГУ) Ивана Никулина. lifenews.ru »

2023-4-14 18:05

Ледяной дождь обрушился на Канаду и оставил без света почти миллион домовладений

Ледяной дождь обрушился на южные части канадских провинций Квебек и Онтарио и оставил около миллиона домохозяйств и других строений без электроснабжения. Об этом сказано в официальном сообщении на сайте региональной электросетевой компании. lifenews.ru »

2023-4-6 04:58

Бегущий от силовиков москвич устроил "денежный дождь" из евро и долларов для соседей

Москвич устроил денежный дождь для жителей ЖК "Дом в Сокольниках": евро и доллары буквально сыпались на головы изумлённых соседей. Дело в том, что к мужчине нагрянули с обысками силовики, перед которыми хвалиться богатствами он явно не хотел. Детали узнал SHOT. lifenews.ru »

2023-3-18 12:20

Телеканал "Дождь" перенесёт редакционный центр в Амстердам

Телеканал "Дождь"* заявил о переносе редакционного центра из Латвии в Амстердам в связи с получением нидерландской лицензии на вещание. Вместе с этим часть сотрудников редакции он намерен оставить в Риге. lifenews.ru »

2023-1-11 15:48

В нацсовете Латвии исключили возвращение лицензии телеканалу "Дождь"

Латвийские власти не вернут телеканалу "Дождь"* лицензию на вещание в стране. Об этом заявил глава национального совета Латвии по СМИ Иварс Аболиньш в эфире местного радио. lifenews.ru »

2023-1-4 15:53

Пора готовиться: В ночь на 4 января Землю накроет дождь из "падающих звёзд"

Активность метеорного потока Квадрантиды достигнет максимального уровня в ночь на среду, 4 января, рассказали в Московском планетарии. Правда, вдоволь налюбоваться им будет сложно из-за света от Луны перед полнолунием. lifenews.ru »

2023-1-3 05:28

Роскомнадзор назвал причину блокировки нового сайта телеканала "Дождь"

Роскомнадзор заблокировал на постоянной основе новый домен телеканала "Дождь"* из-за распространения им запрещённой информации, в том числе фейков о специальной военной операции на Украине. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. lifenews.ru »

2022-12-24 14:24

"Гололёд жуткий": На Москву обрушился ледяной дождь

Из-за ледяного дождя, вновь обрушившегося на Москву, в городе образовалась опасная гололедица. Пресс-служба комплекса городского хозяйства призывает пешеходов и автомобилистов к осторожности. Люди в соцсетях публикуют видео, как улицы буквально на глазах превращаются в каток. lifenews.ru »

2022-12-22 00:41