Результатов: 530

Как выглядели Кабо, Певцов и другие звёзды российского кино в начале и в конце карьеры

Мы помним актёров и актрис по их самым известным ролям. Но как они выглядели в первых фильмах — и как в последних? Ответы на эти вопросы не так очевидны, как может показаться на первый взгляд. Поэтому лучше сто раз увидеть. Вернее, семь. lifenews.ru »

2024-4-5 19:00

Неизвестные угрожали взорвать "Мону Лизу" и другие шедевры в Лувре

Неизвестные угрожали взорвать знаменитую картину Леонардо да Винчи "Мона Лиза" и другие шедевры искусства в Лувре во Франции. Об этом сообщает газета Le Figaro со ссылкой на источник в полиции. lifenews.ru »

2024-3-22 16:08

Россия может изгнать другие страны из своих морей вслед за Британией

Росрыболовство планирует проведение ревизии договоров с недружественными странами. Об этом в интервью заявил руководитель ведомства Илья Шестаков, согласившись с предложением денонсации невыгодных для РФ международных договоров, прозвучавшим ранее от спикера Совфеда Валентины Матвиенко. lifenews.ru »

2024-3-19 08:35

"Будут гореть так же, как и другие": В Кремле оценили уничтожение первого "Абрамса" в зоне СВО

Танки Abrams будут уничтожены в зоне СВО так же, как и все остальные. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя появление в Сети видео с горящей американской боевой машиной, уничтоженной на первом же выезде. lifenews.ru »

2024-2-27 19:29

Врач рассказала, может ли с возрастом пройти аллергия на животных

Аллергия — это одна из форм специфического иммунного ответа на раздражитель, другими словами — неадекватная реакция иммунной системы на безопасное вещество. Раздражителями могут быть, например, цветочная пыльца, домашняя пыль, шерсть животных и другие аллергены. lifenews.ru »

2024-2-9 16:49

В Ленобласти запретили проводить митинги и другие протестные акции до 1 мая

Оперативный штаб Ленинградской области принял решение ограничить проведение митингов до 1 мая 2024 из-за угрозы провокаций и терактов. Об этом сообщила пресс-служба областной администрации в своем телеграм-канале. newdaynews.ru »

2024-2-9 16:08

Mercedes сбил петербурженку и протаранил другие авто

Массовое ДТП спровоцировала иномарка на Пяти углах в центре Петербурга. Авто на полной скорости сбило девушку, после чего влетело в другие легковушки. Пострадавшая в аварии госпитализирована бригадой скорой, она находится в тяжелом состоянии. spb.aif.ru »

2024-2-7 21:39

Нос, ступни и другие признаки, которые позволят ей понять, что у тебя маленькая морковка

Как понять, какого размера "достоинство" вашего мужчины, не заглядывая ему в штаны? Собрали несколько признаков, которые дамам будет интересно узнать. lifenews.ru »

2024-2-1 19:00

Власти Техаса вывезли в другие штаты США более 102 тысяч нелегальных мигрантов

Власти американского штата Техас в рамках программы по перемещению нелегальных мигрантов со своей территории отправили в другие части Соединённых Штатов более 102 тысяч человек. Об этом сообщили в офисе губернатора региона Грега Эббота. lifenews.ru »

2024-1-28 08:21

Рикошет по предателям: Чего по новому закону могут лишиться Пугачёва, Галкин и другие беглые звёзды

Госдума приняла в первом чтении законопроект о конфискации имущества и лишении почётных званий за преступления против безопасности. Если закон вступит в силу, под него попадут многие беглые российские селебрити и иноагенты. Что они могут потерять? lifenews.ru »

2024-1-26 00:41

Агафья Лыкова и другие: Как проводят Новый год и Рождество отшельники

Новый год — он и в тайге Новый год. На далёких заимках и кордонах каждый отшельник справляет его по-своему. А некоторые наотрез отказываются его отмечать. lifenews.ru »

2024-1-3 00:40

Запущен новый семейный телеканал «КиноМульт»

Предстоящие зимние каникулы — прекрасная возможность уделить время совместному семейному просмотру на ТВ доброго и качественного контента. Специально к Новому году и к предстоящему Году семьи медиахолдинг «Цифровое Телевидение» запустил новый телеканал «КиноМульт» для детей, родителей, бабушек и дедушек. megapolis812.ru »

2024-3-30 13:11

В МИД назвали бессмысленными попытки навязать "корейскую" модель урегулирования на Украине

Попытки искусственно навязать "корейскую" и другие модели урегулирования на Украине бессмысленны, требуется искать другие решения. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-12-10 17:14

Названы худшие варианты шапок, которые вызывают перхоть и другие неприятности

Зимой нужно обязательно носить шапку, иначе волосы перестанут получать питательные вещества из-за ухудшения кровоснабжения и сужения сосудов на холоде. Однако есть головные уборы, которые зимой точно не подойдут. lifenews.ru »

2023-11-15 16:32

Мишустин призвал распространять лучшие муниципальные практики на другие районы

Глава кабмина обсудил итоги конкурса "Лучшая муниципальная практика" с правительством. piter.tv »

2023-11-13 10:56

4 знака зодиака, кто привык из одних отношений сразу прыгать в другие

Эти товарищи стремительно с головой окунаются в другого человека, иногда чтобы получить утешение и поддержку после пережитой потери, а иногда из мести или забавы ради! lifenews.ru »

2023-11-13 08:00

Нетаньяху призвал мировых лидеров не слушать "другие голоса", осуждающие Израиль из-за Газы

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Тель-Авив ведёт справедливую войну в секторе Газа и весь мир должен его поддержать, а не поддаваться "давлению меньшинств", осуждающих израильские атаки. lifenews.ru »

2023-11-12 10:59

7 грустных причин, по которым другие вас ни в грош не ставят

Чем больше полезного и доброго делают люди для окружающих, тем меньше их уважают. Это факт! Будьте плохишами, любите себя и не совершайте ошибок, о которых мы рассказали в этой статье. lifenews.ru »

2023-10-25 18:30

Белоусов: Эксперимент с отменой НДС для общепита могут расширить на другие отрасли

Вице-премьер РФ Андрей Белоусов заявил о том, что эксперимент по отмене НДС для общепита планируется распространить и на другие отрасли. Об этом он сказал на парламентских слушаниях в Госдуме, которые посвящены развитию малого и среднего предпринимательства. lifenews.ru »

2023-10-24 17:19

"Ждём всех!": В Госдуме уверены, что за Распутько в Россию побегут и другие украинцы

Россия поддержит украинского футболиста Александра Распутько, сбежавшего в нашу страну и запросившего политическое убежище. Об этом рассказал Лайфу депутат Госдумы Александр Толмачёв. lifenews.ru »

2023-10-13 14:32

"Отвалите": Экономист раскрыл, какой сигнал Россия и другие страны подают США

Конфликт на Украине становится для США переломным моментом, хотя Вашингтон ещё не осознал, насколько шатким становится его положение на мировой арене. При этом Россия и другие страны открыто говорят "нет" гегемонии Штатов. lifenews.ru »

2023-9-19 10:40

Украине разрешили импортировать своё зерно в Польшу и другие приграничные страны

Еврокомиссия не стала продлевать запрет на импорт зерна с Украины. Об этом говорится в заявлении ЕК. Вместе с тем в документе отмечается, что Киев должен к 18 сентября представить план действий по контролю экспорта зерна в ЕС. lifenews.ru »

2023-9-16 19:49

Киркоров, Глюкоза, Харламов и другие звёзды, которые поведут детей в школу 1 сентября

Дети звёздных родителей вот-вот вновь отправятся в образовательные учреждения. Кто из знаменитостей сейчас подготавливает своих дочек и сыночков к школьному сезону? lifenews.ru »

2023-8-23 18:30

Автомобилистов призвали искать другие маршруты в Грузию вместо Верхнего Ларса

Федеральная таможенная служба (ФТС) предупредила о возможном снижении пропускной способности контрольного пункта Верхний Ларс на российско-грузинской границе с 17 по 26 августа из-за реконструкции. lifenews.ru »

2023-8-16 19:07

Россиянам рассказали, как кошки и другие питомцы помогают избавиться от тревоги

Прикосновения к шерсти животного успокаивают, такой психологический контакт позволяет скорректировать эмоциональное состояние и понять свои особенности. Об этом рассказала анималотерапевт Ольга Верёвкина. lifenews.ru »

2023-7-12 20:07

Почему средневековых путан называли "красными шапочками" и другие факты, которых нет в учебниках

Средневековая Европа полна пикантных парадоксов, о которых не расскажут в школе. lifenews.ru »

2023-6-26 02:44

Индия решила потребовать у Британии бриллиант "Кохинор" и другие вывезенные ценности

Власти Индии решили запустить кампанию по возвращению драгоценных артефактов, которые были вывезены в Великобританию за колониальный период. Об этом сообщило издание Telegraph со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-5-13 10:23

Балицкий: Жителей Запорожской области не планируют вывозить в другие регионы РФ

На данный момент не планируется вывоз жителей Запорожской области в другие регионы РФ, заявил врио губернатора области Евгений Балицкий. Он указал, что на сегодняшний день в этом нет необходимости. lifenews.ru »

2023-5-9 19:55

Расширение списка инструментов и другие нововведения у Альфа-Форекса в обзоре форекс-дилера

По состоянию на I квартал 2023 года дилер предлагает 40 валютных пар, добавив в перечень инструменты с участием китайского юаня и турецкой лиры. Такой шаг в компании рассматривают как логичный, однако клиенты не спешат переключаться с традиционных фаворитов — евро и фунта к доллару — на новинки. neva.versia.ru »

2023-5-4 16:25

В Дамаске негодуют из-за вывоза США сирийской нефти в другие страны

Сирия призывает международное сообщество положить конец систематическому разграблению её природных богатств Соединёнными Штатами и связанными с ними военизированными формированиями. Об этом сообщает МИД арабской республики. lifenews.ru »

2023-4-23 22:50

Традиционное шествие "Бессмертного полка" в этом году заменят другие форматы

Традиционное очное шествие "Бессмертного полка" в 2023 году не состоится, но будут другие форматы. Такое заявление сделала во вторник сопредседатель центрального штаба ООД "Бессмертный полк России", депутат Госдумы Елена Цунаева. lifenews.ru »

2023-4-19 12:30

Эксперты заявили, что вслед за Microsoft и другие IT-компании могут снять запреты для россиян

Американская корпорация Microsoft снова разрешила гражданам РФ скачивать операционную систему Windows, теперь и другие IT-компании вполне могут снять ограничения для россиян. Об этом в беседе с РИАМО заявил генеральный директор ИИ-компании iPavlov, кандидат физико-математических наук Лоран Акобян. lifenews.ru »

2022-12-29 17:55

Путин наделил статусом ветерана боевых действий добровольцев: есть и другие законы

Добровольцев-участников СВО приравняли к ветеранам. Об этом стало известно в понедельник, 21 ноября. Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому добровольцы, участвующие в специальной военной операции, получат статус ветерана боевых действий. gazeta.spb.ru »

2022-11-21 16:20

В круге света: Назван главный внешний признак кротовой норы в космосе

Оказывается, очень многие уже известные объекты в космосе поразительно похожи на люки, через которые открывается короткий путь в другие галактики или даже в другие Вселенные. lifenews.ru »

2022-11-19 04:40

Похмелье, столбняк и другие: Врач назвала болезни, о наличии которых могут говорить судороги

Наличие у человека судорог может говорить о развитии у него целого ряда серьёзных заболеваний, в том числе столбняка, бешенства или же проблем с сердечно-сосудистой системой. Об этом "Москве 24" рассказала врач-терапевт Татьяна Романенко. lifenews.ru »

2022-11-3 13:00

TikTok предложил российским сотрудникам переехать в другие страны

Сотрудникам российского офиса TikTok (принадлежит китайскому IT-гиганту ByteDance) предложили переехать в другие страны после объявления в России частичной мобилизации. При этом всем желающим предлагается взять все расходы на себя, а для подписания допсоглашения к трудовому договору вернуться в РФ. lifenews.ru »

2022-11-1 11:48

Не группа крови: ученые разгадали загадку, почему некоторые люди кажутся «более аппетитными» для комаров, чем другие

Стало известно, почему некоторые люди становятся магнитами для комаров. Оказалось, дело совсем не в составе крови, как подумали бы многие. По данным зарубежных СМИ, исследователи Лаборатории нейрогенетики Рокфеллеровского университета в Нью-Йорке выяснили, почему одних людей комары кусают чаще, чем других. gazeta.spb.ru »

2022-10-31 19:23

ЕС решил растянуть газовый ценовой потолок на другие страны

Ограничение цен на импортируемый газ должно соблюдаться не только в Евросоюзе, но также в Швейцарии и Великобритании. Как сообщает агентство Bloomberg, так считают в Еврокомиссии. lifenews.ru »

2022-10-26 05:48

Глава МЧС России Александр Куренков сообщил, что пожарные и другие оперативные службы сработали профессионально при ликвидации ЧС в Ейске

Глава МЧС России Александр Куренков сообщил, что пожарные и другие оперативные службы сработали профессионально при ликвидации последствий падения самолета Су-34 в жилом массиве в Ейске.

78.mchs.gov.ru »

2022-10-19 02:33

"Вперёд, Россия!": Как Сигал, Долина, Басков и другие знаменитости поздравили Владимира Путина с юбилеем

Владимир Путин отмечает день рождения: президента вовсю поздравляют известные артисты, певцы, волонтёры-общественники, комбаты. Собрали подборку пожеланий главе государства от медийных персон. lifenews.ru »

2022-10-8 17:15

Библиотекарь херсонской школы прятал "Слово о полку Игореве" и другие русские книги от ВСУ

Библиотекарь средней школы № 51 города Херсона прятал "Слово о полку Игореве" и другие русские книги от ВСУ. Об этом заявила заведующая библиотекой образовательного учреждения Ольга Цареградская. lifenews.ru »

2022-10-5 19:53

Не уследили: Сперцян, Ерёменко и другие именитые футболисты, которых упустила сборная России

В последние годы целый ряд талантливых футболистов, имевших возможность выступать за сборную России, сделали выбор в пользу команд из других стран. lifenews.ru »

2022-9-24 00:40