Результатов: 758

"Одесса тоже падёт": Маск предрёк Украине потерю других регионов из-за одного неверного шага

Если власти Киева не решатся на мирное урегулирование конфликта, то могут потерять Одессу и выход к Чёрному морю. Такой прогноз сделал американский миллиардер и предприниматель Илон Маск на своей странице в соцсети X. lifenews.ru »

2024-3-31 01:40

Гости из Китая и жители Петербурга чаще других посещали выставку-форум "Россия"

Международная выставка-форум "Россия", которая проходит на московской ВДНХ, стала главным местом притяжения туристов со всей страны и мира, в том числе из стран Запада — Австрии, Германии, Дании, Франции и других. lifenews.ru »

2024-3-21 19:40

В Петербурге, Ленобласти и других регионах растет число спортивных клубов и фитнес-студий

Объем предложения соответствующих франшиз за год увеличился почти на 40%, посчитали аналитики компании TopFranchise, на которых ссылается «КоммерсантЪ». Эксперты отмечают, что рынок действительно восстанавливается, но есть ряд нюансов. businessfm.spb.ru »

2024-3-20 16:03

Путин поручил газифицировать Камчатку и ряд других регионов с помощью СПГ

Камчатский край и несколько других российских регионов газифицируют с помощью сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сказал президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. lifenews.ru »

2024-2-29 14:45

Эксперт оценил вероятность блокировки других кошельков после ситуации с "Киви"

Разворачивающиеся события вокруг "Киви банка" — вполне ожидаемы, рассказал в эфире радио "Комсомольская правда" руководитель информационно-аналитического агентства "Телеком Дэйли" Денис Кусков. lifenews.ru »

2024-2-22 23:04

За год в Ленобласти удалось собрать более 375 тонн картофеля и других овощей

Организации, связанные с сельским хозяйством, продолжают выращивать зерновые, кормовые и технические культуры в больших объёмах. piter.tv »

2024-2-19 09:41

Почему у одних вечно что-то болит, а у других — никогда: Взаимосвязь заболеваний и детских травм

Вы удивитесь, но серьёзно захворать можно не только из-за подхваченного в метро вируса, но и из-за непроработанной детской травмы. Иногда наша психика "реагирует" на обиды болезнями. И вот какие последствия могут из этого получиться. lifenews.ru »

2024-2-18 15:00

Врач объяснила, как отличить грыжу пищевода от других заболеваний

Грыжа пищевода часто распространена среди тех, кому за 50 лет, и её легко спутать с рядом иных болезней. Подробнее об этом заболевании RuNews24 рассказала врач-гастроэнтеролог Милана Халиль. lifenews.ru »

2024-2-3 05:26

Петербуржцы используют смайлики чаще жителей других городов

Добровольцы проекта «Здоровое будущее» поделились основными навыками оказания первой медицинской помощи в региональном избирательном штабе кандидата в президенты РФ Владимира Путина. spb.aif.ru »

2024-2-2 12:35

Рябков: Россия не планирует размещать ядерное оружие в других странах

Россия не планирует размещать своё ядерное оружие в других странах, кроме Белоруссии. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков на пресс-конференции по итогам первого заседания шерпов и су-шерпов БРИКС. lifenews.ru »

2024-2-1 15:51

Учёные назвали напиток-убийцу сальмонеллы и других опасных бактерий

Томатный сок может убить сальмонеллу и другие опасные для человека бактерии. К такому выводу пришли микробиологи Корнеллского университета в США, опубликовав новое исследование в журнале Microbiology Spectrum. lifenews.ru »

2024-2-1 15:35

Депутат «Ржевки», задержанный за связь с 12-летним, совращал и других детей

Депутата-педофила из петербурга подозревают в совращении ещё нескольких детей и изготовление порнографических сномков. spb.aif.ru »

2024-1-30 11:08

Онколог объяснил, почему один рак может сформировать новый в других органах

Злокачественные опухоли иногда приводят к появлению рака в совершенно другом месте организма. Это происходит из-за формирующихся метастаз, рассказал онколог Вадим Покровский. lifenews.ru »

2024-1-30 06:56

Россиянам раскрыли тайную деятельность Украины в других странах

У Москвы есть данные, что спецподразделения Незалежной функционируют в ряде государств. Об этом рассказал ТАСС специальный представитель президента РФ по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев. lifenews.ru »

2024-1-29 05:57

Блокадники из других регионов приехали в пансионат "Заря"

Пока прибыло 197 человек, в то время как другие делегации приезжают по мере возможностей транспорта. Последняя делегация ожидается 25 января. piter.tv »

2024-1-24 10:52

Учёные выяснили, какие видеоролики больше всего нравятся собакам

Собаки активнее других домашних питомцев смотрят телевизор, а особенно им интересны ролики с участием других животных. К такому выводу пришли учёные из Университета Висконсин-Мэдисон, результаты их исследования опубликованы в журнале Applied Animal Behaviour Science (AABS). lifenews.ru »

2024-1-23 17:06

В офисе Зеленского оценили сценарий с отправкой на Украину солдат из других стран

Возможность отправки на Украину военных из других стран в настоящее время не обсуждается. Об этом сообщил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк в ходе интервью немецкой газете Bild, добавив, что Россию не удалось изолировать. lifenews.ru »

2024-1-20 10:39

Чужие миры: В Солнечной системе заподозрили наличие планет из других звёздных систем

У учёных появились подозрения, что неизвестный мир (может быть, даже и не один) скрывается гораздо дальше гипотетической "Планеты 9" и всё-таки находится в пределах Солнечной системы. lifenews.ru »

2024-1-17 12:37

По чьей вине мёрзли жители Подольска и других городов Подмосковья

Следствие разбирается, кто ответит за аварию, оставившую тысячи подольчан без тепла в морозы. Задержаны замглавы города и управляющие злополучной котельной. Не исключено, что отвечать придётся и чиновникам администрации Подмосковья. lifenews.ru »

2024-1-10 18:26

Жители Петербурга не планируют переезжать из Северной столицы в 2024 году

По результатам опроса, проведенного аналитиками сервиса hh. ru, выяснилось, что 58% жителей Санкт-Петербурга не планируют переезжать в 2024 году. Они отметили, что главной причиной является их любовь к этому городу. gazeta.spb.ru »

2024-1-2 19:30

Агент Чистякова сообщил о возможном уходе футболиста из «Зенита»

Представитель футболиста Дмитрия Чистякова Андрей Талаев заявил об интересе к его подопечному со стороны других клубов и высказался о возможном уходе защитника из «Зенита». По словам агента, будущее Чистякова может определиться в любой момент и нужно смотреть, захочет ли «Зенит» отпускать футболиста. gazeta.spb.ru »

2023-12-28 18:27

В доме стрелка из Праги найдено письмо с признанием в других убийствах

В Чехии сотрудники правоохранительных органов обнаружили шокирующую находку в доме студента Давида К., устроившего стрельбу на философском факультете Карлова университета в Праге. Как сообщил в среду журналистам пресс-секретарь полиции Ян Данек, в доме преступника было найдено письмо, в котором он признавался в других убийствах. lifenews.ru »

2023-12-28 01:28

Месяц рождения расскажет о преимуществах характера и что отличает вас от других

Какой у вас главный талант? А умение? Оказывается, всё это скрыто в шифре месяца рождения. Но мы его разгадали и готовы поделиться тайным знанием. lifenews.ru »

2023-12-26 19:00

Названо объяснение рекордных долгов других стран перед Россией

Россия увеличила кредит другим странам почти до 29 млрд долларов, в то время как внешний долг самой РФ очень низкий. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" рассказал доцент кафедры экономической политики и экономических измерений Государственного университета управления Максим Чирков. lifenews.ru »

2023-12-16 03:34

Долги других стран перед Россией выросли до максимума с 1999 года

За минувший год долги других стран перед Россией выросли на 9%, достигнув максимума с 1999 года, когда сумма составляла 32,8 миллиарда долларов. Как пишет РИА "Новости" со ссылкой на данные Всемирного банка, общая задолженность иностранных государств перед РФ составляет 28,86 миллиарда. lifenews.ru »

2023-12-15 10:29

McDonald’s ввёл кучу изменений в приготовление "Биг Мака", чтобы тот выглядел красивее

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's решила изменить рецепт знаменитого "Биг Мака" и других бургеров. Причиной тому стала конкуренция других компаний, сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-12-2 14:17

"Мостодень": 29 ноября в России отмечается профессиональный праздник строителей мостов

29 ноября в России отмечается День мостов. В этот день принято поздравлять всех участников строительства пешеходных, вантовых, автодорожных и других видов переправ. Свой вклад в развитие мостостроения вносят архитекторы, проектировщики, инженеры, сварщики, крановщики и представители других профессий. lifenews.ru »

2023-11-29 17:51

"Это не люди, это мусор": Советский Шерлок Холмс предложил забыть про Пугачёву и других беглецов

Народный артист РСФСР Василий Ливанов, известный по роли Шерлока Холмса, осудил российскую певицу Аллу Пугачёву, сбежавшую из страны, а также назвал мусором всех уехавших "звёзд". Об этом он рассказал в интервью aif.ru. lifenews.ru »

2023-11-14 14:12

Россиянам перечислили главные отличия "пиролы" от других вирусных заболеваний

В России время от времени фиксируют случаи заражения новым штаммом коронавируса "пирола". Но порой течение болезни весьма похоже на обычную ОРВИ. Как отличить "пиролу" от сезонных простуд, в беседе с "Газетой.ru" рассказал врач Денис Банный. lifenews.ru »

2023-11-11 11:00

"Большие деньги": СМИ узнали о нежелании Германии и других стран ЕС давать Киеву €20 млрд

Германия и ряд других стран Евросоюза выступили против выделения Киеву военной помощи в размере до 20 миллиардов евро. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в дипломатических кругах. lifenews.ru »

2023-11-11 02:18

Требование к Украине об уважении других языков для вступления в ЕС не коснётся русского

Еврокомиссия (ЕК) не будет обращать внимания на ситуацию с русским языком в стране при оценке готовности Украины к вступлению в Евросоюз. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на анонимный источник в Брюсселе. lifenews.ru »

2023-11-9 20:38

В роду аристократы: Представители этих знаков зодиака чаще других оказываются голубых кровей

Среди представителей зодиакального круга затесалась элита. Не хотим никого обидеть, но именно рождённые под этими знаками чаще оказывались дворянами, королями или важными чиновниками. lifenews.ru »

2023-11-7 15:00

До 15 млн за час: Раскрыты гонорары Shaman, Гагариной и других звёзд в новогоднюю ночь

Скоро наступит пора корпоративов в честь Нового года. Сколько же зарабатывают российские звёзды, которые работают в новогодние праздники? Продюсер Иосиф Пригожин рассказал "Вечерней Москве", что певица Валерия в новогоднюю ночь выступит два раза, а за один концерт выручит около 3 миллионов рублей. lifenews.ru »

2023-10-30 18:59

С начала СВО российские войска уничтожили более 13 тысяч танков и других бронемашин ВСУ

С начала проведения специальной военной операции (СВО) Вооружённые силы России уничтожили более 13 тысяч танков и других боевых бронированных машин украинских войск. Об этом рассказали в Минобороны страны. lifenews.ru »

2023-10-30 14:40

5 причин, по которым мужчины встречаются с одними, а женятся на других

Расстался с вами после 7 лет отношений и через два месяца сделал предложение, но не вам, а другой женщине? Классика. Давайте попробуем постичь логику этих загадочных созданий. lifenews.ru »

2023-10-21 19:00

Посольство РФ обвинило США в "охоте" за россиянами в других странах

США долгие годы ведут "охоту" за россиянами, находящимися в других государствах, и при этом распускают мифы об РФ. Так прокомментировало Посольство России в Вашингтоне заявление пресс-секретаря Госдепартамента США Мэттью Миллера об опасности пребывания в нашей стране. lifenews.ru »

2023-10-21 07:01

Посольство РФ обвинило США в охоте за россиянами в других странах

США долгие годы ведут охоту за россиянами, находящимися в других государствах и при этом распускают мифы об РФ. Так прокомментировало Посольство России в Вашингтоне заявление пресс-секретаря Госдепартамента США Мэттью Миллера об опасности пребывания в нашей стране. lifenews.ru »

2023-10-20 07:01

ВСУ арендуют ПВО у других стран на зиму

Киев арендует средства противовоздушной обороны (ПВО) у других стран на время отопительного периода. Как отметил в эфире всеукраинского телемарафона советник командования воздушных сил ВСУ Юрий Игнат, такая практика в Незалежной уже распространена. lifenews.ru »

2023-10-16 13:23

Путин — о других деловых поездках после Киргизии: У нас и дома много вопросов

Президент России Владимир Путин допустил, что может отправиться с визитом в одну из дружественных стран, однако пока есть много внутригосударственных срочных дел. Об этом он сказал журналистам, комментируя итоги поездки в Киргизию. lifenews.ru »

2023-10-13 17:31

Иран пригрозил открытием других фронтов против Израиля из-за бомбёжек Газы

Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан допустил открытие других фронтов против Израиля в связи с продолжающимися ударами по сектору Газа. Мнение он высказал в комментарии телеканалу Al Mayadeen по прибытии в Бейрут. lifenews.ru »

2023-10-13 01:29

Любителей сидра предупредили о панкреонекрозе, диабете и других страшных болезнях

Регулярное употребление сидра может спровоцировать ряд изменений в организме и опасных болезней, предупредил читателей Лайфа преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов. lifenews.ru »

2023-10-13 11:51

"Других достижений нет": Нарколог раскритиковал тех, кто считает дни без алкоголя

Некоторые люди часто подсчитывают дни, когда они не пили алкоголь. Почему это не самая лучшая затея, пояснил психиатр-нарколог Василий Шуров. lifenews.ru »

2023-10-4 17:13

Пустозвоны и лжецы: 4 знака зодиака, кто чаще всего обманывает других

Звёздами заложено не только желание говорить неправду, но и делать это весьма виртуозно. По наблюдению астрологов, именно эти представители зодиакального круга постоянно врут. За кем стоит пристально следить и всё услышанное делить на десять? lifenews.ru »

2023-9-30 09:00