Результатов: 141

Побороть переедание на почве стресса способна дружба

Ученые из Китая выяснили, что бороться с привычкой «заедать» проблемы способна женская дружба. Специалисты из Юго-Западного университета в Чунцине обнаружили, что справляться с перееданием на фоне возникающих конфликтов на работе, страхов о будущем и иным стрессовым факторам, помогает дружба и поддержка близких людей. gazeta.spb.ru »

2024-4-10 19:26

В Ленобласти житель дома нашел и сдал полкило пороха полиции

Житель одного из домов СНТ «Дружба» в Ленобласти сдал в полицию 20-летний порох, который нашел в доме. Необычную находку сделал один из жителей дома Садовой улицы СНТ «Дружба», когда въезжал в свой новый дом в начале 2000-х годов. gazeta.spb.ru »

2024-4-4 11:28

Как понять, что вы пригрели "змею на груди" и дружба неискренняя: советы психиатра

Дружба между двумя женщинами существует, но не всегда бывает бескорыстной. Об этом газете "Вечерняя Москва" рассказал психиатр, психотерапевт Алексей Вилков. lifenews.ru »

2024-1-10 06:32

ВСУ попытались с помощью БПЛА атаковать нефтепровод "Дружба" в Брянской области

ВСУ попытались с помощью беспилотника атаковать нефтепровод "Дружба" в Новозыбковском районе Брянской области. По данным SHOT, обломки БПЛА нашли в лесу возле объекта накануне утром. lifenews.ru »

2023-12-22 10:00

Расчленённое тело найдено в московском парке "Дружба"

Утром 12 сентября на территории парка "Дружба" на Фестивальной улице было обнаружено тело неизвестного мужчины с отчленённой головой. На его теле, шее и голове заметны колото-резаные ранения. lifenews.ru »

2023-9-12 12:31

Польша возобновила прокачку нефти по повреждённой части трубопровода "Дружба"

Рабочие восстановили повреждённый участок одной из веток трубопровода "Дружба" в Польше, по которому нефть поставляется в Германию. Как сообщила компания-оператор PERN, прокачка топлива возобновлена. lifenews.ru »

2023-8-8 12:00

Власти Польши отключили одну из ниток нефтепровода «Дружба» в сторону Германии

Одна из ниток нефтепровода «Дружба», идущая в сторону Германии, была отключена властями Польши из-за повреждения и утечки. По информации польского оператора нефтепровода PERN, утечка произошла в субботу 5 августа рядом с городом Ходеч. gazeta.spb.ru »

2023-8-6 13:57

В Польше отключили нитку нефтепровода "Дружба" в направлении ФРГ из-за утечки

В Польше отключили одну из ниток нефтепровода "Дружба" в направлении Германии из-за утечки. Об этом уведомил польский оператор магистрали PERN. lifenews.ru »

2023-8-7 11:16

В Киеве рассказали, когда их "близкая дружба" с Польшей закончится

Украина перестанет воспринимать Польшу как близкого друга, как только завершатся боевые действия. Затем между этими двумя странами начнётся конкуренция, при этом Киев будет жёстко защищать собственные интересы. lifenews.ru »

2023-8-6 01:37

ВДНХ провела третий раз фестиваль "Дружба народов" и познакомила москвичей с национальной кухней и искусством моды

Четыре дня гости фестиваля наслаждались театральными программами, спортивными конкурсами, мастер-классами и дегустировали национальные кухни. lifenews.ru »

2023-7-21 20:44

ЕС запретил поставки нефти по северной ветке нефтепровода "Дружба" в Германию и Польшу

Евросоюз запретил поставки нефти из России по северной ветке нефтепровода "Дружба" в Германию и Польшу. Ограничения введены в рамках 11-го пакета антироссийских санкций, который вступил в силу сегодня. lifenews.ru »

2023-6-23 11:37

ПВО отразила атаку ВСУ на станцию "Дружба" в Брянской области, уничтожены три дрона

В ночь на субботу 17 июня российские силы ПВО отразили атаку ВСУ на нефтеперегонную станцию "Дружба" в Новозыбковском городском округе Брянской области. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз. lifenews.ru »

2023-6-18 11:15

Стариков объяснил на примере Югославии, что дружба с Западом невозможна

Дружба Югославии со странами Запада ни к чему не привела, страну расчленили, а сербов продолжают притеснять, поэтому Россия должна уяснить на этом примере, что с НАТО невозможно договориться. Об этом рассказал писатель и публицист Николай Стариков в беседе с радио "Комсомольская правда". lifenews.ru »

2023-6-2 20:14

Два дрона ВСУ попытались атаковать нефтепровод "Дружба" в Тверской области

Минувшей ночью два украинских беспилотника попытались атаковать обслуживающую станцию нефтепровода "Дружба" в Андреапольском районе Тверской области. Как пишет SHOT, первый врезался в здание цеха рядом с ней, после чего взорвался. Повреждены стена и крыша. lifenews.ru »

2023-5-28 12:25

Сийярто призвал фон дер Ляйен к ответу из-за приказа перекрыть нефтепровод "Дружба"

Венгрия ожидает от председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен и Украины объяснений по ситуации с нефтепроводом "Дружба", заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей страны Петер Сийярто. lifenews.ru »

2023-5-22 18:28

"Тесная дружба": Бербок удивила заявлением о Кулебе

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок на достаточно необычном примере продемонстрировала, насколько у неё близкие отношения с коллегой с Украины Дмитрием Кулебой. По словам главы МИД Германии, во время выступления лидера Незалежной Владимира Зеленского в Берлине стороны пользовались одними и теми же наушниками. lifenews.ru »

2023-5-15 16:34

В ЕС предложили ввести санкции против нефтепровода "Дружба"

Евросоюз предложил частично приостановить поставки российской нефти по трубопроводу "Дружба". В Брюсселе считают, что можно официально перекрыть поставки в Германию и Польшу, но продолжить их в Венгрию, Чехию и Словакию. Об этом пишет Bloomberg. lifenews.ru »

2023-5-12 14:04

Венгрия увидела угрозу нацбезопасности в попытке теракта на нефтепроводе "Дружба"

Попытка террористического нападения на нефтепровод "Дружба", по которому российская нефть поступает в Европу, в Венгрии расценивают как угрозу своей энергетической безопасности. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей страны Петер Сийярто. lifenews.ru »

2023-5-11 13:49

В Брянской области совершена попытка теракта на нефтепроводе "Дружба"

В отношении системы нефтепроводов "Дружба" на наливном пункте "Брянск" была совершена попытка теракта, сообщил официальный представитель "Транснефти" Игорь Дёмин. Никто не пострадал. lifenews.ru »

2023-5-11 13:03

Рухнувший под Брянском украинский самолёт летел к нефтепроводу "Дружба" для сброса бомбы

Украинский легкомоторный самолёт "Аэропракт А-22 "Летучая лисица", который сегодня упал в Брянской области, летел в сторону нефтепровода "Дружба". По данным телеграм-канала Mash, по всей видимости, в его планы входил сброс бомбы. lifenews.ru »

2023-4-6 22:31

БПЛА неудачно атаковал нефтеперекачивающую станцию "Дружба" в Брянской области

В Брянской области беспилотник предпринял попытку атаковать нефтеперекачивающую станцию "Дружба", которая в итоге завершилась неудачей. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-3-22 12:17

На нефтеперекачивающей станции "Дружба" в Брянской области вновь найдено СВУ

На нефтеперекачивающей станции "Дружба" в Брянской области вновь обнаружено самодельное взрывное устройство. По данным телеграм-канала SHOT, предварительно, оно было сброшено с беспилотника. lifenews.ru »

2023-3-18 10:01

В "Транснефти" заявили, что целью диверсии у нефтепровода "Дружба" могло быть убийство людей

Самодельное взрывное устройство было обнаружено на нефтеперекачивающей станции "Новозыбков" трубопровода "Дружба" в Брянской области. Сегодня с БПЛА скинули ещё одно СВУ. Об этом в беседе с ТАСС сообщил официальный представитель компании Игорь Дёмин, который также озвучил возможную цель диверсии. lifenews.ru »

2023-3-15 14:17

На нефтеперекачивающей станции "Дружба" под Брянском нашли самодельную бомбу

Самодельное взрывное устройство (СВУ) с поражающими элементами было обнаружено накануне на нефтеперекачивающей станции "Дружба" в Брянской области. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-3-15 10:22

Прокачка нефти по украинскому участку нефтепровода "Дружба" возобновлена

В 19:46 мск возобновилась прокачка нефти по участку нефтепровода "Дружба", который находится на территории Украины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя "Транснефти" Игоря Дёмина. lifenews.ru »

2022-11-23 20:12

На Украине остановлен участок нефтепровода "Дружба"

Участок нефтепровода "Дружба" оказался частично остановлен, но прокачка с территории Белоруссии в направлении Украины пока ещё осуществляется. Об этом сообщил в среду официальный представитель "Транснефти" Игорь Дёмин, передаёт ТАСС. lifenews.ru »

2022-11-23 17:36

Песков заявил, что не располагает данными о ситуации вокруг трубопровода "Дружба"

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что у него нет данных по поводу ситуации вокруг трубопровода "Дружба", поэтому он не может это комментировать. lifenews.ru »

2022-11-16 13:04

Премьер Венгрии созвал Совбез из-за остановки нефтепровода "Дружба"

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан созвал заседание Совета обороны из-за остановки нефтепровода "Дружба" и инцидента с ракетами в Польше. Об этом сообщил пресс-секретарь премьера Берталан Хаваши. lifenews.ru »

2022-11-16 22:26

В Госдуме напомнили Зеленскому условия, при которых "завтра будет мир, дружба, жвачка"

Выдвинутые президентом Украины Владимиром Зеленским условия для переговоров с Россией полностью противоречат Конституции РФ, поэтому ни о каком диалоге сейчас не может быть и речи. Об этом Лайфу заявил депутат Государственной думы Олег Матвейчев. lifenews.ru »

2022-11-8 13:13

Латвия ищет лазейку для конфискации участка российского нефтепровода "Дружба"

Латвийские власти намерены пересмотреть межправительственное соглашение с Россией о совместной эксплуатации нефте- и нефтепродуктопроводов, которые проходят по территории республики. Об этом сообщает портал Baltnews. lifenews.ru »

2022-11-1 13:38

Польша возобновила прокачку нефти по трубопроводу "Дружба"

В Польше отремонтировали повреждённый участок нефтепровода "Дружба", из-за которого произошла разгерметизация трубы, теперь прокачка топлива возобновилась. Об этом сообщил польский оператор — компания PERN, уточнив, что причины ЧП до сих пор выясняются. lifenews.ru »

2022-10-15 16:21

На нефтепроводе "Дружба" не нашли признаков диверсии в месте утечки

Компания PERN, которая является оператором нефтепровода "Дружба", нашла место утечки топлива. Признаков вмешательства третьих лиц там нет. Об этом говорится в заявлении компании. lifenews.ru »

2022-10-13 23:15

Моравецкий заявил о "следах Кремля" в утечке на нефтепроводе "Дружба"

Польский премьер-министр Матеуш Моравецкий заявил, что за аварией на нефтепроводе "Дружба" якобы может стоять Россия, но до окончательных выводов необходимо всё тщательно проверить. lifenews.ru »

2022-10-13 21:38

Как утечка на нефтепроводе "Дружба" повлияет на энергокризис Европы и отразится на России

Почему в случае затянувшегося ремонта и умышленной поломки северной ветки нефтепровода "Дружба" Варшава лишает Берлин энергетики и останавливает его промышленность. lifenews.ru »

2022-10-13 19:50

На немецком участке нефтепровода "Дружба" произошло падение давления

В нефтепроводе "Дружба" произошло падение давления. Об этом рассказал министр экономики Бранденбурга Йорг Штайнбах, сообщило dpa. В частности, давление упало во второй магистрали нефтепровода, уточнил министр. lifenews.ru »

2022-10-13 13:19

В Польше не считают утечку на нефтепроводе "Дружба" диверсией

Оснований полагать, что утечка на нефтепроводе "Дружба" произошла в результате диверсии, нет, к этому могло привести случайное повреждение. Такое мнение высказал уполномоченный Правительства Польши по вопросам стратегической энергетической инфраструктуры Матеуш Бергер. lifenews.ru »

2022-10-13 12:21

Сербия изучит два варианта подключения к нефтепроводу "Дружба" из-за санкций ЕС

Сербия изучит возможность подключения к нефтепроводу "Дружба" на территории Венгрии из-за очередного пакета антироссийских санкций ЕС, ограничивающего поставку чёрного золота из РФ через Хорватию. Об этом заявило сербское Министерство горного дела и энергетики, озвучив два варианта решения вопроса. lifenews.ru »

2022-10-8 18:33

Возобновлены поставки нефти в Чехию по трубопроводу "Дружба"

В Чехию вновь стала поступать нефть по южной ветке трубопровода "Дружба" транзитом через Украину. Поставки были возобновлены в 21:00 мск 12 августа. Об этом сообщила государственная компания "Меро", которая отвечает за чешский участок нефтепровода. lifenews.ru »

2022-8-13 22:04

Вице-премьер Словакии ожидает, что прокачка нефти по трубопроводу "Дружба" возобновится в ближайшие часы

Прокачка российской нефти по южной ветке нефтепровода "Дружба" может возобновиться в ближайшие часы. Об этом сообщил в среду вице-премьер и министр экономики Словакии Рихард Сулик в эфире местных телеканалов. lifenews.ru »

2022-8-10 13:40

Эксперт назвал ситуацию с трубопроводом "Дружба" стрессом для Европы

Украина создала своим европейским партнёрам дополнительный стресс, остановив прокачку нефти по южной ветке трубопровода "Дружба" в Венгрию, Чехию и Словакию. Об этом заявил эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при Правительстве России Станислав Митрахович в беседе с RT. lifenews.ru »

2022-8-10 16:02

В СНТ «Дружба» Ленобласти драка двух местных жителей закончилась ножевыми и уголовным делом

В садоводстве Волховского района 6 августа обнаружили 43-летнего мужчину с резаными ранами, которого экстренно в тяжелом состоянии госпитализировали. На место происшествия сразу же выехали правоохранительные органы. gazeta.spb.ru »

2022-8-7 15:48

"Любовь, свобода и дружба": Темой "Алых парусов" станут вечные ценности

В Санкт-Петербурге идут последние приготовления к главному празднику выпускников "Алые паруса", который пройдёт 24 июня. В частности, завершается монтаж уникальной сцены на Дворцовой площади, где выступят популярные российские исполнители. lifenews.ru »

2022-6-21 12:57

Еврокомиссия предложила исключить трубопровод "Дружба" из эмбарго на российскую нефть

Там считают, что отсрочка поможет Венгрии и другим странам, не имеющим выхода к морю, решить энергетические проблемы, которые у них могут возникнуть после введения запрета. lifenews.ru »

2022-5-30 10:53

Советник министра энергетики Украины Зеркаль: "Дружба" — рычаг давления на Венгрию

По словам чиновницы, Будапешт воспользовался ситуацией в Незалежной и фактически начал шантажировать Евросоюз, однако у Киева есть чем ответить. lifenews.ru »

2022-5-27 15:37