Результатов: 139

На Дворцовую площадь в Петербург привезли новогоднюю елку

Елочный кортеж с главным праздничным деревом Санкт-Петербурга прибыл на Дворцовую площадь. Ночью, 12 декабря, новогодняя елка прибыла из Рощинского лесничества в Ленинградской области. Створ праздничного дерева укоротили с 33 до 25 метров и установили на Дворцовой площади рядом с Александровской колонной. gazeta.spb.ru »

2023-12-12 10:54

Как уличных музыкантов вернут на Дворцовую площадь Петербурга?

Изменения подготовили в закон об уличных выступлениях городском комитете по культуре. Они касаются сроков, на которые можно забронировать точку для выступления и его длительность. spb.aif.ru »

2023-10-19 08:01

Дворцовую площадь посетят 65 тыс. гостей во время "Алых парусов"

Пиотровский добавил, что маршрут брига изменился: он будет заходить в акваторию между Петропавловской крепостью и Эрмитажем со стороны Васильевского острова. piter.tv »

2022-6-22 18:31

Главная новогодняя елка Петербурга прибыла на Дворцовую площадь

В ночь с 7 на 8 декабря на Дворцовую площадь из Приозерского района Ленобласти приехала главная новогодняя красавица Петербурга -90-летняя ель. Второй год подряд жители города Петербурга выбирают в качестве главного новогоднего украшения города живую ель, по результатам опроса в социальной сети за нее проголосовало большинство. gazeta.spb.ru »

2021-12-8 08:23

Петербургские байкеры негодуют из-за отмены традиционного мотопробега с выездом на Дворцовую. В ГИБДД громкие обвинения называют ложью

В Петербурге не разрешили провести мотопарад в честь закрытия сезона, который планировался сегодня на Невском проспекте. Об этом «Фонтанке» 25 сентября сообщил президент общественной организации «Мотоциклисты Санкт-Петербурга» и спецпредставитель губернатора Петербурга Григорий Путинцев. fontanka.ru »

2021-9-25 16:27

Дворцовую площадь окружили силовики со щитами, но в Эрмитаж пускают

В Петербурге вечером 21 апреля Дворцовую площадь закрыли для пешеходов. Ее, как и другие улицы Петербурга оцепили правоохранители. Посетителей Эрмитажа пускают по билетам в музей. Перед несогласованной акцией сторонников оппозиционера и блогера Алексея Навального в центре Петербурга начали собираться правоохранители. gazeta.spb.ru »

2021-4-21 18:26

Большая мойка: Дворцовую площадь убирали дорожные машины, три трактора и два пылесоса

На Дворцовой площади прошла большая мойка. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству. «Проезжую часть замывали три большие комбинированные дорожные машины. Три трактора с запасом воды с помощью мойки высокого давления зачищали тротуары и лотковую зону, отбивая пыль с цоколей зданий и опор освещения. topdialog.ru »

2021-4-2 13:51

Сенатскую и Дворцовую площади перекрыли перед митингом за Навального

Сенатскую и Дворцовую площади в Северной столице перекрыли заборами. Ограждения начали устанавливать перед несогласованным митингом сторонников российского оппозиционера Алексея Навального. Об этом стало известно сегодня, 23 января. gazeta.spb.ru »

2021-1-23 12:07

На Дворцовую площадь доставили новогоднюю елку

В ночь на 8 декабря новогоднюю елку привезли на Дворцовую площадь в Петербурге. Живую ель привезли на Дворцовую площадь около полуночи. Очевидцы опубликовали в группе «ДТП и ЧП Петербург» в социальной сети «Вконтакте» видеозапись. gazeta.spb.ru »

2020-12-8 02:07

Дворцовую площадь моют c задержаниями и полицейским кортежем. Ранее там началась акция против поправок в Конституцию

Уборочная техника прервала акцию противников поправок в Конституцию на Дворцовой площади. Поливать площадь приспичило аккурат после дождя, задержания активистов не заставили себя ждать. fontanka.ru »

2020-7-1 16:10

Эксперты поддержали идею сделать Дворцовую площадь экономически эффективной

Ранее Михаил Пиотровский раскритиковал главную площадь города за неэффективность и предложил проводить на ней концерты так, чтобы сцена быстро собиралась и разбиралась. businessfm.spb.ru »

2020-5-28 17:44

Директор Эрмитажа предложил эффективнее использовать Дворцовую площадь

"Потрясающий результат – пространство Новая Голландия, и ужасный результат – пространство, называемое Дворцовая площадь". piter.tv »

2020-5-28 09:46

Пиотровский: Дворцовую площадь расценивают как пустое место

По словам гендиректора Эрмитажа Михаила Пиотровского, главную площадь города можно использовать более эффективно, в том числе с экономической точки зрения. mr7.ru »

2020-5-28 08:45

Заглянуть на Дворцовую площадь и увидеть Зимний дворец теперь можно из дома

Отличная новость для жителей Санкт-Петербурга, которые любят культурно проводить время, но сейчас вынуждены находиться в самоизоляции. В восточном крыле Главного штаба Государственного Эрмитажа уставили камеру, которая в режиме реального времени сможет демонстрировать гражданам по ту сторону экрана Дворцовую площадь и Зимний дворец. gazeta.spb.ru »

2020-3-29 14:08

Дед Мороз прибудет на Дворцовую площадь «на самолёте»

Главный Дед Мороз страны уже приехал в Петербург из Великого Устюга. В Северной столице всероссийский «волшебник» посетит детские дома, больницы и хосписы. Тем не менее визит Деда Мороза в город на Неве этим не ограничится, передаёт корреспондент «Диалога». topdialog.ru »

2019-12-20 14:28