Результатов: 357

В Белоруссии начался первый в истории единый день голосования

В Белоруссии начался первый в истории страны единый день голосования, в рамках которого на ближайшие пять лет определят депутатов Палаты представителей Национального собрания и местных советов. Избирательные участки открылись в 08:00 мск. lifenews.ru »

2024-2-25 08:57

Путин поручил создать единый "навигатор услуг" для участников СВО

Для участников СВО и их семей необходимо создать единый "навигатор услуг". Об этом заявил кандидат в президенты РФ Владимир Путин на встрече со своими доверенными лицами. lifenews.ru »

2024-2-1 17:33

В Казахстане введут единый часовой пояс

В Казахстане с 1 марта текущего года будет введён единый часовой пояс. Правительство внесло изменения в постановление о порядке исчисления времени. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства торговли и интеграции республики. lifenews.ru »

2024-1-20 15:03

В России проходит единый день сбора подписей в поддержку выдвижения Путина на выборы

Партия "Единая Россия" проводит на всех своих площадках единый день сбора подписей в поддержку выдвижения кандидата Владимира Путина на президентские выборы. Об этом сообщили в пресс-службе политической организации. lifenews.ru »

2024-1-16 12:20

Турчак: ЕР проведёт единый день сбора подписей в поддержку выдвижения Путина

Партия "Единая Россия" проведёт единый день сбора подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина на выборах президента. Об этом сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак. lifenews.ru »

2024-1-12 12:54

В Госдуме предложили сделать для дачников единый раздел на "Госуслугах"

На портале "Госуслуги" для дачников необходимо сделать единый раздел, благодаря которому они смогут оперативно отслеживать изменения в законодательстве, региональные меры поддержки садоводческого некоммерческого товарищества, а также оплачивать коммуналку и голосовать за вопросы общих собраний членов СНТ. lifenews.ru »

2024-1-9 13:45

Путин призвал оперативно установить единый федеральный статус многодетных

Российский лидер Владимир Путин поручил в ближайшее время установить на федеральном уровне единый статус многодетной семьи. В ходе заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам он попросил кабмин проработать меры, которые направлены на защиту материнства и детства, а также укрепление семейных ценностей. lifenews.ru »

2023-12-22 15:53

В ГД предложили Минцифры создать единый Интернет со странами БРИКС+

В Минцифры России обратились с просьбой предложить создать единый Интернет со странами БРИКС+. С такой инициативой выступил первый зампред Комитета Госдумы по контролю Дмитрий Гусев. lifenews.ru »

2023-11-11 15:46

Загсы в России перейдут на единый электронный реестр

Российский Минюст планирует в следующем году завершить переход от привычных архивов загсов к единому электронному реестру актов гражданского состояния. Об этом сообщил в среду, 25 октября, министр юстиции Константин Чуйченко, выступая на "правительственном часе" в Госдуме. lifenews.ru »

2023-10-25 12:49

Белый дом хочет подать единый запрос в Конгресс на помощь трём странам

Белый дом намеревается подать в Конгресс единый запрос на допфинансирование. Помощь планируется оказать сразу трём странам — Израилю, Тайваню и Украине. Также эти средства намерены направить на укрепление собственных границ, передаёт телекомпания NBC. lifenews.ru »

2023-10-12 22:14

В России может появиться единый центр Искусственного интеллекта

Для этого Минцифры в 2024 году разработает проект требований по информационной безопасности. Об этом в ходе форума Gis Days заявил замминистра цифрового развития Александр Шойтов. Эксперты признают, что ИИ уже перестал быть узконаправленной технологией. businessfm.spb.ru »

2023-10-10 22:03

Выборы 2023 года в России: когда и в каких регионах пройдёт единый день голосования 10 сентября

Осенью 2023 года в России пройдут очередные региональные и муниципальные выборы. Почти в 30 регионах идёт подготовка к избирательному процессу, который пройдёт даже в удалённых уголках страны в специально установленный единый день голосования — 10 сентября. lifenews.ru »

2023-9-9 11:27

Участники "Двадцадки" приняли единый подход по Украине, заявили во Франции

Страны "Большой двадцатки" выработали единый подход в контексте вооружённого конфликта на Украине. Об этом со ссылкой на высокопоставленного французского чиновника заявило издание Bloomberg. lifenews.ru »

2023-9-7 00:00

В России создадут единый реестр производителей пива, сидра и медовухи

Те компании, которые в него не попадут, не смогут выпускать спиртосодержащую продукцию. Изменения вступили в силу сегодня, 1 сентября. businessfm.spb.ru »

2023-9-2 06:03

Смольный планирует ввести единый тариф на электрички в пределах города

Введение нового единого пересадочного тарифа внесет значительный вклад в развитие городской транспортной системы Санкт-Петербурга, считают в городском правительстве. neva.versia.ru »

2023-8-30 21:37

На поездки в электричках в пригороды Петербурга установят единый тариф

Депутат Законодательного собрания Борис Вишневский рассказал о планах Смольного установить единый тариф на проезд железнодорожным транспортом в пределах административных границ города. Об этом парламентарий написал  в своем Telegram канале со ссылкой на ответ вице-губернатора Петербурга Кирилла Поляков. gazeta.spb.ru »

2023-8-29 11:28

Единый тариф на проезд в пригородных электричках разрабатывают в Петербурге

Инициатива подразумевает создание единого тарифа на электротранспорт в пригороды Петербурга, в том числе, в Пушкин, Павловск, Петергоф, Ломоносов, Зеленогорск, Сестрорецк. piter.tv »

2023-8-28 15:42

Выборы 2023 года в России: Когда и в каких регионах пройдёт единый день голосования 10 сентября

Осенью 2023 года в России пройдут очередные региональные и муниципальные выборы. Почти в 30 регионах идёт подготовка к избирательному процессу, который пройдёт даже в удалённых уголках страны в специально установленный единый день голосования — 10 сентября. lifenews.ru »

2023-8-7 19:00

Жители Калининского района столкнулись с выросшими счетами за ЖКХ

Жильцы многоквартирных домов Калининского района, управляемых ЖКС, первыми в Петербурге получили единый платёжный документ от АО "Единый информационный расчётный центр Санкт-Петербурга" ("ЕИРЦ СПб"). neva.versia.ru »

2023-6-27 00:04

Цены на такси в Петербурге могут вырасти на 30%

Жители Санкт-Петербурга столкнутся с значительным подорожанием проезда на такси уже с сентября 2023 года. Цены могут вырасти сразу на 30%. На стоимости пассажирских перевозок скажется новая реформа, по которой городский такси потерпят изменения. gazeta.spb.ru »

2023-6-4 18:16

С 1 сентября на единый стиль и новые стандарты перейдут такси Петербурга

Возить пассажиров не смогут таксисты с судимостями, тремя неоплаченными штрафами ПДД, а также забирать их непосредственно от аэропорта и железнодорожных объектов. spb.aif.ru »

2023-5-23 10:04

Единый реестр военнообязанных запустят не раньше осени – глава минцифры

Единый реестр военнообязанных в России может быть создан не раньше начала осеннего призыва на срочную службу. Об этом сообщил глава минцифры Максут Шадаев в телеграм-чате MIT, посвященном обсуждению вопросов, актуальных для сотрудников IT-отрасли. newdaynews.ru »

2023-4-12 11:28

Кириенко и Цивилёва посетили Единый центр поддержки участников СВО в Москве

Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко и председатель фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилёва посетили Единый центр поддержки участников специальной военной операции и их семей в Москве, где ознакомились с работой учреждения. lifenews.ru »

2023-4-6 19:52

В Москве открыт единый пункт отбора на военную службу по контракту

В Москве открылся единый пункт отбора желающих служить по контракту. Также для них запущена горячая линия. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и Правительства Москвы. lifenews.ru »

2023-4-3 02:54

В России появится единый реестр психологов, пишут СМИ

В России планируют создать единый реестр проверенных психологов, которые смогут предоставлять услуги после подтверждения квалификации. Этот пункт должен войти в итоговую версию законопроекта "О психологической помощи", который рассчитывают внести в Госдуму до конца весенней сессии, пишет газета "Известия" со ссылкой на вице-спикера нижней палаты, замсекретаря генсовета "Единой России" Анну Кузнецову. lifenews.ru »

2023-3-24 07:32

Такси в Ленобласти предложили подвести под единый цветовой стандарт

Таксомоторные предприятия Ленинградской области могут обязать перекрасить автомобили по единому стандарту. Проект регионального закона, который разработали в комитете по транспорту, предусматривает, чтобы все машины стали белыми с желтой светоотражающей полосой. businessfm.spb.ru »

2023-1-21 05:18

Россиянам рассказали, как действует единый налоговый счет

С 1 января 2023 года в России действует единый налоговый счет. Благодаря нему россияне смогут заплатить разные налоги с помощью одной платежки. «Новая система позволяет избежать ошибок. В переходный период можно платить по-старому, есть только один нюанс – платить нужно правильно, иначе налоговый платеж не будет учтен», – рассказала замруководителя управления ФНПС России по Северной […] The post Россиянам рассказали, как действует единый налоговый счет first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-1-13 20:38

Тематические "Тройки" и билеты "Единый" появились в Москве к 120-летию советского академика

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы выпустил новые тематические карты "Тройка" и билеты "Единый", они посвящены 120-летию со дня рождения академика Игоря Курчатова. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-1-13 10:38

Все организации и предприниматели Ленобласти автоматически переходят на единый налоговый счёт

Деньгами на едином налоговом счёте можно свободно распоряжаться, пока их не зачислили в счёт налогов и сборов. piter.tv »

2022-12-23 11:01

Минюст внёс всех иноагентов в единый реестр

Министерство юстиции России создало объединённый реестр иностранных агентов, в который включены физические и юридические лица, получившие ранее данный статус. Опубликованный на сайте ведомства список включает 493 организации и гражданина. lifenews.ru »

2022-12-2 17:45

В России может появиться единый реестр риелторов

В России может появиться единый реестр риелторов. Проект закона о посреднической деятельности на рынке сделок с недвижимостью подготовил депутат Государственной думы Иван Сухарев. Копия документа есть в распоряжении RT. lifenews.ru »

2022-11-30 11:22

Установлен единый порядок организации создания систем оповещения населения

Соответствующий федеральный закон подписан Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 4 ноября

78.mchs.gov.ru »

2022-11-8 11:50

Единый налоговый счёт: плюсы и подводные камни

С 1 января 2023 года в России вводится Единый налоговый счёт, который исключит одновременное наличие задолженности и переплаты. Благодаря новации исчезнет необходимость перечислять большое число платежей, а также появится единый срок уплаты налогов. businessfm.spb.ru »

2022-10-21 00:18

В России предложили создать единый сервис оплаты коммунальных платежей для стран ЕАЭС

В странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) предлагается создать единый расчётный сервис за коммунальные услуги. Такую идею в письме на имя заместителя председателя российского правительства Алексея Оверчука предложил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов. lifenews.ru »

2022-10-12 13:15

Петербуржцам объяснили, как будет работать единый платежный документ за услуги ЖКХ

С 2023 года в Петербурге начнет работу Единый расчетный центр по ЖКХ. Вместо нескольких квитанций жителям города начнет приходить одна. Юрист Наталья Михеева объяснила в беседе с телеканалом «Санкт-Петербург», как будет работать единый платежный документ за коммунальные. gazeta.spb.ru »

2022-9-22 18:16

В Петербурга и Ленобласти прошел Единый день детской дорожной безопасности

21 сентября в образовательных организациях Санкт-Петербурга и Ленинградской области прошел Единый день детской дорожной безопасности piterets.ru »

2022-9-21 19:15

"Единый боевой лагерь": Политолог призвал россиян сплотиться и защитить родину

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации именно сейчас, потому что на текущем этапе СВО речь идёт о безопасности нашей страны. Об этом рассказал Лайфу заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Г. lifenews.ru »

2022-9-22 15:31

Памфилова предупредила о жёсткой реакции на вбросы в единый день голосования

Любые попытки распространения недостоверной информации в единый день голосования будут получать "жёсткую реакцию", сказала глава ЦИК РФ Элла Памфилова на заседании комиссии 7 сентября. lifenews.ru »

2022-9-7 18:04