Результатов: 536

Сухогруз сломался в проливе Дарданеллы по пути из России в Египет

У сухогруза Lila Piraeus под флагом Либерии, следовавшего из России в Египет, сломался двигатель во время прохода пролива Дарданеллы. Об этом сообщило Главное управление береговой охраны Турции. lifenews.ru »

2024-3-25 20:20

Смена тренда: Эмираты, Таиланд и Венесуэла потеснили Турцию и Египет в предпочтениях российских туристов

Об этом заявили в компании TEZ TOUR. Напомним, что этой весной туроператоры зафиксировали резкий рост ранних бронирований туров и увеличение продаж до 50% относительно того же периода 2023 года. businessfm.spb.ru »

2024-3-15 21:03

АТОР: Часть рейсов из РФ в Египет будут временно летать с техпосадкой в Анталье

Часть прямых рейсов авиакомпании Air Cairo из России в Египет временно заменили на перелёты через турецкую Анталью по техническим причинам. Об этом говорится в публикации Ассоциации туристических операторов России (АТОР). lifenews.ru »

2024-3-12 15:07

Росавиация рекомендует перевозчикам не летать в Египет на 27 самолётах

На прошлой неделе авиакомпании "Аэрофлот" и "Россия" получили телеграммы от Федерального агентства воздушного транспорта, касающиеся перелётов в Египет. Как передаёт газета "Известия", в своём послании Росавиация попросила их не выполнять полёты в эту страну на 27 самолётах, которые могут арестовать за рубежом. lifenews.ru »

2024-1-16 02:04

Санкт-Петербург попал в список самого востребованного новогоднего города среди россиян

Египет занимает первое место среди популярных новогодних направлений среди россиян (25%), за ним следуют российские регионы (22%), ОАЭ (14%), Турция (13%) и Таиланд (11%), сообщает страховая компания «Росгосстрах» и сервис по поиску и бронированию туров Travelata. gazeta.spb.ru »

2024-1-10 10:12

Самым популярным направлением у россиян в Рождество стал Египет

Жители России предпочитают отправляться Египет, чтобы отпраздновать Рождество. Такое мнение высказали эксперты интернет-магазина туров Travelata. ru, проанализировав поездки россиян в праздники. Выяснилось, что лидером среди зарубежных стран стал Египет. gazeta.spb.ru »

2024-1-6 20:30

Лоукостер "Аль-Масрия" запустил прямые рейсы из Сочи в Египет

Египетская авиакомпания – лоукостер "Аль-Масрия" запустила полётную программу из Сочи в Египет. Рейсы будут осуществляться раз в неделю, на первом в Шарм-эш-Шейх полетели 216 пассажиров. Об этом сообщила пресс-служба сочинского аэропорта. lifenews.ru »

2023-12-31 14:26

Египет и Катар убедили ХАМАС освободить вторую группу заложников

Суннитская группировка ХАМАС 25 ноября освободит ещё 20 пленников, удерживаемых в секторе Газа с начала обострения конфликта на Ближнем Востоке. Взамен Израиль отпустит 39 палестинцев, заявил официальный представитель МИД Катара Маджид бен Мухаммед аль-Ансари. lifenews.ru »

2023-11-26 22:49

Россиянам рассказали о ценах на новогодние путёвки в Египет

Путёвки в Египет на новогодние праздники в среднем подорожали на 20% по сравнению с прошлым годом. При этом ожидался более значительный рост цен, но по ряду причин этого не случилось. lifenews.ru »

2023-11-8 11:30

Египет принял 1,4 тысячи иностранцев из Газы с начала конфликта

В Египет из сектора Газа через контрольно-пропускной пункт Рафах эвакуировалось почти полторы тысячи иностранных граждан. Об этом сообщает местный новостной портал Al-Youm as-Sabia. lifenews.ru »

2023-11-7 17:14

Египет открыл единственный КПП на границе с сектором Газа

Египет открыл КПП Рафах на границе с сектором Газа для выхода раненых палестинцев, а также иностранцев и лиц с двойным гражданством, пишет AFP. На видео — момент, когда люди начинают покидать эксклав. lifenews.ru »

2023-11-2 11:47

Египет опасается беженцев из сектора Газа и пригнал к КПП десятки танков

Египет разместил десятки танков и бронемашин возле контрольно-пропускного пункта Рафах на границе с сектором Газа. Об этом пишет газета Times of Israel. lifenews.ru »

2023-11-1 03:52

Спрос на полеты в Египет из Петербурга упали на 30%, а цены стабилизировались

После обострения конфликта на Ближнем Востоке цены интерес жителей Санкт-Петербурга к полетам в Египет снизился на 30%. При этом, по информации аналитиков, в последние дни цены начали стабилизироваться после падения. gazeta.spb.ru »

2023-10-26 18:02

АТОР перечислил самые дешевые туры из России на море в ноябре

Российские туроператоры назвали самые популярные и доступные места для отдыха на море для россиян в 2023 году. Рейтинг возглавили Египет и Турция. Среди зарубежных стран, которые чаще всего выбирают россияне для поездок в ноябре, оказались ОАЭ, Таиланд и Египет. gazeta.spb.ru »

2023-10-21 18:55

СНБ Израиля призвал граждан покинуть Иорданию и Египет из-за угрозы безопасности

Совет национальной безопасности (СНБ) Израиля призвал граждан покинуть Иорданию и Египет из-за угрозы безопасности. Об этом говорится в заявлении канцелярии премьер-министра еврейского государства. lifenews.ru »

2023-10-21 12:55

Посол исключил исход миллионов палестинцев со своей земли в Египет

Жители обстреливаемого сектора Газа отказываются переселяться в соседние государства, предпочитая оставаться на своей земле. Соответствующее заявление сделал посол Палестины в России Абдель Хафиз Нофаль. lifenews.ru »

2023-10-20 00:36

Туры из России в Египет подешевели на 28% из-за войны в Газе

Спрос на путёвки из России в Египет с 11 по 17 октября упал на 4%, а цены на них рухнули на 28%. Одной из причин того стал конфликт между соседними Израилем и Палестиной, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе группы компаний "Слетать.ру". lifenews.ru »

2023-10-19 04:11

"Исторически их земля": Путин раскритиковал советы палестинцам уехать в Египет

Призывы к палестинцам уехать в Египет не приближают мир, считает российский лидер Владимир Путин. Ранее появились сообщения о том, что такие рекомендации военнослужащие из Израиля якобы адресовали гражданам конфликтующей с ними страны, попросив покинуть сектор Газа. lifenews.ru »

2023-10-12 20:34

Египет отказался от покупки российской пшеницы из-за высокой цены

Египет закупит почти полмиллиона тонн зерна из Франции и Болгарии вместо России. Каиру не удалось договориться с Москвой, которая не согласилась с ценой сделки и заблокировала поставки. lifenews.ru »

2023-9-22 11:53

Турция и Египет впервые за десять лет обменялись послами

Турция и Египет повысили уровень своих дипломатических отношений и впервые за десять лет обменялись послами. Это следует из совместного заявления МИД двух государств. lifenews.ru »

2023-7-4 11:14

Египет подал заявку на вступление в БРИКС

Египет подал заявку на вступление в группу БРИКС. Об этом сообщил посол РФ в Каире Георгий Борисенко, подчеркнув, что египетские власти заинтересованы в максимальном переводе торговли на альтернативные валюты. lifenews.ru »

2023-6-14 11:18

АТОР: Отказов от туров в Египет после нападения акулы не наблюдается

Массовых отказов российских туристов от путёвок в Египет после нападения акулы на россиянина в Хургаде пока не фиксируется. Об этом информирует Ассоциация туроператоров России (АТОР). lifenews.ru »

2023-6-9 23:45

Турция и Египет обменяются послами

Президенты Египта и Турции Абдул-Фаттах Халил Ас-Сиси и Реджеп Тайип Эрдоган пришли к соглашению повысить уровень дипотношений между государствами и обменяться послами. Об этом информирует официальный представитель канцелярии египетского президента Ахмед Фахми. lifenews.ru »

2023-5-30 01:09

Россиянам рассказали, когда подешевеют путёвки в Египет

Сезонное снижение стоимости путёвок в Египет начнётся 11 мая, рассказали в Ассоциации туроператоров России (АТОР). По данным экспертов PAC Group, любители отдыха в несезон смогут получить ряд акций вроде апгрейда номеров, бесплатного проживания детей, трансфера и много другого. lifenews.ru »

2023-5-6 21:29

СМИ: США вынудили Египет отказаться от помощи РФ и помочь Украине с артиллерией

Власти США в марте вынудили Египет отказаться от поддержки России и вместо этого помочь Украине с артиллерией. Об этом пишет газета The Washington Post со ссылкой на утёкшие в Сеть секретные документы Пентагона. lifenews.ru »

2023-4-19 11:15

Ирак не пустил в воздушное пространство российский самолёт, следовавший в Египет

Ирак не пропустил в своё воздушное пространство самолёт РФ, который следовал в Египет. Об этом заявил представитель авиакомпании "Россия". lifenews.ru »

2023-4-7 14:09

WSJ: Египет и Сирия начали переговоры о восстановлении дипотношений

Египет и Сирия запустили предварительные переговоры о восстановлении дипломатических отношений, разорванных более десяти лет назад. Об этом пишет американская газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-4-2 02:03

Турция и Египет пошли на примирение

Турция и Египет намерены нормализовать взаимоотношения и вывести их на уровень послов. Об этом рассказал глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу по результатам переговоров с египетским коллегой Самехом Шукри в Каире. lifenews.ru »

2023-3-19 14:54

Россиянам назвали идеальное время для путешествий в Египет

Цены на туры в Египет за месяц подскочили более чем на 20%, заявил эксперт по туризму Николай Мельник. О том, как выгодно отдохнуть на любимых курортах и почему цена на турпоездки стала выше, он рассказал в беседе с газетой "Вечерняя Москва". lifenews.ru »

2023-1-12 17:37

Не только Египет с Таиландом: Куда ездили отдыхать россияне в новогодние выходные

В новогодние праздники россияне выбирали для отдыха как зарубежные курорты, так и отечественные. Одними из самых популярных направлений стали Египет (29%), регионы страны (19%) и Таиланд (15%). Такие данные приводит страховая компания "Росгосстрах" и сервис по поиску и бронированию туров Travelata.ru, а результаты исследования есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-1-10 09:00

Российские самолёты смогут летать в Египет через воздушное пространство Сирии

Гражданским российским самолётам разрешили совершать пролёты через воздушное пространство Сирии. Соответствующее решение приняли власти страны, рассказал глава службы гражданской авиации Сирии Басем Мансур. lifenews.ru »

2022-12-28 11:13

iFly уведомила Tez Tour об отмене программы международных рейсов из России в Египет

Авиакомпания iFly уведомила Tez Tour об отмене программы международных рейсов из России в Египет. Об этом сообщили в пресс-службе туроператора. lifenews.ru »

2022-12-27 18:04

iFly согласовала необходимые для полётов в Египет документы

Авиакомпания iFly согласовала все необходимые документы с Федеральным агентством воздушного транспорта (ФАВТ) и властями Иордании, что позволит ей возобновить выполнение рейсов в Египет. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе туроператора Tez Tour. lifenews.ru »

2022-12-23 17:58

Более тысячи Россиян не смогли улететь в Египет и обратно на этой неделе

Множество российских граждан в четверг, 15 декабря, не смогли вовремя вылететь из Пулково в Египет. Впоследствии отложенные рейсы и вовсе отменили. И на этой неделе ждать их возобновления не приходится. gazeta.spb.ru »

2022-12-17 13:43

Tez Tour вернёт деньги клиентам, которые не смогли улететь в Египет

Туроператор Tez Tour вернёт в полном объёме деньги всем своим клиентам, которые не смогли вылететь в Египет с 15 по 19 декабря. Об этом РИА "Новости" заявили в компании. lifenews.ru »

2022-12-17 09:32

Авиакомпания iFly продлила отмену рейсов в Египет

Авиакомпания iFly приняла решение отменить рейсы в Египет как минимум до 19 декабря. Пока в планы входит их возобновление с 20 декабря, сообщили в пресс-службе перевозчика. lifenews.ru »

2022-12-17 22:49

В Росавиации снова посоветовали iFly отказаться от рейсов в Египет

В Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиации) снова посоветовали авиакомпании iFly отказаться от рейсов в Египет. Об этом свидетельствует заявление на сайте ведомства. lifenews.ru »

2022-12-17 21:04

Застрявших на сутки во Внуково пассажиров могут отправить в Египет через Сирию

Российская авиакомпания iFly может отправить своих пассажиров, которые больше суток ждут вылета из Внуково в Египет, через небо Сирии вечером 16 декабря, если получит соответствующее разрешение Росавиации. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе перевозчика. lifenews.ru »

2022-12-16 14:01

Российская авиакомпания объявила о переносе рейсов в Египет

Задержанные во Внуково рейсы авиакомпании iFly в Египет решено перенести на 16 декабря. Перевозчик пришёл к такому решению из-за требований Росавиации, соблюдение которых необходимо для смены маршрута и пролёта над территорией Сирии. lifenews.ru »

2022-12-16 23:31

Сотни туристов застряли во Внуково в ожидании вылета в Египет

Рейсы iFly из Москвы в Египет задержались. Согласно табло аэропорта Внуково, вылеты на 03:30 в Шарм-эш-Шейх, 06:55 в Хургаду и 09:30 в Шарм-эш-Шейх отложены на 12:00, 14:30 и 17:30 соответственно. lifenews.ru »

2022-12-15 11:55