Результатов: 596

Во время отдыха в Египте умер ульяновский блогер Виктор Щербаков

Во время отдыха в Египте скончался известный блогер из Ульяновска Виктор Щербаков. Об этом сообщает агентство "Улпресса" со ссылкой на родных и близких покойного. lifenews.ru »

2024-3-6 13:20

В Хургаде убили автора расследования о покупке тёщей Зеленского виллы в Египте

В Хургаде убили журналиста Мохаммеда Аль-Алави, который расследовал покупку тёщей президента Украины Владимира Зеленского виллы на побережье Красного моря в Египте за 5 миллионов долларов. Об этом сообщило издание ClearstoryNews. lifenews.ru »

2023-12-26 14:23

Более 400 студентов начали учиться в новом филиале СПбГУ в Египте

Более 400 студентов начали обучение в новом филиале СПбГУ в Египте. В нем есть несколько программ специалитета: «Стоматология», «Лечебное дело» и «Фармация». Более 400 студентов начали учиться в новом филиале СПбГУ в Египте. gazeta.spb.ru »

2023-12-9 18:03

Учёные приоткрыли тайну "зала знаний" под сфинксом и пирамидами в Египте

На протяжении десятилетий учёные ищут "наследие Атлантиды" и "зал знаний" в тоннелях под лапами сфинкса в Египте. О том, что удалось узнать и какие археологические работы ещё предстоит провести, пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-11-13 20:29

Напоят и оставят ни с чем: Туристок предупредили об опасной мошеннической схеме в Египте

В Египте процветает мошенничество. Мужчины охмуряют приезжих иностранок, а после оставляют их ни с чем. Об этом рассказала проживающая в Египте россиянка, автор дзен-канала Magic Egypt. lifenews.ru »

2023-11-11 16:53

Пара из Британии насмерть отравилась химикатами от постельных клопов в шикарном отеле в Египте

Британские супруги Джон и Сьюзен Купер, умершие после ночи в пятизвёздочном отеле в Египте в августе 2018 года, отравились химикатами от постельных клопов, которыми обработали соседний номер. Причину их гибели раскрыли только сейчас, пишет The Guardian. lifenews.ru »

2023-11-9 20:18

В результате массового ДТП в Египте погибло 32 человека

В Египте в результате столкновения нескольких автомобилей погибло 32 человека. Об этом сообщили в службе безопасности провинции Бухейра, где и произошло ДТП. Уточняется, что инцидент случился на трассе, которая связывает Каир с городом Александрия. lifenews.ru »

2023-10-29 13:53

"Я сломалась": Засилье россиян на курорте в Египте повергло в шок польскую туристку

Польская туристка, отдыхавшая в Шарм-эль-Шейхе, пожаловалась на большое количество россиян и ориентированный на них египетский сервис. Письмо с её впечатлениями от отпуска опубликовано на портале Onet. lifenews.ru »

2023-10-27 04:11

В Египте приняли итоговую декларацию саммита по Палестине

Участники саммита в Египте по палестинскому вопросу осудили насилие над мирными жителями из-за конфликта на Ближнем Востоке. Заседание проходило в Новом Каире по инициативе президента Египта Абдул-Фаттаха ас-Сиси. lifenews.ru »

2023-10-21 19:31

Первые 20 застрявших в Египте грузовиков с гумпомощью пропустят в Газу

Президент Египта Абдул-Фаттах ас-Сиси и американский лидер Джо Байден в телефонном разговоре достигли соглашения об открытии коридора для доставки гуманитарной помощи в сектор Газа. Фуры с грузами будут пропускать через КПП Рафах, сообщила канцелярия ас-Сиси. lifenews.ru »

2023-10-19 02:05

Конфликт между Израилем и Палестиной не повлиял на планы россиян отдыхать в Египте

Ситуация на Ближнем Востоке никак не повлияла на поток российских туристов в Египет и Израиль. Как сообщает вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин, операторы продолжают формировать организованные туры. lifenews.ru »

2023-10-17 19:00

Россиянам рассказали о секретах отдыха в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе

Турэксперты рассказали жителям России, как отдохнуть в Египте и не попасться в уловки мошенников. Перед началом высокого сезона в Египте российские авиакомпании начали запускать и усиливать маршруты. gazeta.spb.ru »

2023-10-8 09:59

В Египте археологи нашли сотни кувшинов с вином возрастом более 5 тысяч лет

Во время археологических раскопок в Египте специалисты откопали сотни глиняных кувшинов, где оказались остатки вина, которому, предположительно, более пяти тысяч лет. Об этом рассказали в Министерстве туризма и древностей страны. lifenews.ru »

2023-10-2 18:30

В Египте опровергли информацию об отказе от российской пшеницы

Распространённая ранее в западных СМИ информация о том, что Египет отказался от закупок пшеницы из России, не является правдивой. Так в интервью телеканалу RT Arabic прокомментировал соответствующие сообщения первый помощник министра снабжения страны Ибрагим Ашмави. lifenews.ru »

2023-9-23 03:11

Авиакомпания забыла в Египте чемоданы сотен россиян

Около 200 российских туристов, прилетевших в Москву из Египта, остались без багажа. По всей видимости, как сообщает Mash, все чемоданы были попросту забыты в аэропорту Шарм-эль-Шейха. lifenews.ru »

2023-9-18 15:34

Потерявшая руку после кровожадного укуса акулы в Египте перенесла несколько операций

Врачи стабилизировали состояние девушки, на которую в Египте напала акула. Пострадавшая перенесла несколько операций и сейчас находится в сознании. Об этом сообщает SHOT и рассказывает подробности произошедшего. lifenews.ru »

2023-9-14 17:56

Почти 500 россиян застряли в Египте из-за приостановки полётов

Около 480 клиентов российского туроператора "Интурист" должны были вернуться на родину из Египта рейсами авиакомпании Red Sea Airlines, которая приостановила полёты. Путешественников вывезут домой самолётами других авиакомпаний, сообщила Ассоциация туроператоров РФ (АТОР). lifenews.ru »

2023-9-9 15:56

Зеленский на деньги Запада купил шикарную виллу в Египте по соседству с Анджелиной Джоли

Украинский президент Владимир Зеленский купил дорогущую виллу на побережье Красного моря в Египте. Чтобы скрыть свои многомиллионные доходы, политик оформил недвижимость на имя своей тёщи, однако о его махинациях всё равно прознали местные журналисты и показали белоснежный дом, утопающий в зелени. Об этом сообщает "Царьград". lifenews.ru »

2023-9-6 14:47

Россиянам раскрыли способ сэкономить на отдыхе в Турции, ОАЭ и Египте в бархатный сезон

При раннем бронировании есть возможность хорошо сэкономить на осенних и зимних турах. Об этом рассказала директор туроператора "Авантур" Ольга Патока. По её словам, в этот период цены на размещение в отелях и авиаперелёты сами по себе ниже из-за снижения спроса. lifenews.ru »

2023-9-1 17:28

В генконсульстве опровергли информацию о завершении поисков пропавшей в Египте россиянки

Атташе Генконсульства РФ в Хургаде Алексей Жиляев опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что в Египте якобы официально завершили поиски пропавшей во время дайвинга многодетной россиянки. В беседе с RT он отметил, что поисковая операция продолжается. lifenews.ru »

2023-8-30 14:27

"Летальность 100%": Спасатель объяснил, почему в истории с пропавшей в Египте россиянкой не произойдёт чуда

Член "Россоюзспаса" Алексей Дударев убеждён, что чудесному спасению пропавшей во время дайвинга в Египте многодетной россиянки не бывать. Он отметил, что даже профессионалы, погружаясь на такую рискованную глубину, обязательно используют страховку. lifenews.ru »

2023-8-29 21:34

Россиянка, пропавшая в Египте во время дайвинга, нырнула на 122 метра

Россиянка, пропавшая в Египте во время занятий дайвингом, нырнула на достаточно большую глубину — 122 метра. Об этом рассказал атташе российского генконсульства Алексей Жиляев. lifenews.ru »

2023-8-29 16:42

Многодетная дайверша из Петербурга не вынырнула после погружения в Египте

В Хургаде идёт спасательная операция, однако надежды почти нет. Женщина ныряла с супругом, у пары четверо сыновей. spb.aif.ru »

2023-8-28 11:46

Мать четверых детей из России пропала в Египте во время дайвинга

Россиянка пропала в Египте во время занятий дайвингом. Мать четверых детей из Петербурга погружалась недалеко от Хургады вместе с мужем и в сопровождении профессиональных дайверов, но на поверхность она так и не поднялась. Развёрнута поисковая операция. lifenews.ru »

2023-8-29 10:26

В Египте заявили, что выявленный тип лихорадки денге "заразен только в соцсетях"

Выявленный в Египте тип лихорадки денге не передаётся от человека к человеку, заболеть можно только через укус комара. Об этом заявил помощник министра здравоохранения и народонаселения республики по профилактической медицине Амр Кандиль. lifenews.ru »

2023-7-20 13:30

Российских туристов не испугали сообщения о неизвестной болезни в Египте

Спрос на продажи туров в Египет не сократился после новостей о неизвестном заболевании в этом государстве. Об этом заявили в Российском союзе туриндустрии. lifenews.ru »

2023-7-19 19:50

Вакцины нет и не будет: Почему россиян не прививают от лихорадки Денге, которую подозревают у нескольких заболевших в Египте

В Египте выявлены случаи неустановленной пока болезни. Есть подозрения, что это лихорадка денге. Этот вирус переносят тропические комары. lifenews.ru »

2023-7-17 18:42

СПбГУ начнет учить медицине студентов в Египте

СПбГУ откроет филиал в Каире. Студентов в Египте будут обучать лечебному и сестринскому делу, фармацевтике, а также стоматологии и физиотерапии. Санкт-Петербургский Государственный университет и  ГК «Модерн Групп» подписали документ об открытии филиала вуза в Каире. gazeta.spb.ru »

2023-7-12 19:44

В Египте решили увековечить память убитого акулой россиянина

В Египте намерены увековечить память россиянина, который погиб из-за нападения акулы. Там хотят разместить мраморную доску с историей гибели, некрологом и фотографией погибшего. Об этом рассказал заместитель директора Института морских наук и заповедников Красного моря Ахмед Вахбалла. lifenews.ru »

2023-6-18 16:26

Посол РФ в Египте призвал россиян соблюдать рекомендации, чтобы избежать встречи с акулой

Российский посол в столице Египта Георгий Борисенко призвал граждан страны прислушиваться к рекомендациям спасательных служб и руководства отелей в Египте, чтобы не стать жертвой акулы. В четверг, 8 июня, стало известно о том, что находясь на отдыхе в Египте россиянин стал жертвой акулы. gazeta.spb.ru »

2023-6-12 21:20

Напавшую на россиянина акулу в Египте передали на обследование

Акула, напавшая на россиянина в Хургаде, поймана и передана специалистам. Это подтвердило Министерство окружающей среды Египта в соцсети. lifenews.ru »

2023-6-9 00:20

В Египте предложили ввести для туристов налоги на роскошь и развлечения

Парламент Египта решил повысить для иностранных туристов ряд налогов и сборов. Об этом сообщает портал TourDom.ru со ссылкой на египетскую прессу. lifenews.ru »

2023-6-6 16:27

В Египте задержали российского спортивного журналиста Алексея Смольянинова

В Египте полиция задержала российского спортивного журналиста и автора ютуб-канала "Невиданный футбол" Алексея Смольянинова. Об этом пишет телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-5-5 00:39

"Росатом" планирует до конца года начать строить 4-й энергоблок АЭС в Египте

Российская сторона планирует до конца 2023 года получить разрешение и начать строительство четвёртого энергоблока АЭС "Эд-Дабаа" в Египте, заявил старший вице-президент инжинирингового дивизиона госкорпорации "Росатом" — АО "Атомстройэкспорт" — Александр Корчагин. lifenews.ru »

2023-5-3 16:48

В Египте закроют пирамиду Хеопса

Чем только 2023 год нас не обескураживает… На этот раз появилась информация, что в Египте закрывают пирамиду Хеопса. Все дело в том, что ее решили реставрировать. Изначальная высота объекта — 147 метров, строили ее порядка 20 лет. gazeta.spb.ru »

2023-4-3 22:54

Суд в Египте приговорил украинку к пожизненному сроку за контрабанду наркотиков

В Египте к пожизненному заключению приговорили 29-летнюю гражданку Украины Людмилу Балакину, которая была задержана за попытку контрабанды наркотиков. Речь идёт о четырёх килограммах кокаина. Об этом сообщает египетская газета "Ахбар аль-Яум". lifenews.ru »

2023-1-9 22:43

Россиянам в Египте запретят покупать билеты на поезда за местную валюту

С начала следующего года иностранные туристы не смогут купить билет на поезд в Египте за местную валюту. Как сообщил министр транспорта страны Камиль аль-Вазир, оплата будет приниматься только в евро или долларах. Об этом он рассказал в интервью телеканалу MBS. lifenews.ru »

2022-12-25 17:05

Названы сроки вывоза последней группы застрявших в Египте россиян

Мероприятие по вывозу из Египта российских граждан, остающихся в Хургаде в связи с возникшими проблемами у авиакомпании iFly, завершится сегодня, 24 декабря. Об этом сообщил генеральный консул РФ в Хургаде Виктор Воропаев. lifenews.ru »

2022-12-24 13:58

В Египте таксиста обвинили в изнасиловании дипломата из ЕС

В Египте водителя такси обвинили в изнасиловании дипломата миссии ЕС, совершённом в центральном каирском районе Замалек, а ещё в домогательствах к другой иностранке, сообщает телеканал Sada el-Balad. lifenews.ru »

2022-12-24 02:43

Застрявшие в Египте туристы прилетели в Петербург

Российские туристы, которые застряли в Египте из-за закрытия Иорданией неба, приехали в Санкт-Петербург.  В Египте застряли около 150 российских путешественников  Из Петербурга их при необходимости отправят в Москву и Екатеринбург. gazeta.spb.ru »

2022-12-18 10:44

В страшном ДТП с автобусом в Египте погибло 12 человек и пострадало 30

При столкновении автобуса и грузовика на побережье Красного моря в Египте погибли 12 человек, ещё 30 пострадали, сообщила газета Al-Masry Al-Youm. Трагедия произошла утром на 40-м километре трассы между городами Рас-Гариб и Заафарана в провинции Красное Море. lifenews.ru »

2022-11-20 12:42

"Обходились как с террористами": Трое из пяти задержанных в Египте моряков вернулись в РФ

Трое задержанных в Египте российских моряков, которые провели две недели буквально в плену, едут домой. Об этом пишет телеграм-канал "Mash на волне". В Москву уже прилетели механик Павел Гусев из Казани, кок Алексей Погребняк из Керчи и моторист Роман Воронцов из Севастополя. lifenews.ru »

2022-11-18 11:00

У родственников задержанных в Египте моряков потребовали деньги взамен на освобождение россиян

У родственников российских моряков, задержанных в Египте, требуют деньги взамен на их освобождение. Об этом пишет телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-11-15 17:37

Так вот где Клеопатра: В Египте нашли таинственный тоннель, возможно, ведущий в царскую гробницу

Под древнеегипетским храмом нашли подземный ход и подозревают, что это путь к гробнице, которую напрасно ищут две тысячи лет. lifenews.ru »

2022-11-9 04:40