Результатов: 70

Гинеколог развенчала 6 популярных мифов об ЭКО

У людей сформировалось множество мифов и стереотипов вокруг процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). В беседе с телеканалом "Санкт-Петербург" их развеяла акушер-гинеколог Татьяна Криволесова. lifenews.ru »

2024-2-6 02:28

Репродуктолог назвала обязательное условие для успешного проведения ЭКО

Различные диеты с низким содержанием белка, в том числе веганская, могут привести к серьёзным последствиям в случае беременности при экстракорпоральном оплодотворении (ЭКО). Об этом "Газете.ru" рассказала врач-репродуктолог Анна Ильина. lifenews.ru »

2023-10-22 02:31

Женская консультация перед ЭКО: что может рассказать врач-гинеколог на консультации

Перед ЭКО необходимо пройти консультацию у нескольких специалистов, одним из них станет гинеколог. Важно понимать, что лечение бесплодия может предполагать использование различных технологий. И только в крайнем случае, когда ни один из методов не дал результата, планируется экстракорпоральное оплодотворение. topdialog.ru »

2023-4-1 15:32

Развеяны самые популярные мифы о процедуре ЭКО, о которых уже следует забыть

Первому ребёнку, рождённому с помощью экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), в этом году исполнится уже 45 лет, однако процедура до сих пор окружена множеством мифов. Врач-репродуктолог клиники репродукции и генетики Next Generation Clinic (NGC) Екатерина Мальбахова в беседе с Лайфом прокомментировала четыре самых частых заблуждения на этот счёт. lifenews.ru »

2023-1-14 16:18

На фоне частичной мобилизации активное обращение к ЭКО может вызвать демографический взрыв

Есть вероятность, что из-за недавнего заявления, сделанного в Госдуме по поводу отсрочки от частичной мобилизации, многие россияне всерьез задумаются об экстракорпоральном оплодотворении (ЭКО). Не так давно сообщалось, что отец, у которого уже есть ребенок, и чья супруга более 22 недель беременна двойней, может быть освобожден от воинского призыва в рамках частичной мобилизации. gazeta.spb.ru »

2022-10-21 17:41

В Петербурге за полгода за счет средств ОМС выполнили более 2 тысяч процедур ЭКО

Из 4 669 родов, зарегистрированных в Петербурге за июнь 2022 года, 206 родов (4,41%) состоялись в результате применения вспомогательных репродуктивных технологий – процедуры ЭКО. piter.tv »

2022-8-4 13:49

25 июля — круглый стол «Сложности импортозамещения: повлияют ли санкции на проведение ЭКО»

Проведение высокотехнологичных медицинских процедур, в том числе в сфере репродукции, требует использования как оборудования, так и различных препаратов, расходных материалов — все они, как правило, импортные. fontanka.ru »

2022-7-13 10:00

Смена игроков. Петербург переходит на новую схему обращения с отходами

Город ждет появление современных комплексов по переработке ТКО (твердых коммунальных отходов) и плавный переход на раздельный сбор мусора. spb.aif.ru »

2021-12-6 14:47

В Минздраве рассказали, влияет ли вакцинация от коронавируса на ЭКО

У переболевших ковидом пациенток шансы забеременеть, в том числе через экстракорпоральное оплодотворение, падают, подчеркнула репродуктолог Наталия Долгушина. lifenews.ru »

2021-9-28 02:11

«Дети из пробирки» и двойня на заказ: мифы и правда о процедуре ЭКО

Сочетание трех букв — ЭКО — казалось бы, уже прочно вошло в жизнь тех, кто хочет стать родителями, но по тем или иным причинам не может сделать это без медицинской помощи. Но вокруг ЭКО до сих пор много мифов и слухов, которые не имеют под собой реальных оснований. fontanka.ru »

2021-9-16 09:04

ЭКО как способ решения демографического кризиса: Счетная палата вскрыла проблемы

Счетная палата России первоначально недооценила значимость ЭКО в решении демографической проблемы, но при проверке выявила, что пациенты оплачивают часть процедур из собственного кармана. Об этом заявил глава Счетной палаты... newdaynews.ru »

2021-3-31 15:26

Рожать надо вовремя: когда вспомогательные репродуктивные технологии бессильны

Петербург считается всероссийским лидером в области лечения бесплодия методом экстракорпорального оплодотворения (ЭКО): по числу проводимых ежегодно процедур Северная столица опережает не только российские регионы, но и Москву. dp.ru »

2021-3-29 13:04

Развитие рынка репродуктологии в Петербурге: прямая трансляция

"Деловой Петербург" в четверг, 25 марта, проводит круглый стол онлайн на тему "Новые направления и развитие рынка репродуктологии в Петербурге". Начало прямой трансляции на dp.ru — в 12:00. dp.ru »

2021-3-25 08:55

Что делать, если нужно ЭКО? Пошаговая инструкция

Экстракорпоральное оплодотворение — один из современных методов борьбы с бесплодием. С помощью специалистов петербургской клиники «Скандинавия АВА-ПЕТЕР» мы собрали ключевую информацию об ЭКО: его эффективности, основных этапах и важных нюансах. fontanka.ru »

2021-3-17 10:48

Борьба за теплицы: инвесторы отказываются от вложений в крупные комплексы

Инвесторы отказываются от вложений в крупные тепличные комплексы. Конкуренция остаётся между теми, кто достраивает старые объекты, и теми, кто против них объединяется. dp.ru »

2020-10-7 08:24

Рудковская отказалась от ЭКО после откровения врача о болезни Заворотнюк

Он заявил, что связи между раком и ЭКО нет, но все равно не стал советовать продюсеру проходить через процедуру. gazeta.spb.ru »

2019-12-24 00:18

Женщина из Индии установила рекорд, родив ребенка с помощью ЭКО в 75 лет

Жительница индийского штата Раджастан 75-летняя Прабха Деви родила недоношенного ребенка, который был зачат при помощи экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Как сообщает издание The Sun, вес малышки при рождении был менее 700 грамм. gazeta.spb.ru »

2019-10-17 01:04

Клиника ЭКО поселится на Петровском. Next Generation Сlinic купила корпус в комплексе Royal Park

Клиника репродукции и генетики Next Generation Сlinic купила целый корпус в элитном комплексе Royal Park на Петровском острове. Сумма сделки составила 700 млн рублей. dp.ru »

2019-7-19 10:13

В РПЦ хотят запретить аборт и ЭКО

В РПЦ считают неправильным, когда врачи спасают жизнь матери, а не ребенка. Женщин, которые отказываются от аборта, зная, что роды станут причиной их смерти, ввиду серьезных заболеваний, представители церкви называют "мучениками" и "страстотерпцами, являющими пример святости". piter.tv »

2019-6-28 16:59

Цивилёв просит минздрав запретить ЭКО одиноким россиянам

Депутат ЗакСа Алексей Цивилёв просит министерство здравоохранения запретить ЭКО одиноким россиянам. Соответствующее обращение он направил в ведомство, и опубликовал его на своей странице в Instagram. topdialog.ru »

2018-8-23 09:45