Результатов: 42

На Украине завели новое дело о госизмене против экс-премьера Николая Азарова

Киев предъявил обвинение в призывах к насильственному изменению конституционного строя, покушении на территориальную целостность страны и госизмене экс-премьеру Николаю Азарову (2010–2014 годы), ныне находящемуся на территории России. Об этом сообщил офис генпрокурора Украины. lifenews.ru »

2023-10-13 22:48

Экс-премьера СССР Рыжкова освободили от полномочий сенатора

Старейший сенатор, экс-премьер Советского Союза Николай Рыжков ушёл с поста представителя исполнительной власти Белгородской области в Совете Федерации. Это подтверждается постановлением, опубликованным на сайте верхней палаты, подписанным председателем Совфеда Валентиной Матвиенко. lifenews.ru »

2023-10-4 10:30

Полиция снова штурмует резиденцию экс-премьера Пакистана

Полиция в очередной раз предприняла попытку штурмовать резиденцию экс-премьера Пакистана Имрана Хана в Лахоре для того, чтобы арестовать его за пропуск заседаний суда, сообщает местное Geo TV. Против политика возбуждено 94 уголовных дела. lifenews.ru »

2023-3-19 12:29

Песков ответил на вопрос о поездке Путина на похороны убитого экс-премьера Японии

Российский лидер Владимир Путин не планирует ехать в Японию, чтобы проводить в последний путь экс-премьера страны Синдзо Абэ. Об этом в ходе брифинга заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-7-25 12:23

Неравнодушные петербуржцы выразили соболезнования семье убитого экс-премьера Японии

Жители Санкт-Петербурга скорбят в связи с гибелью экс-премьера Японии Синдзо Абэ. Неравнодушные горожане приходят в генконсульство страны в Северной столице, чтобы оставить пожелания семье политика. lifenews.ru »

2022-7-12 15:59

Убийца экс-премьера Японии посетил несколько его выступлений ради подходящего момента

Тэцуя Ямагами, убивший экс-премьера Японии Синдзо Абэ, посетил несколько публичных выступлений политика, выжидая подходящий момент для выстрела. Об этом сообщил телеканал NHK. lifenews.ru »

2022-7-11 15:41

Пушков обвинил охрану убитого экс-премьера Японии Абэ в непрофессионализме

Член Совета Федерации Алексей Пушков посчитал действия охраны экс-премьера Японии Синдзо Абэ в момент покушения на него странными. Он указал на то, что убийца смог подойти к политику достаточно близко, чтобы произвести точный выстрел с небольшого расстояния. lifenews.ru »

2022-7-9 03:53

Дипломат рассказал, как на отношения Токио и Москвы повлияет смерть экс-премьера Японии

Смерть экс-премьера Японии Синдзо Абэ в результате покушения — большой удар для правящей Либерально-демократической партии страны, это может сильно повлиять на диалог с Россией, ведь политик старался поддерживать хорошие отношения с Москвой. lifenews.ru »

2022-7-8 13:04

Сенатор Косачёв назвал ужасными новости о покушении на экс-премьера Японии Абэ

Вице-спикер Совета Федерации РФ Константин Косачёв назвал ужасными новости о покушении на экс-премьера Японии Синдзо Абэ. lifenews.ru »

2022-7-8 11:25

В Сети появились фото стрелявшего в экс-премьера Японии Абэ

В Сети появились фото задержания стрелявшего в экс-премьера Японии Синдзо Абэ. Прежде чем полиция схватила подозреваемого, он успел совершить два выстрела. lifenews.ru »

2022-7-8 06:57

Столкновения и слезоточивый газ: Сторонники экс-премьера Хана усилили протесты в Пакистане

Правительство в ответ задействовало военных. Ранее политик заявил о начале борьбы за свободу против иностранного заговора. Он считает, что новый кабмин поставлен из-за рубежа. lifenews.ru »

2022-5-26 06:19

Суд приговорил экс-премьера Франции Фийона к четырём годам лишения свободы

При этом год он проведёт в тюрьме. Его супруга получила два года условно за фиктивное трудоустройство во времена работы мужа в нижней палате парламента страны. lifenews.ru »

2022-5-10 17:39

Тысячи сторонников экс-премьера Пакистана Хана вышли на акции протеста

Сам политик заявил, что примера таких масштабных митингов в истории страны ещё не было. Он считает, что новое правительство поставлено из-за рубежа. lifenews.ru »

2022-4-12 00:03

Сыну экс-премьера Дагестана отменили оправдательный приговор за убийство студентки МГИМО

21-летняя Томирис погибла ещё в апреле 2018 года, но обстоятельства её смерти не ясны до сих пор. lifenews.ru »

2021-10-29 20:20

Минералка раздора: Как близкие экс-премьера КЧР положили глаз на завод "Кавминводы" выходцев из "Газпрома"

Лайф разбирался, кто сейчас владеет заводом знаменитой минеральной воды "Новотерская", почему он не работает и кому он может в итоге достаться. lifenews.ru »

2021-7-2 00:40

В Москве оправдали обвинённого в убийстве студентки МГИМО сына экс-премьера Дагестана

Изначально следствие сочло случившееся суицидом, а Муртузали Меджидов, в которого якобы была влюблена девушка, проходил по делу в качестве свидетеля. lifenews.ru »

2021-6-8 20:49

Прожигатель жизни. Сына экс-премьера Дагестана обвинили в убийстве студентки МГИМО

Вчера в Москве получило продолжение дело о гибели при таинственных обстоятельствах 21-летней студентки МГИМО Томирис Байсафы. По обвинению в убийстве девушки сыщики задержали сына экс-премьера Дагестана Мухтара Меджидова — Муртузали. lifenews.ru »

2020-7-30 20:00

Медведев не вернется в правительство: для экс-премьера создадут новую должность

Экс-глава правительства РФ Дмитрий Медведев получит новое назначение вне кабинета министров. Президент РФ Владимир Путин решил ввести пост заместителя председателя Совета безопасности России и предложить эту должность бывшему премьеру. newdaynews.ru »

2020-1-15 17:22