Результатов: 3504

"Шансов выжить вообще никаких": Военный эксперт сравнил "Солнцепёк" с ракетами

Российские тяжёлые огнемётные системы (ТОС) "Солнцепёк" могут нанести непоправимый урон противнику, уничтожив его живую силу, военную технику и укреплённые позиции. Они могут быть гораздо эффективнее ракет, рассказал военный эксперт Василий Дандыкин. lifenews.ru »

2024-4-19 21:57

Эксперт по туризму отметила схемы обмана россиян в летний сезон

Эксперт по туризму Александра Гридина рассказала о самых популярных схемах обмана россиян летом. Сезон отпусков подходит к началу, а вместе с ним активизируются и мошенники. Туристические схемы повторяют себя из года в год, иногда придумываются и новые схемы, а потому важно за версту угадать обман и не вестись на закинутую удочку. Об этом пишет телеканал […] gazeta.spb.ru »

2024-4-19 18:27

Эксперт по фэншуй разгадала тайну тех самых стульев в кабинете Дурова

Эксперт по фэншуй и экстрасенс Кристина Ольховая в беседе с Life. ru прокомментировала скрытый смысл стульев с пиками и фаллосами, которые стояли на заднем фоне во время интервью Павла Дурова американскому журналисту Такеру Карлсону. lifenews.ru »

2024-4-18 17:39

Эксперт по ИИ раскрыл лайфхаки, как по вздохам понять, что вы говорите с нейромошенником

С развитием технологий мошенники получили мощные инструменты — от правдоподобных сообщений и рассылок до генерации голосов и лиц. Основатель стартапа-разработчика ИИ-решений для бизнеса MAIA Олег Лупиков рассказал Life. lifenews.ru »

2024-4-17 10:20

Эксперт объяснил, как заработать на инвестициях в квартиры

Для покупки жилья необходимо выбирать только ликвидные квартиры, обращать внимание стоит на транспортную доступность, цену и вид из окна. Об этом рассказал эксперт по недвижимости Анатолий Пысин. lifenews.ru »

2024-4-16 22:30

Эксперт рассказал, почему параллельный импорт нужен России

Параллельный импорт нужен каждой стране, потому что только за счёт конкуренции производители улучшают свои продукты, высказался эксперт в области ретейла Александр Лебедев. По его мнению, производители, что выступают против этого, пытаются заполучить рынок "малорыночными" путями. lifenews.ru »

2024-4-13 22:44

"Воевать до последней украинки": Эксперт оценил идею Киева о мобилизации женщин

Внутренняя ситуация на Украине оставляет желать лучшего, высказался военный эксперт Виктор Литовкин. По его мнению, киевский режим просто имитировал демократию, создавая иллюзию общественного обсуждения. lifenews.ru »

2024-4-13 22:35

Эксперт по безопасности рассказал, кто и как следит за вашими iPhone

Пользователи iPhone были напуганы недавней массовой рассылкой, в которой говорилось о взломе личных данных. На самом же деле получение информации из гаджета пользователя — задача не из простых, она подвластна только спецслужбам. lifenews.ru »

2024-4-13 17:44

Эксперт объяснил, как часто на самом деле нужно стирать шторы, подушки и одеяла

С наступлением весны мы всё чаще стремимся преобразить домашнее пространство, добавить уюта, свежести и комфорта. Начать процесс обновления следует с генеральной уборки. Как "прогенералить" квартиру не только эффективно, но и безопасно, Life. lifenews.ru »

2024-4-11 10:43

"От тела ничего не остаётся": Военный эксперт объяснил принцип действия белого фосфора

Воздействие белого фосфора выжигает людей изнутри. Так принцип работы этого оружия объяснил военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин на фоне сообщений СМИ о том, что ВСУ могли применить его в ДНР. lifenews.ru »

2024-4-11 22:17

"Дерево-фильтр": Эксперт по выживанию предупредил любителей берёзового сока об опасности

При сборе берёзового сока нужно обратить внимание на ствол дерева: он должен быть без грибка, плесени, с цельной и плотной корой. Об этом рассказал специалист по безопасности человека в природной среде, эксперт по экипировке, охотник и путешественник Михаил Ярин. lifenews.ru »

2024-4-11 14:05

Эксперт объяснил, почему было нельзя предугадать масштаб паводков в России

Спрогнозировать наводнения подобных масштабов, как произошедшие в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях, почти невозможно, по крайней мере, за несколько месяцев. Об этом заявил в эфире радио "Комсомольская правда" начальник информационно-аналитического центра регистра и кадастра Российского государственного аграрного университета МСХ им. Тимирязева Сергей Беднарук. lifenews.ru »

2024-4-11 04:44

Эксперт по выживанию рассказал, как собрать "тревожный чемоданчик" на случай наводнения

Жителей Кургана призвали подготовить месячный запас воды из-за риска затопления водозаборных сооружений. Эксперт по безопасности и выживанию в экстремальных условиях Эдуард Халилов рассказал, как правильно подготовиться к непредвиденным ситуациям. lifenews.ru »

2024-4-10 18:08

"Неисправная ракета не улетит": Эксперт объяснил отмену пуска "Ангары"

То, что многие сочли разочарованием, на самом деле — признак качественной подготовки к космическому запуску, считает специалист Российской академии космонавтики. lifenews.ru »

2024-4-10 17:25

Эксперт по фэншуй предостерегла россиян от цветов в интерьере, которые сулят ссоры и безденежье

Не многие, кто собирается делать ремонт, знают о том, что неправильный выбор цвета в интерьере может в будущем привести к неприятностям, таким как финансовые трудности или же ссоры и скандалы из-за пустяков. lifenews.ru »

2024-4-9 14:32

Эксперт пояснил непоследовательный "антикриз" США после атаки на "Крокус"

Трагедия в подмосковном "Крокусе" абсолютно не отвечала интересам США, что видно по заявлениям американских властей: сперва Вашингтон говорил об отсутствии связи между Киевом и атакой на концертный зал, а уже после этого стал напоминать о своих предупреждениях касательно террористической угрозы в Москве. lifenews.ru »

2024-4-6 17:19

Эксперт подсказала, как рассчитать ежедневную норму хлеба, чтобы не растолстеть

Важный фактор при приёме хлеба — это физические нагрузки. Если человек ведёт активный образ жизни, то ему разрешено употреблять до 300–350 граммов хлеба в день — это приблизительно полбуханки. Об этом рассказала эксперт "Роскачества" Наталья Завьялова в интервью телеканалу "360". lifenews.ru »

2024-4-6 14:20

Возможны перегибы в решениях: эксперт назвал главные риски для консолидации российского общества

Ключевыми рисками для устойчивости президентского супербольшинства в России являются перегибы власти в миграционной политике и пересмотр правил игры для элиты, включая итоги приватизации и налоговую реформу. newdaynews.ru »

2024-4-4 17:49

Момент близок: Эксперт раскрыл, что переломит ход битвы за Донбасс

Переход под контроль российских войск города Часова Яра, находящегося в Донецкой Народной Республике, станет переломным моментом битвы за Донбасс. Такое мнение в беседе с "Лентой.ру" высказал военный эксперт Олег Глазунов. lifenews.ru »

2024-4-4 06:29

Эксперт назвал цель сообщений о планах Киева атаковать Крымский мост

Киев посредством сообщений западных СМИ о предстоящем ударе по Крымскому мосту намерен запугать российское военно-политическое руководство, однако понятно, что это занятие совершенно бесполезное и бессмысленное. lifenews.ru »

2024-4-4 22:21

Кормление костра водкой: Эксперт рассказал о ритуалах для добычи дичи на охоте

Уходя в лес на охоту, некоторые прибегают к различным суевериям, которые якобы помогут поймать зверя или птицу. О некоторых из них в беседе с РИА "ФедералПресс" рассказал охотовед Валерий Кузенков. lifenews.ru »

2024-4-3 00:58

"Город выключили": Британский эксперт рассказал, что стало с Харьковом

Харьков утратил свой былой статус промышленного и экономического центра Украины. Как считает британский эксперт Александр Меркурис, без этого города Незалежная станет гораздо слабее. lifenews.ru »

2024-4-3 23:49

Военный эксперт назвал два способа уберечь "сердечно-сосудистую систему" России от дронов ВСУ

Бороться с атаками украинских беспилотников вроде тех, которые сегодня утром были зафиксированы в Татарстане, можно двумя способами. Об этом рассказал полковник в отставке, член Общественного совета при Минобороны Виктор Баранец. lifenews.ru »

2024-4-2 18:24

Эксперт раскрыл, как заработать на новых штрафах за задержку рейсов

Раньше штраф за задержку рейсов в России составлял всего 25 рублей за час, но с 1 апреля сумму повысили до 100 рублей. Такое увеличение компенсаций пассажирам является адекватной мерой и не будет серьёзным обременением для авиакомпаний, считает эксперт Роман Гусаров. lifenews.ru »

2024-4-2 15:36

Искусственный интеллект увеличил надежность сети билайна

ERID: LjN8Jwf4P В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный эксперт» и помогает решать разные инциденты, до того, как их влияние почувствуют клиенты. gazeta.spb.ru »

2024-3-28 18:16

"Лишний раз погремит": Эксперт усомнился, что статус иноагента скажется на Пугачёвой

Потенциальный статус иностранного агента не волнует Аллу Пугачёву, и, более того, он даже может дать ей некоторые бонусы. Об этом заявил музыкальный критик Павел Руденко. lifenews.ru »

2024-3-29 16:15

"Вселенский банк" всё вернёт: Эксперт по фэншуй раскрыла секреты, как быстро обогатиться

Оказывается, не только с помощью аффирмаций можно выпросить у Вселенной денежную удачу. Есть ещё несколько магических лайфхаков, как притянуть к себе желаемые золотые горы. lifenews.ru »

2024-3-29 10:00

Эксперт назвала один из самых дешёвых городов для отдыха на майские, который вас удивит

На эти майские праздники дешевле будет отдохнуть в Сочи, чем снять отель в Московской области. Заграничные же туры будут стоить ещё дороже, предупредила кандидат экономических наук, доцент кафедры гостиничного и туристического менеджмента РЭУ им. lifenews.ru »

2024-3-28 05:42

"Демонстрация победы": Эксперт объяснил, зачем ЕС может понадобиться война с Сербией

В Генассамблее ООН могут открыть голосование о признании событий 11 июля 1995 года в Сребренице геноцидом мусульман сербами, заявил политический обозреватель "Царьграда" Андрей Перла. Голосование может начаться уже в ближайшие 48 часов, что в итоге может привести к новой Балканской войне. lifenews.ru »

2024-3-28 03:46

Военный эксперт объяснил, как помогут российским войскам бомбы ФАБ-3000

Бомба ФАБ-3000 весом в три тонны необходима, чтобы уничтожать опорные пункты противника, сообщил "Ленте.ру" военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. По его словам, эта бомба стоит не очень больших денег и вместе с тем её практически нельзя сбить. lifenews.ru »

2024-3-28 02:22

"Никто не подготовит хуже": Военный эксперт высмеял занятия ВСУ с польскими инструкторами

Польские военные тренируют украинских новобранцев хуже, чем инструкторы из других стран – партнёров Киева. Такое заявление сделал военный эксперт Михаил Онуфриенко. Он пояснил, что у поляков нет как такового реального боевого опыта, а участие в учениях НАТО и отправка нескольких солдат в Афганистан — это попросту ни о чём. lifenews.ru »

2024-3-28 21:39

Военный эксперт нашёл доказательство гибели бригадного польского генерала на Украине

Странности в заявлении оперативного командования Вооружённых сил Польши о смерти генерала Адама Марчака говорят о том, что он погиб на Украине. Такое мнение выразил военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец. lifenews.ru »

2024-3-28 20:04

"Такие люди понимают только силу": Эксперт призвал ликвидировать главу СБУ за теракты в России

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Малюк и его коллеги из других ведомств Незалежной, также причастные к терактам в России, уже давно стали для нашей страны законной военной целью. Об этом заявил военный эксперт, бывший офицер Армии США Станислав Крапивник. lifenews.ru »

2024-3-27 13:29

Эксперт Арутюнов заявил, что призыв учитывать риски при поездках не отразится на турпотоке

По его словам, люди живут в постоянных условиях риска, но это не мешает им продолжать путешествовать. piter.tv »

2024-3-28 13:26

Нападают незаметно: Эксперт назвал способы защиты от цепких клещей

Для человека представляют опасность те клещи, которые инфицированы возбудителями бактериальных и вирусных инфекций, рассказал порталу "Страсти" ведущий эксперт, руководитель группы научной и информационной поддержки лечебно-профилактических учреждений Центра молекулярной диагностики CMD ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев. lifenews.ru »

2024-3-27 04:23

Эксперт назвала мысли об увольнении признаком эмоционального выгорания

Эмоциональное выгорание состоит из нескольких этапов. На одном из них человек переходит на формальное общение, появляются мысли об увольнении, при этом чаще всего это состояние проявляется внезапно. Об этом рассказала эксперт Ольга Бондарович. lifenews.ru »

2024-3-27 22:39

Patriot бы не справились: Эксперт объяснил, что у ВСУ не было никаких шансов отразить атаку на Киев

Украинские каналы заявили, что ВСУ "проспали" вчерашние удары по Киеву, якобы тревогу дали запоздало. Однако военный эксперт, офицер ДНР в запасе Александр Матюшин считает, что у украинских войск не было ни одного шанса отразить эту атаку. lifenews.ru »

2024-3-26 17:04

Цены на продукты перед Пасхой резко вырастут

Перед Пасхой цены на некоторые продукты резко выросли. Например, стоимость какао увеличилась на 50% с начала года. Связано это с огромным спросом на продукты перед праздником. Об этом рассказал эксперт Даниил Кашин в интервью «Вечерней Москве». gazeta.spb.ru »

2024-3-25 18:28

Эксперт назвал два условия дальнейшего роста экономики России

Чтобы экономика России становилась лучше, нужно наращивать внутренние инвестиции и контролировать отток капитала за границу. Ключевую ставку в 16% необходимо стабилизировать, однако таргетирование показателя, на что регулятор взял курс, неправильно. Об этом рассказал экономист Алексей Бобровский. lifenews.ru »

2024-3-24 17:16