Результатов: 86

РДК* включён в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Росфинмониторинг внёс украинскую организацию РДК* в список террористов и экстремистов. Об этом сообщили на официальном сайте ведомства. lifenews.ru »

2024-4-15 18:31

Евгению Беркович и Светлану Петрийчук внесли в перечень экстремистов

Росфинмониторинг внёс в перечень террористов и экстремистов театрального режиссёра Евгению Беркович и драматурга Светлану Петрийчук. Об этом сообщается в понедельник, 15 апреля, на сайте надзорного ведомства. lifenews.ru »

2024-4-15 18:07

Посольство США в Москве заявило о возможных атаках экстремистов в России

В ближайшие 48 часов в России возможны атаки экстремистов на массовых мероприятиях. С таким предупреждением выступило посольство США в Москве, призвав американских граждан избегать массовых мероприятий. newdaynews.ru »

2024-3-8 09:11

Шахматист Гарри Каспаров* теперь в списке террористов и экстремистов

Бывший чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров* включён в список террористов и экстремистов. Об этом свидетельствует обновлённый перечень лиц и организаций, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или террору, на сайте Росфинмониторинга. lifenews.ru »

2024-3-6 16:45

Обвиняемую в убийстве Дугиной включили в перечень террористов и экстремистов

Обвиняемую в убийстве Дарьи Дугиной украинку Наталью Вовк* включили в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга. Также в списке оказался её предполагаемый сообщник Богдан Цыганенко*. Об этом сообщает "Газета.ru". lifenews.ru »

2024-2-29 18:28

Главу узбекского землячества Баратова* внесли в реестр террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внёс главу Межрегионального узбекского землячества "Ватандош" Усмана Баратова* в реестр террористов и экстремистов. Об этом сказано на сайте ведомства. lifenews.ru »

2024-2-28 21:01

Первый журналист-иноагент Киселёв* попал в список экстремистов и террористов

Росфинмониторинг включил в перечень экстремистов и террористов журналиста, бывшего ведущего телеканала НТВ Евгения Киселёва*, который был первым в стране признан иноагентом. Об этом сказано на сайте ведомства. lifenews.ru »

2024-2-22 09:03

Росфинмониторинг внёс сенатора из США Грэма* в список экстремистов и террористов

Росфинмониторинг внёс сенатора из США Линдси Грэма* в реестр террористов и экстремистов. Об этом сообщили на сайте ведомства. Долгое время политик поддерживал выделение помощи Украине и выступал с антироссийской позицией. lifenews.ru »

2024-2-21 16:14

Росфинмониторинг внёс Сергея Удальцова* в перечень террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внёс координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова* в список террористов и экстремистов. Об этом говорится на сайте ведомства. lifenews.ru »

2024-2-9 15:14

Главу ГУР Украины Буданова* внесли в перечень террористов и экстремистов

Начальник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов* внесён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов. Об этом сообщается в среду, 7 февраля, на сайте ведомства. lifenews.ru »

2024-2-8 14:31

Экс-спикера теробороны ВСУ Эштон-Чирилло внесли в реестр экстремистов

Росфинмониторинг внёс в перечень экстремистов и террористов экс-спикера сил территориальной обороны ВСУ, американского журналиста Сару Эштон-Чирилло. lifenews.ru »

2024-2-5 16:12

Библиотеки Петербурга решают, как поступить с книгами Акунина*

Библиотеки вынуждены сами принимать решение, выдавать ли читателям книги писателя Бориса Акунина*, внесенного Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов, это выяснила Мойка78. Комитет по культуре ответил на запрос коллег, в ответе фамилия писателя не прозвучала ни разу. gazeta.spb.ru »

2023-12-20 17:23

Борис Акунин внесён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов

Писатель Борис Акунин (настоящее имя Григорий Чхартишвили) внесён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов. Об этом сообщается в понедельник, 18 декабря, на сайте ведомства. lifenews.ru »

2023-12-18 16:02

Росфинмониторинг внёс Коломойского в перечень террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внёс украинского олигарха Игоря Коломойского в реестр террористов и экстремистов. С такой информацией можно ознакомиться на сайте ведомства. Полный тёзка бизнесмена с совпадающими датой и местом рождения числится в списке под первым номером. lifenews.ru »

2023-10-3 17:43

Социолог-иноагент Кагарлицкий* включён в список террористов и экстремистов

Росфинмониторинг объявил о внесении социолога и публициста Бориса Кагарлицкого* в список террористов и экстремистов. Об этом говорится на сайте ведомства. lifenews.ru »

2023-8-7 15:59

В Дагестане ликвидировали двух экстремистов, открывших огонь по полицейским

В Дагестане сотрудники правоохранительных органов ликвидировали двух экстремистов, оказавших вооружённое сопротивление при задержании, сообщает пресс-служба УМВД РФ по республике. lifenews.ru »

2023-5-12 13:04

Медведев назвал покушение на Прилепина "нападением нацистских экстремистов"

Зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев назвал покушение на Захара Прилепина "подлым нападением нацистских экстремистов". Такое заявление он сделал в телеграмме, которую направил писателю. Об этом сообщил помощник Медведева Олег Осипов. lifenews.ru »

2023-5-7 14:19

Дарью Трепову внесли в перечень террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внёс Дарью Трепову, обвиняемую в смертоносном теракте в Петербурге, в перечень террористов и экстремистов. Соответствующая информация появилась на сайте ведомства. На сайте службы появилась информация о Дарье Евгеньевной Треповой, родившейся  16 февраля 1997 года. gazeta.spb.ru »

2023-4-28 12:55

Главаря "брянских террористов" Капустина внесли в список экстремистов

Главаря группировки "Русский добровольческий корпус" (РДК) Дениса Капустина*, который подозревается в организации теракта в Брянской области и в неудавшемся покушении на основателя телеканала "Царьград" Константина Малофеева, внесли в перечень экстремистов и террористов. lifenews.ru »

2023-3-15 16:07

Российские военные уничтожили более 55 экстремистов из "батальона имени Шейха Мансура"

Более 55 экстремистов из так называемого батальона имени Шейха Мансура были ликвидированы российскими военными в зоне спецоперации на территории ДНР. Об этом доложил представитель Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-1-5 14:08

Блогер Хованский исключён из списка экстремистов и террористов

Блогера Юрия Хованского исключили из перечня физических лиц, причастных к экстремизму или терроризму, сообщается на сайте Росфинмониторинга. Теперь ему вновь разрешено взаимодействовать со СМИ, размещать информацию в Сети, организовывать публичные мероприятия, участвовать в выборах и пользоваться любыми финансовыми услугами, которые не касаются уплаты налогов, зарплат и возмещения ущерба. lifenews.ru »

2022-9-10 14:41

В Германии в ужасе из-за возможного возвращения немецких неонацистов с Украины

Настоящее число правых экстремистов, отправившихся из Германии на Украину, выше, чем указано в официальных данных правительства страны, заявила изданию RND депутат Бундестага Мартина Реннер ("Левые"). lifenews.ru »

2022-9-3 16:02

Сооснователя "Диссернета" Заякина обвинили в финансировании экстремистов

Журналист "Новой газеты" и сооснователь проекта "Диссернет" Андрей Заякин стал фигурантом уголовного дела о финансировании экстремистской организации. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Басманного суда Москвы. lifenews.ru »

2022-8-30 17:35

Алексей Навальный и Любовь Соболь внесены в реестр экстремистов Росфинмонторинга

Кроме них в список попали Георгий Албуров, Вячеслав Гимади, Али Ведзижев, Людмила Саликова иЕгор Бутаков. businessfm.spb.ru »

2022-1-25 12:33

Навального, Соболь, Гимади и Албурова добавили в список террористов и экстремистов

Эти граждане числились в организациях, запрещённых в России. Ранее Лайф сообщал, что в соответствующий перечень были включены Леонид Волков и Иван Жданов. lifenews.ru »

2022-1-25 12:24

Госсекретарь Казахстана: Спецслужбы установили участие экстремистов в массовых беспорядках

По словам Ерлана Карина, в 20-х числах декабря в республику одновременно прибыла группа иностранцев, которые 7 и 8 января пытались покинуть страну по разным маршрутам. lifenews.ru »

2022-1-19 01:07

Росфинмониторинг включил Волкова и Жданова в перечень террористов и экстремистов

Они являются соратниками блогера Алексея Навального и числились в организациях, запрещённых в России и выполнявших функции иноагента. lifenews.ru »

2022-1-15 13:38

"Приложение для экстремистов": Лидер британской оппозиции призвал ввести санкции против Telegram

По словам Кира Стармера, мессенджер "поощряет субкультуру, которая поддерживает терроризм". lifenews.ru »

2021-10-21 23:34

Правоохранители пресекли деятельность экстремистов "Нурджулара" в Московском регионе

Представители организации пытались создать многоуровневую систему продвижения радикальной идеологии в РФ, для чего вербовали студентов. lifenews.ru »

2021-10-5 12:23

Блогера Юрия Хованского внесли в перечень террористов и экстремистов

Подобное решение изменит жизнь молодого человека. Согласно закону, у людей, включенных в этот список, замораживают средства и приостанавливают обслуживание. spb.aif.ru »

2021-8-10 15:31

Блогера Юрия Хованского внесли в перечень экстремистов и террористов

Рядом с петербургским блогером, спевшим песню про детей "Норд-оста", в списке числится Нурпаши Кулаев, непосредственно участвовавший в бесланском захвате. mr7.ru »

2021-8-11 14:34

Блогер Хованский попал список террористов и экстремистов

Российского видеоблогера Юрия Хованского внесли в федеральный список террористов и экстремистов. В настоящее время скандальный блогер находится под стражей в СИЗО Петербурга. Росфинмониторинг занес Хованского в перечень террористов и экстремистов. gazeta.spb.ru »

2021-8-10 14:21

ФСБ задержала в ростовском аэропорту иностранцев, поддерживающих экстремистов

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по факту пропаганды либо публичного демонстрирования запрещённой символики. Их передали сотрудникам полиции. lifenews.ru »

2021-7-27 12:06

Как школьник стал радикалом. Силовики в Татарстане проглядели семью экстремистов

Расследование уголовного дела о попытке теракта в посёлке Кукмор в Татарстане ведут самые опытные следователи СКР в Москве. Уже понятно, что 16-летний подросток, который пытался сжечь полицейский участок и убить его сотрудников, увлекался радикальными исламскими идеями. lifenews.ru »

2020-10-31 19:29

ФСБ показала видео задержания экстремистов в Дагестане и КЧР. Один из них пытался проповедовать

В ходе спецоперации силовикам приходилось выламывать двери подозреваемых и перепрыгивать через заборы. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-24 12:29

Смольный будет искать среди школьников экстремистов и сатанистов

Школы Санкт-Петербурга получили из администрации города новые требования, которые заставят учителей и классных руководителей искать среди учеников экстремистов. Так же учителям рассказали, как определить, что школьник экстремист и что с этим надо делать. mr7.ru »

2020-9-22 10:51