Результатов: 107

Возможны провокации и обвинения в экстремизме: миграционные лоббисты усиливают давление

В ближайшее время миграционные лоббисты в России могут организовать попытки прямых обвинений, возможно, даже в экстремизме против тех, кто выступает за сохранение этнокультурного баланса и российских культурно-исторических ценностей. newdaynews.ru »

2024-3-5 16:34

Бежавшей в Латвию Божене Рынске грозит дело об экстремизме из-за слов о "конченых русских"

Светскую обозревательницу Божену Рынску призвали привлечь к уголовной ответственности за экстремизм после её жёстких высказываний о русских. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-1-11 16:58

Хасбика могут привлечь к ответственности по статье об экстремизме

Один из подписчиков Хасбика (настоящее имя — Хасбулла Магомедов) обратился в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить блогера на экстремизм — за антисемитизм и призывы к беспорядкам в Дагестане. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2023-10-31 09:13

Суд не позволил Яне Пинчук остаться в Петербурге. Белоруссия обещает не пытать её по делам об экстремизме

Санкт-Петербургский горсуд не увидел оснований не доверять гарантиям Белоруссии не пытать и не унижать обвиняемую в экстремизме Яну Пинчук. Её принудительно возвращают на родину. fontanka.ru »

2022-6-1 14:56

Песков не стал комментировать разбирательство с ФБК по иску об экстремизме

Пескову задали вопрос, не видят ли в Кремле риски злоупотреблений и преследований сторонников организаций, связанных с Алексеем Навальным. lifenews.ru »

2021-4-27 12:48

Майка с умыслом. Актёру Ефремову грозит новое дело об экстремизме

В Пресненском райсуде Москвы продолжаются слушания по делу о ДТП в центре Москвы, когда пьяный актёр Михаил Ефремов на своем джипе врезался в другую машину. Её водитель погиб. Специально или нет, но сегодня подсудимый приехал в суд в чёрной майке с фразой "Православие или смерть", которая была признана на территории России экстремистской. lifenews.ru »

2020-8-21 15:01

«Кто не голосует – тот…» «Единая Россия» оставила социологов под статьей об экстремизме

Сегодня нижняя палата российского парламента под давлением большинства депутатов из «Единой России» отказалась выводить социологов из-под действия закона о противодействии экстремизму. Как передает корреспондент РИА «Новый День», ... newdaynews.ru »

2019-10-15 18:20

Ингушских студентов, задержанных в прошлом году в Египте, обвиняют в экстремизме

Четверым ингушским студентам, которых в прошлом году задержали в Египте, предъявлено обвинение в экстремизме. Об этом 10 апреля сообщили в консульском отделе посольства РФ в Каире, пишет Znak.com. fontanka.ru »

2019-4-11 00:12

Суд Петербурга прекратил дело об экстремизме за пост о русских во Вконтакте

Петров обвинялся в том, что разместил на своей странице во ВКонтакте изображения, которые по своему содержанию направлены на возбуждение ненависти и вражды по признаку национальности. gazeta.spb.ru »

2019-1-21 13:56

Суд в Петербурге прекратил дело об экстремизме за пост с политическими карикатурами и анекдотом "ВКонтакте"

Уголовное дело прекращено в связи с изданием нового закона, улучшающего положение подсудимого. Пост в социальной сети был опубликован в 2015 году. gazeta.spb.ru »

2019-1-15 20:01

Суд прекратил уголовное преследование жителя Петербурга, которого обвиняли в экстремизме за карикатуру и анекдот

Напомним, в декабря прошлого года в отношении Никитина завели дело за карикатуру о холодных ватниках и анекдот про выборы. Ему хотели назначить принудительное лечение. gazeta.spb.ru »

2019-1-15 18:03

Госдума частично декриминализировала статью об экстремизме

Смягчению подвергнутся наказания за репосты. Парламентарии считают, что решение поможет снизить накал страстей и, с другой стороны, сохранить ответственность, так как экстремизм является начальной стадией терроризма, с которой нужно бороться. mr7.ru »

2018-12-19 12:56

Госдума в ударе: поспорили об экстремизме певицы Аллегровой, поругались из-за цен в столовой и вспомнили о покемонах

Сегодня в нижней палате российского парламента обсуждение поправок в «экстремистскую» 282 статью Уголовного кодекса обернулось бурной дискуссией с громкими обвинениями. Как передает корреспондент РИА «Новый День», народные... newdaynews.ru »

2018-11-15 17:14

Путин предложил смягчить наказание по статье о экстремизме

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, предполагающий смягчение наказания по статье об экстремизме. Документ опубликован на сайте системы обеспечения законодательной деятельности. topdialog.ru »

2018-10-3 10:33

Новгородца обвиняют в экстремизме за картинки с околофутбольной аббревиатурой, оскорбляющей полицию

Жителя Новгородской области будут судить за картинки, оскорбляющие полицейских. Дело поступило в Окуловский районный суд, о чем 2 октября сообщила его пресс-служба. fontanka.ru »

2018-10-3 19:37

«ВКонтакте» передала следователям всю переписку обвиняемого в экстремизме из-за анекдота про выборы

...

Читать далее

The post «ВКонтакте» передала следователям всю переписку обвиняемого в экстремизме из-за анекдота про выборы appeared first on .

newspb.su »

2018-9-29 15:54

Гудков написал поручительство за обвиняемую в экстремизме Павликову

Председатель правления Всероссийской политической партии «Гражданская инициатива» Дмитрий Гудков написал личное поручительство в Дорогомиловский районный суд Москвы. mr7.ru »

2018-8-16 09:51

Обвиняемая в экстремизме девушка показала, какие данные "ВКонтакте" передает ФСБ

Девушка, которую обвиняют в экстремизме, показала материалы уголовного дела и рассказала, какую информацию ФСБ может получить от российской соцсети «ВКонтакте». mr7.ru »

2018-8-12 12:08

В такие минуты хочется устроить революцию. ФСБ обвиняет в экстремизме популяризатора хакасской культуры из-за поста ВКонтакте

ФСБ завела дело на жительницу Абакана Лидию Баинову из-за записи в социальной сети. Как пишет 24 июля «Тайга.инфо», ее обвиняют в разжигании межнациональной вражды. fontanka.ru »

2018-7-24 11:14

Мультфильм Следственного комитета об экстремизме блогеры расценили, как неудачное предостережение подростков

Накануне управление Следственного комитета по Алтайскому краю опубликовало видео, адресованное школьникам. businessfm.spb.ru »

2018-7-11 14:47

В Ленобласти на главу религиозного объединения завели уголовное дело об экстремизме

По данным СМИ, подозреваемый пропагандировал идеи неполноценности человека по национальному признаку . gazeta.spb.ru »

2018-6-5 18:18

Арестованный лидер "Христианского государства" стал обвиняемым по уголовному делу об экстремизме

Он размещал ролики в сети, в которых звучали оскорбления в адрес мусульман. gazeta.spb.ru »

2017-10-13 09:46

Дело националистки Дины Гариной об экстремизме вернули следователям

Прокуратура вернула следователям для устранения нарушений уголовное дело петербургской националистки Дины Гариной. Об этом 24 августа сообщает правозащитная группа «Агора». fontanka.ru »

2017-8-24 16:29

Оппозиционер Мальцев уехал из России, на него завели дело об экстремизме

Вячеслав Мальцев покинул Россию. По предварительным данным, это может быть связано с тем, что на него завели уголовное дело о создании экстремистского сообщества. dp.ru »

2017-7-4 11:54