Результатов: 86

5 забытых советских деликатесов: Раньше их ели все, а сегодня никто даже не вспоминает

Гастрономические изыски были во все эпохи, СССР не исключение. Вот только если раньше эти лакомства считались "нормой", то сегодня могут вызвать много вопросов. О чём речь? lifenews.ru »

2024-2-27 19:00

"Пусть худеют теперь!": Володин заявил, что Путин вернул России рыбу, которую англичане ели 68 лет

Благодаря президенту России Владимиру Путину Россия вернула себе рыбу, которую жители Англии ели 68 лет. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя принятый нижней палатой парламента закон о денонсации соглашения 1956 года, которое разрешало морякам из Великобритании ловить рыбу в российской части Баренцева моря. lifenews.ru »

2024-2-22 15:34

Эти 5 продуктов люди в СССР ели зимой, чтобы не болеть простудой и гриппом

Часто говорят, что раньше было лучше. Трава зеленее, люди здоровее… Что же такого ел этот хитрый советский народ и чем в СССР укрепляли иммунитет? lifenews.ru »

2023-12-22 19:00

Выбор на года: Россиянам рассказали, чем резиновые новогодние ели лучше пластиковых

Средняя стоимость искусственной новогодней ели в России составляет около 20 тысяч рублей, а этот атрибут праздника надолго сохранится в семье. Чтобы подобрать идеальный для себя вариант, необходимо учитывать несколько критериев. lifenews.ru »

2023-12-6 06:00

Тот самый рецепт "омлета из СССР", который мы ели в садике и пионерлагере

Растёт безо всякой соды, главное — не открывать дверцу духовки и добавлять определённое количество яиц! А какие ещё есть секреты в рецепте советского лакомства? lifenews.ru »

2023-11-18 17:30

Вместе с отравившейся насмерть москвичкой арбуз ели и её родственники

Вместе с насмерть отравившейся жительницей Москвы злополучный арбуз ели и два её родственника. Однако они, по данным SHOT, чувствуют себя хорошо. lifenews.ru »

2023-9-11 11:09

Такого вы ещё не ели! Как приготовить самый идеальный борщ — пошаговый рецепт

Почему вкус у борща, который вы могли есть в разных заведениях, отличался? Всё дело не только в подборе ингредиентов, но и особых секретах, про которые мало кто знает. Так в чём же залог самого вкусного борща? lifenews.ru »

2023-9-10 13:00

Ели и плакали: Зачем в СССР детей мучили этими шестью гадкими блюдами?

Закройте глаза и вспомните вкус дешёвой сосиски из столовой, в которой попадаются мелкие кусочки бог знает чего! А что если этой отвратительной едой кормили для того, чтобы закалить человека и подготовить к взрослой жизни. Иначе зачем такие испытания? lifenews.ru »

2023-9-2 18:00

Хлеб всему голова, или почему в СССР всё ели вприкуску с булкой

Должно быть, все помнят, как бабушки и дедушки заставляли любое блюдо дополнять куском хлеба. Но вы когда-нибудь задумывались, почему это так? Чем обусловлена "любовь" наших стариков к хлебу? lifenews.ru »

2023-8-7 18:00

"Облезлый огрызок": Жители Великих Лук негодуют из-за срубленной прямо в деревне новогодней ели

В городе Великие Луки Псковской области разгорелся скандал вокруг главной новогодней ели, которая с недавних пор "красуется" на центральной площади. Местные называют дерево "облезлым огрызком" из-за его неприглядного вида. lifenews.ru »

2022-12-16 15:50

Россиянам рассказали, на что следует обращать внимание при покупке искусственной ели

При покупке искусственной ели в первую очередь нужно обратить внимание на материал, из которого она сделана. Лучшим считается полиэтилен, рассказал председатель Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин в беседе с RT. lifenews.ru »

2022-12-11 09:36

В Петербурге к Новому году дорожают искусственные ели

Искусственные ели к Новому году могут обойтись жителям Северной столицы в полтора раза дороже, чем в предыдущий сезон. Такими данными поделились в исследовательской компании NTech, отметив, что самое существенное повышение ожидается в премиум-сегменте, но и за более простые варианты придется заплатить на 15% больше. businessfm.spb.ru »

2022-12-7 10:18

Петербурженка заплатит 340 тыс. рублей за незаконно спиленные ели

Природоохранная прокуратура Санкт-Петербурга предъявила жительнице города заявление о взыскании ущерба, причиненного окружающей среде. Она срубила ели без разрешения. «Суд установил, что осужденная, находясь на территории памятника природы регионального значения “Комаровский берег” в поселке Комарово, совершила незаконную рубку путем спиливания зеленых насаждений породы ель европейская в количестве семи штук», – сообщили в официальном telegram-канале прокуратуры Северной […] The post Петербурженка заплатит 340 тыс. gazeta.spb.ru »

2022-12-1 16:20

Петербурженка заплатит 340 тысяч рублей за незаконно спиленные ели

Суд установил, что женщина на территории памятника природы регионального значения "Комаровский берег" в поселке Комарово незаконно спилила семь елей. piter.tv »

2022-12-1 13:26

На установку и украшение ели на Дворцовой потратят почти 7 млн рублей

Ель высотой 23 метра украсят игрушками в виде шаров, снеговиков, лошадок, конфет, щелкунчиков, избушек, а также гирляндой из флажков, серпантином и гирляндами. piter.tv »

2022-11-17 13:25

Ленинградская область высадила более 16 млн сеянцев сосны и ели

Мероприятия по искусственному лесовосстановлению на землях лесного фонда выполнены на общей площади 6,6 тысячи га, 101% к плану. piter.tv »

2022-7-6 16:10

Eli Lilly приостанавливает инвестиции и ввоз в Россию некоторых лекарств

Американская фармацевтическая компания Eli Lilly and Company приняла решение ограничить ввоз в Россию некоторых лекарств, а также временно приостановить инвестиции. На территории России Eli Lilly and Company приостанавливает все инвестиции, рекламную деятельность и новые клинические испытания. gazeta.spb.ru »

2022-3-16 00:04

Американский фармгигант Eli Lilly приостановил инвестиции и ввоз неосновных лекарств в РФ

В компании отметили, что прибыль от продаж в России передадут в качестве пожертвований организациям, занимающимся оказанием гуманитарной помощи. lifenews.ru »

2022-3-16 21:38

Песков: Путин и Лукашенко практически ничего не ели во время трёхчасовых переговоров

В ходе прошедших в Кремле обсуждений главы государств затронули очень широкий список тем. lifenews.ru »

2021-9-10 21:54

Эксперт рассказал, как дольше сохранить свежесть новогодней ели

В преддверии новогодних праздников глава отдела продаж питомника хвойных растений Роман Тилипольский дал советы по сохранению свежести живой новогодний ели. По словам специалиста, дерево не стоит устанавливать возле батарей и других отопительных приборов. gazeta.spb.ru »

2020-12-21 15:10

Стало известно, во сколько россиянам обойдётся покупка живой ели и новогоднего декора

Тем же, кто желает приобрести искусственную ёлку, придётся потратить примерно на тысячу рублей больше. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-1 06:39

Ели ягоды, спали на дождевике. Один из потерявшихся под Сочи ребят рассказал, как они провели сутки в горах

В группе с несовершеннолетними также были трое взрослых, всех туристов уже эвакуировали.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-8 14:15

Елки не горят

Экологические тренды продолжают наступление. Пластиковые пакеты сменяются авоськами, ретейлеры предлагают многоразовые мешки для взвешивания овощей и фруктов. Коснулось всеобщее поветрие и новогодних елок. dp.ru »

2020-1-14 00:36

Елки не горят. Экологические тренды продолжают наступление

Пластиковые пакеты сменяются авоськами, ретейлеры предлагают многоразовые мешки для взвешивания овощей и фруктов. Коснулось всеобщее поветрие и новогодних елок. В декабре петербуржцы активно покупали как искусственные ели, так и натуральные. dp.ru »

2020-1-14 00:36

В Петербурге можно сдать на переработку новогодние ели в помощь диким животным

На переработанных елках целый год будут спать и резвиться дикие животные из центра "Велес" и питомника общества "Кентаврик". piter.tv »

2020-1-10 18:15