Результатов: 64

Стало известно, куда сдать елку на переработку в Петербурге в январе 2024

Журналисты Петербург2 разработали инновационный инструмент, который поможет решить проблему утилизации елок после праздников. Они представили интерактивную карту, на которой отмечены различные пункты приема елок для их последующей переработки. gazeta.spb.ru »

2024-1-15 14:40

В Петербурге стартовала акция по утилизации елок

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области запустили акцию по сбору и переработке новогодних деревьев под названием «Елки, палки и щепа». Жители Северной столицы могут принести на переработку праздничные деревья на стационарные пункты по 29 адресам в шести районах Петербурга, включая Кировский, Выборгский, Красногвардейский, Приморский и Красносельский. gazeta.spb.ru »

2024-1-5 18:57

В России в три раза подскочил спрос на дизайнеров новогодних елок

Россияне все чаще стали нанимать декораторов для украшения своих домов к Новому году. В три раза подскочил спрос даже на дизайнеров елок. За ноябрь в России на 44% вырос спрос на дизайнеров, создающих новогодние интерьеры, и на декор пространств. gazeta.spb.ru »

2023-12-13 17:17

Вместо елок: чем заняться семьей в новогодние праздники

Глава петербургского Роспотребнадзора Наталия Башкетова допустила отмену новогодних мероприятий для детей. Причина – высокая заболеваемость гриппом и ОРВИ. Однако не все родители решат оставить школьников на карантине на все праздники. gazeta.spb.ru »

2022-12-17 11:43

Новогодняя проблема: как переработка елок вредит экологии

В России каждую зиму покупается почти 45 тысяч живых елей и столько же искусственных. Последние переработать невозможно и даже настоящие деревья могут навредить экологии при неправильной переработке. gazeta.spb.ru »

2022-12-9 19:51

На Плантации новогодних елок во Всеволожском мотоциклист получил пулю в висок

Во Всеволожском районе Ленинградской области автомобилист и мотоциклист повздорили, в в результате чего последний получил пулю в висок. Хорошо, что мужчина был в шлеме. Как стало известно Gazeta. gazeta.spb.ru »

2022-7-26 19:50

Всероссийская новогодняя акция: «Галамарт» подарил 100 праздничных елок торговым центрам

Новый год – это предвкушение радости, время чудес, подарки и семейные застолья. А главный символ приближающегося праздника – это, конечно, елка, пушистая зимняя красавица! В декабре у всех цейтнот, все бегают по магазинам в поисках подарков, но один взгляд на елку – и настроение сразу же поднимается. saint-petersburg.ru »

2021-12-23 12:05

Петербургские садовники создают новогоднее настроение с помощью елок в вазонах

Садовники создают новогоднее настроение в Северной столице. Теперь вместо цветов во всех вазонах установят композиции из елей. Санкт-Петербург теперь украшают ели в вазонах. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2021-11-23 17:35

В Петербурге и Ленобласти за выходные собрали более 3 тысяч елок на переработку

Петербуржцы и жители Ленобласти за минувшие выходные сдали более трех тысяч новогодних елок на переработку. Активнее всего елки сдавали в Калининском районе города. Об этом сообщается в группе «Елки, палки и щепа», сбор и переработка хвойных» в соцсети «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2021-1-19 13:58

Роспотребнадзор допустил отмену новогодних елок в Петербурге

Заболеваемость коронавирусом в городе на Неве выросла на 55% по сравнению с сентябрем. Ситуация становится серьезнее, чем весной. piter.tv »

2020-10-28 07:02

Елки не горят

Экологические тренды продолжают наступление. Пластиковые пакеты сменяются авоськами, ретейлеры предлагают многоразовые мешки для взвешивания овощей и фруктов. Коснулось всеобщее поветрие и новогодних елок. dp.ru »

2020-1-14 00:36

Елки не горят. Экологические тренды продолжают наступление

Пластиковые пакеты сменяются авоськами, ретейлеры предлагают многоразовые мешки для взвешивания овощей и фруктов. Коснулось всеобщее поветрие и новогодних елок. В декабре петербуржцы активно покупали как искусственные ели, так и натуральные. dp.ru »

2020-1-14 00:36

В Британии предложили перерабатывать иголки новогодних елок

Многие люди предпочитают искусственной елке живую. Когда праздники заканчиваются, миллионы деревьев оказываются на помойке, а ведь им есть лучшее применение. gazeta.spb.ru »

2018-12-29 23:30

В Выборгском районе прошла акция протеста против живых елок

Одну из закупленных муниципалами елок за 120 тысяч рублей жители района украсили по-новогоднему. Горожане уверены, что стоимость таких елок намного ниже. В знак несогласия новогодний символ облачили в мишуру. gazeta.spb.ru »

2018-12-24 06:27

В России хотят легализовать свободную вырубку новогодних елок

Карельский депутат предложили разрешить самостоятельную вырубку елей и других хвойных деревьев для празднования Нового года, сообщает RT со ссылкой на заместителя председателя комитета по природным ресурсам и экологии законодательного собрания Карелии Алексея Орлова. newdaynews.ru »

2017-10-18 13:50