Результатов: 1192

Эрдоган заявил, что дату визита Путина в Турцию ещё предстоит определить

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил планы российского лидера Владимира Путина посетить Анкару. Как передаёт телеканал NTV, турецкий лидер после заседания кабинета министров страны выразил надежду, что эта дата будет определена в скором времени. lifenews.ru »

2024-4-17 01:03

Эрдоган выразил соболезнования лидеру ХАМАС Хании в связи с гибелью его детей

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган разделил скорбь с главой политбюро движения ХАМАС Исмаилом Ханией в связи с гибелью его сыновей и внуков. Об этом говорится в пресс-релизе палестинского движения. lifenews.ru »

2024-4-11 22:08

Эрдоган заявил, что на выборах не удалось получить желаемых результатов

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что в ходе муниципальных выборов его партии не удалось достичь желаемых результатов. lifenews.ru »

2024-4-1 01:47

Эрдоган перечислил условия для одобрения кандидатуры Рютте на пост генсека НАТО

Новый генеральный секретарь НАТО должен наилучшим образом служить безопасности и интересам членов альянса в борьбе с терроризмом и другими вызовами. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонной беседе с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, претендующим на этот пост. lifenews.ru »

2024-4-1 23:13

Эрдоган разделил с Путиным скорбь по жертвам теракта в "Крокусе"

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган в телефонной беседе выразил главе Российской Федерации Владимиру Путину соболезнования по поводу теракта и многочисленных человеческих смертей в "Крокус сити холле". Об этом говорится в сообщении канцелярии лидера Турции. lifenews.ru »

2024-3-24 18:40

Эрдоган передал соболезнования россиянам в связи с трагедией в "Крокусе"

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил соболезнование в связи с произошедшим накануне, 22 марта, терактом в подмосковном "Крокус сити холле". Об этом в телеграм-канале написала официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-3-23 02:45

Эрдоган по телефону поздравил Путина с переизбранием, пожелав новых успехов

Президенты РФ и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонные переговоры. В рамках беседы зарубежный лидер поздравил российского коллегу с переизбранием, а глава Кремля в ответ поздравил иностранного политика и всех мусульман со священным месяцем Рамадан. lifenews.ru »

2024-3-19 22:01

Эрдоган пригласил Путина с визитом в Турцию после выборов в республике

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ожидает визита президента России Владимира Путина в Турцию после муниципальных выборов в республике, которые пройдут 31 марта. lifenews.ru »

2024-3-13 21:48

Эрдоган назвал бесполезными мирные планы по Украине, если они не учитывают Россию

Планы мирных соглашений по урегулированию конфликта на Украине, не учитывающие позицию России, не принесут результата. Такое мнение выразил президент Турции Тайип Эрдоган на традиционном ужине-ифтаре, приуроченном к священному месяцу Рамадан, где присутствовали послы иностранных государств. lifenews.ru »

2024-3-13 21:28

Эрдоган заявил о готовности провести мирные переговоры с участием России и Украины

Глава Турции считает, что Москва должна стать участником мирного саммита вместе с Киевом. piter.tv »

2024-3-9 07:16

Эрдоган вновь заявил о готовности провести мирные переговоры России и Украины

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган вновь сообщил о готовности Анкары принять и провести мирный саммит по Украине с участием России. Заявление он озвучил после переговоров с Владимиром Зеленским в Стамбуле. lifenews.ru »

2024-3-9 23:17

Эрдоган заявил о готовности Турции снова принять российско-украинские переговоры

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о готовности снова предоставить площадку для переговоров между Россией и Украиной. Он выступил за дипломатию и диалог, которые позволят добиться прочного мира. lifenews.ru »

2024-2-29 18:36

Эрдоган: Путин был искренен, говоря об итогах переговоров России и Украины

Говоря об итогах российско-украинских переговоров в Стамбуле, президент РФ Владимир Путин был искренен. Об этом заявил его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган. lifenews.ru »

2024-2-15 13:44

Эрдоган подтвердил, что США продадут Анкаре истребители F-16

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал об успешной договорённости с Вашингтоном по продаже истребителей F-16. Такое заявление турецкий лидер сделал по итогам встречи правительства, которая прошла в Анкаре под его председательством. Трансляция велась на телеканале TRT Haber. lifenews.ru »

2024-2-13 20:49

Стало известно, что обсудят Путин и Эрдоган во время февральской встречи

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган собирается затронуть тему украинского конфликта и зерновую сделку во время переговоров с российским лидером Владимиром Путиным, которые запланированы на предстоящий февраль. lifenews.ru »

2024-1-29 10:23

Эрдоган созвонился с Зеленским с важным предложением по СВО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора с Владимиром Зеленским предложил взять на себя роль посредника в переговорах с Россией. Об этом сообщила канцелярия турецкого лидера. lifenews.ru »

2024-1-6 21:27

Эрдоган вызвался оживить мирные переговоры России и Украины

Турция готова возобновить прерванный Стамбульский процесс по урегулированию украинского конфликта. Об этом заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, нанёсший официальный визит в Будапешт, по итогам их разговора с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. Его слова транслировал телеканал TRT Haber. lifenews.ru »

2023-12-18 19:05

Эрдоган позвонил избитому футбольному судье после резонансного матча

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провёл телефонный разговор с футбольным арбитром Халилом Умутом Мелером, которого избили во время матча чемпионата страны. Об этом сообщил глава МВД Турции Али Ерликая. lifenews.ru »

2023-12-13 14:09

"Как вы ответите за это?": Эрдоган заявил, что мир не может быть справедливым из-за США

Справедливый мир на Ближнем Востоке возможен, но не с присутствием Соединённых Штатов Америки. Соответствующее заявление сделал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, комментируя решение Вашингтона заблокировать проект резолюции Совбеза ООН о прекращении огня в секторе Газа и освобождении заложников. lifenews.ru »

2023-12-10 22:01

"Мы потеряли надежду": Эрдоган жёстко прошёлся по США за вето на резолюцию по Газе

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о необходимости реформировать Совет Безопасности ООН. Так он прокомментировал применение Соединёнными Штатами права вето для блокирования резолюции, призывающей к прекращению огня в Газе и освобождению заложников. lifenews.ru »

2023-12-10 17:51

Эрдоган: 3000 адвокатов подали заявления в МУС против должностных лиц Израиля

Почти 3000 адвокатов, среди которых есть и турецкие, подали заявления в Международный уголовный суд (МУС) из-за действий Израиля в Газе. С таким заявлением выступил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган. lifenews.ru »

2023-12-2 14:21

Эрдоган заявил, что никогда не признает ХАМАС террористической организацией

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что никогда не признает радикальное палестинское движение ХАМАС террористической организацией. Так он ответил заместителю министра финансов США по противодействию терроризму и финансовой разведке Брайану Нельсону, который во время поездки в Анкару выразил недовольство позицией Турции в отношении ХАМАС. lifenews.ru »

2023-12-2 14:12

Эрдоган назвал Нетаньяху "мясником сектора Газа"

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху "мясником сектора Газа", а атаки, которые ЦАХАЛ предпринимает в палестинском анклаве, — самым вероломным нападением в истории человечества. lifenews.ru »

2023-11-29 13:23

Эрдоган дал Армении совет, как обеспечить свою безопасность

Чтобы обеспечить себе безопасность, Армения должна устремить взгляд не за тысячи километров, а в сторону соседей. Такой совет Еревану дал глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган, обратившись к нации после заседания кабинета министров. lifenews.ru »

2023-11-21 22:07

Эрдоган объяснил, как Турции и Греции решить все проблемы

Анкара и Афины сумеют решить все проблемы во взаимоотношениях, если в процесс не будут вмешиваться другие страны, считает президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Встреча представителей обеих стран по мерам укрепления доверия прошла на этой неделе, 13 ноября. lifenews.ru »

2023-11-19 01:58

Эрдоган: Турция сделает всё возможное для наказания Израиля за действия в Газе

Турция сделает всё возможное для наказания властей Израиля за их действия в Газе, заявил президент азиатского государства Реджеп Тайип Эрдоган. lifenews.ru »

2023-11-19 16:33

Эрдоган обвинил Израиль во лжи из-за сокрытия факта владения ядерным оружием

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Израиль лжёт, отрицая факт обладания ядерным оружием. Такое заявление турецкий лидер сделал, выступив на пресс-конференции в Берлине. lifenews.ru »

2023-11-18 21:02

Эрдоган — Нетаньяху: Сколько бы ни было у тебя бомб, твой конец пришёл

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху признать наличие у страны ядерного оружия. Он также уличил Международное агентство по атомной энергии в двойных стандартах. lifenews.ru »

2023-11-15 14:08

Эрдоган объявил Израиль "страной-террористом"

Президент Турции Реджеп Эрдоган по-прежнему считает, что Израиль является террористическим государством, а движение ХАМАС — законной политической силой в секторе Газа. Заявление прозвучало в среду, 15 ноября, во время выступления лидера страны в турецком парламенте. lifenews.ru »

2023-11-15 13:38

Эрдоган выдвинул Байдену жёсткое условие по Газе

Договорённости между Турцией и США по Газе не удастся достигнуть, если Вашингтон будет воспринимать её как территорию Израиля. Об этом журналистам заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган, вернувшись с саммита ОИС в Эр-Рияде. lifenews.ru »

2023-11-12 14:58

Эрдоган: ООН стала неработоспособной

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил ООН неработоспособной из-за неспособности оказать влияние на события в Газе и призвал реформировать организацию. Он считает, что необходимо пересмотреть системы постоянного членства и вето. lifenews.ru »

2023-11-12 14:09

Эрдоган назвал трусами западных лидеров из-за молчания об убийствах палестинцев в Газе

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил с жёсткой критикой в адрес Запада на открытии экстренных саммитов с участием лидеров арабских и мусульманских стран в Эр-Рияде. Он назвал поддерживающие Израиль страны трусливыми и бессовестными. lifenews.ru »

2023-11-11 16:21

Большинство населения Израиля настроено против Нетаньяху, заявил Эрдоган

Большинство граждан Израиля настроены против премьер-министра Биньямина Нетаньяху. Об этом журналистам заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган, его слова приводит местное агентство Anadolu. lifenews.ru »

2023-11-11 10:49

Эрдоган назвал прекращение атак в секторе Газа долгом Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что прекращение обстрелов и кровопролития в секторе Газа — долг Турции. Политик добавил, что Анкара ни при каких обстоятельствах не перестанет помогать мирным гражданам Палестины. lifenews.ru »

2023-11-6 15:55

Эрдоган заявил, что больше не воспринимает Нетаньяху как собеседника

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что после действий ЦАХАЛ в секторе Газа не воспринимает премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху как своего собеседника. lifenews.ru »

2023-11-4 14:25

Эрдоган сделал Токаеву роскошный подарок с русским намёком

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подарил казахскому лидеру Касыму-Жомарту Токаеву электромобиль турецкого производства TOGG и перед вылетом из Астаны лично продемонстрировал возможности новой машины. lifenews.ru »

2023-11-3 18:04

Эрдоган обратился к Западу: Вы хотите войну между Крестом и Полумесяцем?

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в ходе выступления на митинге в поддержку Палестины в стамбульском аэропорту Ататюрка обратился к Западу и указал на его лицемерие в конфликте на Ближнем Востоке. Он подчеркнул: те, кто плакал по погибшим на Украине, не выразили сочувствия жертвам в секторе Газа. lifenews.ru »

2023-10-29 19:22

"Его детище": Эрдоган назвал виновного в "резне в Газе"

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что ответственность за кровопролитие в секторе Газа полностью лежит на Западе. В ходе митинга в поддержку Палестины в стамбульском аэропорту имени Ататюрка он отметил, что Запад недавно проливал крокодиловы слёзы по жертвам среди жителей в украинском конфликте, а теперь безмолвствует перед лицом гибели тысяч детей в секторе Газа. lifenews.ru »

2023-10-29 18:18

Эрдоган заявил, что Турция объявит Израиль военным преступником

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на митинге в Стамбуле в поддержку Палестины заявил, что Анкара намерена объявить Израиль военным преступником. По его словам, необходимый процесс уже начался. lifenews.ru »

2023-10-29 17:50

Эрдоган в шарфе с палестинским флагом прибыл на митинг в Стамбуле

В Стамбуле проходит массовый митинг в поддержку Палестины, на который прилетел на вертолёте президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган с супругой. Ожидается, что вместе с ними на митинге выступят лидеры партий, входящих в правящий "Республиканский альянс". lifenews.ru »

2023-10-29 17:41

Эрдоган призвал Израиль немедленно выйти из "состояния безумия"

Израиль должен незамедлительно выйти из "состояния безумия" и прекратить атаки на сектор Газа. С таким призывом выступил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. lifenews.ru »

2023-10-29 12:28

Эрдоган пожалел о рукопожатии с Нетаньяху и отменил первый с 2005 года визит в Израиль

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил об отмене всех запланированных визитов официальных лиц республики в Израиль, включая собственный государственный визит. Он должен был посетить еврейское государство впервые с 2005 года, когда он бывал там во время нахождения на посту премьер-министра. lifenews.ru »

2023-10-25 15:19

Эрдоган заявил, что Турция готова стать страной–гарантом Палестины

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил созвать мирную конференцию по урегулированию обострения на Ближнем Востоке. По его словам, Анкара может выступить в роли гаранта для Палестины. lifenews.ru »

2023-10-25 13:39