Результатов: 448

Песков заявил, что высокая занятость мешает согласовать графики Путина и Эрдогана

Дата личной встречи президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Эрдогана пока не назначена. Об этом сообщил журналистам в среду, 17 апреля, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-18 13:18

Президентом Турции вместо Эрдогана может стать его зять — разработчик Bayraktar

Глава турецкой авиастроительной компании Baykar, занимающейся производством беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Bayraktar, Сельчук Байрактар может сменить действующего президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана. lifenews.ru »

2024-3-31 19:54

Зеленский отверг идею Эрдогана о проведении мирного саммита с участием России

Владимир Зеленский отказался поддерживать инициативу президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о проведении мирного саммита по урегулированию украинского конфликта с участием России. Об этом он сообщил во время совместной с турецким лидером конференции в Стамбуле в пятницу, 8 марта. lifenews.ru »

2024-3-9 01:56

Путин поздравил Эрдогана с 70-летним юбилеем

Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Лидер РФ поздравил президента Турции с 70-летием, сообщили в пресс-службе администрации Эрдогана. lifenews.ru »

2024-2-26 12:15

Конгресс одобрил награду Байдена для Эрдогана за возвращение Украине главарей "Азова"*

Власти США объявили о своём решении одобрить поставки в Турцию 40 новых истребителей F-16, чтобы обеспечить "оперативную совместимость" в вооружении всех союзников НАТО. Об этом сообщило в соцсети Х американское посольство в Анкаре. lifenews.ru »

2024-2-11 11:28

МИД Турции: Переговоры Путина и Эрдогана затронут Сирию, зерно и АЭС "Аккую"

Предстоящие переговоры президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана будут посвящены ряду актуальных вопросов геополитической и экономической повестки. Такое заявление сделали в зарубежном МИД. lifenews.ru »

2024-2-5 23:25

В Турции прорабатывают встречу Эрдогана и Путина в 2024 году

В Анкаре прорабатывают встречу президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана, которая запланирована на 2024 год. Об этом РИА "Новости" рассказали в администрации турецкого лидера. lifenews.ru »

2024-1-9 09:13

Телохранитель "нейтрализовал" севшую на спину Эрдогана пчелу

В Сети распространилось видео с выступления президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, которое могло закончиться печально. Дело в том, что во время выступления на партийном собрании в здании парламента на турецкого лидера попыталась напасть пчела. lifenews.ru »

2023-11-17 16:33

Что удерживает Эрдогана от помощи Палестине

Политолог Дмитрий Родионов — о том, что грозная риторика Турции против действий США и Израиля в Палестине — всего лишь политический камуфляж. На деле — Анкара заинтересована в контрактах и сохранении своего места в структуре НАТО. lifenews.ru »

2023-11-11 01:40

Израиль отзывает дипломатов из Турции после заявлений Эрдогана о секторе Газа

В МИД Израиля заявили, что государство отзывает своих дипломатов из Турции после заявления президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана касаемо сектора Газа. Об этом сообщает Haaretz со ссылкой на публикацию министра иностранных дел Израиля Эли Коэна. lifenews.ru »

2023-10-29 19:53

Швеция отблагодарила Эрдогана за пропуск в НАТО высылкой серийного поджигателя Корана

Организатора акций с сожжением Корана Салвана Момику депортируют из Швеции. Об этом сообщил телеканал TV4, сославшись на Миграционное управление королевства. lifenews.ru »

2023-10-27 19:40

Куклу Эрдогана сожгли перед Посольством Турции в Швеции с разрешения полиции

Активист из Швеции Лукас Лундквист, выступающий против альянса НАТО, устроил акцию с сожжением куклы президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Стокгольме перед турецким посольством. Дата демонстрации была выбрана неслучайно: всё произошло накануне 1 октября, когда должен начать свою работу турецкий парламент, обещавший ратифицировать заявку Швеции на вступление в Североатлантический альянс. Об этом сообщила местная газета Aftonbladet. lifenews.ru »

2023-9-30 14:59

В Госдуме увидели сигнал Западу в словах Эрдогана о Крыме

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган чётко обозначил Западу, что Украина никогда не добьётся цели вернуть Крым. Об этом сказал депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-9-20 11:14

"Момент, который никто не смог объяснить": Политолог заметил странность на встрече Путина и Эрдогана

Политолог Андрей Перла указал на плохую работу переводчика, который озвучивал турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана в ходе пресс-конференции с российским лидером Владимиром Путиным в Сочи. lifenews.ru »

2023-9-9 17:49

В США прокомментировали переговоры Путина и Эрдогана

Американская сторона приветствует усилия Анкары по восстановлению зерновой сделки. Об этом заявил заместитель официального представителя Госдепартамента США Ведант Патель, комментируя переговоры президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана в Сочи. lifenews.ru »

2023-9-6 21:13

Песков назвал основную цель переговоров Путина и Эрдогана

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что подписание каких-либо документов по итогам переговоров лидеров России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана не планируется. Он отметил, что целью переговоров глав государств в Сочи, которые прошли накануне, была сверка часов. lifenews.ru »

2023-9-6 12:30

Утрата статуса: Чем закончилась встреча президентов Путина и Эрдогана в Сочи

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, почему не достигнуты договорённости о продлении зерновой сделки и что поменялось в России спустя год. lifenews.ru »

2023-9-5 01:40

Грамотный баланс интересов: Разбор политолога выявил главное во встрече Путина и Эрдогана

Переговоры президентов Владимира Путина и Реджепа Эрдогана имеют важное стратегическое и символическое значение для российско-турецких отношений, а в текущих геополитических реалиях их сдержанно-позитивный итог наиболее отвечает интересам обеих стран. lifenews.ru »

2023-9-5 19:54

"Будем в контакте": Путин проводил Эрдогана до машины после переговоров в Сочи

Президент России Владимир Путин проводил турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана после переговоров в Сочи из санатория до машины. Лайф публикует видео прощания политиков. lifenews.ru »

2023-9-5 17:54

Филе барабульки и корейка ягнёнка: Лайф узнал, чем кормили на обеде Путина и Эрдогана

Лайф узнал, что подавали на рабочий обед на встрече президента России Владимира Путина и лидера Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. В нашем распоряжении оказалась фотография меню. lifenews.ru »

2023-9-5 16:19

В Кремле назвали очень конструктивной первую часть переговоров Путина и Эрдогана

Переговоры президента России Владимира Путина и лидера Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в расширенном составе прошли очень конструктивно. Об этом заявил пресс-секретарь лидера РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-5 15:48

Стилист Дубинин увидел сигнал к договорённости в цветах галстуков Путина и Эрдогана

Стилист Владимир Дубинин по цвету галстуков президентов РФ и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана рассказал, с каким настроем они прибыли на переговоры в Сочи. lifenews.ru »

2023-9-5 15:25

Путин с улыбкой пригласил Эрдогана прилетать на отдых в Сочи

Президент России Владимир Путин пригласил лидера Турции Реджепа Тайипа Эрдогана прилетать отдыхать в Сочи. Главы государств побеседовали об этом на крыльце корпуса "Империал" санатория "Русь" в Сочи, где сегодня проходят их переговоры. lifenews.ru »

2023-9-5 13:55

Путин поприветствовал Эрдогана в Сочи

Президент России Владимир Путин встретил своего турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана в санатории "Русь" в Сочи, где пройдут российско-турецкие переговоры. Лидеры обменялись рукопожатиями и тепло поприветствовали друг друга. lifenews.ru »

2023-9-5 13:18

Глава МИД Украины назвал встречу Путина и Эрдогана "последним шансом"

Грядущая встреча президента России Владимира Путина и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана является последним шансом, чтобы увидеть возвращение Москвы в зерновую сделку. Об этом в ходе неформальной встречи глав МИД Евросоюза заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. lifenews.ru »

2023-8-31 13:00

Названа возможная дата визита Эрдогана в Россию

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган может посетить Россию для встречи с российским лидером Владимиром Путиным на следующей неделе, 8 сентября. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на турецких чиновников. lifenews.ru »

2023-8-29 16:37

Кремль подтверждает скорую встречу Путина и Эрдогана, но без деталей

Встреча президентов Владимира Путина и Реджепа Эрдогана действительно скоро состоится. Об этом сообщил журналистам в понедельник пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя слухи, что переговоры якобы пройдут в России в начале сентября. Он добавил, что других деталей пока привести не может. lifenews.ru »

2023-8-29 13:14

В Турции не исключили, что встреча Путина и Эрдогана пройдёт в России

Встреча президентов РФ и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана может пройти в России. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в Анкаре. lifenews.ru »

2023-8-22 09:10

В Анкаре назвали маловероятным проведение встречи Путина и Эрдогана в Турции

Встреча президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана, скорее всего, состоится не на турецкой территории. Источник в Анкаре заявил, что турецкий лидер может сам посетить РФ. lifenews.ru »

2023-8-21 11:30

Советник Эрдогана Кылыч: Подготовка визита Путина в Турцию продолжается

Главный советник президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Акиф Чагатай Кылыч заявил о том, что продолжается подготовка визита в страну президента России Владимира Путина. lifenews.ru »

2023-8-19 11:21

В Анкаре обозначили возможные сроки встречи Эрдогана и Путина

Анкара и Москва обсуждают дату и время место планируемой встречи президентов Турции и России Тайипа Эрдогана и Владимира Путина. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в администрации турецкого лидера. lifenews.ru »

2023-8-13 21:08

"Не обязательно Турция": Кремль допустил смену места встречи Путина и Эрдогана

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган условились в ближайшее время определиться по месту и дате личной встречи. Об этом рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков на пресс-подходе в ходе посещения форума "Территория смыслов". lifenews.ru »

2023-8-2 20:37

Канцелярия Эрдогана заявила, что Путин согласился приехать в Турцию

Канцелярия президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана сообщила, что политик в ходе телефонных переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным договорился о визите президента РФ в страну. lifenews.ru »

2023-8-2 13:34

В Кремле ответили на вопрос о контактах Путина и Эрдогана после отмены зерновой сделки

Президент России Владимир Путин пока не планирует контактов с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Такое заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-18 12:49

В канцелярии Эрдогана объяснили поддержку расширения НАТО

Турция поддерживает расширение НАТО не против какой-то страны, а чтобы обеспечить стабильность и глобальную безопасность. Об этом рассказал глава управления по связям администрации турецкого президента Фахреттин Алтун в статье для журнала Middle East Eye. lifenews.ru »

2023-7-16 03:57

Политолог: Заявление о Турции в ЕС в обмен на Швецию в НАТО — это типичный трюк Эрдогана

Заявление Реджепа Эрдогана о готовности одобрить заявку Швеции на вступление в НАТО, если Турцию примут в ЕС, — это одно из тех самых завышенных требований, которые Анкара использует в любой сделке. Таким мнением поделился с Лайфом политолог Александр Асафов. lifenews.ru »

2023-7-11 17:10

Песков: Точной даты встречи Путина и Эрдогана пока нет

Контакты между президентом РФ Владимиром Путиным и его турецким коллегой Реджепом Эрдоганом возможны, однако точных дат пока нет. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-9 11:36

В Кремле не исключили возможность встречи Путина и Эрдогана

Встреча лидеров России и Турции Владимира Путина и Реджепа Эрдогана может пройти, однако её сроки пока не определены. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-8 12:59

В Кремле пообещали следить за результатами переговоров Эрдогана и Зеленского

Москва будет внимательно наблюдать за результатами переговоров президентов Турции и Украины Реджепа Тайипа Эрдогана и Владимира Зеленского, сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-8 12:51

Сопернику Эрдогана на выборах президента грозит 110 лет тюрьмы

Против лидера турецкой оппозиционной Народно-республиканской партии и бывшего кандидата в президенты Кемаля Кылычдароглу подано 28 исков, ему грозит тюремное заключение и запрет на политическую деятельность, пишет газета Cumhyriet со ссылкой на его адвоката Джеляля Челика. lifenews.ru »

2023-6-23 21:45

Взбесивший Эрдогана посол США посетит его инаугурацию

На инаугурации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана будет присутствовать американский посол в Анкаре Джефф Флэйк, который ранее вызвал гнев у турецкого лидера из-за контактов с оппозицией в ходе предвыборной кампании. Об этом пишет портал Haberler. lifenews.ru »

2023-6-3 12:39

Пашинян посетит инаугурацию Эрдогана в Анкаре

Премьер-министр Армении Никол Пашинян посетит инаугурацию президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Анкаре. Об этом сообщает пресс-служба армянского правительства. lifenews.ru »

2023-6-2 17:53

Подтвердилась информация Лайфа, что от России на инаугурацию Эрдогана поедет Володин

На церемонии инаугурации переизбранного президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Россию будет представлять председатель Госдумы Вячеслав Володин. Об этом сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков. lifenews.ru »

2023-6-1 17:12