Результатов: 348

Россиянка – "мисс Европа" лечила украинку, которая затем устроила грязные "разборки"

Россиянка Роза Гадиева, выигравшая международный конкурс красоты "Мисс Европа – 2024", ответила на обвинение участницы с Украины Милены Мельничук в покупке победы. lifenews.ru »

2024-3-3 19:53

Украинка закатила скандал после победы россиянки на "Мисс Европа" и получила взбучку от белоруски

Во время конкурса красоты "Мисс Европа – 2024" разразился скандал между участницей с Украины и её соперницами из России и Белоруссии. Видео украинка опубликовала в личной социальной сети. lifenews.ru »

2024-3-1 11:45

Европа раскрыла главные страхи перед российскими активами

Участники встречи министров финансов и глав ЦБ стран "Большой двадцатки" заявили об опасениях в связи с возможным ответом России в случае конфискации её замороженных активов. В частности, встречных мер испугались Франция, Германия и Европейский центральный банк, сказано в материале Bloomberg. lifenews.ru »

2024-3-1 03:06

Минюст РФ признал "Радио Свободная Европа / Свобода"* нежелательной организацией

Американское "Радио Свободная Европа / Свобода"* включено в реестр иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых является нежелательной в России. Соответствующее решение принял Минюст РФ во вторник, 20 февраля. lifenews.ru »

2024-2-21 19:38

Гаврилов считает, что Европа будет пытаться милитаризироваться

Европа будет пытаться милитаризироваться, однако у неё вряд ли получится. Об этом заявил глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. lifenews.ru »

2024-2-21 15:30

Песков заявил, что Европа выбросила деньги на ветер, помогая Украине

Европа вложила кучу денег в "победу" Украины, но эти инвестиции себя не оправдали, и сами европейцы понимают данную проблему очень отчётливо. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-1-24 17:50

"Россия, вы опять последняя!": "Мисс Европа – 2023" из РФ рассказала об упрёках со стороны соперниц

Обладательница титула "Мисс Европа – 2023" международного конкурса красоты "Мисс Интерконтиненталь – 2023" уроженка Краснодара Дарья Решта рассказала, что другие участницы иногда подкалывали её из-за того, что она приехала из России. lifenews.ru »

2023-12-21 14:41

Россиянка в кокошнике из пшеницы сразила жюри и завоевала титул "Мисс Европа – 2023"

Дарья Решта из Краснодара получила титул "Мисс Европа – 2023". Такое звание девушке присудили на международном конкурсе красоты "Мисс Интерконтиненталь – 2023", прошедшем в Шарм-эль-Шейхе. За главную корону боролись конкурсантки из 65 стран. lifenews.ru »

2023-12-20 17:26

У гранд-отеля «Европа» столкнулись каршеринг и Mercedes

Возле гранд-отеля «Европа» произошло ДТП с каршерингом и Mercedes. О пострадавших не сообщается, водитель арендованного авто скрылся. Перед зданием пятизвездочной гостиницы «Гранд Отель Европа» на Михайловской улице в Петербурге произошло дорожно-транспортное происшествие с участием каршерингового автомобиля и Mercedes. gazeta.spb.ru »

2023-12-10 12:30

Песков считает, что Европа без российских товаров потеряет конкурентоспособность

Гипотетически Европа может обойтись без России, однако тогда она потеряет конкурентоспособность. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-29 13:06

"Вся Европа двинулась на Россию": Патриарх Кирилл назвал Отечественную войну 1812 года мировой

Отечественная война 1812 года была мировой, заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он напомнил, что тогда на Россию двинулась вся Европа. lifenews.ru »

2023-9-13 14:59

Нидерланды заявили, что Европа пока не готова конфисковать замороженные российские активы

Джеффри ван Леувен оценил единство стран ЕС по теме передачи российских средств Украине. piter.tv »

2023-7-21 10:22

Генпрокуратура РФ признала «Новую газету Европа» нежелательной организацией

Согласно заявлению ведомства, организация создает и распространяет «тенденциозные информационные материалы в ущерб интересам РФ». businessfm.spb.ru »

2023-6-29 03:03

"Новая газета. Европа" признана нежелательной в России

Генеральная прокуратура РФ проверила деятельность на российской территории издания "Новая газета. Европа" (Novaja Gazeta-Europe), которое было создано представителями "Новой газеты" год назад. Об этом рассказали в самом ведомстве. lifenews.ru »

2023-6-29 19:05

Новости компаний: ВТБ, Гранд-отель «Европа», Сбербанк

ВТБ станет финансовым партнером холдинга «РСТИ» по строительству жилого комплекса «Киноквартал» в Петербурге, старейший петербургский пятизвездочный гранд-отель «Европа» сменило управляющего, Сбербанк предлагает создать механизм глобального регулирования искусственного интеллекта на пространстве Шанхайской организации сотрудничества и БРИКС и другие новости компаний и корпораций на Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2023-6-16 02:03

Медведев: Европа сошла с ума, а США пытаются изничтожить Россию

Европа сошла с ума и постоянно накаляет обстановку своими решениями. Об этом заявил зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев во время беседы с журналистами во Вьетнаме. lifenews.ru »

2023-5-26 10:48

Лукашенко заявил, что Европа может сохраниться, только объединившись с Россией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что политика ЕС полностью подчинена США. По его словам, Европа может сохраниться, только объединившись с Россией. lifenews.ru »

2023-4-1 13:58

FT: Европа устала от украинских беженцев и принимает больше мер для борьбы с ними

Страны Европы устали от постоянного наплыва беженцев с Украины и начинают принимать соответствующие законы в борьбе с мигрантами. Об этом в статье для Financial Times отмечают обозреватели Эми Казмин, Сэм Флеминг и Рафаэль Миндер. lifenews.ru »

2022-12-11 13:33

Покерфейс в действии: Почему Меркель созналась, что Европа обманывала Россию

Что вынудило экс-канцлера Германии признать, что Минские соглашения были лишь поводом затянуть время для накачки Украины оружием и укрепления её армии, чтобы вернуть Донбасс военным путём lifenews.ru »

2022-12-10 15:51

Европа готовится стрелять себе в голову, вводя потолок цен на нефть из РФ, уверен политолог

Одной из главных целей США в украинском кризисе является уничтожение экономики Евросоюза. Об этом, в частности, свидетельствует недавно принятое решение об ограничении цен на российскую нефть. Такое заявление в беседе с Лайфом сделал политолог, член экспертного клуба "Дигория" Константин Бобров. lifenews.ru »

2022-12-6 16:43

Европа ввела запрет на импорт нефти из России, а заодно и потолок цен

5 декабря вступило в силу эмбарго Евросоюза на нефть из России. Европа официально перестаёт импортировать поставляемую морем российскую нефть. А ещё она с сегодняшнего дня будет пытаться вместе со странами G7 и Австралией ввести для остальных покупателей ценовой потолок $60 за баррель на российское чёрное золото. lifenews.ru »

2022-12-5 01:26

"Европа просыпается": Британцы осудили недружественный политический принцип США

Читатели британской газеты Daily Mail раскритиковали американскую политику, основанную на принципе "Америка превыше всего". Комментаторы поддержали позицию Евросоюза о "недружественности" такого подхода. lifenews.ru »

2022-12-4 18:11

Постпред РФ Ульянов: С этого года Европа будет жить без российской нефти

Введение потолка цен на российскую нефть приведёт к тому, что уже с этого года Европа будет жить без чёрного золота из РФ. Об этом в телеграм-канале написал постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. lifenews.ru »

2022-12-3 15:41

Когда Европа откажется от антироссийских санкций

По прогнозам экспертов, страны ЕС начнут возвращать себе экономическую субъектность не ранее весны, а может быть, и зимы 2023 года. При этом процессу будет содействовать рост инфляции. lifenews.ru »

2022-11-29 04:40

"Не только Европа задрожит": Лукашенко пригрозил мощным ответом в случае нападения

В случае если с запада или юга будет предпринята попытка нападения на Белоруссию, она совместно с Россией даст мощный ответ, от которого "не только Европа задрожит". Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. lifenews.ru »

2022-11-24 01:23

"Газпром" лишили акций в операторе польской части газопровода Ямал – Европа

Министр развития и технологий Польши Вальдемар Буда по запросу Агентства внутренней безопасности принял решение изъять акции российского "Газпрома" в компании Europol GAZ ("Европол газ"). Организация владеет пролегающим в республике участком газопровода Ямал – Европа. lifenews.ru »

2022-11-15 17:24

Европа исчезнет: Пророки рассказали, как это случится

Множество провидцев говорят о том, что мир приблизился к критической точке. Дальнейшие события будут диктовать не только политики и военные, но и катастрофы и геотектоническое оружие. lifenews.ru »

2022-11-13 04:40

Премьер Венгрии Орбан заявил, что Европа всё сильнее втягивается в украинский конфликт

Европа всё больше втягивается в конфликт на Украине. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. lifenews.ru »

2022-11-12 10:53

Глава Минфина Турции Небати: Европа, зависящая от газа из РФ, проведёт зиму в напряжении

Зависящая от российского газа Европа проведёт предстоящую зиму в напряжении. Об этом сообщил министр финансов Турции Нуреддин Небати. Стоит отметить, что это заявление прозвучало на фоне планов по созданию газового хаба в республике. lifenews.ru »

2022-10-31 18:38

НАТО готовится к войне: Что будет, когда Европа получит военный космодром в Люксембурге

Лайф разбирался, что означает для России договорённость между Министерством обороны маленькой страны и руководством частной компании, которая запускает ракеты с борта самолёта. lifenews.ru »

2022-10-24 04:40

"Лучше поздно, чем никогда": Европа оценила языковое законодательство Украины

Европа наконец-то заметила, что закон Украины о языке является расистским и дискриминационным, хотя Россия указывает на это европейскому сообществу уже на протяжении долгих лет. Об этом заявил автор телеграм-канала "Голос Мордора" в беседе с телеканалом "360". lifenews.ru »

2022-10-24 17:03

"Священные коровы": Названы ресурсы России, которыми Европа не готова жертвовать ради Киева

Лоббистская работа Брюсселя по исключению алмазов из нового пакета антироссийских санкций — это просто "фарс". Об этом пишет газета New York Times. Издание указывает на то, что ЕС разрывает экономические связи с Россией в рамках поддержки Украины, а в это время некоторые европейские страны защищают отрасли, которые считают своими "священными коровами". lifenews.ru »

2022-10-19 05:08

Топор в руки: Как Европа собирается зимовать без российского газа

Теперь у европейцев нет ни "Северного потока – 2", ни даже российского недорогого и качественного древесного топлива. Вся экологичность вылетает в подорванную трубу. lifenews.ru »

2022-10-17 00:40

"Они проснулись": В Китае заметили, как Европа стала относиться к США

Американская экономическая политика вызывает всё большую обеспокоенность у стран – членов Европейского союза. Об этом пишет обозреватель китайской газеты Global Times Ху Сицзинь. Журналист назвал это "пробуждением в суровой реальности" и указал на то, что Германия и Франция, как и Евросоюз в целом, стали открыто заявлять о недовольстве в отношении Вашингтона. lifenews.ru »

2022-10-13 04:08

"Мы это проходили": Путин рассказал, как Европа будет решать проблему высоких цен на энергоресурсы

Европа, столкнувшись с проблемой высоких цен на энергоресурсы, просто начнёт печатать деньги, так уже происходило при повышении стоимости других товаров. Об этом заявил президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-10-13 14:33