Результатов: 1453

В Европе начнут сажать в тюрьму за обход санкций

Евросоюз включил в список уголовно наказуемых преступлений оказание помощи для обхода запрета на поездки в страны ЕС в отношении лиц, находящихся в санкционных списках. Торговля товарами, попавшими под санкции, также влечёт за собой уголовную ответственность, сообщает пресс-служба Совета ЕС. lifenews.ru »

2024-4-12 13:19

Песков заявил, что диалог по безопасности в Европе необходим, он отсутствует не по вине РФ

Система безопасности в Европе деградировала из-за отсутствия диалога, но переговоров нет не по вине России. Соответствующее заявление в ходе брифинга сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-10 13:04

Цена на газ в Европе с начала года снизилась на 17%

В Европе стоимость газа по результатам первого квартала упала на 17%, если сравнить данные с показателями на конец 2023 года. Сейчас цена за тысячу кубометров голубого топлива составляет 306 долларов. Об этом говорят данные Лондонской биржи ICE Futures. lifenews.ru »

2024-4-1 16:53

Пушков просветил премьера Польши после пророчества о предвоенной эпохе в Европе

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова премьер-министра Польши Дональда Туска о том, что мир вступает в предвоенную эпоху, назвав это одним из примеров деградации политического лидерства в Европе. Об этом он написал в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-3-31 19:45

Надежда Бабкина посвятила нецензурное четверостишие "паскудной" Европе

Эстрадная певица, политический и общественный деятель Надежда Бабкина опубликовала в своём Instagram*-аккаунте видео, в котором написала на доске четверостишие собственного сочинения, где она с помощью пары колких фраз высказала своё отношение к Европе. lifenews.ru »

2024-3-29 17:17

Косачёв: Угроза Европе и всему миру исходит от НАТО, а не от России

Угроза Европе и всему миру исходит не от России, а от НАТО. Об этом заявил на общей дискуссии 148-й ассамблеи Межпарламентского союза в Женеве вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв. lifenews.ru »

2024-3-26 23:48

Зеленский устроил истерику Европе из-за темпов поставок оружия на Украину

Владимир Зеленский призвал лидеров стран – членов Евросоюза увеличить военную поддержку Украины. Он в видеообращении на саммите ЕС раскритиковал темпы передачи вооружения Киеву, пишет Tagesschau. lifenews.ru »

2024-3-22 10:59

"Реальные прорывы": Уже летом на фронте может произойти решающий перелом в пользу России, боятся в Европе

В Евросоюзе опасаются, что ВС России уже летом могут совершить "реальные прорывы" на фронте. Об этом пишет Politico со ссылкой на заместителя директора программы по Европе и Центральной Азии в Международной кризисной группе (ICG) Алиссу де Карбоннель. lifenews.ru »

2024-3-22 11:36

В Европе забили тревогу из-за всплеска венерических заболеваний

В Европе выросло количество случаев заболеваний, которые передаются половым путём. Об этом сообщает пресс-служба Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ECDC). lifenews.ru »

2024-3-9 13:02

Учёный предупредил о возможном дефиците воды в Европе

Некоторое время назад Еврокомиссия, узнав данные некоего исследования, заявила, что дефицит воды в ЕС в будущем является серьёзной проблемой, которая может даже привести к конфликтам между странами. Об этих опасениях рассказал ведущий научный сотрудник Главной геофизической обсерватории имени Воейкова Андрей Киселёв в беседе с радио "Комсомольская правда". lifenews.ru »

2024-3-8 22:20

Молдавия заморозит действие договора об армиях в Европе

Молдавия объявила о решении приостановить действие Договора об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ). Правительство страны уже разработало соответствующий документ, который будет направлен в Парламент для утверждения. lifenews.ru »

2024-3-6 13:35

Захарова: Ядерные объекты США в Европе станут целями при столкновении РФ и НАТО

Позиции в Северной Европе, где США установят ядерное оружие, войдут в список законных военных целей при столкновении России и НАТО, отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя заявление президента Финляндии Александра Стубба о важности сил ядерного сдерживания. lifenews.ru »

2024-3-6 13:32

Послу Китая поручено прощупать почву в Европе по переговорам перед поездкой в Россию

Специальный представитель Китая по делам Евразии Ли Хуэй, отправившийся на прошлой неделе в рабочую поездку по Европе, намерен оценить обстановку на предмет переговоров между Россией и Украиной, а заодно узнать, изменилась ли позиция стран ЕС в отношении конфликта. lifenews.ru »

2024-3-6 09:30

"Мороз по коже": В Европе не исключили, что НАТО и ЕС могут отправить войска на Украину

Некоторые страны Евросоюза (ЕС) и НАТО могут направить своих военных на украинский фронт. Об этом заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо после заседания правительства и Совета безопасности республики. lifenews.ru »

2024-2-26 17:23

"Сбавить тон": Байден послал Восточной Европе неожиданный сигнал, заявили в США

Президент США Джо Байден своей поддержкой кандидатуры премьер-министра Нидерландов Марка Рютте на пост генсека НАТО послал сигнал Восточной Европе. Об этом пишет старший редактор журнала American Conservative Сумантра Майтра. lifenews.ru »

2024-2-25 09:33

Составлен список главных покупателей российского газа в Европе

Лидером по закупкам сжиженного природного газа (СПГ) из Российской Федерации в Европе за 2023 год стали Испания и Бельгия — на них приходится около 75% от общего числа поставок в Европейский союз. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на анализ статистики. lifenews.ru »

2024-2-18 08:56

В Кремле раскрыли, как в Европе расправляются с неугодными СМИ

В Европе СМИ, которые не работают в рамках информационного мейнстрима и стараются освещать события объективно, признаются инструментами пропаганды. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-13 12:55

Зеленский устроит попрошайническое турне по Европе

Владимир Зеленский в скором времени совершит турне по Западной Европе, чтобы добиться скорейшей передачи Киеву нового оружия. Всего политик намерен посетить три страны: Германию, Францию и Британию, сообщает Bloomberg со ссылкой на инсайдеров. lifenews.ru »

2024-2-13 01:53

В Европе нашли клуб, где главы ЦБ и банкиры тайно рулят мировой экономикой уже 70 лет

В Европе действует тайный клуб банкиров, созданный десятилетия назад, там организуются встречи с главами государств и председателями центробанков. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на анонимные источники. lifenews.ru »

2024-2-13 13:27

Европе предрекли похолодание на 15° из-за остановки течений в Атлантике

Большая часть Европы может замёрзнуть, если течения Атлантического океана полностью остановятся из-за таяния ледников в Арктике. Об этом рассказали учёные из Утрехтского университета в Нидерландах, исследование которых публикуется в журнале Science Advances (SciAdv). lifenews.ru »

2024-2-10 16:20

Наши в Европе. Какие уроженцы Финляндии и Эстонии связали жизнь с Россией

В последнее время из-за непростой геополитической ситуации европейские страны и США отменяют русскую культуру. Ярким примером этому можно считать ситуацию, когда в финском художественном музее «Атенеум» присвоили художнику Илье Репину украинскую национальность вместо русской. gazeta.spb.ru »

2024-2-7 18:30

В США сообщили о панике в Европе на фоне неудач украинских военных

Европейские политики паникуют, так как украинская армия не может ничего противопоставить российской военной силе. Об этом рассказал бывший помощник заместителя министра обороны США Стивен Брайен в статье для сайта Weapons and Strategy. lifenews.ru »

2024-1-24 18:54

"А в Европе забастовки": Финского журналиста одолела зависть из-за размаха новогодних гуляний в России

Новогодние праздники показали, что русские люди в настоящее время живут намного лучше, чем жители Финляндии. Такое мнение выразил финский журналист Кости Хейсканен. lifenews.ru »

2024-1-11 18:46

В Венгрии заявили, что Россия должна входить в архитектуру безопасности в Европе

Венгерский министр по делам ЕС Янош Бока заявил, что будущая структура европейской безопасности требует участия России и Евросоюз должен играть ключевую роль в обсуждении этого вопроса. Такое мнение он выразил в интервью финской газете Ilta-Sanomat. lifenews.ru »

2024-1-7 20:25

Украинцы штурмуют паспортные столы в Европе из-за угрозы высылки на родину

Переехавшие в Европу после начала СВО украинские беженцы "штурмуют" сервисы продления загранпаспортов после внесения в Раду проекта об изменении правил мобилизации. Так, очередь из десятков человек образовалась в Мадриде, где функционируют мобильные подразделения миграционной службы МВД Незалежной. lifenews.ru »

2023-12-30 21:47

"Такого ещё не было в истории": В Европе начали искусственно разрушать спрос на газ

В Европе впервые в истории искусственно разрушают спрос на газ, что приводит к "деиндустриализации" в некоторых странах. Об этом заявил председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер. lifenews.ru »

2023-12-29 19:44

"Швыряют в мясорубку": Европе пригрозили ответственностью за мобилизацию украинского рабочего класса

Государства Евросоюза должны понести ответственность за решение выдавать Киеву подлежащих мобилизации украинских беженцев. Соответствующий призыв озвучил депутат Европарламента Мик Уоллес. lifenews.ru »

2023-12-25 04:43

Путин предложил США и Европе прекратить валять дурака

США и Европе пора заканчивать валять дурака в ожидании краха России. Такое заявление сделал в четверг, 21 декабря, президент Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. lifenews.ru »

2023-12-22 15:37

Гражданам РФ разрешили управлять самолётами в Европе благодаря россиянке-пилоту

Граждане России, несмотря на введённые ЕС санкции, могут пилотировать самолёты на территории стран – участниц Евросоюза. Об этом говорится в постановлении Европейского суда. lifenews.ru »

2023-12-21 18:49

В Европе увидели вред от вступления Украины в ЕС

Присоединение Украины к Евросоюзу приведёт к ослаблению остальных стран – членов объединения, так как львиная доля финансирования будет перераспределена в Киев. Такое заявление в эфире радиостанции France Inter сделал президент правой французской партии "Национальное объединение" Жордан Барделля. lifenews.ru »

2023-12-20 21:44

В Европе выбросили на свалку 4 млрд денег налогоплательщиков

Более 200 миллионов доз вакцин от коронавирусной инфекции, которые страны ЕС закупили в разгар пандемии, оказались невостребованы и утилизированы. Об этом сообщает в понедельник, 18 декабря, газета Politico. lifenews.ru »

2023-12-18 12:17

Генералу де Голлю предрекли забвение в Европе "назло Путину"

Французскому генералу Второй мировой войны Шарлю де Голлю в Европе грозит запрет и забвение из-за того, что его похвалил президент России Владимир Путин. Таким шутливым прогнозом поделился в своём телеграм-канале в пятницу вице-спикер парламента Словакии Любош Блаха. lifenews.ru »

2023-12-15 16:50

Медведев предложил россиянам отдыхать в Африке

Председатель ЕР Дмитрий Медведев предложил россиянам отдыхать в Африке. Он считает, что в Европе гражданам РФ пока не рады, поэтому нужно развивать внутренний туризм и ездить в африканские государства. gazeta.spb.ru »

2023-12-13 18:21

В Европе задержали двух человек, которые помогли Артёму Уссу сбежать из Италии

В Европе задержали двух организаторов побега сына бывшего губернатора Красноярского края Александра Усса — Артёма Усса, которые помогли ему выбраться из-под домашнего ареста в Италии и покинуть страну. lifenews.ru »

2023-12-6 12:50

Второй за месяц сбой парализовал крупнейший ядерный реактор в Европе

На финской АЭС "Олкилуото" произошёл сбой, из-за которого работа третьего энергоблока станции, являющегося крупнейшим ядерным реактором в Европе, была приостановлена. Об этом сообщил оператор установки Teollisuuden Voima ("Теоллисууден войма"). lifenews.ru »

2023-11-29 16:23

Песков: Создание "военного Шенгена" НАТО повысит напряжённость в Европе

Кремль считает заявления о возможном создании "военного Шенгена" НАТО путём к эскалации противостояния Североатлантического альянса с Российской Федерацией. Подобные инициативы только создают ещё большую напряжённость в Европе, рассказал журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-24 13:33

"Накал растёт": Маск адресовал Европе тревожное предупреждение

Американский миллиардер Илон Маск вновь предупредил Европу о надвигающейся гражданской войне. По мнению бизнесмена, ситуация усугубляется с опасной скоростью. Об этом он заявил, комментируя пост обозревателя Яна Майлза Чонга. lifenews.ru »

2023-11-24 05:31

"Переходит к России": В Европе назвали нового неожиданного союзника Путина в НАТО

Возглавляющий крайне правую Партию свободы (PVV) Герт Вилдерс, который в настоящее время является кандидатом на пост председателя голландского Кабинета министров, может стать союзником России. Такое заявление в социальной сети Х написал немецкий журналист Юлиан Репке. lifenews.ru »

2023-11-24 07:25

Захарова обвинила Финляндию в создании новых разделительных линий в Европе

Решение финских властей о закрытии погранпереходов на границе с Россией создаёт новые разделительные линии в Европе. Такое мнение озвучила в беседе с журналистами в четверг, 16 ноября, официальный представитель МИД Мария Захарова. lifenews.ru »

2023-11-17 18:28

Вот почему розетки и выключатели в СССР устанавливали выше, чем в Европе

Получается, что наши предки были из цивилизации великанов и жили совсем недавно? В чём смысл располагать всё это выше — конкуренция или скрытая выгода? Разбираемся вместе. lifenews.ru »

2023-11-17 18:00

В КНДР объяснили, почему США на самом деле не хотят мира в Европе

США и Великобритания выступают против мира в Европе, поскольку продолжают поставлять Украине запрещённое вооружение. Об этом заявил глава департамента МИД КНДР по делам международных организаций Чо Чхоль Су. lifenews.ru »

2023-11-15 08:25

Илон Маск предрёк Европе гражданскую войну

Американский предприниматель, основатель Tesla и SpaceX Илон Маск предрёк Европе гражданскую войну. Так он прокомментировал видео стычек между британцами и мигрантами, а также заявление одного из пользователей о том, что коррумпированные европейские чиновники заслужили хаос, которого добивались. lifenews.ru »

2023-11-14 17:22

Белый дом допустил изменение расстановки сил США в Европе после паузы по ДОВСЕ

Военное командование США может принять решение об изменении расстановки своих сил на фоне решения Вашингтона приостановить выполнение обязательств по Договору об обычных вооружённых силах в Европе. Такой сценарий допустил координатор в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2023-11-8 06:18

В Европе зафиксирована вспышка тропической лихорадки денге

В Европе произошла вспышка тропической лихорадки денге. Она распространилась на несколько стран. Более, чем у сотни человек в Италии, Франции и Испании диагностировали тропическую лихорадку денге. Ее разносчиками являются азиатские тигровые комары, которые приспособились к европейскому климату. gazeta.spb.ru »

2023-11-3 16:25