Результатов: 680

Орбан: Запад в шаге от отправки войск на Украину, это утянет Европу на дно

Страны Запада находятся в шаге от того, чтобы отправить свои войска на Украину. Подобное решение может утянуть Европу на дно, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на мероприятии, посвящённом началу предвыборной кампании в Европарламент. lifenews.ru »

2024-4-19 18:05

Трамп обругал Европу за то, что она помогает Украине меньше, чем США

Американский миллиардер и политик Дональд Трамп обрушился с критикой на Европу за то, что она помогает Украине меньше, чем Штаты. Такой пост появился в его соцсети Truth Social. По подсчётам Трампа, Вашингтон выделил ВСУ на "100 миллиардов долларов" больше, чем вся Европа. lifenews.ru »

2024-4-19 15:32

Путин назвал заявления о нападении России на Европу полной чушью

По словам главы государства, подобные заявления направлены на запугивание населения, из которого хотят выбить деньги. piter.tv »

2024-3-28 07:20

Почта России возобновила наземную доставку посылок в Европу

Почта России возобновила доставку посылок в Европу наземным транспортом. Об этом во вторник, 26 марта, заявил руководитель компании Михаил Волков. lifenews.ru »

2024-3-26 13:30

Россиян предупредили о возможных проблемах на паспортном контроле по пути в Европу

Чтобы ездить в Европу с середины этого года, понадобится заграничный паспорт нового образца, даже если у вас есть действующий документ старого образца. Об этом предупредил в беседе с РИА "ФедералПресс" визовый эксперт Илья Блажиевский. lifenews.ru »

2024-3-21 03:55

Украина задумала экспортировать в Европу водород по газопроводам

Киев хочет использовать газопроводы для экспорта водорода в Евросоюз. Об этом сообщил министр энергетики Украины Герман Галущенко. lifenews.ru »

2024-3-11 18:07

Война придёт в Европу: Раскрыт самый мрачный сценарий украинского конфликта

Конфликт на Украине имеет все шансы перерасти в крупномасштабную войну на территории Европы. Запад хочет целенаправленно втянуть Россию в это противостояние и расширить театр военных действий, дабы любой ценой сохранить свою гегемонию, уверен начальник академии Генштаба ВС РФ Владимир Зарудницкий. lifenews.ru »

2024-3-7 06:35

Санкционный парадокс: Россия оставила Европу в аутсайдерах по экономическому росту

Экономика России продолжает процветать на фоне санкций Запада, в то время как показатели европейских государств безостановочно движутся вниз, заявил экономист Максим Чирков. По словам эксперта, 13-й пакет рестрикций ЕС тоже не приведёт к масштабным потрясениям. Об этом он заявил в эфире радио "Комсомольская правда". lifenews.ru »

2024-2-23 02:48

Возомнила себя воительницей: Главу ЕК поймали на попытке стравить Европу с Россией

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен собирается втянуть Европу в вооружённый конфликт с Россией, считает французский политик Флориан Филиппо. О настрое на конфронтацию говорит её выходка на конференции по безопасности в Мюнхене, подчеркнул глава партии "Патриоты". lifenews.ru »

2024-2-19 05:22

Французский генерал Пинатель исключил нападение России на Европу

Россия начала специальную военную операцию для защиты собственных исторических земель и не планирует нападать на Европу. Об этом в интервью Sud Radio заявил генерал ВС Франции в отставке, вице-президент исследовательского центра Geopragma Жан-Бернар Пинатель. lifenews.ru »

2024-2-18 07:24

Нидерландский премьер призвал Европу не ныть из-за возможной победы Трампа

Европейским политикам следует прекратить переживать из-за возможного возвращения к власти экс-президента США Дональда Трампа и сконцентрироваться на помощи Украине. Об этом заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте на полях Мюнхенской конференции по вопросам безопасности. lifenews.ru »

2024-2-18 02:52

Психическая атака: Зачем Австрия обманывает Европу, что покончит с российским газом

Аналитик и публицист Александр Роджерс анализирует, почему ряд СМИ заявил о том, что австрийские власти готовятся к выходу из договоров на поставку российского газа, заключённых ранее нефтегазовым концерном OMV. lifenews.ru »

2024-2-15 00:43

Легко не будет: Европу призвали готовиться к судьбоносной сделке Трампа и Путина по Украине

Дональд Трамп внесёт серьёзные изменения во внешнеполитический курс США в случае победы на выборах. Например, политик может заключить сделку с российским лидером Владимиром Путиным, поставив Европу и Украину в невыгодное положение. Об этом заявил президент Чехии Петр Павел. lifenews.ru »

2024-1-30 03:18

Сийярто попросил Украину возобновить транзит российской нефти в Европу

Министр торговли и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто обратился к Украине с просьбой возобновить транзит российской нефти в Центральную Европу. Это произошло в ходе его переговоров с украинским коллегой Дмитрием Кулебой и главой офиса президента Незалежной Андреем Ермаком в Ужгороде. lifenews.ru »

2024-1-30 02:26

Новак заявил о готовности России поставлять газ в Европу разными маршрутами

Москва готова обсуждать вопрос поставок газа в Европу разными маршрутами, однако такого желания у другой стороны пока не видно. Об этом на Дне энергетики в рамках Международной выставки-форума "Россия" сообщил вице-премьер России Александр Новак. lifenews.ru »

2024-1-28 17:37

Кто будет меньше есть: Как Европу накрывает "картофельный майдан" в пользу России

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, к чему приведут фермерские забастовки в крупных европейских странах и почему Россия получит профит. lifenews.ru »

2024-1-26 00:43

Растёт турпоток россиян в Европу

В прошедшие новогодние праздники за рубеж выехало на 11% больше россиян по сравнению с прошлогодними зимними каникулами. Наряду с ростом поездок в Китай (в 10 раз) и другие азиатские государства увеличилось количество посетивших европейские страны — на 8,5%. lifenews.ru »

2024-1-16 09:00

"Голый и мокрый": Украинец показал побег в Европу вплавь от первого лица

Украинский уклонист рассказал на своей странице в TikTok, как незаконно пересёк границу, переплыв реку Тиса, и сбежал в Румынию. Там он получил все необходимые документы и теперь может свободно передвигаться по территории всего Евросоюза. lifenews.ru »

2024-1-6 18:45

Европу и Америку захлестнула любовь к России и СССР — посмотрите на их ёлки

Так называемый Slavic Core продолжает покорять Запад. Теперь знаменитости с той стороны не только танцуют под Катю Лель и ходят в огромных шубах. Частичка нашей культуры перекочевала и к ним в дома. lifenews.ru »

2023-12-18 14:00

"Весь мир подсмеивается": Путин пристыдил Европу за рабское мышление

Власти европейских стран выставляют себя на посмешище из-за беспрекословного выполнения требований США об отказе от дешёвых российских энергоносителей. Так действия союзников Вашингтона на встрече с молодыми учёными в Сириусе оценил президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-11-30 22:40

Путин пошутил о "сквозняке", который дует из "окна в Европу"

Россия не собирается закрывать окно в Европу. В этом заверил президент Владимир Путин, выступая в пятницу, 17 ноября, на Санкт-Петербургском международном культурном форуме. Тем не менее глава государства посетовал, что из этого окна "дует", а порой даже появляются мысли, что можно что-то "прикрыть". lifenews.ru »

2023-11-18 18:53

Миллер: Поставки газа в Китай скоро выйдут на уровень экспорта в Западную Европу

Трубопроводные поставки "Газпрома" в Китай уже в скором времени выйдут на уровень экспорта в Западную Европу. Об этом сообщил глава российской транснациональной энергетической компании Алексей Миллер. lifenews.ru »

2023-10-18 10:25

Путин рассказал, что объединяет Европу с Россией

Европу и Россию объединяет цивилизационный код христианства. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пленарной сессии юбилейного, XX ежегодного заседания дискуссионного клуба "Валдай", которое проходит в Сочи. lifenews.ru »

2023-10-6 19:08

"Кто их пригласит в Европу?": Экс-игрок ЦСКА ответил на призыв Карпина к российским футболистам

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин отреагировал на слова тренера сборной РФ Валерия Карпина, который призвал футболистов по возможности уезжать играть в Европу. Он заявил, что талантливой молодёжи много, но российские клубы часто сами преграждают им дорогу и покупают иностранцев. lifenews.ru »

2023-9-15 16:43

Путин: Африканцы помнят, как их детей возили в Европу в клетках даже в 1950-х

Жители Африки помнят, как их детей возили в Европу показывать в клетках даже в 1950-х годах, заявил президент России Владимир Путин в ходе выступления на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). По его словам, такое происходило, в частности, в Бельгии. lifenews.ru »

2023-9-12 11:26

Тепловой взрыв: Синоптик призвал россиян не бояться идущей на Европу аномальной жары

Идущая на Европу аномальная жара, вызванная тепловым взрывом в Сахаре, точно не затронет Россию. Об этом заявил руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. По его словам, температуры +50 °C не будет даже на юге Европы. lifenews.ru »

2023-7-18 14:46

Европу в начале лета накрыла рекордная жара

Июнь 2023 года назван самым жарким месяцем в Европе за всю историю наблюдений, на юге — в Италии и Испании — и сейчас сохраняется экстремальная температура. Данные метеорологов приводит Bloomberg. lifenews.ru »

2023-7-16 02:28

Экс-советник Кучмы предрёк украинцам "страшную" осень и призвал уезжать в Европу

Олег Соскин, бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы, призвал украинцев с детьми уехать из страны этим летом и отправиться в Европу. Ролик с соответствующим заявлением опубликован на его личном YouTube-канале. lifenews.ru »

2023-7-3 18:43

Ударит по евро: Европу предупредили о последствиях изъятия активов России

Европейский центральный банк сообщил Еврокомиссии, что использование прибыли от процентных ставок по замороженным в Евросоюзе российским активам может отрицательно сказаться на евро. В ЕЦБ считают, что это заставит другие центральные банки с крупными денежными резервами отвернуться от единой европейской валюты, в частности если ЕС планирует действовать в одностороннем порядке без других государств "Большой семёрки" (G7). lifenews.ru »

2023-6-18 12:35

Окно не в Европу. Петербург откроют для «дружественных» туристов

Правительство России расширило перечень погранпунктов, через которые иностранные туристы смогут пересечь границу нашей страны по упрощённой электронной визе – в Петербурге, в частности, добавлены сразу три таких перехода. spb.aif.ru »

2023-6-6 16:01

Почему занервничал Зеленский и как США готовят Европу к войне с Россией

Почему аналитики оценивают украинский кейс как конфликт с закрытой датой и что об этом говорят. lifenews.ru »

2023-6-2 02:40

Россияне стали чаще интересоваться поездками в Европу, несмотря на все препятствия

Туроператоры сообщают о росте интереса россиян к поездкам в Европу, несмотря на такие препятствия, как отсутствие прямого авиасообщения и приостановка упрощённог lifenews.ru »

2023-5-29 11:35

Эрдоган пообещал реализовать предложенный Путиным проект газового хаба в Европу

Победивший во втором туре президентских выборов в Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал, что проект газового хаба в Европу, который предложил российский лидер Владимир Путин, будет реализован. lifenews.ru »

2023-5-29 01:42

Рейсы в Париж, Вену, Амстердам: Для россиян открылся ещё один транзитный путь в Европу

Россияне смогут летать в Европу через Тбилиси: авиакомпания Georgian Airways начала продажу билетов из Москвы в Париж и Вену с пересадкой в грузинской столице. Соответствующие данные появились на сайте перевозчика. lifenews.ru »

2023-5-25 14:55

Экономическая порка: Как Россия начала наказывать Европу и Америку

Запрет транзита для польских грузоперевозчиков через Россию может оказаться только началом экономических санкций против западного бизнеса, который полагает, что политика и экономика — разные вещи. lifenews.ru »

2023-5-25 02:44

Турция планирует запустить газовый хаб в Европу в течение года

Утраченные объёмы поставок газа в Европу через "Северный поток" восполнит турецкий хаб, который заработает в течение года. Об этом заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Дёнмез в интервью телеканалу Haber Global. lifenews.ru »

2023-5-22 00:19

"Русский дзен" настигает Европу: Топ-6 советских привычек, которые усваивают на Западе

Во времена холодной войны западные журналисты зубоскалили, описывая нравы населения в Советском Союзе. Кто бы мог подумать, что всего через 30 лет всё перевернётся на 180 градусов и европейцы будут учиться у нас, как выжить в трудные времена. lifenews.ru »

2023-5-8 02:40