Результатов: 466

Страны Евросоюза пообещали передать Украине генераторы на фоне энергетического коллапса

Страны Евросоюза (ЕС) передадут Украине более 160 электрических генераторов на фоне ударов по энергетической инфраструктуре страны. Об этом сообщил представитель Европейской комиссии (ЕК) Баляш Уйвари. lifenews.ru »

2024-4-10 15:13

Пять российских губернаторов попали под новые санкции Евросоюза

Евросоюз включил в очередной антироссийский санкционный список, утверждённый сегодня, пятерых губернаторов РФ. Информация об этом появилась в официальном журнале ЕС. lifenews.ru »

2024-2-24 18:27

Россия ответила на 13-й пакет санкций Евросоюза

В ответ на 13-й пакет санкций Евросоюза Россия запретила въезд гражданам сообщества, которые помогают киевскому режиму, а также людям, выступающим за конфискацию активов. Об этом говорится на официальном сайте МИД РФ. lifenews.ru »

2024-2-24 15:26

Ещё один член Евросоюза готовится закрыть границы с Россией

Россиянам начали раздавать памятки о возможном закрытии границы между РФ и Эстонией. Как передаёт телеграм-канал RTVI, подобные предупреждения были замечены на пограничном пункте Нарва. lifenews.ru »

2024-2-14 04:28

Шесть стран Евросоюза отказались предоставлять Украине гарантии безопасности

Офис президента Украины назвал страны, которые не стали поддерживать декларацию по гарантиям безопасности для Киева. В список вошли шесть государств Евросоюза, приводит заявление местное издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2023-12-24 02:53

Что известно об отправке подкрепления Евросоюза на границу РФ и Финляндии?

До 60 офицеров отправят в Финляндию из береговой охраны Евросоюза для контроля ситуации с беженцами на границе с РФ. spb.aif.ru »

2023-11-23 13:53

Что известно от отправке подкрепления Евросоюза на границу РФ и Финляндии?

До 60 офицеров отправят в Финляндию из береговой охраны Евросоюза для контроля ситуации с беженцами на границе с РФ. spb.aif.ru »

2023-11-23 13:53

"Не обманывают ли нас?": На Украине заподозрили неладное в обещаниях Евросоюза

Брюссель водит Украину за нос, когда обещает стране присоединение к Евросоюзу уже в обозримом будущем. К такому выводу после недавнего визита главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен в Киев пришёл бывший генпрокурор Незалежной Святослав Пискун. lifenews.ru »

2023-11-13 23:02

В Госдуме предрекли скорый развал Евросоюза

В Евросоюзе наступает кризис, поскольку объединение столкнулось с таким количеством разногласий, которых не было со времён пандемии коронавируса. Печальный прогноз для ЕС сделала депутат Госдумы Мария Бутина. lifenews.ru »

2023-11-1 15:38

Названо условие для выхода Польши из Евросоюза

Польша вскоре покинет Евросоюз, если в республике не сменится власть на парламентских выборах, которые пройдут 15 октября. Такое заявление сделал бывший глава Евросовета, а ныне лидер польской оппозиционной партии "Гражданская платформа" Дональд Туск. lifenews.ru »

2023-9-29 12:50

В Киеве заявили о желании стать "пауэрбанком" энергии для Евросоюза

Киев хочет стать "пауэрбанком" энергии для Евросоюза, поставляя на рынок Европы природный газ в роли нетто-экспортёра. Об этом в беседе с Newsweek заявил глава правления "Нафтогаза" Алексей Чернышов. lifenews.ru »

2023-9-28 23:59

"Страна варваров и цыган": Санду разочаровали правдой о нерушимом предубеждении Евросоюза к Молдавии

Для Евросоюза жители Молдовы (Молдавии) всегда будут "варварами и цыганами", которых можно натравить на Россию. Об этом Лайфу рассказал политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин, комментируя призыв президента республики Майи Санду "жить по европейским ценностям". lifenews.ru »

2023-9-26 14:47

Финляндия после введения запрета не пустила более 100 авто с российскими номерами

Финляндия запретила въезд более чем 100 российским машинам после введения запрета. Об этом рассказали в таможне Суоми. Более 100 автомобилей с российскими номерами не пропустили через финскую границу после введения новых санкций Евросоюза против России. gazeta.spb.ru »

2023-9-25 21:03

Сенатор Клишас предложил зеркально ответить ЕС на запрет ввозить автомобили и смартфоны

Сенатор Совета Федерации РФ Андрей Клишас предложил ввести ответные меры против граждан Евросоюза в ответ на новые санкции против россиян. Клишас подчеркнул, что действия ЕС направлены против всех россиян, вне зависимости от их убеждений и политических взглядов. gazeta.spb.ru »

2023-9-11 12:16

Россиянам запретили въезжать в страны Евросоюза с личными вещами и автомобилями

Еврокомиссия объяснила новое санкционное законодательство в отношении России. Так, жителям страны запретили приводить в страны ЕС личные смартфоны, ноутбуки, драгоценности и ездить на авто, зарегистрированных в РФ. gazeta.spb.ru »

2023-9-10 10:07

Постпредство России исключило смягчение визового режима Евросоюза

Ожидать смягчения визового режима для россиян со стороны стран Евросоюза не стоит. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на постпредство РФ при ЕС. lifenews.ru »

2023-8-3 04:02

Россия осталась в топ-10 торговых партнёров Евросоюза вопреки санкциям

Несмотря на всевозможные пакеты антироссийских санкций Евросоюза, Россия осталась в десятке крупнейших торговых партнёров ЕС. Об этом свидетельствуют итоги I квартала 2023 года, на которые обратила внимание газета "Известия". lifenews.ru »

2023-6-2 04:17

Боррель признался, что чувствует себя министром обороны Евросоюза

Глава евродипломатии Жозеп Боррель признался, что координация военной помощи Украине заставляет его чувствовать себя министром обороны ЕС, а не дипломатом. Соответствующее заявление он сделал в ходе экспертной конференции о состоянии Евросоюза в итальянской Флоренции. lifenews.ru »

2023-5-6 15:54

Украину просветили об ударе в спину от Евросоюза в тяжелейший момент

Страны ЕС отказались от украинского зерна в самый непростой для Киева период, пишет британская газета Express. Польша и Венгрия наложили запрет на импорт, а Болгария над этим ещё думает. lifenews.ru »

2023-4-17 19:05

Франция внезапно заблокировала решение ЕС о поставках боеприпасов Украине

Франция неожиданно заблокировала решение Евросоюза о финансировании поставок боеприпасов для ВСУ. Об этом сообщает Польское агентство печати (PAP) со ссылкой на высокопоставленного представителя Евросоюза. lifenews.ru »

2023-4-13 15:54

Названа дата введения новых санкций Евросоюза против России

Евродепутат от Хорватии, участник делегации Европарламента по связям с Россией (D-RU) Иван Вилибор Синчич заявил в беседе с газетой "Известия", что новые ограничения против РФ Евросоюз может ввести к концу апреля. lifenews.ru »

2023-4-10 02:28

Моравецкий: Киев на средства Евросоюза и США приобретет в Польше 100 БТР Rosomak

Глава кабмина Польши рассказал о том, что ВСУ передадут деньги Варшаве из европейских и американских средств. piter.tv »

2023-4-1 12:46

Евросоюз увеличит военные расходы к 2025 году на €70 млрд

Страны Евросоюза планируют к 2025 году увеличить оборонные расходы на одну треть. Это следует из отчёта главы внешнеполитической службы ЕС Жозепа Борреля о результатах первого года реализации военной стратегии Евросоюза — "Стратегического компаса". lifenews.ru »

2023-3-21 17:46

Товарооборот России и Евросоюза по итогам 2022 года достиг максимума за восемь лет

По итогам 2022 года товарооборот России и Евросоюза достиг максимума за последние восемь лет. Об этом пишет РИА "Новости", ссылаясь на данные Евростата. lifenews.ru »

2023-3-7 07:53

Большинство венгров оказались уверены в двойных стандартах Евросоюза

Решение Еврокомиссии о заморозке причитающихся Будапешту средств из фондов Евросоюза вызвало несогласие венгров. Почти две трети жителей страны обвинили ЕС в двойных стандартах. Такие результаты приводит исследование венгерского центра изучения общественного мнения Szazadveg. lifenews.ru »

2023-1-15 01:55

"Машина не сбавляет обороты": Назван положительный эффект от новых санкций Евросоюза

Постоянство Евросоюза в расширении санкций против России противоречит международным нормам и увеличивает количество государств, которые готовы прислушиваться к Москве. Так очередной — уже девятый — пакет санкций ЕС против России прокомментировали в постпредстве РФ при Европейском союзе. lifenews.ru »

2022-12-17 00:44

В Китае увидели в НАТО американскую ловушку для Евросоюза

Власти США используют НАТО как ловушку для подрыва европейской экономики и ужесточения контроля за политикой Евросоюза. Так считают авторы статьи, размещённой в китайской газете The Global Times. В материале они ссылаются на мнение местных экспертов, которые утверждают, что Вашингтон хочет через военный блок увеличить расходы на оборонный бюджет. lifenews.ru »

2022-11-23 07:23

Страны ЕС решили относиться к России одинаково

Министры иностранных дел стран Евросоюза обсудили, каким должен быть общий подход ЕС по отношению к России на фоне украинского кризиса. Список предложений из шести сформированных пунктов озвучил на пресс-конференции в Брюсселе глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель. lifenews.ru »

2022-11-16 23:42

Из-за энергокризиса объём помощи Евросоюза Украине оказался меньше обещанного

Несмотря на обещания и громкие заявления стран – членов Евросоюза всячески непрерывно поддерживать Украину, реальные объёмы помощи оказались куда меньше, чем ожидалось. На это обратили внимание в RT. lifenews.ru »

2022-10-31 12:50

Bloomberg: Рост экспорта молокоотсосов в Россию вызвал опасения у Евросоюза

Рост ввоза бытовой техники, в частности молокоотсосов, в Россию по параллельному импорту из Армении и Казахстана вызывает серьёзное беспокойство у Евросоюза. Еврочиновники считают, что некоторые запчасти электроники Москва якобы может использовать "в военных целях", пишет Bloomberg. lifenews.ru »

2022-10-31 12:10

Шесть стран Евросоюза восстановили торговлю с РФ до уровня, который наблюдался зимой

Четверть стран ЕС вернули тот уровень торговли с Россией, который наблюдался в феврале текущего года. В общей сложности к прежним показателям вернулись 6 стран. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на анализ данных национальных статистических служб. gazeta.spb.ru »

2022-10-16 13:32

Украина приостановит экспорт электроэнергии в страны Евросоюза с 11 октября

Украина с 11 октября приостановит экспорт электроэнергии в государства Евросоюза. Об этом говорится в заявлении Министерства энергетики страны. lifenews.ru »

2022-10-11 19:47