Результатов: 416

МИД советует россиянам не ездить в Прибалтику из-за угрозы конфискации машин

Министерство иностранных дел РФ прокомментировало планы властей Литвы конфисковывать автомобили с российскими регистрационными номерами. Ведомство приравняло эти действия к грабежу и пообещало ответить, а также призвало граждан временно отказаться от поездок в Литву и в целом в Прибалтику. lifenews.ru »

2024-3-7 08:13

Посольство РФ объяснило призыв Госдепа к американцам не ездить в Россию

Вашингтон пытается дестабилизировать внутриполитическую ситуацию в России с помощью искусственно нагнетаемой русофобской истерии. Об этом заявило Посольство РФ в США в ответ на обращение главы пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера к американцам с призывом не ездить в Россию по каким-либо причинам из-за якобы вероятности задержания. lifenews.ru »

2024-2-29 08:30

Инвалид из Уфы сконструировал коляску-вездеход, чтобы ездить в любую погоду

В Уфе инвалид с детским церебральным параличом (ДЦП) Ильгиз Фазлыев изготовил коляску с управлением на джойстике, с помощью которой можно ездить по улицам в любых погодных условиях без помощи посторонних. lifenews.ru »

2024-2-18 01:22

В России вновь предлагают разрешить электрокарам бесплатно ездить по платным дорогам

C 1 марта по 31 декабря 2023 года действовал бесплатный проезд для электрокаров на платных участках М-1, М-3, М-4, М-11, М-12 и ЦКАД, пишет 110km. ru. Владелец мог активировать опцию на своем транспондере, чтобы воспользоваться преимуществами бесплатного проезда. gazeta.spb.ru »

2024-1-15 19:00

Более 5 млн россиян разрешили ещё три года ездить с "просроченными" водительскими правами

Срок действия водительских прав, который истекает в 2024 и 2025 годах, продлили ещё на три года. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, таким образом, более 5 млн водителей смогут не менять документ. lifenews.ru »

2023-12-30 18:27

Замело по самые… Смольный рекомендует перейти на «удалёнку» и не ездить на машине

Во вторник, 28 ноября, губернатор Александр Беглов подписал рекомендации работодателям – перевести часть сотрудников на удалённую работу. Причина – прошедший накануне и ночью сильный снегопад, из-за которого Петербург утром встал в пробках: до 8 баллов из 10, по данным комитета по транспорту. topdialog.ru »

2023-11-28 12:34

В МИД РФ назвали антироссийским призыв Израиля к гражданам не ездить на Северный Кавказ

В России недоумевают, почему Иерусалим призывал граждан Израиля не ездить на Северный Кавказ, учитывая, что во многих государствах НАТО организовываются антиизраильские акции, но таких заявлений по отношению к ним власти еврейского государства не делали. lifenews.ru »

2023-11-3 15:15

Депутаты Петербурга предлагают ГИБДД запретить электросамокатам ездить по узким тротуарам

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Наталия Астахова предложила запретить движение средств индивидуальной мобильности (СИМ), в том числе и электросамокатам, ездить по тротуарам, ширина которых меньше трех метров. gazeta.spb.ru »

2023-10-13 20:30

Петербуржцы стали чаще ездить летом в Дагестан

Работы на сложном объекте завершили раньше запланированного срока, за полтора года. Новая магистраль – это не только дорога на 4-6 полос движения, но и мост длиной 135 метров через реку Глухарку. spb.aif.ru »

2023-8-31 14:05

Депутат Володин ездит на российских автомобилях

Иномарки предложили выводить не сразу. Инициатива прозвучала в Совете Федерации. Президент России Владимир Путин заявлял, что российские депутаты и чиновники должны ездить только на отечественных автомобилях. gazeta.spb.ru »

2023-8-4 17:30

Путин призвал чиновников ездить на российских автомобилях

Иномарки у госслужащих должны быть запрещены. Так считает глава Кремля. Президент Владимир Путин на встрече с руководителями предприятий обрабатывающей промышленности заявил, что все чиновники страны должны ездить на российских автомобилях. gazeta.spb.ru »

2023-8-3 19:13

В Госдуме призвали россиян не ездить на отдых в Турцию

Заместитель председателя Комитета Госдумы по туризму Татьяна Лобач призвала соотечественников воздержаться от поездок в Турцию в связи с угрозой землетрясения и политической обстановкой. Парламентарий посоветовала отдыхать внутри России. lifenews.ru »

2023-7-20 21:05

Россиянам запретили ездить на зимней резине летом

Россиянам запретили ездить летом на зимней резине. Теперь не сезонная резина попала в перечень неисправностей. Известно, что шипованные шины в летний сезон и летние шины в зимний теперь законодательно приравняли к неисправностям. gazeta.spb.ru »

2023-6-3 14:56

В России планируют запретить ездить на электросамокатах по пешеходным улицам

В российских регионах могут ограничить скорость прокатных электросамокатов до 15 км/ч на уровне программного обеспечения вместо разрешённых 25 км/ч. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на члена Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ от "Единой России" Александра Якубовского, который направил соответствующий депутатский запрос в Минтранс и МВД. lifenews.ru »

2023-5-31 05:28

Ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно ездить на общественном транспорте с 7 по 9 мая

Чтобы воспользоваться льготой, надо  при себе иметь соответствующие удостоверения. piter.tv »

2023-5-4 16:33

Арабов призвали не ездить в поражённые опасным вирусом страны

Арабские монархии Персидского залива предостерегли своих подданных от поездок в Экваториальную Гвинею и Танзанию. Причина тому распространение марбургского вируса, вызывающего лихорадку. Информация об этом была опубликована в "Твиттере" представителями МИД этих стран. lifenews.ru »

2023-4-2 06:32

Петербуржцам рассказали, где и кому можно ездить на велосипеде

В Санкт-Петербург пришла весна: дороги очистились от снега и льда, и теперь способны принять велосипедистов. О том, где и в каком возрасте можно разъезжать на двухколесном «коне», разбиралась Gazeta. gazeta.spb.ru »

2023-3-26 10:48

Россияне массово перестали ездить в Европу

Россияне в 2022 году массово перестали ездить в Европу, турпоток сократился на 80–90 процентов. Об этом сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин в беседе с "Известиями". lifenews.ru »

2022-12-28 12:00

В США жителям целого города запретили ездить на машинах

В американском городе Буффало, расположенном в штате Нью-Йорк, ввели запрет на езду на автомобилях из-за обрушившейся на населённый пункт снежной бури. Об этом сообщил Марк Полонкарц — руководитель округа Эри, где расположен город. lifenews.ru »

2022-12-28 03:55

Петербуржцы смогут чаще ездить в Финляндию и Эстонию

Международный перевозчик Lux Express заявил об увеличении числа автобусных рейсов из Петербурга в Финляндию и Эстонию. Прямые рейсы будут в Таллин и Хельсинки. Об этом сообщила  руководитель отдела продаж и маркетинга в российском представительстве компании Наталья Арефьева. gazeta.spb.ru »

2022-12-10 13:55

В Кремле рассказали, как часто Путин ездит за рулём автомобиля

Российский лидер Владимир Путин водит машину всю жизнь и продолжает это делать сейчас. Например, когда он находится в Ново-Огарёве или Сочи. Об этом рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в беседе с журналистами. lifenews.ru »

2022-12-7 13:37

В Петербурге появится возможность ездить на такси с попутчиком

В Санкт-Петербурге сервис Яндекс Go будет предлагать совершать поездку не одному, а с попутчиком. Об этом сообщает пресс-служба компании. Поясняется, что в приложении сервиса появится функция «Вместе». gazeta.spb.ru »

2022-11-28 16:15

В Москве водителей призвали не ездить на "непереобутых" машинах

Из-за непогоды ГИБДД Москвы рекомендовала водителям не садиться за руль машины с летними шинами. Как отметили в полиции, в столице ночью на 31 октября ожидается минусовая температура. Может образоваться гололедица, поэтому от поездок на "непереобутой" машине лучше отказаться. lifenews.ru »

2022-10-31 00:13

Горожанам рассказали, на чем ездить после закрытия «Чернышевской» на реконструкцию с 25 октября

С завтрашнего дня, 25 октября, станция метро «Чернышевская» закрывается на реконструкцию. Она не будет функционировать полтора года. В связи с этим пассажирам нужно подумать о новых маршрутах и вариантах, как можно доехать до нужного места назначения. gazeta.spb.ru »

2022-10-25 19:15

Просьбы горожан убедили Комтранс усилить движение общественного транспорта в Петербурге

На пяти маршрутах общественного транспорта усилили движение по просьбам петербуржцев. Так дополнительное расписание появилось на более чем 30 городских маршрутах. По данным пресс-службы Смольного, по просьбам жителей Петербурга на пяти маршрутах общественного транспорта за неделю усилили движение. gazeta.spb.ru »

2022-10-11 18:17

Электросамокатчикам запретили ездить быстрее 25 км/ч

Передвигаться на электросамокатах и гироскутерах теперь можно со скоростью не выше 25 км/ч. Изменения внесены в Правила дорожного движения и утверждены Правительством РФ. lifenews.ru »

2022-10-7 10:50

Белый дом призвал американцев не ездить на Украину с целью участия в боевых действиях

Карин Жан-Пьер рассказала о том, что Вашингтон не гарантирует безопасность американцев, если они будут воевать на Украине. piter.tv »

2022-9-24 09:40

Подпадающим под мобилизацию россиянам разрешили ездить в командировки, а вот отдыхать в Турции — не советуют

Россияне, которые подпадают под частичную мобилизацию, могут свободно перемещаться по стране как минимум до момента получения соответствующей повестки. Об этом заявил корреспонденту Лайфа глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. lifenews.ru »

2022-9-22 11:45

Гимнастка Полстяная рассказала, что в Латвии ей запрещали ездить тренироваться в Россию

Латвийская федерация гимнастики запрещала россиянке Елизавете Полстяной, которая выступала за сборную Латвии, ездить на родину и тренироваться в РФ. Об этом спортсменка рассказала "Матч ТВ". lifenews.ru »

2022-8-30 16:27

Россияне стали ездить за зарубежными брендами в Минск

На фоне ухода из России иностранных брендов среди россиян появился новый тренд — шопинг-туры в Белоруссию. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров РФ. lifenews.ru »

2022-8-11 12:07

Россияне с 9 августа при наличии разрешения или визы смогут ездить в Южную Корею на пароме

Начиная с 9 августа жители России и граждане третьих стран смогут отправиться в Южную Корею прямиком из Владивостока, используя при этом паром. О новом способе путешествия рассказали в Корейской ассоциации международной торговли (KITA). gazeta.spb.ru »

2022-8-7 16:15

Власти Петербурга могут взять пример с Китая и запретить ездить на машинах Tesla

В Китае запретили электрокары Tesla на улицах Бэйдайхэ из-за подозрения механизмов в шпионаже. По крайней мере, так это объяснили местным жителям. Теперь аналогичной схемы могут начать придерживаться и в некоторых районах Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-7-11 18:44