Результатов: 1257

Роскомнадзор сделал заявление о судьбе Instagram* и Facebook*

Роскомнадзор на сегодняшний день пока не видит предпосылок для разблокировки соцсетей Instagram* и Facebook*. Об этом заявил журналистам во вторник, 24 октября, глава ведомства Андрей Липов. lifenews.ru »

2023-10-25 15:48

Facebook* удалял посты про коронавирус под давлением Белого дома, узнали СМИ

Американская соцсеть Facebook* под давлением Белого дома удаляла посты с предположениями об искусственном происхождении коронавирусной инфекции. Об этом пишет Wall Street Journal со ссылкой на полученную внутреннюю переписку компании. lifenews.ru »

2023-7-28 17:42

Тимофей Ви рассказал о причинах блокировки Facebook и Instagram

Блокировка социальных сетей Facebook* и Instagram* произошла в том числе из-за распространения через них украинской пропаганды, направленной против России. Об этом в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" заявил международный эксперт в области цифровых государственных коммуникаций Тимофей Васильев (Тимофей Ви). lifenews.ru »

2023-4-10 18:07

Посты в поддержку бразильских протестов исчезнут из Facebook

Социальная сеть Facebook* будет удалять любой контент в поддержку протестов в Бразилии, которые устроили сторонники экс-президента страны Жаира Болсонару. Об этом заявил в понедельник журналистам CNN представитель Meta** Энди Стоун. lifenews.ru »

2023-1-9 11:07

Суд обязал Facebook выплатить тренеру Хохлову 65 млн рублей и разблокировать его фамилию

Суд обязал Facebook* выплатить бывшему футболисту Дмитрию Хохлову 65 миллионов рублей и разблокировать все упоминания его фамилии. Об этом сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-10-18 17:53

Facebook помогал ФБР шпионить за переписками своих пользователей

New York Post утверждает, что американская соцсеть Facebook* помогала Федеральному бюро расследований (ФБР) следить за частной перепиской пользователей. Источники издания в Министерстве юстиции рассказали, что объектами шпионажа становились пользователи, которые интересовались президентскими выборами в США 2020 года. lifenews.ru »

2022-9-16 23:09

5 самых странных пабликов в VK, которые украсят вашу ленту, и никакой Facebook не нужен

Facebook* заблокировали, но в России есть альтернатива куда круче! В VK созданы миллионы пабликов, и они намного ближе нашему пользователю. Собрали пять смешных и, честно говоря, странных примеров. lifenews.ru »

2022-6-14 10:50

Facebook и Instagram заблокировали для россиян песню победителей Евровидения

Этот трек невозможно прослушать даже через сториз пользователей из других стран. В конкурсе выиграла украинская группа, и этому не помешала выходка музыкантов с политическим лозунгом. lifenews.ru »

2022-5-17 03:48

Как не стать экстремистом по случайности: Чем грозит пользователям из России запрет Facebook и Instagram

Российский суд признал американскую компанию Meta Platforms, которой принадлежат Facebook, Instagram и WhatsApp, экстремистской организацией. Чем это грозит обычным пользователям? lifenews.ru »

2022-3-29 00:40

"Нас это не касается": Экс-игрок "Динамо" Хохлов заявил, что будет продолжать судиться с Facebook

Напомним, соцсеть продолжает блокировать любое упоминание его фамилии, принимая это за оскорбление украинцев. lifenews.ru »

2022-3-24 18:34

Жаров: "ВКонтакте" может заменить россиянам Facebook после его блокировки

Глава "Газпром-медиа" отметил, что аудитория российской платформы была изначально больше, чем у американской площадки. По его словам, отечественный продукт будет активно развиваться. lifenews.ru »

2022-3-22 12:48

"ВКонтакте" может заменить россиянам Facebook после его блокировки

Глава "Газпром-медиа" отметил, что аудитория российской платформы была изначально больше, чем у американской площадки. По его словам, отечественный продукт будет активно развиваться. lifenews.ru »

2022-3-22 12:48

Роскомнадзор запретил демонстрировать логотипы Facebook и Instagram

Владеющую ими компанию Meta исключат из перечня иностранных лиц, осуществляющих деятельность в Интернете на территории России, а её платформы — из реестра соцсетей. lifenews.ru »

2022-3-22 00:42

Депутат Горелкин назвал условие для отмены запрета Facebook и Instagram в России

Парламентарий отметил, что соответствующие заявления компании должны быть официальными и верифицированы российским регулятором. Кроме того, Meta должна "вернуться к соблюдению принципа нейтральности". lifenews.ru »

2022-3-22 18:31

В России запрещены Facebook и Instagram

Тверской суд Москвы принял решение о признании социальных сетей Facebook и Instagram, принадлежащих американской компании Meta, экстремистскими организациями. Их деятельность в России запрещена. Ограничения пока не касаются мессенджера WhatsApp. newdaynews.ru »

2022-3-21 17:27

Суд в Москве запретил деятельность Facebook и Instagram в России

В понедельник, 21 марта, Тверской районный суд Москвы удовлетворил исковое заявление Генеральной прокуратуры России к холдинговой компании Meta Platforms – владельцам Facebook и Instagram. Теперь деятельность этих соцсетей в России запрещена, причём на основании признания Meta осуществляющей экстремистскую деятельность. topdialog.ru »

2022-3-21 17:25

Прокуратура пообещала не привлекать российских пользователей Facebook и Instagram за экстремизм

Россиян, использующих продукты Meta, пообещали не привлекать к ответственности. saint-petersburg.ru »

2022-3-21 14:36

Россиян не будут наказывать за использование Facebook и Instagram

Прокурор во время заседания в Тверском суде отметил, что использование продуктов компании Meta гражданами и юрлицами не должно рассматриваться как участие в экстремистской деятельности. lifenews.ru »

2022-3-21 13:07

Аудитория Facebook снизилось более чем на 40% после блокировки

Эксперты рассказали, как изменилась аудитория соцсетей после блокировок. Исследовательская компания Mediascope выяснила, как изменилась аудитория социальных сетей после блокировки Facebook и Instagram. gazeta.spb.ru »

2022-3-20 13:17

В спецслужбах объяснили, что делать со страницами после блокировки Facebook и Instagram

Пока использовать VPN можно, но лучше это делать для скачивания чего-то ценного, после чего аккаунты закрывать, чтобы хакеры не использовали страницу для пересылки запрещённой информации. lifenews.ru »

2022-3-16 18:20

"Бессмертный полк" и "Волонтёры Победы" уходят из Facebook и Instagram

Они продолжат публиковать информацию на официальных сайтах, а также будут активно вести свою деятельность в российских соцсетях — "ВКонтакте" и "Одноклассники". lifenews.ru »

2022-3-11 19:12

Клишас ответил на вопрос о наказании для россиян за обход блокировки Facebook и Instagram

По его словам, обеспечение исполнения решения об ограничении работы экстремистских ресурсов является ответственностью государства. lifenews.ru »

2022-3-11 17:52

СМИ: в Facebook и Instagram разрешили призывы к насилию против российских военных

Как сообщает агентство Reuters, компания Meta – владелец соцсетей Facebook и Instagram – изменила свою политику в отношении «распространения ненависти», разрешив пользователям в нескольких странах призывать к насилию против российской армии, а также глав России и Белоруссии. topdialog.ru »

2022-3-11 11:48

Губернатор Ульяновской области призвал бойкотировать Facebook и Instagram

Пропагандистская риторика Запада, по мнению чиновника, достигла своего апогея. Заявление компании он назвал "ненавистью ко всем россиянам, которая не поддаётся никакому понимаю и оправданию". lifenews.ru »

2022-3-11 10:34

Аналитик Макадамс: Разрешение травить россиян в Facebook и Instagram — расизм

Эксперт по гражданским свободам отмечает, что соцсеть, которая, по его словам, является фактически подразделением Правительства США, поощряет призывы к насилию против невинных людей. lifenews.ru »

2022-3-11 05:09

Meta признала, что разрешила в Facebook призывы к насилию против военных России

Представитель американской компании отреагировал на публикации в СМИ и уточнил, какие послабления в модерации она ввела в социальных сетях. lifenews.ru »

2022-3-11 03:15

Reuters: Facebook и Instagram разрешат посты с призывами к насилию над россиянами

Агентство сообщает также, что Meta временно не будет удалять в ряде стран воззвания к смерти в адрес президентов РФ и Белоруссии. До этого компания позволила восхвалять "Азов". lifenews.ru »

2022-3-11 01:53

Роскомнадзор принял решение заблокировать доступ к Facebook

Как отметили в службе, с октября 2020 года зарегистрировано 26 случаев дискриминации российских СМИ и информационных ресурсов со стороны соцсети. lifenews.ru »

2022-3-5 21:12

Российские пользователи сообщили о проблемах с доступом к Facebook

Наиболее активно о неполадках сообщают в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Самаре, Челябинске и Екатеринбурге. Ранее Роскомнадзор начал замедлять трафик этой соцсети. lifenews.ru »

2022-3-5 02:07

Депутат Горелкин: Россияне массово покидают Facebook из-за замедления и фейков

По его мнению, сервис сегодня фактически выступает средством политической и общественной манипуляции стороны конфликта — западных стран, которые недовольны поведением РФ. lifenews.ru »

2022-3-1 13:05

Meta отказала украинцам в просьбе отключить Facebook и Instagram на территории России

По словам вице-президента компании Клегга, данная мера "заглушит важное самовыражение в это критически значимое время". lifenews.ru »

2022-2-28 02:22

Пользователи сообщают о сбоях в работе Twitter, Facebook и Instagram

Основные жалобы поступают на работу веб-сайтов социальных сетей, их приложений, также есть сложности с авторизацией и функционированием профилей. lifenews.ru »

2022-2-27 13:58

Facebook запретил российским государственным СМИ рекламу и монетизацию

Эти нововведения уже начали вступать в силу. Окончательно они будут задействованы в течение выходных, сообщают в компании. lifenews.ru »

2022-2-27 07:22

Роскомнадзор приступил к замедлению трафика Facebook в России

В ведомстве отметили, что с октября 2020 года было выявлено 23 случая цензуры в отношении российских СМИ со стороны этой социальной сети. lifenews.ru »

2022-2-26 23:26

Роскомнадзор объявил о частичном ограничении доступа к Facebook

Роскомнадзор объявил о «частичном ограничении доступа» к Facebook в России с 25 февраля. Соцсеть признана причастной к нарушению прав и свобод человека, сообщили на сайте службы. В связи с этим к ресурсу частично ограничат доступ. gazeta.spb.ru »

2022-2-25 20:23

Роскомнадзор «частично ограничил» соцсеть Facebook

Вечером в пятницу, 25 февраля, Роскомнадзор заявил о «частичном ограничении доступа» к соцсети Facebook. В чём состоит это частичное ограничение, ведомство не уточнило. Мера названа ответом на ограничение соцсетью официальных страниц четырёх российских СМИ в Facebook: телеканала «Звезда», информационного агентства «РИА Новости», интернет-площадок «Лента. topdialog.ru »

2022-2-25 20:18