Результатов: 74

Центр косметологии: ключевые факторы выбора, широкий спектр услуг и рекомендации по достижению красоты и здоровья

Косметология — это сфера, которая стремительно развивается и постоянно совершенствуется piterets.ru »

2024-3-17 21:25

Экономист назвал факторы снижения ключевой ставки в России

К концу года ключевая ставка в России может уменьшиться до 13% при стабилизации инфляции. Кандидат экономических наук Михаил Беляев рассказал, почему процесс должен идти постепенно, а также о роли антимонопольной службы в этом вопросе. lifenews.ru »

2024-3-2 22:24

Названы факторы, влияющие на стоимость лечения зубов, и один из них зависит от пациента

Лечение зубов — процедура не из дешёвых. Стоматологи часто слышат от пациентов, что ценник слишком высокий, поэтому те откладывают визит на потом. В итоге это приводит к ещё большим проблемам и затратам в будущем. lifenews.ru »

2024-2-16 22:25

Хирург Чернов назвал влияющие на образование камней в почках факторы

Хирург Кирилл Чернов рассказал о влияющих на образование камней в почках факторы. Дело может быть в наследственности или неправильном питании. Ведущий хирург Клинической больницы Святителя Луки, уролог, кандидат медицинских наук Кирилл Чернов в беседе с журналистами назвал факторы, провоцирующие образование камней в почках. gazeta.spb.ru »

2024-2-7 19:23

Психолог раскрыла факторы, которые усугубляют депрессию у пожилых

Одинокие пенсионеры подвержены депрессии, а просмотр сериалов усугубляет их состояние. Первый признак хандры у пожилого человека — нежелание заботиться о себе, предупредила психолог Надежда Нарутович в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". lifenews.ru »

2023-10-3 19:06

Умереть в 35: Кардиолог перечислил факторы риска ранней смерти от инфаркта

Инфаркт миокарда — вовсе не болезнь только пожилых людей, оказаться в группе риска можно и в 35 лет. Об этом сказал завотделением кардиохирургии № 2 ФГБНУ "Российский научный центр хирургии имени академика Б. lifenews.ru »

2023-8-2 17:33

Не только курение: Врач перечислила факторы, повышающие риск развития рака лёгких

В 90% случаев рак лёгких возникает из-за курения. Причём чем дольше и интенсивнее человек курит, тем вероятнее появление этого вида онкологии. Об этом рассказала заведующая онкологическим отделением клиники "Евроонко" Анастасия Марьенко. lifenews.ru »

2023-8-2 17:33

Гинеколог назвала факторы, "убивающие" женское здоровье

Репродуктивная система женщины уникальна и подготовлена для зачатия, вынашивания, рождения и вскармливания ребёнка. Как продлить женское здоровье и какие факторы лучше исключить из жизни, читательницам Лайфа рассказала акушер-гинеколог, заведующая гинекологическим отделением ЧУЗ ЦКБ "РЖД-Медицина" на Волоколамском шоссе Наталья Давыденко. lifenews.ru »

2023-4-11 14:39

Врач назвал факторы, которые влияют на продолжительность жизни

На продолжительность жизни человека влияет ряд факторов, среди которых здоровое питание, физическая активность, полноценный сон, социально-психологическое благополучие, а также регулярный контроль состояния здоровья. lifenews.ru »

2023-4-8 08:30

Нарколог указал на факторы, которые говорят о чрезмерном пристрастии к алкоголю

Популярность алкоголя в семье или генетическая предрасположенность могут стать ключом к развитию зависимости от крепких напитков у человека. Об этом "Вечерней Москве" рассказал врач – психиатр-нарколог Александр Ковтун. lifenews.ru »

2023-1-7 17:03

Перечислены факторы, которые могут спровоцировать глаукому и потерю зрения

Сахарный диабет и курение провоцируют появление такого заболевания, как глаукома. Подробнее об этом рассказала профессор, заслуженный врач РФ Ирина Панова в эфире телеканала "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2022-12-23 17:56

Названы факторы, которые повлияют на газовые отношения РФ и ЕС после взрывов на трубопроводах

Хаотизация порядка, аритмия в сфере энергетики, американизация европейской энергополитики и восточный экспресс российской энергодипломатии — это факторы, которые повлияют на газовые отношения России и Европы. lifenews.ru »

2022-10-10 16:42

Перечислены факторы, которые действуют на курс рубля

Сразу несколько факторов сейчас оказывают влияние на рубль — это и постепенное восстановление импорта, и смягчение ограничений на вывоз валюты за границу, и возвращение на российский рынок резидентов из дружественных стран. lifenews.ru »

2022-8-21 07:25

Банкир Жильников перечислил факторы, которые могут замедлить укрепление рубля

По его оценкам, сальдо торгового баланса как минимум в ближайшие месяц-два продолжит оставаться высоким на фоне роста мировых цен и падения импорта. Это даст поддержку национальной валюте. lifenews.ru »

2022-4-4 02:14

Аналитик назвал факторы, которые могут существенно повлиять на рубль

Кроме санкций в отношении России и контрсанкций, на курс рубля могут сильно повлиять факторы, которые связаны с Федрезервом США, отметил эксперт. Аналитик ФГ «Финам» Андрей Маслов предположил, что на курс рубля могут надавить действия Федрезерва США, а также некоторые другие факторы. gazeta.spb.ru »

2022-3-28 04:56

Аналитик Маслов перечислил факторы, которые могут сказаться на курсе рубля

По мнению эксперта, среди них новый санкционный виток и опять пандемия. Но ни одна причина не является такой важной, как ситуация вокруг Украины и её последствия. lifenews.ru »

2022-3-28 01:52

Невролог Гайфутдинов перечислил факторы риска возникновения деменции

Данное заболевание, как отмечает специалист, подразумевает снижение когнитивных функций. Это приводит к тому, что человек не справляется с жизнью в быту и социуме. lifenews.ru »

2022-3-20 04:53

Выхлопы и реагенты: названы факторы, усиливающие последствия COVID

Привычный для большинства россиян холодный климат может усиливать последствия заболевания коронавирусом. Об этом рассказал отоларинголог, врач высшей категории Владимир Зайцев. По его словам, усилить последствия вируса способны факторы, которые существуют в больших городах. gazeta.spb.ru »

2022-2-28 09:24

Названы факторы, влияющих на иммунитет после коронавируса

Сам коронавирус не может вызвать иммунную дисфункцию, однако она может появиться после тяжелого течения инфекции. Об этом рассказал иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков. По его словам, все нарушение иммунитета определяется характером, проявлениями и тяжестью постковидного синдрома. gazeta.spb.ru »

2022-2-26 00:37

Иммунолог Крючков назвал факторы, способные ускорить исчезновение антител к CoViD-19

По мнению эксперта, специально определять уровень антител в большинстве случаев не имеет смысла — куда полезнее узнать, насколько быстро исчезает иммунитет. lifenews.ru »

2021-12-18 17:00

Голикова назвала главные факторы для окончания эпидемии ковида в России

Ситуация с инфекцией за неделю осложнилась в десяти регионах. За минувшие сутки в стране вновь было выявлено свыше 40 тысяч новых заболевших. lifenews.ru »

2021-11-5 13:27

«Пандемия коснулась даже тех, кто не болен»: кардиолог назвал главные факторы риска

Сердечно-сосудистые заболевания повышают риск госпитализации в случае заражения коронавирусом, но сами по себе не увеличивают вероятность заболевания. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил главный внештатный ... newdaynews.ru »

2021-11-1 12:42

Биолог перечислила повышающие риск смерти от коронавируса факторы

Чем "пышнее букет недугов" у человека, тем меньше вероятность того, что ковид будет протекать легко, отметила Анча Баранова. lifenews.ru »

2021-9-27 06:39

Эксперт назвал факторы, которые помогут выбрать спелый и качественный арбуз

Арбуз — главный «хит» августа на рыночных прилавках и полках супермаркетов. Эксперт Роскачества Ирина Козий рассказала, как не ошибиться с выбором спелой ягоды. Стоит учитывать, что арбузы бывают разных видов — вес одних колеблется в пределах 1,5 кг, другие имеют необычную, например, квадратную форму, третьи — тонкие и мягкие, почти незаметные косточки. Специалист отмечает, что следует […] gazeta.spb.ru »

2021-8-6 12:34

Доктор Мясников перечислил неожиданные факторы развития болезни Паркинсона

Известный врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1» назвал неочевидные факторы, которые могут спровоцировать развитие болезни Паркинсона. Помимо того, что это заболевание обуславливается генетически, привести к развитию синдрома Паркинсона могут травмы головного мозга, низкий уровень витамина D и мигрень с аурой, приводит слова эксперта РИА Новости. gazeta.spb.ru »

2021-2-6 04:29

Революция в ОСАГО: какие факторы теперь повысят стоимость полиса

Незаметно в конце мая Госдумой был принят закон, который можно назвать настоящей революцией в ОСАГО. Теперь на стоимость полиса будет влиять множество разных факторов, ценообразование станет полностью индивидуальным для каждого автовладельца. lifenews.ru »

2020-6-6 09:30