Результатов: 85

Доверенный кандидата Харитонова забыл его фамилию в прямом эфире

Вадим Барский — доверенный кандидата на должность президента России от КПРФ Николая Харитонова — во время теледебатов забыл его фамилию. Казус произошёл в эфире калужской телекомпании "НИКА ТV", сам Барский объяснил заминку своим возрастом и волнением. lifenews.ru »

2024-3-1 18:12

Получивший гражданство РФ боксёр Джонсон захотел сменить фамилию на Владимирович

Боксёр Кевин Джонсон, который недавно получил гражданство России, теперь хочет сменить фамилию. 16 февраля он проведёт первый бой под флагом РФ. lifenews.ru »

2024-2-16 22:39

Как изменится судьба женщины, рискнувшей сменить фамилию, — ответ нумеролога

Вы никогда не задумывались, какие перемены в жизни могут произойти после замужества? Нет, мы говорим не про новый статус и обязанности. Смена фамилии способна переписать жизненный путь девушки! Как определить, что ждёт, — в материале Лайфа. lifenews.ru »

2024-1-19 15:00

Больше не Зеленский: Киевский театр изменил фамилию опасающегося холопов персонажа

В Киевском драматическом театре на Подоле решили заменить фамилию главного героя в комедии "Хозяин" Ивана Карпенко-Карого, прежде чем сыграть премьеру. Как сообщает телеканал "Звезда", один из персонажей пьесы носит фамилию Зеленский. lifenews.ru »

2023-11-28 02:32

Панкратов-Чёрный раскрыл, кто и почему заставил его взять двойную фамилию

Российский актёр и кинорежиссёр Александр Панкратов-Чёрный рассказал "Газете.ru", что его буквально заставили взять двойную фамилию в Госкино из-за однофамильца Александра Панкратова, который был племянником известного оператора Эдуарда Тиссэ. А приставку Чёрный артист получил из-за цвета волос. lifenews.ru »

2023-10-19 21:23

Мария Погребняк решила не оставлять фамилию экс-мужа

Бизнесвумен Мария Погребняк призналась, что не стала оставлять фамилию мужа — экс-футболиста Павла Погребняка — после развода, тем более что во время брака она носила девичью. lifenews.ru »

2023-9-9 16:21

"С меня хватит!": Иосиф Пригожин захотел сменить фамилию после мятежа ЧВК "Вагнер"

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин заявил о желании сменить фамилию после мятежа ЧВК "Вагнер". Теперь он всерьёз задумался, не взять ли ему фамилию жены, певицы Валерии, и стать Перфиловым-Пригожиным. lifenews.ru »

2023-6-26 15:40

Отвергнутый иностранец сменил фамилию и пробрался в Петербург ради похищения возлюбленной

В Петербурге полицейские задержали похитителей девушки, которая ранее встречалась с представителем ближнего зарубежья, но решила прекратить отношения. Вечером 21 июня в полицию обратилась жительница ближнего зарубежья, которая рассказала о своем похищении. gazeta.spb.ru »

2023-6-23 12:42

Стыдно или мать приказала? Джиган рассказал, почему его дети от Самойловой не носят фамилию отца

Джиган откровенно признался, почему в этой семье у него так мало прав. По словам знаменитости, он не заслуживает даже того, чтобы его дети носили фамилию отца. lifenews.ru »

2023-6-14 12:58

Адвокат пояснила, можно ли "отобрать" свою фамилию у бывшей супруги

Каждый из бывших супругов при разводе может либо восстановить добрачную фамилию, либо сохранить "приобретённую" в браке. Об этом Лайфу рассказала адвокат Надежда Колотович. По её словам, подобные случаи в юридической практике сегодня — не редкость. lifenews.ru »

2023-5-17 07:00

Предприимчивый россиянин сменил фамилию, чтобы скрыться от приставов, но не учёл одного

Житель Бурятии пытался спастись от судебных приставов и крупного долга через смену фамилии, сообщает kp.ru со ссылкой на пресс-службу ФССП по Республике Бурятия. lifenews.ru »

2022-12-1 15:28

Байден снова не смог осилить фамилию врача и заблудился на пустой сцене

Президент США Джо Байден в очередной раз запнулся в своей публичной речи и не смог правильно выговорить фамилию директора американского Национального института онкологии Моники Бертальони. lifenews.ru »

2022-9-14 18:46

В Сургуте сотрудники загса отказались вписывать ребёнку фамилию его отца из трёх букв

Мужчина не стал мириться с таким положением дел и обратился в суд. Представители Фемиды, к счастью, встали на сторону истца и обязали сотрудников госучреждения исправить данные. lifenews.ru »

2022-4-21 21:23

Пелоси говорила с Зеленским 50 минут и не смогла правильно произнести его фамилию

Говоря о ситуации в Незалежной, она несколько раз неразборчиво сказала фразу "слава Украине", которая в её выражении больше была похожа на "слава Ухани". lifenews.ru »

2022-3-12 18:15

"Ситуация очень неприятна": Экс-тренер "Динамо" Хохлов пообещал "бороться за свою фамилию" в суде против Facebook

Соцсеть продолжает упорно блокировать любое упоминание прославленного игрока и специалиста начиная с весны прошлого года. lifenews.ru »

2022-2-8 15:01

"Шаковым… Ушоковым": Псаки только с третьего раза смогла произнести фамилию помощника Путина

Она упомянула его, когда отвечала на вопрос о позиции администрации США относительно положения дел на Украине и взаимодействия с Россией. lifenews.ru »

2021-12-21 12:33

"Хорошо, я услышал": Путин пообещал запомнить фамилию чиновника, отвечающего за ликвидацию свалок

Ранее президент уже требовал "ускориться" и в ближайшие годы убрать все открытые свалки в черте российских городов. lifenews.ru »

2021-12-16 16:46

Один из поддельных Вишневских вернул прежнюю фамилию

Бороду Виктор Иванович Быков, ставший на время Борисом Ивановичем Вишневским, уже сбрил. Выборами депутат муниципалитета № 78 доволен, его все устраивает. neva.versia.ru »

2021-10-23 11:11

"Пятница! Тяжело!": Псаки с трудом произнесла фамилию американского политика

Однако пользователи Сети заметили, что пресс-секретарь Белого дома делает оговорки более артистично, чем американский лидер. lifenews.ru »

2021-6-26 23:55

Ведущая "Эха Москвы" оговорилась по Фрейду, произнося фамилию Дмитрия Гордона, и насмешила зрителей

Досадная оплошность не ускользнула от внимательных пользователей, и теперь этот фрагмент беседы Дмитрия с журналисткой Ольгой Журавлевой распространяется в Сети. lifenews.ru »

2021-6-18 12:27

Байден в речи о России перепутал фамилию Путина

Американский президент Джо Байден не смог с первого раза выговорить фамилию коллеги из России Владимира Путина. Это случилось в ходе выступления, посвященного отношениям между США и Россией. Трансляция речи президента США велась на аккаунте Белого дома на YouTube. gazeta.spb.ru »

2021-4-16 08:13

Байден в заявлении о России неправильно произнёс фамилию Путина — видео

Это стало не единственной оговоркой. Американский лидер также едва не перепутал слово "эскалация" с "вакцинацией". lifenews.ru »

2021-4-17 07:05

Опрос "ДП": хотите ли вы поменять свою фамилию?

Упрощение процедур оформления различных документов приобретает всё больший охват. В прошлом году эта тема активно прорабатывалась в банковской сфере. На днях Госдума приняла во втором чтении законопроект об упрощении оформления налогового вычета при покупке жилья. Следующая на очереди — процедура замены паспорта. dp.ru »

2021-4-14 19:48

Жена Джигана объяснила, почему их дочери носят её фамилию

Звезда Instagram и супруга рэпера Джигана (псевдоним Дениса Устименко-Вайнштейна) Оксана Самойлова раскрыла неизвестные детали семейной жизни. Оксана устроила в своем профиле в Instagram викторину «Вопрос-ответ», в рамках которой любой из 12,7 млн подписчиков звезды соцсети мог задать ей вопрос. gazeta.spb.ru »

2020-11-27 02:00

Из состава научного совета на сайте Российского военно-исторического общества удалили фамилию Соколова

Член научного совета Российского военно-исторического общества Олег Соколов исчез из рядов именитых историков на сайте организации. Фамилия подозреваемого в расчленении студентки-любовницы жителя Петербурга удалена. fontanka.ru »

2019-11-9 18:55

В Цхинвале Путину на день рождения подарили улицу. Фамилию президента используют как адрес

Власти столицы Южной Осетии приняли решение переименовать одну из центральных улиц - Московскую - в улицу Владимира Путина. fontanka.ru »

2019-10-8 19:09

Матильда Шнурова рассказала о том, почему она не станет менять фамилию

По словам экс-супруги предводителя группировки "Ленинград" она просто не хочет заниматься бумажной волокитой, поэтому она не будет возвращаться к девичьей фамилии . piter.tv »

2018-10-3 22:42