Результатов: 1576

ФАС завела дело на авиакомпанию S7 из-за махинаций с ценами на билеты

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России завела дело в отношении авиакомпании S7 ("Сибирь") из-за продажи билетов на один и тот же рейс и класс по разным ценам без обоснований. Перевозчику грозит штраф, говорится в пресс-релизе в telegram-канале ведомства. lifenews.ru »

2024-3-13 10:24

ФАС завела дело на авиакомпанию S7 из-за цен на билеты

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России завела дело в отношении авиакомпании S7 ("Сибирь") из-за продажи билетов на один и тот же рейс и класс по разным ценам без обоснований. Перевозчику грозит штраф, говорится в пресс-релизе в telegram-канале ведомства. lifenews.ru »

2024-3-13 10:24

Главные производители корма для кошек и собак снизят цены на свою продукцию – ФАС

Компании ООО «Марс» и ООО «Нестле Россия», которые признаны Федеральной антимонопольной службой (ФАС) доминирующими на рынке корма для домашних животных, согласились снизить цены на свою продукцию. Производители обязались... newdaynews.ru »

2024-3-11 11:57

На популярные корма для кошек и собак снизят цены после вмешательства ФАС

Федеральная антимонопольная службы (ФАС) РФ признала компании "Марс" и "Нестле" занимающими коллективное доминирующее положение на рынке кормов для кошек и собак по итогам проверки из-за жалоб граждан на высокую стоимость их продукции. lifenews.ru »

2024-3-11 11:19

Глава ФАС Шаскольский заявил о тенденции к снижению цен на куриные яйца в России

Благодаря заключению ценовых соглашений с производителями и продавцами куриных яиц в России наметилась тенденция к снижению цен на продукт. Такое заявление сделал руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Максим Шаскольский в ходе встречи с премьер-министром Михаилом Мишустиным. lifenews.ru »

2024-2-29 13:01

ФАС выявила в 2023 году картельных госзакупок на 174 миллиарда рублей

Чаще всего нарушения антимонопольного законодательства встречались в сфере строительства и дорожного комплекса, ЖКХ и организации социального питания, а также при поставке лекарственных препаратов и медицинских изделий. businessfm.spb.ru »

2024-2-26 20:03

На ФАС Петербурга подал в суд обанкротившийся торговый дом «Интерторг»

Бывший владелец петербургских магазинов SPAR и глава обанкротившегося торгового дома «Интерторг» Мушвиг Абдуллаев обратился в арбитражный суд Петербурга с иском к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Петербургу. gazeta.spb.ru »

2024-2-26 17:59

ФАС предупредила российский банк за лживую информацию о тарифах

ФАС РФ вынесла предупреждение банку "Синара" за публикацию лживой информации о тарифах за обслуживание брокерского счёта. В службе уточнили, что получили жалобу на нарушения. lifenews.ru »

2024-2-22 12:40

Мегафон и ФАС возвращают тарифы, а за деньгами — в суд

Сегодня 15 февраля компании Мегафон предстоит отчитаться перед Федеральной антимонопольной службой о возвращении тарифов взамен на повышенные с осени. Но финансовой ответственности оператор связи, похоже не понесет. gazeta.spb.ru »

2024-2-15 17:22

ФАС собирается проверить услуги сотовых операторов по кредитованию

ФАС просят проверить, легально ли мобильные операторы предоставляют услуги микрокредитования. Запрос в службу был отправлен первым зампредом комитета Госдумы по просвещению Яной Лантратовой. Уведомление об этом имеется в распоряжении «Известий». gazeta.spb.ru »

2024-2-9 18:29

ФАС: Объём неудовлетворённого спроса на бензин на бирже снижается

На биржевых торгах снизился объём неудовлетворённого спроса на бензин. Об этом следует из сообщения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России. lifenews.ru »

2024-2-7 21:03

В ФАС назвали две компании, доминирующие на российском рынке маркетплейсов

Маркетплейсы Wildberries и Ozon к настоящему времени занимают доминирующее положение на российском рынке интернет-магазинов. Об этом сообщили в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) со ссылкой на проведённое исследование. lifenews.ru »

2024-1-24 16:42

Петербургская фаркомпания подала жалобу в ФАС на замглавы Минздрава

Заседания комиссии, формирующей списки жизненно важных лекарств (ЖНВЛП), не проводились ведомством на протяжении года. piter.tv »

2024-1-24 14:04

Apple обогатила бюджет России более чем на миллиард рублей

Американская компания Apple оплатила антимонопольный штраф на сумму свыше одного миллиарда рублей. Об этом информирует в понедельник, 22 января, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России. Ведомство ещё летом 2022 года признало "яблочную корпорацию" нарушителем антимонопольного законодательства: Apple, напоминает ФАС, навязывала российским разработчикам приложений для iOS необходимость использовать именно их платёжные инструменты безо всякой альтернативы. lifenews.ru »

2024-1-23 17:43

ФАС возбудила новое дело против производителей из-за роста цен на яйца до 100%

ФАС РФ возбудила дело против производителей яиц в Волгоградской области из-за повышения стоимости товара. По данным Федеральной антимонопольной службы, с октября по декабрь средневзвешенные оптово-отпускные цены выросли на 45–100%. lifenews.ru »

2023-12-28 20:46

ФАС заинтересовалась ценами на перелеты в новогодние праздники

Федеральную антимонопольную службу привлекли цены на авиаперелеты в период новогодних праздников. В ФАС считают, что некоторые перевозчики сильно завышают стоимость билетов в условиях повышенного спроса. gazeta.spb.ru »

2023-12-22 13:14

Авиакомпании снизили цены на билеты в праздники по рекомендации ФАС

Российские авиакомпании снизили стоимость билетов в новогодние праздничные дни до 39%. Ранее с предложением пересмотреть ценообразование к компаниям обратилась Федеральная антимонопольная служба (ФАС). lifenews.ru »

2023-12-22 12:25

Повышение тарифов может сильно ударить по кошельку «Мегафона»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) насчитала 8,2 млн абонентов «Мегафона», переплативших за связь. В компании со службой спорить не стали. Почти на ровном месте оператор накрутил 10% к стоимости услуг. gazeta.spb.ru »

2023-12-22 21:01

ФАС раскрыла картель на поставку социально значимых продуктов на почти 2 млрд

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) раскрыла картель на поставку социально значимых продуктов в медицинские и бюджетные учреждения на общую сумму более 1,9 миллиарда рублей. Как сообщили в пресс-службе ФАС, он действовал на торгах. lifenews.ru »

2023-12-20 11:24

ФАС не видит причин для скачка цен на другие продукты вслед за яйцами

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ не видит причин для повторения ситуации с ростом цен на яйца в других категориях товаров. Об этом заявил руководитель службы Максим Шаскольский. lifenews.ru »

2023-12-18 21:28

ФАС работает над исключением «Яндекса» из моратория на проверки бизнеса

В ФАС занялись вопросом исключения «Яндекса» из моратория на проверки бизнеса. Эта участь коснулась и Wildberries. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России проведет работу по исключению «Яндекса» из постановления о моратории на проверки бизнеса. gazeta.spb.ru »

2023-12-19 20:56

Кировская область и Крым попали под внимание ФАС из-за повышения цен на куриные яйца

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выявила признаки нарушения Закона о защите конкуренции в Крыму и Кировской области. Производители могли намеренно повысить цены на яйца. В рамках расследования дела о повышении цен на яйца в России в результате изучения рынка и анализа предоставленных материалов Межрегиональное Крымское УФАС выявила единовременное повышение цен на куриные яйца со стороны двух […] gazeta.spb.ru »

2023-12-15 20:52

Часть крупных торговых сетей ограничит наценку на куриные яйца по требованию ФАС

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) призвала крупные торговые сети ограничить наценку на куриные яйца до 5%. Просьбу выполнили два ритейлера. В ходе проверки обоснованности повышения цен на яйца антимонопольщики предложили представителям торговых сетей в качестве временной меры рассмотреть возможность ограничения наценки на данный продукт до 5%. gazeta.spb.ru »

2023-12-8 20:10

ФАС держит на контроле стоимость билетов на самолеты и поезда в преддверии зимы

Ранее стало известно, что российские авиаперевозчики в сентябре 2023 года повысили перевозки пассажиров до 10,181 миллиона человек (на 1,7% в годовом выражении). businessfm.spb.ru »

2023-11-17 18:03

ФАС проверит обоснованность повышения цен на куриные яйца

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проанализирует ценообразование на куриные яйца в России. После жалоб россиян на рост цен на куриные яйца делом заинтересовалась ФАС. В пресс-службе ведомства сообщили, что намерены проанализировать ценообразование на продукт, и направили соответствующее поручение в территориальные органы, которые, в свою очередь, отправили запросы компаниям-производителям куриных яиц. «На основе полученных данных ведомство проведет […] gazeta.spb.ru »

2023-11-14 12:30

ФАС возбудила дело против метро Петербурга из-за высоких цен на услуги

В ведомстве посчитали, что в метрополитене Северной столице установили монопольно высокую цену на услуги по размещению оборудования сотовых операторов, что не даёт гражданам иметь доступ к качественной мобильной связи. spb.aif.ru »

2023-11-8 16:29

ФАС возбудила дело на петербургский метрополитен

ФАС возбудила дело в отношении метрополитена Петербурга. Причина в ценах на услуги для сотовых операторов. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело на петербургский метрополитен в связи с высокими тарифами. gazeta.spb.ru »

2023-11-8 15:38

ФАС возбудила уголовное дело против петербургского метро из-за высоких тарифов

В ФАC считают, что указанные тарифы препятствуют выходу услуг связи на рынок и мешают операторам в развитии сетей. piter.tv »

2023-11-8 12:55

В ФАС предложили сделать открытым мониторинг цен на АЗС

В ФАС поступило предложение сделать открытым мониторинг цен на АЗС. Инициативу оценили в ведомстве. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) поддержала инициативу сделать открытым мониторинг изменения цен на заправках. gazeta.spb.ru »

2023-11-8 10:04

Экс-глава ФАС Артемьев возглавил СПбМТСБ

Бывший руководитель ФАС Артемьев стал главой СПбМТСБ. Решение было принято 3 ноября. Совет директоров Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ) назначил бывшего главу Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игоря Артемьева главой торговой площадки в ходе заседания, прошедшего 3 ноября. gazeta.spb.ru »

2023-11-7 11:20

Экс-глава ФАС Игорь Артемьев возглавил Петербургскую товарно-сырьевую биржу

Совет директоров СПбМТСБ прекратил полномочия Алексея Рыбникова, находившегося на этой должности с 2011 года. spb.aif.ru »

2023-11-7 10:31

ФАС потребовала у операторов отменить плату за раздачу интернета с устройств: мнение экспертов

При этом ведомство получило отказ от одного из операторов, который пояснил, что за трафик должен кто-то платить. piter.tv »

2023-11-2 12:06

ЗАО «Балтийская жемчужина» заплатит штраф в 52 млн рублей по требованию ФАС

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обязала строительную компанию ЗАО «Балтийская жемчужина» выплатить 52 миллиона рублей в бюджет Санкт-Петербурга за нарушение законодательства. Антимонапольщики выяснили, что в своей рекламе и договорах с клиентами компания указывала меньшую площадь квартир, расположенных в ЖК «Жемчужный каскад». gazeta.spb.ru »

2023-10-24 13:23

ФАС завела дела о завышении цен на заправках в нескольких регионах

Заместитель главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Виталий Королёв сообщил журналистам о возбуждении уголовных дел по фактам завышения цен на заправках в нескольких регионах страны. По его словам, речь идёт о Ростовской области, Дагестане и Краснодарском крае. lifenews.ru »

2023-10-12 18:16

ФАС направила письмо 32 компаниям с требованием снизить цены на топливо на АЗС

ФАС потребовала снизить цены на топливо на АЗС из-за уменьшения биржевых цен. Об этом говорится в сообщении ведомства, направленном в четверг, 5 октября, всем вертикально интегрированным и независимым компаниям. lifenews.ru »

2023-10-5 11:24

ФАС возбудила дела против представителей независимых АЗС из-за завышения цен

В ФАС России возбудили антимонопольные дела против представителей независимых АЗС из-за завышения цен на топливо. Об этом заявили в кабмине. lifenews.ru »

2023-10-5 21:50

ФАС заинтересовалась увеличением цен на мясо

В ФАС проявили интерес к увеличению стоимости мяса. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России направила трем крупным производителям мяса курицы запросы по поводу обоснованности цен, установленных на продукцию компаниями. gazeta.spb.ru »

2023-10-3 21:02

В России ФАС начала возбуждать дела из-за цен на бензин

В разных регионах РФ ФАС начала возбуждать дела из-за цен на бензин. Под прицелом оказались семь компаний. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) Российской Федерации по итогам проверки рынка нефтепродуктов возбудила несколько административных дел. gazeta.spb.ru »

2023-9-29 12:13

ФАС возбудила несколько дел после первичного анализа на рынке нефтепродуктов

По итогам первичного анализа на рынке нефтепродуктов ФАС России возбудила несколько антимонопольных дел. Об этом сказано в сообщении ведомства. Уточняется, что были выявлены признаки нарушения закона "О защите конкуренции". lifenews.ru »

2023-9-30 11:45

В Петербурге «Ростелеком» получил предупреждение ФАС из-за назойливой рекламы

Санкт-Петербургское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) проверило сайт телекоммуникационной компании и нашло там нарушения. Последние касаются согласия пользователя на получение рекламы. businessfm.spb.ru »

2023-9-27 17:03

Действия ФАС позволили фонду "Круг добра" сэкономить в 2023 году 8,6 млрд рублей

Максим Шаскольский рассказал о работе по обеспечению тяжелобольных детей лекарствами и медицинскими изделиями. piter.tv »

2023-9-27 11:43