Результатов: 373

В Петербурге пройдет «Набоковский фестиваль» в честь 125-летия писателя

В Петербурге намерены отпраздновать 125-летие писателя Владимира Набокова фестивалем. Фестиваль стартует с 21 по 23 апреля в Рождествено и в Петербурге. Мероприятия на фестивале будут разнообразными: гости смогут посетить выставки, послушать лекции о писателе и его произведениях, а также побывать на семинарах. gazeta.spb.ru »

2024-4-20 18:17

Убийцу юмориста на фестивале КВН в Сочи отправили в СИЗО

Хостинский районный суд Сочи отправил в СИЗО до 23 мая Артура Расулова, которого подозревают в убийстве юмориста Амирана Геворкяна на фестивале КВН в январе этого года. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-4-18 12:31

Кириенко: Участие во Всемирном фестивале молодёжи приняла делегация украинцев

Во Всемирном фестивале молодёжи в "Сириусе" приняла участие делегация, представляющая украинцев. Об этом сообщил первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко на пресс-конференции по итогам мероприятия. lifenews.ru »

2024-3-7 12:57

"Хотим дружить!": Немец развернул "российско-германский" флаг на фестивале молодёжи в Сочи

Житель Германии признался в ходе марафона "Знание.Первые" на Всемирном фестивале молодёжи (ВФМ) в Сочи, что европейские политики разжигают конфликт с Россией, но немецкий народ вовсе этого не одобряет. lifenews.ru »

2024-3-5 17:43

"Как мы можем помочь?": Латиноамериканец обратился к Пушилину на Всемирном фестивале молодёжи

На Всемирном фестивале молодёжи в Сочи представитель делегации из Латинской Америки предложил свою помощь Донбассу. Об этом он сказал главе республики Денису Пушилину во время марафона "Знание.Первые". lifenews.ru »

2024-3-5 17:19

На Всемирном фестивале молодёжи сыграли две свадьбы

На Всемирном фестивале молодёжи в сочинском "Сириусе" две пары влюблённых сыграли свадьбы. Помимо традиционной церемонии в загсе молодым семьям устроили праздник с русскими обычаями: песни, каравай, свадебная карусель. Об этом сообщают власти города Сочи. lifenews.ru »

2024-3-5 14:49

Около 3,5 тысячи волонтёров приехало в Сочи для участия в молодёжном фестивале

Не менее трёх с половиной тысяч волонтёров из разных уголков страны приехало в Сочи для участия во Всемирном фестивале молодёжи. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города-курорта. lifenews.ru »

2024-2-28 21:19

Во Всемирном фестивале молодёжи примут участие более 90 тысяч человек

В 2024 году во Всемирном фестивале молодёжи примут участие более 90 тысяч человек. Об этом заявила руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева. Мероприятие пройдёт на федеральной территории "Сириус". lifenews.ru »

2024-2-21 15:43

ТЮЗ им. А. А. Брянцева примет участие в юбилейном XV Международном Рождественском фестивале искусств в Новосибирске

Театр юных зрителей им. А. А. Брянцева примет участие в XV Международном Рождественском фестивале искусств в Новосибирске piterets.ru »

2023-12-8 14:26

ТЮЗ примет участие в XXIV Международном фестивале "Театральные дни Карфагена" в Тунисе

ТЮЗ им. А. А. Брянцева примет участие в XXIV Международном фестивале «Театральные дни Карфагена» в г. Тунисе piterets.ru »

2023-12-4 13:24

Фильм LIFE doc "Нюрнберг 2.0" взял заветную статуэтку на фестивале "Линия фронта"

Фильм команды LIFE doc "Нюрнберг 2. 0: За что будут судить украинских нацистов" одержал победу в номинации "Лучший полнометражный документальный фильм" на Международном фестивале кино и медиапроектов "Линия фронта". lifenews.ru »

2023-12-2 20:39

Фильм режиссера из Сомали завоевал гран-при «Золотой Кентавр» на фестивале в Петербурге

Кинокартина под названием «А родители придут со мной повидаться?» режиссера Мо Хараве из Сомали завоевала гран-при «Золотой Кентавр» на фестивале в Санкт-Петербурге. Международный кинофестиваль «Послание к человеку» завершилось в Северной столице. gazeta.spb.ru »

2023-10-28 18:27

Второй погибший в Израиле россиянин отвечал за безопасность на фестивале Nature Party

Второй россиянин, погибший в Израиле, работал в службе безопасности на злополучном фестивале Nature Party, где боевики ХАМАС убили 260 человек. 34-летний уроженец Челябинской области Давид Лысцов смог спасти четырёх своих подчинённых, но сам погиб. Личность мужчины раскрыл SHOT. lifenews.ru »

2023-10-12 12:23

Стало известно о трёх иностранцах, пропавших после бойни ХАМАС на фестивале в Израиле

Трое граждан Бразилии числятся пропавшими без вести после бойни радикального палестинского движения ХАМАС на музыкальном фестивале Nature Party на юге Израиля. Об этом сообщило Министерство иностранных дел южноамериканской страны. lifenews.ru »

2023-10-9 02:46

Производители Ленобласти представят продукцию на фестивале в Петербурге

Всего в ярмарке участвуют 11 регионов СЗФО, входящие в туристический маршрут «Серебряное ожерелье России». piter.tv »

2023-9-23 15:51

Мужчина утонул в луже на фестивале Burning Man, где застряло 70 тысяч человек

На фестивале Burning Man в штате Невада, участники которого были заблокированы из-за сильных ливней, погиб человек. Как сообщают американские СМИ, мужчина захлебнулся в луже. Правоохранители пока не раскрывают имя жертвы. lifenews.ru »

2023-9-4 21:49

На фестивале Burning Man в США погиб человек

Американская полиция начла расследование гибели человека на ежегодном фестивале Burning Man в штате Невада. Власти США сообщили о смерти человека во время проведения фестиваля Burning Man. Мероприятие проходит каждый гож в пустыне Блэк Рок, однако в 2023 году планы участников нарушила непогода. gazeta.spb.ru »

2023-9-3 20:05

Газманов и группа "Эскадрон" исполнят легендарные хиты на фестивале в Абакане

Народный артист Российской Федерации музыкант Олег Газманов 5 сентября выступит на фестивале "Русское лето. ZаРоссию" в Абакане на площади перед спорткомплексом имени Н.Г. Булакина. С подробным маршрутом мероприятия можно ознакомиться на официальном сайте: русскоелето.рф. lifenews.ru »

2023-9-1 14:31

На фестивале "Таврида-АРТ" открылась крупнейшая в Крыму выставка "АРТ-экспо"

В Крыму на фестивале молодого искусства "Таврида-АРТ", который проходит в бухте Капсель под Судаком, открылся крупнейший выставочный центр "АРТ-экспо". Об этом рассказали Лайфу в пресс-службе фестиваля. lifenews.ru »

2023-8-18 23:27

Более 10 тыс. человек поучаствовали в фестивале водного туризма в Петербурге

Центральным событием фестиваля стал крупнейший в мировых масштабах карнавальный заплыв на сап-досках "Фонтанка SUP". piter.tv »

2023-8-7 12:57

"Только не с Лободой!" Сердючка устроила истерику на фестивале в Юрмале, где собирали деньги для ВСУ

На фестивале Лаймы Вайкуле в Юрмале, где собирали деньги для ВСУ, произошёл скандал с участием Верки Сердючки. Украинский артист Андрей Данилко, известный по образу гламурной проводницы, отказался выступать на одной сцене со своей соотечественницей Светланой Лободой. lifenews.ru »

2023-8-3 15:55

"Как иронично!": Британцы публично высмеяли Сунака на пивном фестивале

Британского премьер-министра Риши Сунака прилюдно подкололи во время пивного фестиваля в Лондоне. Об этом сообщил телеканал Sky News. lifenews.ru »

2023-8-2 21:41

Лидер группы «Мачете» прокомментировал отмену выступления в Петербурге

Артист призвал не сдавать билеты. Речь идет о фестивале. Лидер рок-группы «Мачете» Ярослав Малый дал журналистам комментарий по поводу отмены выступления коллектива в Петербурге. «Мачете» должны были выступить на фестивале «Акустика Счастья» в Северной столице. gazeta.spb.ru »

2023-7-30 11:21

Муж Меркель "зажал" зонт, оставив экс-канцлера мокнуть под дождём на фестивале в Байройте

Супруг экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель Иоахим Зауэр оставил жену в вечернем наряде мокнуть под дождём на фестивале творчества композитора Рихарда Вагнера в Байройте, не поделившись с ней зонтом. Об этом сообщило немецкое издание Bild. lifenews.ru »

2023-7-27 17:10

Международные художники на фестивале «Ночь света» в Гатчине заглянут в будущее

В Гатчинском дворцовом парке пройдет фестиваль «Ночь света». В мероприятии примут участие не только российские, но и зарубежные художники из Франции, Турции и Испании. В пресс-службе государственного музея-заповедника «Гатчина» сообщили, что фестиваль планируется в формате путешествия. gazeta.spb.ru »

2023-7-24 16:57

Музыка и онлайн: абоненты билайна использовали более 2,5 тысяч Гб на музыкальном фестивале

Erid: LjN8K4McU Пройти онлайн квест, чтобы получить подарок, отправить друзьям видео с концерта или открыть карту местности – все эти вещи были важными составляющими VK Fest. Чтобы гостям мероприятия было комфортно не только в офлайн, но и в онлайн пространстве, оператор билайн улучшил связь на территории фестиваля. gazeta.spb.ru »

2023-7-5 17:07

На фестивале "Российская креативная неделя" выступят спикеры из 17 стран

Четвёртый форум "Российской креативной недели" состоится с 3 по 7 июля в ИНТЦ "Ломоносов" в Москве, уже стартовала регистрация на мероприятие. На нём встретятся ведущие эксперты рынков, представители власти, институтов развития, образования и культуры. lifenews.ru »

2023-6-29 19:00

В Вашингтоне два человека погибли при стрельбе на фестивале Beyond Wonderland

В результате стрельбы на музыкальном фестивале в Вашингтоне погибли два человека и ещё три пострадали. Об этом в соцсетях сообщила пресс-служба полиции столицы США. lifenews.ru »

2023-6-18 10:57

Стало известно, кто из звёзд заменит Арбенину на фестивале "Динотерра" в Кузбассе

На фестивале "Динотерра" в деревне Шестаково Кемеровской области 24 июня вместо Дианы Арбениной выступит Юлия Савичева. Об этом в соцсети "ВКонтакте" сообщили организаторы мероприятия. lifenews.ru »

2023-6-10 15:49

"Разжигатель войны": Шольца освистали из-за Украины на фестивале его партии в Германии

Канцлера Германии Олафа Шольца освистали на фестивале Социал-демократической партии (СДПГ) Германии в городе Фалькензе. Толпа обвинила политика в разжигании войны, сообщает Bild. lifenews.ru »

2023-6-3 08:26

Не поддержавший СВО рэпер Pharaon выступит на фестивале «Петровские ассамблеи» в честь 320-летия Петербурга

Рэпер Pharaon (Глеб Голубин) все-таки поучаствует в фестивале «Петровские ассамблеи» в честь празднования 320-летия Петербурга piterets.ru »

2023-5-28 16:16

Путин обсудит декриминализацию экономических преступлений на фестивале в Петербурге

Президент России Владимир Путин приедет в северную столицу на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). Глава государства уже назвал некоторые темы, в обсуждении которых он будет принимать участие. gazeta.spb.ru »

2023-5-27 12:36