Результатов: 1828

Фильм о черкесских корнях Леонардо да Винчи создадут в Адыгее

В Адыгее в рамках совместного российско-арабского кинематографического проекта "Садака" будет создан фильм о черкесских корнях знаменитого итальянского живописца и учёного Леонардо да Винчи. Об этом сообщила участник проекта, доцент Кубанского госуниверситета Саида Муса (Панеш), которая занималась сценарием киноленты. lifenews.ru »

2024-4-20 14:28

RT выпустил фильм "Крокус. Общая боль" о героях, спасавших людей при теракте

Теракт, произошедший в "Крокус Сити Холле", стал общей болью не только для России, но и для всего мира. Много судеб было спасено благодаря "героям нашего времени". Врачи, таксисты, волонтёры, сотрудники концертного зала — все посодействовали спасению тысячи жизней. Именно им RT посвятил фильм "Крокус. Общая боль". lifenews.ru »

2024-4-16 15:58

Алиса, космион у меня! В Петербурге представили фильм "Сто лет тому вперёд"

«Сто лет тому вперёд» – приключенческий экшн режиссёра Александра Андрющенко, оригинальная история, снятая по мотивам одноимённой повести Кира Булычёва. piter.tv »

2024-4-13 13:17

Тест: Только знатоки советского кино угадают фильм по этим кадрам с главным героем

Проверьте свои знания и внимательность. Сколько спрятанных нами фильмов вы сможете отгадать, только посмотрев на главных героев картины? lifenews.ru »

2024-4-2 18:30

Драма об Освенциме "Зона интересов" получила "Оскар" как лучший зарубежный фильм

Британская драма "Зона интересов" режиссёра Джонатана Глейзера получила премию "Оскар" в номинации "Лучший зарубежный фильм". В данной категории также были представлены испанский приключенческий фильм "Общество снега", немецкая драма "Учительская", германо-японский фильм "Идеальные дни" и итальянская лента "Я — капитан". lifenews.ru »

2024-3-11 04:44

Фильм о кровожадном Винни-Пухе выиграл сразу пять антипремий "Золотая малина"

Британский ужастик "Винни-Пух: Кровь и мёд" (Winnie the Pooh: Blood and Honey) режиссёра Риса Фрейка-Уотерфилда получил антипремию "Золотая малина" как "Худший фильм года". Список лауреатов в девяти категориях был опубликован на официальном сайте премии. lifenews.ru »

2024-3-11 19:21

Многоликий Север. На экраны выходит эпический документальный фильм «В Арктику»

В общероссийский прокат с 29 февраля выходит документальный фильм «В Арктику», созданный командой под руководством режиссёра Леонида Круглова. Картина была снята в ходе нескольких экспедиций в Северном Ледовитом океане на протяжении пяти лет. topdialog.ru »

2024-2-29 18:45

"В основе — российская точка зрения на конфликт": В Британии покажут фильм об СВО, несмотря на шквал критики

Британский телеканал ITV не собирается снимать с телевизионного эфира документальный фильм Ukraine's War: The Other Side ("Война на Украине: другая сторона"), где приводится российская точка зрения на нынешний конфликт. Об этом сообщает газета Daily Mail. lifenews.ru »

2024-2-19 14:27

На "Ленфильме" представили фильм "Свет" Антона Коломееца

14 февраля в киноцентре «Ленфильма» режиссер Антон Коломеец и актриса Милана Владыкина представили драму «Свет». Главную роль в фильм исполнила народная артистка России Елена Яковлева. Это не премьерный показ — картина уже выиграла немало призов на фестивалях, в том числе награды «За лучший игровой фильм» и за «Лучший актерский ансамбль» на фестивале «Выборг» (бывш. piter.tv »

2024-2-18 21:28

А вы знаете, что такое «Абырвалг»? Тогда проверьте, как вы помните советский фильм «Собачье сердце»

Мы пришли к вам после общего собрания жильцов, на котором стоял вопрос о прохождении теста fontanka.ru »

2024-2-16 19:34

Что за фильм «Авиатор», в котором сыграет Хабенский, снимают в Петербурге?

По сюжету, главный герой просыпается после анабиоза и пытается понять, что с ним произошло. В «заморозке» он провёл около ста лет. spb.aif.ru »

2024-2-8 11:29

В России снимут полнометражный фильм про Владимира Жириновского

В России снимут полнометражный фильм об основателе фракции ЛДПР Владимире Жириновском. Проект пока находится на начальной стадии, а актёрский состав неизвестен, однако, по словам режиссёра Александра Баранова, сценарий почти готов. lifenews.ru »

2024-2-2 15:25

"Пусть приносит прибыль в казну": В Госдуме предложили национализировать фильм русофоба Локшина "Мастер и Маргарита"

Депутат Госдумы Михаил Делягин предложил национализировать резонансный фильм "Мастер и Маргарита", который снял режиссёр Михаил Локшин, продвигающий русофобские взгляды и осуждающий спецоперацию (СВО). lifenews.ru »

2024-2-1 12:26

Фильм «Оппенгеймер» Кристофера Нолана получил «Золотой глобус»

Историческая драма «Оппенгeймер» режиссера Кристофера Нолана получила премию «Золотой глобус» в номинации «Лучший драматический фильм». В понедельник, 8 января, в Беверли-Хиллз, штате Калифорния, прошла 81-я церемония вручения премии «Золотой глобус» по итогам 2023 года. gazeta.spb.ru »

2024-1-8 09:07

Фильм LIFE doc "Постковид" получил приз международного фестиваля "Крылатый Барс"

Документальный фильм LIFE doc "Постковид" получил приз международного кинофестиваля "Крылатый Барс", который состоялся в декабре в Казани. Ленту отметили специальной наградой жюри "За самую интересную и нетривиальную тему". lifenews.ru »

2023-12-20 19:08

Фильм Селина «Живой» стал победителем кинофестиваля «Сделано в Санкт-Петербурге»

Фильм Селина «Живой» победил на кинофестивале «Сделано в Санкт-Петербурге». Также было представлено 39 короткометражек. В Доме кино в Петербурге состоялось награждение победителей III кинофестиваля «Сделано в Санкт-Петербурге». gazeta.spb.ru »

2023-12-18 09:25

Новый мультфильм Хаяо Миядзаки «Мальчик и птица» побил рекорд в американском прокате

Анимационный фильм японского режиссера Хаяо Миядзаки собрал рекордные 12,8 миллиона долларов за первый уикенд в североамериканском прокате, обогнав известные франшизы. Успех японского фильма критики объяснили отсутствием блокбастеров в кино Фантастическая история от автора «Ходячего замка» и «Унесенных призраками» заработал почти 13 миллионов долларов за первый уик-энд, став первым оригинальным аниме, возглавившее сборы в Америке. Фильм стал первой […] gazeta.spb.ru »

2023-12-11 13:31

Такого мы не ждали: Про Букиных планируют снять второй сезон и полнометражный фильм

Многие только-только привыкли к мысли, что популярный в далёких 2000-х ситком про семью продавца обуви возвращается на ТВ в 2023 году. А тут сам режиссёр говорит о продолжении… lifenews.ru »

2023-12-7 13:00

Сокуров опроверг слухи о возможном показе «Сказки» в России

Советский и российский режиссер Александр Сокуров сообщил, что его фильм «Сказка» не будет показан в отечественных кинотеатрах, однако станет доступен в Сети. Ранее журналистка Ксения Собчак сообщила о прошедшем в Москве закрытом показе «Сказки» 19 ноября. gazeta.spb.ru »

2023-12-3 17:19

Фильм LIFE doc "Нюрнберг 2.0" взял заветную статуэтку на фестивале "Линия фронта"

Фильм команды LIFE doc "Нюрнберг 2. 0: За что будут судить украинских нацистов" одержал победу в номинации "Лучший полнометражный документальный фильм" на Международном фестивале кино и медиапроектов "Линия фронта". lifenews.ru »

2023-12-2 20:39

Зрители заметили киноляп в фильме "Москва слезам не верит"

Мелодрама "Москва слезам не верит" Владимира Меньшова вышла на советские экраны в 1980 году. Фильм получил много наград, в том числе "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". lifenews.ru »

2023-11-26 21:17

Фильм о знаменитой фигуристке Евгении Медведевой покажут в Петербурге

26 ноября петербуржцы смогут на большом экране посмотреть ленту об самых известных российских фигуристок-одиночниц России и обсудить его вместе с ней самой после показа. spb.aif.ru »

2023-11-23 11:52

Фильм LIFE doc "Нюрнберг 2.0: За что будут судить украинских нацистов" попал в шорт-лист фестиваля "Линия фронта"

Фильм команды LIFE doc "Нюрнберг 2.0: За что будут судить украинских нацистов" попал в шорт-лист Международного фестиваля кино и медиапроектов "Линия фронта". Эта картина — вторая из трёх серий документального проекта "Трибунал", рассказывающего о преступлениях киевского режима против человечности, деятельности неонацистских движений на Украине и информационной войне, развязанной Западом против России. lifenews.ru »

2023-11-15 17:11

Фильм проекта LIFE doc "Нюрнберг 2.0" попал в шорт-лист фестиваля "Линия фронта"

Фильм команды LIFE doc "Нюрнберг 2.0: За что будут судить украинских нацистов" попал в шорт-лист Международного фестиваля кино и медиапроектов "Линия фронта". Эта картина — вторая из трёх серий документального проекта "Трибунал", рассказывающего о преступлениях киевского режима против человечности, деятельности неонацистских движений на Украине и информационной войне, развязанной Западом против России. lifenews.ru »

2023-11-15 17:11

Психолог объяснил, почему старшее поколение смеётся над фильмом "Москва слезам не верит", а молодое — плачет

Легендарный фильм "Москва слезам не верит", получивший "Оскара", вышел на большие экраны в 1980 году. Лента не теряет популярность до сих пор, но, как оказалось, современники воспринимают "Москву" как лирическую комедию, а нынешнее поколение зрителей — как драму. lifenews.ru »

2023-11-10 14:19

Фильм режиссера из Сомали завоевал гран-при «Золотой Кентавр» на фестивале в Петербурге

Кинокартина под названием «А родители придут со мной повидаться?» режиссера Мо Хараве из Сомали завоевала гран-при «Золотой Кентавр» на фестивале в Санкт-Петербурге. Международный кинофестиваль «Послание к человеку» завершилось в Северной столице. gazeta.spb.ru »

2023-10-28 18:27

В Ленобласти подвели итоги конкурса в рамках юбилейного Дня детского экологического кино

Гран-при за «Лучший детский фильм» в конкурсе День детского экологического кино получил школьник из Всеволожского района Ленинградской области. Кинопоказы работ участников фестиваля прошли в Волосово. gazeta.spb.ru »

2023-10-12 17:57

Фильм LIFE doc "Женщины в энергетике" стал победителем международного конкурса "Энергия пера"

Очередная победа в копилку команды LIFE doc! Фильм "Женщины в энергетике" стал победителем международного конкурса "Энергия пера". Автор проекта, руководитель LIFE doc Ольга Воронянская получила престижную награду из рук пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова и вице-премьера Александра Новака. lifenews.ru »

2023-10-12 17:39

Актер Николай Бурляев назвал «Чебурашку» деструктивным фильмом

Советский и российский актер Николай раскритиковал фильм «Чебурашка» режиссера Дмитрия Дьяченко и выступил против съемок сиквела. Фильм о плюшевой игрушке вышел в начале 2023 года и сразу побил несколько рекордов, став самым кассовым фильмом российским фильмом и собрав в прокате больше семи миллиардов рублей при бюджете в 850 миллионов. Успех семейной комедии подтолкнул авторов снимать […] gazeta.spb.ru »

2023-10-1 17:52

Кустурица поделился планами снимать в Краснодарском крае фильм по Достоевскому

Югославский и сербский режиссёр Эмир Кустурица рассматривает возможность снять на территории Краснодарского края часть своего фильма по мотивам романа Достоевского "Преступление и наказание". Об этом он рассказал на творческом вечере в рамках фестиваля "Александровская крепость", проходящего в Усть-Лабинске. lifenews.ru »

2023-10-1 05:36

О гибели батискафа "Титан" снимут художественный фильм

Американская кинокомпания MindRiot Entertainment снимет художественный фильм о затонувшем в Атлантике батискафе "Титан". Как сообщает Deadline, в ленте будет рассказываться о периодах до, во время и после трагедии. lifenews.ru »

2023-9-30 21:14

"Комсомолка" выпустила фильм о волонтёрах, помогающих военным в зоне СВО

Редакция "Комсомольской правды" выпустила документальный фильм "Ты нужен!", который посвящён волонтёрам, помогающим российским военнослужащим. Киноленту можно посмотреть на сайте kp.ru. lifenews.ru »

2023-9-29 14:01

Главред Лайфа рассказала, как пришла идея снять фильм "Бизнес-омбудсмен"

Главный редактор Лайфа Татьяна Денесюк выступила на пресс-конференции ТАСС, посвящённой ключевым инициативам бизнес-сообщества на деловой сезон 2023/2024 и презентации доклада уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяны Минеевой по итогам 2022 года. lifenews.ru »

2023-9-26 16:03

Фонд Сокурова закончил снимать фильм с Иваном Ургантом в главной роли

Автором фильма, название которого пока не раскрывается, стал Николай Солодников. Это его дебют в качестве режиссёра полнометражной ленты. spb.aif.ru »

2023-9-14 14:28

Приключенческий фильм «Иван Семёнов: Большой поход» покажут в ТРЦ «Галерея»

Это будет премьерный показ новой ленты, в его программе – приветственное слово, пресс-подход и автограф-сессия с режиссером и актерами фильм spb.aif.ru »

2023-9-13 10:38

"Провал года": Критики разнесли фильм Полански с Александром Петровым

Новый фильм знаменитого кинорежиссёра Романа Полански "Дворец" с участием 34-летнего российского актёра Александра Петрова после премьеры на Венецианском кинофестивале получил ноль баллов "свежести" на сайте Rotten Tomatoes. lifenews.ru »

2023-9-5 20:09