Результатов: 353

"Мосфильм" ответил на призыв Медведева снимать фильмы про СВО

На "Мосфильме" готовят две картины, посвящённые теме специальной военной операции, сообщил генеральный директор киноконцерна Карен Шахназаров. По его словам, над первым проектом работает режиссёр Фёдор Попов, а сценарий для второго пишет Екатерина Кочеткова. lifenews.ru »

2024-3-12 15:57

Эти 10 кадров с площадок раскроют, как создавались ваши любимые советские фильмы

А вы видели, как снимали те самые картины, которые каждый год показывают по телевизору в новогодние выходные? Пришла пора приоткрыть завесу тайны и прикоснуться к прекрасному. lifenews.ru »

2024-1-8 15:00

Советские фильмы и сериалы в Новый год планируют смотреть 20% россиян

Россияне рассказали о своих планах на новогодние каникулы. Так, в праздник большинство будут смотреть фильмы «Ирония судьбы» и «Гарри Поттер». Согласно опросу сервиса SuperJob, советские фильмы и сериалы будут смотреть 22% россиян. gazeta.spb.ru »

2024-1-1 19:42

Владимир Толстой перечислил главные кинопремьеры России в 2024 году

Советник президента России и председатель совета Фонда кино Владимир Толстой назвал фильмы, которые могут стать главными премьерами в 2024 году. По словам эксперта, прогноз по киноновинкам в первом квартале 2024 года можно назвать оптимистичным. gazeta.spb.ru »

2023-11-15 20:29

10 жутких кадров с фотоловушек, по которым можно снимать фильмы ужасов

Эти камеры реагируют на движение: если в объектив попадает нечто, они делают снимок. Чаще всего их используют, чтобы сфотографировать диких животных. Но иногда помимо зверей и птиц попадается и кое-что ещё. lifenews.ru »

2023-10-24 18:00

В Госдуме анонсировали новые фильмы про СВО

В России снимут фильмы о специальной военной операции (СВО), средства на съёмку выделены из бюджета РФ. Об этом сообщила зампредседателя Комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко. lifenews.ru »

2023-10-10 12:58

Психотерапевт раскрыла, как фильмы могут погрузить в депрессию

Если вы решили расслабиться вечером под фильм, не спешите с выбором, ведь некоторые картины могут повышать тревожность и даже вгонять в депрессию. В каком случае это происходит, рассказала врач-психотерапевт АО "Медицина" Ирина Крашкина. lifenews.ru »

2023-9-26 12:53

Россияне рассказали, готовы ли платить за фильмы и музыку в Сети

Более половины россиян считают неправильным требовать плату за просмотр и скачивание в Сети фильмов, музыки и книг. Такие результаты опроса, проведённого ВЦИОМом 10 сентября среди 1600 совершеннолетних респондентов, опубликованы на сайте центра. lifenews.ru »

2023-9-22 13:23

Петербургским первоклассникам бесплатно покажут кино

В Петербурге ученики первого класса смогут весь сентябрь смотреть кино бесплатно в кинотеатрах. Показы пройдут в рамках акции «ПервоКлассный выходной». Весь сентябрь петербургские кинотеатры будут бесплатно показывать фильмы ученикам первого класса. gazeta.spb.ru »

2023-8-27 13:19

Около половины россиян начали чаще смотреть отечественные фильмы

Примерно 50% опрошенных жителей России отметили улучшение отечественного кинематографа и признались, что начали чаще смотреть фильмы российского производства. Каждый третий участник опроса сообщил, что в 2023 году посмотрел больше пяти отечественных кинокартин, а 23% признались, что  успели посмотреть больше 10 российских фильмов. gazeta.spb.ru »

2023-8-25 18:10

В странах СНГ покажут документальные фильмы о Петербурге

Фильмы расскажут о возвращении городу его исторического названия, о легендарном спортсмене из Сестрорецка и прославленном Цирке Чинизелли, отметившего 145 лет в 2022 году. piter.tv »

2023-8-24 13:34

Короче-2023: главные фильмы калининградского кинофестиваля

С 15 по 20 августа в Калининграде проходил смотр короткометражного и дебютного кино «Короче». Фестиваль состоялся уже в одиннадцатый раз — и, кстати, если раньше на нём смотрели только короткий метр, то сейчас мероприятие увеличило свой хронометраж за счёт того, что организаторы добавили в программу конкурс полнометражных фильмов, но только дебютных. Мы редко пишем о […] topdialog.ru »

2023-8-23 15:00

В России предложили показывать фильмы "Барби" и "Оппенгеймер" без ведома владельцев

В России могут принудительно лицензировать кино из недружественных стран. С таким предложением к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину обратился вице-спикер Госдумы Владислав Даванков ("Новые люди"). lifenews.ru »

2023-8-2 10:44

Гостям саммита в Петербурге покажут африканские фильмы и Эрмитаж

Вице-губернатор Северной столицы Борис Пиотровский в беседе с телеканалом "Санкт-Петербург" рассказал о насыщенной культурной программе саммита Россия – Африка и пригласил ознакомиться с ней как гостей, так и жителей города. lifenews.ru »

2023-7-27 15:40

Великие фильмы Голливуда, основанные на идеях советских режиссёров и учёных

Бородатый анекдот космических масштабов: Джордж Лукас в конце 90-х приезжал в Москву и тщетно пытался объяснить, что ему необходимо увидеться с великим режиссёром Павлом Клушанцевым. Никто ничего не понял. И это было бы смешно, если бы не было так грустно. lifenews.ru »

2023-7-15 03:01

Названы фильмы, которые буквально толкают россиян искать любовь

Фильм Владимира Меньшова "Москва слезам не верит" повлиял на большинство россиян в вопросе поиска пары, рассказали "Газете.ru" представители киноканала Cinema, который провёл соответствующий опрос среди 1740 участников. lifenews.ru »

2023-7-9 06:29

Режиссёр первого сериала о СВО объяснил, почему такие фильмы надо снимать сейчас

Режиссёр из Донецка Владимир Агранович, который снял первый сериал о специальной военной операции "Мобилизация", представил студентам из Санкт-Петербурга новый фильм "Донбасс. Признанный". Он поделился мнением по поводу происходящего в российской киноиндустрии и искренне удивился, почему в отечественных картинах игнорируется тема СВО. lifenews.ru »

2023-6-7 15:19

Актёр сериала "Катюша" Гостюхин назвал кошмаром современные фильмы про войну

Советский, белорусский и российский актёр, кинорежиссёр и заслуженный артист РСФСР Владимир Гостюхин рассказал, почему не любит современные фильмы про войну. По его словам, они как будто сделаны наспех и совсем не имеют "души". lifenews.ru »

2023-5-10 12:08

Названы советские фильмы с Ленинградом, превзошедшие современные

Нередко мы слышим слова о том, что многое во времена СССР было лучше. В частности, в пример приводят и снятые тогда фильмы. На многих из них, конечно, можно увидеть и Петербург — тогда Ленинград. gazeta.spb.ru »

2023-4-25 21:19

Кеосаян: Великие фильмы о Донбассе снимут, когда будет развеваться знамя над "киевским Рейхстагом"

Режиссёр Тигран Кеосаян в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" рассказал, когда появятся по-настоящему великие фильмы о событиях в Донбассе. Собеседник Лайфа признался, что сейчас не имеет желания снять такое кино, и назвал это принципиальной позицией. lifenews.ru »

2023-3-30 12:31

Песков признался, что смотрит пиратские фильмы

Пиратский контент теперь должен восприниматься "под другим соусом". Об этом заявил в беседе с Лайфом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова зампредседателя Совбеза России Дмитрия Медведева о западных фильмах, которые стоит скачивать у "правильных пиратов" в связи с их недоступностью в нашей стране. lifenews.ru »

2023-3-26 17:00

Медведев посоветовал скачивать у "правильных пиратов" западные фильмы и музыку

Западные фильмы и музыку, которые стали недоступны в России, можно скачивать у "пиратов". Об этом заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в интервью журналистам и пользователям "ВКонтакте". lifenews.ru »

2023-3-25 12:42

Россияне просят снять фильмы про кота Матроскина и "Летучий корабль" вслед за "Чебурашкой"

Россияне не прочь увидеть на экранах отечественный фильм "Трое из Простоквашино" по произведению Эдуарда Успенского, идею поддержали 21% опрошенных. Об этом пишет kp.ru, ссылаясь на результаты голосования, которое провело издание после оглушительного успеха семейной комедии "Чебурашка". lifenews.ru »

2023-1-11 20:06

Известные зарубежные режиссёры назвали лучшие фильмы 2022 года

Двадцать иностранных режиссёров назвали фильмы 2022 года, которые им больше всего понравились. О любимых кинолентах они рассказали в беседе с изданием Variety. В частности, Гильермо дель Торо выделил среди остальных "Элвиса" База Лурмана. lifenews.ru »

2022-12-21 21:50

В поисках новогоднего настроения: какие фильмы посмотреть

Если у вас до сих пор не появилось новогоднее настроение, самое время его разыскать. Мы поможем вам в этом вопросе, держите подборку фильмов. Куда же без серии культовых фильмов «Один дома». gazeta.spb.ru »

2022-12-19 19:13

«Послание к человеку»-2022. Фильмы, которые стоит посмотреть

На прошлой неделе в Петербурге завершился ежегодный международный кинофестиваль «Послание к человеку». Несмотря на тяжёлое для киноиндустрии время, фестиваль был проведён в очном формате, а сразу несколько его площадок собрали большое количество зрителей. topdialog.ru »

2022-11-2 19:00

Петербургский художник стилизует советские фильмы под аниме

«Создатели фильмов, артисты, спортсмены и музыканты, которых я рисовал, обычно пишут кучу приятных отзывов, постят в своих соцсетях мои работы», – рассказал он. spb.aif.ru »

2022-11-1 19:58

"Отказаться было нельзя": Военнопленным на Украине крутили фильмы про Бандеру и УПА

Военнопленным в украинском лагере "Запад-1" демонстрировали документальные фильмы про лидера украинских националистов Степана Бандеру и Украинскую повстанческую армию* (УПА). Как рассказал освобождённый из украинского плена военнослужащий ДНР Владислав Егильницкий, их буквально заставляли смотреть эти ленты. lifenews.ru »

2022-10-28 04:57

10 приёмов, которыми грешит каждый второй режиссёр, из-за чего голливудские фильмы уже бесят

Мы все видели эти сценарные ходы не один (десяток) раз. Ситуация настолько критическая, что смотреть голливудские ленты без регулярного закатывания глаз уже невозможно. Собрали 10 главных примеров. lifenews.ru »

2022-8-18 15:00

Российские онлайн-кинотеатры начали терять западные фильмы

Из библиотек российских-онлайн кинотеатров начали пропадать старые западные фильмы и сериалы. На «Кинопоиске», к примеру, уже недоступны «Властелин колец», «Интерстеллар» и «Друзья». Эксперты ожидают, что их место может занять контент из Азии. gazeta.spb.ru »

2022-8-18 13:45

В СССР фильмы снимали не только про любовь: 4 самых страшных советских хоррора

При упоминании "советского кино" на ум приходят ассоциации со смешными фильмами про приключения или любовь. Но в СССР снимали ещё и фильмы ужасов! Вспомним самые страшные из них. lifenews.ru »

2022-8-7 12:30

«Нереалити», «Чиновница», «Почка»: какие фильмы смотрят петербуржцы этим летом

Летом этого года россияне в качестве досуга все чаще предпочитают просмотр фильмов и сериалов дома на больших экранах или с телефонов на природе или в общественном транспорте. Такая динамика может быть связана с невозможностью активного зарубежного отдыха. gazeta.spb.ru »

2022-7-28 16:47

Учителя и полицейские могут начать цензурировать фильмы и театральные постановки

В общественные советы, которые должны будут цензурировать телевизионный, театральный и кино-контент, предложили включить врачей, учителей, сотрудников правоохранительных органов, а также священников. businessfm.spb.ru »

2022-7-26 23:18

Голливудские фильмы возвращаются на широкие экраны в Петербурге

На больших экранах Северной столицы начали транслировать голливудский популярный блокбастер с Томом Крузом в главной роли. Речь идет о кинокартине «Топ Ган: Мэверик». В России фильм так и не вышел из-за ухода Paramount с рынка, но теперь на сайтах некоторых кинотеатров появились объявлении о сеансах. gazeta.spb.ru »

2022-7-10 15:18

«Замечательный сюрприз». В Петербург возвращаются голивудские фильмы, кинотеатры это уже не скрывают

В Петербурге теперь можно посмотреть блокбастер, который «рвет» прокат по всему миру прямо в эти дни, — «Топ Ган: Мэверик» показывают на большом экране, хотя запретов правообладателей никто не отменял. fontanka.ru »

2022-7-10 10:20

Московским кинотеатрам компенсируют затраты на российские фильмы

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о решении выделить дополнительные средства столичным кинотеатрам на компенсацию затрат на покупку и рекламу фильмов отечественного производства. lifenews.ru »

2022-6-10 14:47

МО РФ: Киев при поддержке Англии снимает фильмы о высокой эффективности оружия Запада

Игорь Конашенков рассказал о новом пропагандистском ролике, который снят Украиной и Британией в Мешковке. piter.tv »

2022-6-3 11:48

Владельцы «Пушкинской карты» смогут бесплатно смотреть российские фильмы

Правительство РФ расширило возможности «Пушкинской карты», с помощью которой молодые люди могут бесплатно приобщаться к культуре. В кабмине сообщили, что владельцы «Пушкинской карты» смогут смотреть все российские фильмы, в том числе созданные без поддержки государства. gazeta.spb.ru »

2022-5-25 16:50