Результатов: 330

Эксперты нашли место повреждения подводного энергокабеля между Эстонией и Финляндией

Неисправность электрического кабеля EstLink 2, который пролегает по дну Финского залива между Финляндией и Эстонией, не была вызвана внешним фактором. Об этом сообщил финский оператор электросетей Fingrid. lifenews.ru »

2024-1-28 19:53

МИД: Россия вышла из соглашения о приграничном сотрудничестве с Финляндией

Подписанное в 2012 году соглашение между Россией и Финляндией о приграничном сотрудничестве прекратило своё действие. Об этом сказано в сообщении Министерства иностранных дел РФ. lifenews.ru »

2024-1-25 00:10

Идите куда хотите. Граница с Финляндией будет закрыта как минимум до 11 февраля

В четверг, 11 января, финские власти заявили о том, что переходы на границе с Россией не будут открыты 14 января – после того, как истечёт установленный в декабре срок их закрытия. Мера будет продлена ещё на месяц. topdialog.ru »

2024-1-11 15:13

"Торговля деградировала": В Правительстве РФ оценили последствия закрытия границы с Финляндией

Закрытие границы между Россией и Финляндией является частью непродуманной политики Евросоюза, однако для экономики нашей страны это никакого ущерба не несёт. Соответствующее заявление сделала вице-премьер РФ Виктория Абрамченко. lifenews.ru »

2024-1-8 18:44

Подводный энергокабель между Эстонией и Финляндией вновь вышел из строя

На участке подводного кабеля постоянного тока EstLink 1 между Финляндией и Эстонией вновь произошёл сбой. Об этом сообщает пресс-служба финского оператора электросетей Fingrid. В прошлый раз электрокабель выходил из строя в ноябре минувшего года. lifenews.ru »

2024-1-6 21:04

В Ленобласти возбудили дело по факту попытки нелегального пересечения границы с Финляндией

В Ленобласти на двух иностранцев возбудили дело по факту попытки нелегального пересечения границы с Финляндией. К пересечению границы они подготовились основательно. Сотрудники пограничной службы пресекли попытку нелегального пересечения российско-финской границы, совершенную двумя гражданами одного из ближневосточных государств. gazeta.spb.ru »

2023-12-22 14:06

Путин: Ленинградский военный округ появится на границе с Финляндией

Президент Владимир Путин во время разговора с журналистом Павлом Зарубиным сообщил, что на границе с Финляндией будет создаваться Ленинградский военный округ. spb.aif.ru »

2023-12-17 13:22

Водителям пришлось самим убирать снег на открывшемся КПП на границе с Финляндией

На открытых сегодня контрольно-пропускных пунктах на границе Финляндии с Россией образовались пробки, так как на финской территории не были расчищены от снега дороги. Видео публикует телеграм-канал "Фонтанка SPB Online". lifenews.ru »

2023-12-14 11:40

В ночь на 14 декабря открылась граница с Финляндией. Пока там всё спокойно

По сообщениям путешественников, финские пограничники не стали расчищать скопившееся на границе сугробы. Это сделали сами водители spb.aif.ru »

2023-12-14 10:35

Между Россией и Финляндией с 14 декабря снова начнут ходить автобусы

Россия и Финляндия будут снова связаны автобусными маршрутами. Их движение восстановили в связи с решением финских властей открыть КПП на границе с Россией. С 14 декабря между Россией и Финляндией снова будет восстановлено автобусное сообщение. gazeta.spb.ru »

2023-12-13 09:03

В МИД РФ отреагировали на ситуацию с закрытием КПП на границе с Финляндией

Официальный представитель Министерства иностранных дел России (МИД) Мария Захарова прокомментировала заявление премьер-министра Финляндии Петтери Орпо о ситуации на российско-финской границе. Отвечая н вопрос о ситуации с закрытием контрольно-пропускных пунктов на границе с Финляндией, Захарова отметила, что российская сторона была поставлен перед фактом и никаких консультаций не проводилось. gazeta.spb.ru »

2023-11-22 12:05

В Госдуме назвали виновных в ситуации с беженцами у границы с Финляндией

Происходящую сейчас на российско-финской границе ситуацию с беженцами можно назвать итогом "демократии" Запада. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился депутат Госдумы Амир Хамитов. Он считает, что США и их "карманные правители" на Ближнем Востоке и в Африке должны понести за это ответственность. lifenews.ru »

2023-11-22 14:15

Вслед за Финляндией границу с РФ планируют перекрыть Эстония и Норвегия

Губернатор Александр Беглов отклонил запрос городского комтранса на повышение тарифа проезда в общественном транспорте на следующий год. Чтобы цены не повышались, он поручил увеличить субсидию до 109 млрд рублей. spb.aif.ru »

2023-11-20 13:22

Эстония готовится к закрытию КПП и привезла «зубы дракона» к границе с Россией

Эстония вслед за Финляндией может закрыть контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией из-за наплыва в страну мигрантов. Пограничная служба Эстонии привезла «зубы дракона» к границе с Россией. gazeta.spb.ru »

2023-11-17 18:18

Вслед за Финляндией и Латвией: Норвегия и Эстония могут закрыть КПП на границе с Россией

Вслед за Финляндией Норвегия не исключает закрытия единственного КПП на границе с Россией — Стурскуг. Об этом сообщила министр юстиции и общественной безопасности страны Эмили Энгер Мель. lifenews.ru »

2023-11-17 21:39

Закрытие КПП на границе с Финляндией привело к отмене автобусных рейсов из Петербурга

Автобусы прекращают курировать между Петербургом и Финляндией. Причина в закрытии КПП. Транспортная компания Ecolines отменяет рейсы из Петербурга в Финляндию в связи с закрытием пограничных пунктов. gazeta.spb.ru »

2023-11-16 19:37

Дискриминация россиян стала причиной разрыва соглашения с Финляндией

Соглашение о приграничном сотрудничестве между Россией и Финляндией официально прекратит действовать с января 2024 года spb.aif.ru »

2023-10-27 14:20

Разорившуюся аутлет-деревню Zsar на границе с Финляндией выставили на торги

Zsar Outlet Village построили в 2018 году, чтобы обслуживать туристов из России. В декабре 2023-го было объявлено о её банкротстве. spb.aif.ru »

2023-10-10 20:17

Сейсмологи не засекли взрывы во время утечки на газопроводе между Эстонией и Финляндией

Подводный газопровод между Финляндией и Эстонией Balticconnector не взрывали, его могли повредить каким-то другим образом. Как сообщила ведущий сейсмолог Эстонского геологического центра Хейди Соосалу, специалисты не зафиксировали каких-либо толчков в районе происшествия. lifenews.ru »

2023-10-11 20:03

Подводный газопровод между Эстонией и Финляндией перекрыли из-за утечки

Прокачка газа по подводному газопроводу между Финляндией и Эстонией приостановлена из-за утечки, пишет пресс-служба Gasgrid — оператора финской газотранспортной системы. Указывается, что решение об остановке было принято после обнаружения необычного падения давления. lifenews.ru »

2023-10-9 12:58

Вслед за Финляндией и Прибалтикой: Польша присоединится к запрету на въезд российских машин

Республика станет шестым государством, запретившим въезд на территорию страны автомобилей с российскими регистрационными номерами. businessfm.spb.ru »

2023-9-17 03:03

Тестовый участок забора между Финляндией и Ленобластью ввели в эксплуатацию

Финляндия достроила первый отрезок забора на границе с Россией и пообещала возвести ещё 70 километров заграждения этой зимой. spb.aif.ru »

2023-9-14 12:50

Посольство России сообщило о разрушенных связях с Финляндией

Тесное взаимовыгодное сотрудничество между Россией и Финляндией осталось в прошлом. Этому способствовало то, что в начале апреля 2023 года были завершены процедуры, связанные со вступлением Финляндии в НАТО. lifenews.ru »

2023-5-1 03:44

В Госдуме призвали разорвать с Финляндией договор о Сайменском канале

Глава Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников призвал денонсировать договор с Финляндией по Сайменскому каналу, поскольку в России действует запрет на перевозку грузов стран НАТО. lifenews.ru »

2023-4-19 15:16

МИД дал первый прогноз о судьбе отношений с Финляндией после её вступления в НАТО

Присоединение Финляндии к НАТО не может не сказаться негативно на отношениях Москвы и Хельсинки. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел России, комментируя вступление страны в альянс. lifenews.ru »

2023-4-5 14:12

Норвегия задумалась о закрытии границы для россиян вслед за Финляндией

Власти Норвегии при необходимости могут закрыть въезд для российских туристов, как это уже сделала Финляндия, пока же Осло усиливает контроль и повышает готовность на границе. Об этом заявила министр юстиции и чрезвычайных ситуаций Норвегии Эмили Энгер Мель. lifenews.ru »

2022-9-30 13:29

Более 100 российских туристов развернули на границе с Финляндией

Пограничники Финляндии не пустили в страну 110 россиян после закрытия границы для туристов. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Выборгской таможни. lifenews.ru »

2022-9-30 13:23

Утром 24 сентября петербуржцы стояли в восьмичасовых пробках на границе с Финляндией

Сегодня утром жители Северной столицы стояли в длинных пробках из-за того, что Финляндия приняла решение запретить туристам въезд в страну. Как пишет «Мойка78», горожане стояли в пробках на границе с Финляндией по 7-8 часов. gazeta.spb.ru »

2022-9-24 14:44

Жители Северной столицы второй день стоят в огромных очередях на границе с Финляндией

По сообщениям желающих попасть на территорию Евросоюза, в очередях перед пунктами пропуска в Суоми приходится провести до 10 часов, в том числе и ночью. businessfm.spb.ru »

2022-9-24 08:18

Таможенники на границе с Финляндией на выходных изъяли почти 200 килограммов санкционки

Выборгская таможня напоминает, что в соответствии с действующим законодательством норма ввоза физическими лицами продукции животного происхождения для личного пользования составляет не более 5 килограммов на одного человека. piter.tv »

2022-8-8 16:58

Паромы между Петербургом и Финляндией не запустят сразу после снятия ограничений

Паромное сообщение между Петербургом и Финляндией запускать пока не будут, несмотря на снятие всех ограничений на въезд в Суоми. Перевозки по воде между Петербургом и Финляндией осуществляет паромный оператор MOBY SPL. gazeta.spb.ru »

2022-7-6 14:03

Петербуржцы разобрали все даты на оформление шенгена после снятия ограничений на границе с Финляндией

После новостей о снятии всех ограничений на въезд в Финляндию петербуржцы массово устремились в визовые центры за шенгенскими визами. Работник визового центра рассказал «Патрульному Петербурга», что горожане начали записываться на оформление виз еще после объявления о снятии ковид-ограничений для туристов в Финляндии. gazeta.spb.ru »

2022-7-4 18:08

Турция сорвала трёхстороннюю встречу со Швецией и Финляндией

Турция проигнорировала трёхсторонние переговоры с Финляндией и Швецией по их вступлению в НАТО, сообщает Financial Times. По данным источников издания, намеченная на среду встреча так и не состоялась по вине турецкой стороны. lifenews.ru »

2022-6-16 19:10

Эрдоган остался недоволен переговорами с Финляндией и Швецией по НАТО

Он обвинил страны в игнорировании своих требований, выполнение которых открыло бы им дорогу в альянс. lifenews.ru »

2022-5-30 15:21