Результатов: 1899

МИД: Приём Финляндии и Швеции в НАТО повысит амбиции блока на Севере

Россия будет соразмерно реагировать на потенциальные угрозы с территории Швеции и Финляндии. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко, комментируя планы по размещению штаба сухопутных войск НАТО в Финляндии. lifenews.ru »

2024-4-15 13:57

В МИД укажут Финляндии на место при создании ядерной угрозы России

Финляндии не удастся избежать военно-политических контрмер в случае создания для России ядерной угрозы, сообщили в МИД РФ. Так в ведомстве отреагировали на планы Хельсинки разрешить транзит оружия НАТО по своей территории. lifenews.ru »

2024-4-12 02:28

Президент Финляндии взбунтовался против прогнозов НАТО о нападении России на Европу

Главам стран НАТО стоит делать меньше воинственных заявлений в адрес Российской Федерации и заняться реальной подготовкой национальных Вооружённых сил к возможному противостоянию с Москвой. Такое мнение выразил новый президент Финляндии Александр Стубб, принявший руководство страной 1 марта. lifenews.ru »

2024-4-11 10:37

"Вернуться к нормальности": В Финляндии прошли митинги за открытие границы с Россией

В трёх городах Финляндии — Хельсинки, Тампере и Лаппеенранте — в воскресенье, 7 апреля, прошли митинги за открытие границы с Россией. Как сообщает финский общественный вещатель Yle, организатором акций выступило Александровское общество. lifenews.ru »

2024-4-8 20:22

Президент Финляндии поддержал решение бессрочно закрыть границу с Россией

Президент Финляндии Александер Стубб выразил согласие с решением правительства о закрытии автотранспортных пропускных пунктов на границе с Россией на неопределённый срок. Об этом он сообщил в традиционном субботнем интервью телеканалу Yle. lifenews.ru »

2024-4-6 12:46

Правительство Финляндии продлило закрытие границы с Россией

Правительство Финляндии продлило закрытие автотранспортных пунктов пересечения на границе с Россией на неопределенный срок. Об этом сообщается на сайте финского кабмина. «Решение останется в силе до дальнейшего уведомления, но не ... newdaynews.ru »

2024-4-4 15:27

МВД Финляндии предложило закрыть границу с Россией "до дальнейшего уведомления"

МВД Финляндии намерено продлить закрытие автотранспортных пунктов пропуска на границе с Россией с формулировкой "до дальнейшего уведомления". Вопрос вынесут на заседание правительства уже завтра, 4 апреля, передаёт ТАСС. А срок предыдущего продления ограничений истекает 14 апреля. lifenews.ru »

2024-4-4 17:43

Трое человек пострадали при стрельбе в школе в Финляндии, преступник задержан

В одной из школ Финляндии произошла стрельба. В результате случившегося есть раненые, сообщили в местной полиции. lifenews.ru »

2024-4-2 10:57

В Финляндии испугались оборонного договора с США

В Хельсинки бьют тревогу из-за Соглашения о сотрудничестве в области обороны (DCA) с Соединёнными Штатами. Как заявили представители МИД Финляндии со ссылкой на рабочую группу финского кабинета министров, данный документ ограничит суверенитет этой североевропейской страны. lifenews.ru »

2024-3-29 22:29

В Финляндии выразили беспокойство из-за ситуации на границе с Россией

В Финляндии обеспокоены опустением населённых пунктов у границы с Россией. По информации издания Yle, раньше местные жители контролировали ситуацию с незаконным пересечением рубежей, но из-за оттока граждан риски возрастают, поскольку только пограничниками вопрос не решить. lifenews.ru »

2024-3-25 14:27

Шокированный президент Финляндии в запоздалом посте поверил в старый фейк о теракте в "Крокусе"

Президент Финляндии Александер Стубб шокирован новостями о теракте в подмосковном "Крокус сити холле", который унёс жизни 83 человек. Первая реакция официального Хельсинки на трагедию появилась в соцсети Х. lifenews.ru »

2024-3-23 11:19

В Финляндии призвали Запад не исключать отправку войск на Украину

Министр иностранных дел Финляндии призвала западные страны, в том числе Соединённые Штаты, перестать выступать против отправки войск на Украину, если сложившаяся вокруг этого конфликта ситуация для Запада ухудшится. lifenews.ru »

2024-3-16 02:59

В Финляндии подготовили законопроект, позволяющий не закрывать границу с РФ

В Финляндии подготовили законопроект о временных мерах по борьбе с нелегальной миграцией, который позволит не закрывать границы с Россией. spb.aif.ru »

2024-3-15 21:55

Финны не в курсе, сколько в стране авто с госномерами РФ 

Владельцы машин с государственными номерами РФ до 16 марта должны вывезти из Финляндии авто. Однако сколько их в стране финны не знают. Таможенная служба Финляндии, как выяснилось, не производит систематический мониторинг российских авто на территории Суоми. gazeta.spb.ru »

2024-3-15 19:57

В Финляндии раздумывают над открытием границы с Россией, но с условием

Министерство внутренних дел Финляндии направило для ознакомления законопроект, который предполагает открытие границы с Россией и ограничение приёма заявлений на предоставление убежища. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2024-3-16 15:43

В Финляндии украли 5,7 миллиона евро, выделенные Украиной на бронежилеты

На территории Суоми арестовали троих человек, которые подозреваются в хищении денег Министерства обороны Украины. spb.aif.ru »

2024-3-15 14:37

Нейтральная полоса, немецкий опыт и паром до Таллина: как вернуть авто из «запретной» Финляндии

Автомобили с российскими номерами в ближайшую субботу начнут эвакуировать с территории Финляндии. Правда, представители финской таможни пока не уточнили, куда именно будут вывозить машины, и какое ведомство непосредственно будет этим заниматься. businessfm.spb.ru »

2024-3-14 03:03

Информация о причастности Финляндии и Эстонии к атакам БПЛА на Петербург отсутствует у МИД РФ

Напомним, 12 марта в окрестностях города Кириши Ленобласти сбили средствами ПВО беспилотник. piter.tv »

2024-3-13 18:59

Лукашенко уволил послов Белоруссии в Швеции, Финляндии, ФРГ и Киргизии

Послы Белоруссии в Швеции, Финляндии, Германии и Киргизии освобождены от своих должностей. Соответствующий указ президента республики Александра Лукашенко опубликован на национальном правовом интернет-портале. lifenews.ru »

2024-3-12 03:26

В Финляндии началась крупнейшая в истории страны двухнедельная забастовка

Акции протеста, в которых собираются принять участие около 7 тысяч работников профсоюзов, продлятся минимум до 24 марта. spb.aif.ru »

2024-3-11 12:22

В Финляндии встревожены возможным исчезновением муниципалитета на границе с Россией

В Финляндии озабочены возможным исчезновением небольшого муниципалитета Виролахти с населением в три тысячи жителей, опустевшего после закрытия границы с Россией. Об этом сообщило местное издание Yle. lifenews.ru »

2024-3-8 00:22

В Финляндии по просьбам покупателей вернули на прилавки российский майонез

Торговая сеть Rajamarket, оперирующая на восточной границе с Россией, выставила на продажу майонез марки «Махеевъ». spb.aif.ru »

2024-3-7 13:36

Посла Финляндии Вилена обвинили в домогательствах в дипмиссии в Оттаве

В дипмиссии Финляндии в столице Канады обвинили посла Яри Вилена в сексуальных домогательствах и других видах непристойного поведения. Об этом сообщает газета Ilta-Sanomat. lifenews.ru »

2024-3-6 13:01

Три артиста Львовской оперы сбежали от труппы на гастролях в Финляндии

Три артиста балета Львовской оперы не вернулись на Украину вместе со своим коллективом по завершении гастролей в Финляндии. Это ведущий танцор балета Андрей Михалиха, его супруга солистка Юлия Михалиха-Рома и Богдан Ключник. lifenews.ru »

2024-3-1 08:46

В Петербурге загорелся построенный в Финляндии первый арктический ледокол

В Петербурге на территории Турухтанные Острова произошло возгорание на ледоколе. С судна эвакуировали девять человек. spb.aif.ru »

2024-2-29 12:27

В Финляндии предложили навсегда закрыть два КПП на границе с Россией

Работа пунктов пропуска «Париккала» и «Инари» в городе Лиекса была приостановлена на несколько лет из-за санкций ЕС и прекращения импорта древесины. businessfm.spb.ru »

2024-2-22 03:03

Погранслужба Финляндии хочет навсегда закрыть два КПП на границе с Россией

Пограничная служба Финляндии планирует навсегда закрыть два КПП на границе с Россией — Париккала и Инари, которые и так не используются уже несколько лет. Об этом сообщила телерадиокомпания Yle. lifenews.ru »

2024-2-22 18:24

Петербуржцы продают жилье в Финляндии из-за невозможности платить за ЖКУ

Большинство россиян не могут въехать в соседнюю страну, коммунальные услуги не оплатить, так как банковские переводы из РФ заблокированы, долги растут, и собственники опасаются конфискации своего имущества. spb.aif.ru »

2024-2-16 10:07

Петербуржцы массово продают свою недвижимость в Финляндии

Большинство россиян не могут въехать в соседнюю страну, коммунальные услуги не оплатить, так как банковский переводы из РФ заблокированы, долги растут, и собственники опасаются конфискации своего имущества. spb.aif.ru »

2024-2-16 10:07

Массовые забастовки в Финляндии нанесли ущерб государству в 1 млрд евро

В первые дни протестных акций в стране почти полностью прекратилось авиасообщение, закрылись многие магазины, кафе и рестораны. spb.aif.ru »

2024-2-14 16:22

Россияне стали массово избавляться от недвижимости в Финляндии

Россияне стали массово распродавать квартиры и дома в Финляндии. Об этом сообщает "Фонтанка". На популярных сайтах по продаже недвижимости появилось более 100 подобных объявлений. Причина заключается в закрытых границах, которые не позволяют гражданам РФ пользоваться своим жильём, ведь его содержание только разоряет владельцев. lifenews.ru »

2024-2-14 15:29

Суд в Финляндии приговорил россиянина Тордена к 40 дням тюрьмы за нарушение запрета на въезд в Шенген

Россиянина Воислава Тордена (Ян Петровский), которого подозревают в военных преступлениях на Украине, признали виновным в Финляндии в умышленном нарушении запрета на въезд в страны Шенгена. Об этом сообщила адвокат Тордена Наталия Мальгина, добавив, что мужчину приговорили к 40 дням тюремного заключения. lifenews.ru »

2024-2-13 15:25

Журналист раскрыл, как на России скажется избрание Стубба президентом Финляндии

Новый президент Финляндии Александр Стубб является представителем американской колониальной администрации на северо-западной границе России и, как и сама страна, не является субъектом. Об этом заявил латвийский политэмигрант, корреспондент издания "Ваши новости" Вадим Авва, комментируя личность избранного главы государства. lifenews.ru »

2024-2-13 14:39

Новый президент Финляндии сделал первое заявление о России

Финляндия не контактирует с Россией по линии высшего руководства, но странам приходится общаться по ряду практических вопросов, в том числе по границе и дипломатии. Об этом в ходе брифинга сказал избранный президент страны Александр Стубб. lifenews.ru »

2024-2-13 16:03