Результатов: 219

Макрон объяснил, почему Израиль будет выступать на Олимпиаде под своим флагом, а Россия — нет

На предстоящей Олимпиаде в Париже Израиль будет выступать под своим флагом и гимном, а Россия лишена этого, потому что Тель-Авив нельзя назвать "нападающей стороной". С соответствующим заявлением выступил президент Франции Эмманюэль Макрон. lifenews.ru »

2024-4-15 13:50

Грузовое судно из Панамы село на мель в Петербурге

Грузовое судно под панамским флагом село на мель в Петербурге неподалеку от порта Бронка. В Северную столицу на нем должны были прибыть более двух тысяч контейнеров. Вечером пятницы, 2 февраля, контейнеровоз FLYING FISH 1 под флагом Панамы сел на мель в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2024-2-3 12:16

Студент СПбГУ объяснил личной трагедией донос на астронома с флагом Украины

Уроженец Донецка и бывший участник СВО сообщил в полицию о конфликте с учёным, который носил значок с украинским флагом на рюкзаке. piter.tv »

2024-1-27 19:46

Лунный аппарат Peregrine сгорит в атмосфере Земли вместе с флагом Украины

Столкнувшийся с "аномалией" лунный аппарат США Peregrine сгорит в атмосфере Земли вместе с картой и флагом Украины, нанесёнными на металлическую пластину. Она была помещена на борт украинско-британской компанией Spacebit, сообщает издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2024-1-16 09:59

Малахов отреагировал на обвинения в запрете Мамаеву сняться в его шоу с флагом России

Телеведущий Андрей Малахов ответил на слухи о том, что актеру Михаилу Мамаеву запретили сидеть в студии телепередачи в кепке с российским флагом. Ранее звезда сериала «Высокая кухня» опубликовал пост в своем Telegram-канале, где рассказал, что он приехал с фронта на запись шоу «Привет, Андрей!». gazeta.spb.ru »

2023-12-3 13:37

FIDE продлила разрешение российским шахматистам выступать под флагом организации

Международная шахматная федерация разрешила спортсменам с российским и белорусским гражданством и дальше выступать под флагом организации в индивидуальных турнирах. Об этом сообщила пресс-служба FIDE. lifenews.ru »

2023-11-24 16:48

Сборная России выступит на Кубке мира по бодибилдингу с флагом и гимном

Сборная России по бодибилдингу примет участие в Кубке мира в Бишкеке с флагом и гимном РФ. Об этом сообщает пресс-служба Федерации бодибилдинга России (ФББР). lifenews.ru »

2023-10-24 18:56

"Цвет террора и позора": Ахеджакову призвали жёстко наказать за выходку с украинским флагом

В отношении людей, которые поливают грязью Россию на протяжении многих лет, должна быть быстрая и жёсткая политическая реакция. Не является исключением и советская, российская актриса, народная артистка РФ Лия Ахеджакова, которая вышла с украинским флагом на сцену в немецком Бремене, а потом заявила, что стяг ей подсунул провокатор. lifenews.ru »

2023-9-5 18:57

Лия Ахеджакова оправдалась за появление с флагом Украины на сцене в Бремене

Народная артистка России Лия Ахеджакова прояснила причину выхода с украинским флагом на сцену в немецком городе Бремен. Она заверила, что стяг ей подсунул неизвестный провокатор, спрятав его в букете цветов. lifenews.ru »

2023-9-2 18:15

МВД проверит Лию Ахеджакову на дискредитацию армии из-за выхода на сцену с флагом Украины

Главное управление МВД России по Москве намерено проверить российскую актрису Лию Ахеджакову на предмет дискредитации ВС РФ после её появления с украинским флагом на сцене в Германии. Об этом сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2023-9-2 16:40

Сын тренера Путина призвал "выступать под своим флагом, а не под белой тряпочкой"

Заслуженный тренер РФ, президент Федерации дзюдо Санкт-Петербурга Михаил Рахлин считает, что российским спортсменам нужно выступать только под флагом своей страны, не ехать на соревнования в качестве нейтральных атлетов. lifenews.ru »

2023-8-30 17:35

Российским киберспортсменам разрешили выступать с флагом и гимном

Международная федерация киберспорта теперь вновь разрешает командам из России выступать на международных соревнованиях с флагом и гимном страны. Об этом сообщили в Федерации компьютерного спорта России. lifenews.ru »

2023-8-29 18:50

Добровольцы и бойцы теробороны теперь будут приносить присягу перед флагом России

Отправившиеся добровольцами на фронт будут присягать перед российским флагом, что поможет укрепить их духовно-нравственный настрой. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-8-25 15:21

Винер: Будем продолжать выступать под российским флагом — другого быть не может

Главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова уверена, что наши спортсмены будут продолжать участвовать в международных соревнованиях — и только под флагом РФ. Об этом она заявила Лайфу в кулуарах саммита Россия – Африка. lifenews.ru »

2023-7-27 11:49

Российские паралимпийцы хотят вернуться к международным соревнованиям с флагом страны

У российского спорта хорошее будущее, уверен трёхкратный чемпион мира по паравелоспорту Алексей Обыдённов. Мнением он поделился в беседе с газетой "Спорт-Экспресс". lifenews.ru »

2023-5-28 00:43

В Москве призвали проверить заведение, куда рэпера Schokk не впустили с флагом России

Общественники просят проверить московский дизайн-завод "Флакон" после того, как рэпера Диму Бамберга, известного как Schokk, не хотели пускать выступать с флагом России. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-5-20 14:45

Рэпера Schokk не пустили с флагом России на его же концерт в московский клуб

Рэпер Дима Бамберг, известный как Schokk, сообщил фанатам, что охрана не пустила его на собственный концерт в столичный клуб "Флакон" с российским флагом. Знамя всё-таки пронесли его друзья, но тайком. lifenews.ru »

2023-5-20 02:53

Россиянину предложили устроить провокацию с флагом Украины у Кремля взамен на блендер

Жителя подмосковного Красногорска пытались завербовать для провокации в центре Москвы. Россиянину предлагалось на видео поддержать Украину, но тот не попался на удочку злоумышленников, рассказал телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-5-19 16:03

Появилось видео с севшим на мель у берегов Сахалина судном под флагом Либерии

В Сети появилось видео из Сахалинской области, где в районе порта Шахтёрск на мель село грузовое судно под флагом Либерии. Балкер (судно для перевозки грузов насыпью) КС Ноdong пришёл в порт для погрузки угля, однако из-за сильного шторма его унесло в Татарский пролив. lifenews.ru »

2023-4-23 08:47

Сборная России впервые за год выиграла турнир под своим флагом

Юниорская женская сборная России по футболу (до 16 лет) впервые за год выиграла турнир под флагом и с гимном РФ с момента отстранения. Наша команда одержала победу в чемпионате Федерации футбола Южной Азии (SAFF). lifenews.ru »

2023-3-29 10:02

Российские футболисты впервые за год выступили на международном турнире под флагом и гимном РФ

Российская национальная сборная по футболу впервые с момента отстранения выступила на поле под государственным флагом и гимном. Речь идёт о женской юниорской сборной России, которая принимает участие в чемпионате Федерации футбола Южной Азии (SAFF) среди девушек до 17 лет. lifenews.ru »

2023-3-23 17:24

Судно под флагом Греции неделю дрейфовало у мест взрывов "Северных потоков"

Танкер Minerva Julie под флагом Греции почти за две недели до диверсий на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2" несколько дней находился недалеко от мест взрывов. Об этом пишет газета Business Insider. lifenews.ru »

2023-3-11 02:25

В Стамбуле загорелось рыболовецкое судно под российским флагом

На верфи в стамбульском районе Тузла в Турции загорелось 120-метровое рыболовецкое судно под российским флагом, экипаж эвакуирован. Инцидент произошёл около 19:00 мск. lifenews.ru »

2023-3-9 22:03

Команду по CS:GO G2 потребовали снять с финала из-за фото с флагом России

Международная команда G2 в ходе мирового чемпионата по Counter-Strike: Global Offensive сфотографировалась с российским болельщиком. В кадре был развёрнут флаг РФ. Теперь ребят требуют отстранить от турниров. lifenews.ru »

2022-12-18 02:12

"В это не верится": Единственный россиянин на ЧМ в Катаре рассказал, как ему угрожали из-за бутс с флагом РФ

Футболист сборной Камеруна Гаэль Ондуа, который также является гражданином России, рассказал в интервью "Матч ТВ", что получал угрозы в соцсетях из-за того, что выходил на поле во время ЧМ в Катаре в бутсах с флагом РФ. lifenews.ru »

2022-12-4 11:03

Итальянцу, выбежавшему на поле с флагом ЛГБТ, запретили посещать матчи ЧМ-2022 в Катаре

Итальянскому активисту Марио Ферри, который выбежал с флагом ЛГБТ на футбольное поле во время матча Португалии с Уругваем, запретили посещать матчи ЧМ-2022 в Катаре. Об этом сообщает журналист телеканала Sky News Роб Харрис. lifenews.ru »

2022-11-30 17:47

Федерация бокса России: «Матчевая встреча «Россия-Куба» - первый международный старт под своим флагом для сборной России»

Федерация бокса России: «Матчевая встреча «Россия-Куба» - первый международный старт под своим флагом для сборной России» piterets.ru »

2022-10-18 19:52

В США политики под флагом России выступили против отправки оружия Киеву

Мировая конференция консервативного действия (CPAC) выступила против "подарков" Украине. В её аккаунте в соцсети Twitter появился соответствующий текст на фоне российского флага. Правда, через несколько часов публикация исчезла, пишет газета Washington Post. lifenews.ru »

2022-10-5 06:42

"Принципиальный вопрос": Отбывший дисквалификацию шахматист Карякин отказался выступать под нейтральным флагом

Отбывший дисквалификацию российский гроссмейстер Сергей Карякин не планирует выступать на международных турнирах под нейтральным флагом. Об этом сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-9-23 18:15

Стало известно, почему Лукашенко на переговорах с Си Цзиньпином надел маску с флагом Китая

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на переговорах с председателем КНР Си Цзиньпином надел маску с флагом Китая, чем сразу же озадачил медиапространство. Кадры со встречи в Самарканде появились в телеграм-канале "Пул Первого", близком к главе государства. lifenews.ru »

2022-9-16 18:09

Болельщицу с украинским флагом выгнали с матча российских теннисисток на турнире в США

Болельщицу с флагом Украины попросили покинуть трибуну во время матча финала квалификации теннисного турнира в американском Цинциннати между россиянками Анастасией Потаповой и Анной Калинской. Об этом пишет Yahoo Sports. lifenews.ru »

2022-8-17 10:56

Теннисист Медведев заявил, что выступление под нейтральным флагом ничего не меняет

Российский теннисист Даниил Медведев, первая ракетка мира, заявил, что не испытывает дискомфорта от того, что выступает на соревнованиях под нейтральным флагом. По его мнению, речь идёт лишь о том, чтобы следовать правилам, но в сущности это ничего не меняет. lifenews.ru »

2022-8-10 11:51

Вайкуле впервые высказалась об украинском конфликте, выйдя на сцену с флагом Незалежной

Певица Лайма Вайкуле вышла на сцену с флагом Украины во время концерта в литовском курортном городе Паланге, сообщает портал Delfi. Она выразила поддержку Киеву и сказала, что как гражданка Латвии солидарна с позицией властей своей страны. lifenews.ru »

2022-8-3 19:49

В NASA сочли военной пропагандой фото российских космонавтов на МКС с флагом ЛНР

Американское космическое агентство NASA резко высказалось в адрес Москвы из-за фотографии космонавтов РФ на МКС с флагом ЛНР. В результате ведомство обвинило Россию в использовании станции в политических целях для поддержки специальной военной операции на Украине. lifenews.ru »

2022-7-8 12:17

Украинский МИД потребовал от Турции объяснений по поводу сухогруза под флагом РФ

МИД Украины вызвал посла Турции в Киеве по вопросу сухогруза "Жибек жолы" под флагом России, который украинская сторона требовала задержать из-за того, что он якобы перевозил украинское зерно. Об этом говорится на сайте министерства иностранных дел Украины. lifenews.ru »

2022-7-7 13:08

Стало известно о просьбе Киева к Анкаре арестовать судно под флагом РФ

Киевские власти попросили Анкару задержать и арестовать направляющийся в Турцию сухогруз под флагом России, якобы перевозящий украинское зерно из освобождённого Бердянска. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на неназванного чиновника МИД Незалежной. lifenews.ru »

2022-7-2 20:35

"За Донбасс": В Риге пенсионера с флагом России повалили на землю и вырвали из рук триколор

При этом наблюдавших за атакой повеселило произошедшее, они даже не попытались помочь пожилому мужчине. lifenews.ru »

2022-5-18 11:28

Мать юноши, задержанного с флагом РФ у мемориала в Риге: Хотел высказаться о добре и мире

По словам женщины, сейчас молодой человек находится в следственном изоляторе, но вскоре его переведут в тюрьму. lifenews.ru »

2022-5-13 14:31